Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 03:11:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать
Автор Тема: Проделка Руперта – подарок Фридриху?  (прочитано 32796 раз)
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #180 было: 25 марта 2011 года, 18:57:32 »

Цитата
Линию же Тухачевский-Кальдмеер,Ворошилов - Бермессером я как раз, считаю весьма правомочной, талантливые полководцы против бездарностей, неправедный суд, клевета, обвинение в государственной измене. Ну да, не случилось у Тухачевского эдакого адъютанта-принца.
Как все запущено...
Не читайте историю, написанную краклами - и Ваши аналогии будут вызывать меньше недоумения.

Буду крайне благодарна услышать аргументацию в чем заключается краклизация мною истории.  Аргумент "запущенно" я последний раз слышала в школе. Я заранее извиняюсь если где-то в пылу дискуссии не заметила и применила таки довод "сам дурак", но как правило стараюсь уважать собеседника, даже если наши мнения кардинально расходятся.
Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #181 было: 25 марта 2011 года, 19:03:36 »

Линию же Тухачевский-Кальдмеер,Ворошилов - Бермессером я как раз, считаю весьма правомочной, талантливые полководцы против бездарностей, неправедный суд, клевета, обвинение в государственной измене. Ну да, не случилось у Тухачевского эдакого адъютанта-принца. А вот гипотетический адъютант, действующий аналогично Руппи почему-то вызывает активное отторжение.
Вообще ничего общего, ибо ваше представление о Тухачевском и "обезглавленной армии" - это статьи в журнале "Огонёк" 1988 года.  Смех



Ну так в чем проблема, приводите ваше представление...
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #182 было: 25 марта 2011 года, 19:04:04 »

Буду крайне благодарна услышать аргументацию в чем заключается краклизация мною истории
Загляните в исторический отдел форума (включая архив), там Михаил Николаевич разобран по косточкам. А тут жуткий оффтоп будет.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #183 было: 25 марта 2011 года, 19:15:57 »

Буду крайне благодарна услышать аргументацию в чем заключается краклизация мною истории
Загляните в исторический отдел форума (включая архив), там Михаил Николаевич разобран по косточкам. А тут жуткий оффтоп будет.

Обязательно загляну, и тогда мои представления будут не из журнала Огонек, а с форума  Смех

Кстати хочу оговориться, я совсем не иделиазирую Тухачевского, точнг также как и Кальдмеера и Фельсенбурга.
Авторизирован
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #184 было: 25 марта 2011 года, 19:17:42 »

 Эреа  Curios, приведите, пожалуйста, пример того, как Кальдмеер устанавливал процент мирного населения, которое подлежит истреблению и травил крестьян боевыми газами. Тогда Ваша аналогия с Тухачевским будет хоть немного уместна.
P.S. Вы бы еще Якира невинной жертвой системы назвали.  Злость
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #185 было: 25 марта 2011 года, 19:18:31 »

Обязательно загляну, и тогда мои представления будут не из журнала Огонек, а с форума 
Тогда ваши представления будут опираться на несколько не согласных друг с другом источников, опирающихся на документы.

« Последняя правка: 25 марта 2011 года, 19:52:13 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #186 было: 25 марта 2011 года, 19:43:18 »

Обязательно загляну, и тогда мои представления будут не из журнала Огонек, а с форума 
Тогда ваши представления будут опирться на несколько не согласных друг с другом источников, опирающихся на документы.





Абсолютно согласна, вообще хотела извиниться за предыдущий пост, вот что значит писать на скорую руку на мобилке, получился нелюбимый мною аргумент "сам дурак".

Так я ещё раз повторяю, ну не идеализирую я Тухачевского, да и любой другой реальный государственный деятель далеко не белый и пушистый и не через один труп  перешагнул.
А вот почему-то любая критика поступков Руппи или Кальдемеера воспринимается чуть ли не лично, ей богу сами герои к своим поступкам в книге относятся более критично.

 Earwing    Время отправления: СЕГОДНЯ в 19:17:42
Цитата
Эреа  Curios, приведите, пожалуйста, пример того, как Кальдмеер устанавливал процент мирного населения, которое подлежит истреблению и травил крестьян боевыми газами. Тогда Ваша аналогия с Тухачевским будет хоть немного уместна.
P.S. Вы бы еще Якира невинной жертвой системы назвали. 

Ну так насчёт жертв системы и невинности, это вообще не ко мне. Где это я называла Тухачевского невинным или вообще жертвой системы....
Даже Кальдемеер из романа не считает себя абсолютно невинным....
Авторизирован
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #187 было: 25 марта 2011 года, 20:06:35 »

4. Я ничего никому не предлагал. Но если бы Вальдес не пришел, Руппи бы сел, и возможно, из него бы попытались выбить показания. А остатки продали бабушке очень задорого, потому что судить Руппи Фридриху невыгодно - выгодно проявить гуманизм.
Извините если не совсем поняла ваше предложение, как там было... Что-то насчет автобусной остановки и отпустим  Улыбка
Эрэа, это напоминает испорченный телефон. Я могу еще раз повторить - я ничего никому не предлагал, Я НЕ РАБОТАЮ СЛЕДОВАТЕЛЕМ В ДРИКСЕН. А про автобус - фраза Жеглова из фильма "Место встречи изменить нельзя". Жулика, которого играет Евстигнеев, Жеглов громко велит отпустить. И добавляет: "Проводи его. До автобуса". Автобус называется "Фердинанд" и стоит он не на остановке, которую Вы придумали. Все, кажется.

