Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 04:49:21

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 12 13 [14] Печать
Автор Тема: Проделка Руперта – подарок Фридриху?  (прочитано 32807 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #195 было: 25 марта 2011 года, 21:59:06 »

Человек , который дерется с тобой до конца - вызывает уважение, а тот кто сбежал бросив своих по шкурным интересам, вызывает гадливость, даже, а впрочем тем более если ты победил... а то победа как то выглядит... словно ты этому ... чем то обязан...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #196 было: 25 марта 2011 года, 22:01:17 »

Или я описала в принципе невозможную ситуацию?
 
Вы в очередной раз вешаете тень на плетень.
Бермессера казнили не за то, что он предал Олафа - это отягчающее, но третьестепенное обстоятельство. Его казнили за предательство страны и дезертирство.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #197 было: 25 марта 2011 года, 22:12:04 »

Ну, забили вы все-таки эрэа Curios своими глубокими знаниями противоречивых мнений в области истории. Все очень умные.  Молодцы! И еще ее извиняться заставили.
Теперь гипотетическая ситуация (книга -тоже не реал).
Итак, ВОВ, советский офицер, по ложному навету (от зависти) осужден на расстрел. Его друг и помощник, точно зная виновника и доносчика, пытается спасти невинного, но очень благородного, умного и удачливого военноначальника, похитив его у расстрельной команды. В процессе бегства, вместо того, чтобы потеряться на просторах Финляндии, они встречаются с финнами (немцами, прибалтами, и т.д) и товарищами догоняющими. Немая, но активная сцена.
И вот, те самые финны (немцы, прибалты и т.д.) радостно смотрят и поощряют процесс осуждения и расстрела умными и благородными менее благородных, но хитрых. Причем руками расстрельной команды, сопровождающей догоняющих. Потому как один из финнов точно знает, что догоняющий еще и травит лосей и медведей, подлец!
После чего финны и счастливо спасенные удаляются в Гельснгфорс, эээ.... обнявшись.
Вопрос: какова нормальная (типичная) реакция советского командования и советского народа?
Или я описала в принципе невозможную ситуацию?
 

Эреа Ксю, огромное спасибо за поддержку.

Возможно прилепив к гипотетической ситуации реальные исторические лица, я позволила увести ситуацию в сторону и заняться сравнительным анализом личностей Тухачевского и Кальдмеера.
Но вы абсолютно правильно поняли и изложили гипотетичность ситуации.

А насчёт извинений - это моя попытка показать благородным эрам, что в ходе дискуссии, в независимости степени несогласия с опонентом можно сохранять вежливость, не переходить на личности и избегать аргументов "сам дурак".
Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #198 было: 25 марта 2011 года, 22:18:38 »

Или я описала в принципе невозможную ситуацию?
 
Вы в очередной раз вешаете тень на плетень.
Бермессера казнили не за то, что он предал Олафа - это отягчающее, но третьестепенное обстоятельство. Его казнили за предательство страны и дезертирство.


В том и проблема на мой взгляд. Имели ли право Руппи, заручившись поддержкой талигского адмирала ( пусть даже не под талигским флагом)
казнить БеМе за предательство Дриксен и дезертирство.

Я считаю, что казнь оправдывает только магическая состовляющая и она и явилась причной.

Если же её убрать, то картина получается некрасивая, в независимости от дезертирства, подлости, трусости БеМе.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Проделка Руперта – подарок Фридриху?
« Ответить #199 было: 25 марта 2011 года, 22:27:35 »

В том и проблема на мой взгляд. Имели ли право Руппи, заручившись поддержкой талигского адмирала ( пусть даже не под талигским флагом)
казнить БеМе за предательство Дриксен и дезертирство.
С юридической точки зрения - не имел.
Но на эту юридическую точку зрения я плюну, слюной, положив правую руку на плечо Рокэ и левую на плечо Ли.
С моральной - имел, безусловно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 12 13 [14] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!