Нет, не все. Признать, что Руппи был прав в главном, Вы не пожелали. Ваша позиция понятна.
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #188 было: 25 марта 2011 года, 20:22:01 »

А вот почему-то любая критика поступков Руппи или Кальдемеера воспринимается чуть ли не лично
Это не ко мне - я только смеялся с параллелей Кальдмеер-Тухачевский. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #189 было: 25 марта 2011 года, 20:24:26 »

Ну вот не понимаю я почему обязательно так важно все свести к черному и белому. Ну не олларианские мундиры же - книга и довольна глубокая. Почему ж надо сводить Руппи к белизне и пушистости. Неужели хуже принять что персонаж неоднозначный и его поступки неоднозначные  Хех
А могло быть и так. Записочка заключенному фок Фельсенбургу:
"Руппи, внимание! Тебе предложат соглашение со следствием! Признай, что ты был не во всем прав, и тебя отпустят домой! Твой все еще друг Троттен".

Ну вот не понимаю я, почему бы эрэа [b]Curios не признать, что Руппи был прав в главном? Как начало консенсуса?

А ведь отпустили бы. Как в том фильме - "Проводи гражданина. До автобуса".[/b]

Ну я вроде и извинилась что если не так поняла ваше предложение.
Мне показалось, что мне предложили согласиться с большинством, отказаться от своего мнения и тогда меня бы каким-то образом отпустили Смех... проводили до автобуса..., остановка действительно не при чём.
Я как-то не так истолковала предложение?

И почему я должна что-либо признавать, если я не вижу однозначности происшедшего.
« Последняя правка: 25 марта 2011 года, 20:26:30 от Curios » Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #190 было: 25 марта 2011 года, 20:32:26 »

А вот почему-то любая критика поступков Руппи или Кальдемеера воспринимается чуть ли не лично
Это не ко мне - я только смеялся с параллелей Кальдмеер-Тухачевский. Смех

Ну может немного оффтопа, и у меня ещё не было времени заглянуть на исторические форум, но как я понимаю розовый флёр 80-ых с личности Тухачевского был снят, и врядли я буду с этим спорить, как я уже говорила, ни один исторический деятель такого уровня не остаётся незапятнаным ( задумчиво потирая подбородок вспоминая Ганди и мать Терезу Улыбка)

Но только один вопрос, на который ответ - да или нет. Было ли на форуме доказанно, что обвинения в государственной измене, шпионаже и пр. были правдой?
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #191 было: 25 марта 2011 года, 20:51:55 »

Было ли на форуме доказанно, что обвинения в государственной измене, шпионаже и пр. были правдой?
Точно ответить на этот вопрос можно будет после рассекречивания документов по делу. Чего не планируется.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #192 было: 25 марта 2011 года, 20:57:41 »

Было ли на форуме доказанно, что обвинения в государственной измене, шпионаже и пр. были правдой?
Точно ответить на этот вопрос можно будет после рассекречивания документов по делу. Чего не планируется.

Хм, обтекаемый ответ....хотя и вопрос был поставлен - было ли доказанно.  Снимаю вопрос.

А мне любопытно ваше личное мнение, был ли Тухачевский виновен именно в предьявленных ему обвинениях?
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #193 было: 25 марта 2011 года, 21:24:05 »

А мне любопытно ваше личное мнение, был ли Тухачевский виновен именно в предьявленных ему обвинениях?
Думаю, что да, хотя не уверен до конца. Зато в скромности его полководческого таланта и вредоносности многих идей на посту замнаркома обороны я не сомневаюсь.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #194 было: 25 марта 2011 года, 21:45:02 »

Ну, забили вы все-таки эрэа Curios своими глубокими знаниями противоречивых мнений в области истории. Все очень умные.  Молодцы! И еще ее извиняться заставили.
Теперь гипотетическая ситуация (книга -тоже не реал).
Итак, ВОВ, советский офицер, по ложному навету (от зависти) осужден на расстрел. Его друг и помощник, точно зная виновника и доносчика, пытается спасти невинного, но очень благородного, умного и удачливого военноначальника, похитив его у расстрельной команды. В процессе бегства, вместо того, чтобы потеряться на просторах Финляндии, они встречаются с финнами (немцами, прибалтами, и т.д) и товарищами догоняющими. Немая, но активная сцена.
И вот, те самые финны (немцы, прибалты и т.д.) радостно смотрят и поощряют процесс осуждения и расстрела умными и благородными менее благородных, но хитрых. Причем руками расстрельной команды, сопровождающей догоняющих. Потому как один из финнов точно знает, что догоняющий еще и травит лосей и медведей, подлец!
После чего финны и счастливо спасенные удаляются в Гельсингфорс, эээ.... обнявшись.
Вопрос: какова нормальная (типичная) реакция советского командования и советского народа?
Или я описала в принципе невозможную ситуацию?
 
« Последняя правка: 25 марта 2011 года, 22:59:50 от Ксю » Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!