Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 18:33:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Столик внучат Штанцлера
| | | |-+  Подлинная история Варасты и не только…
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Подлинная история Варасты и не только…  (прочитано 28857 раз)
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #15 было: 24 июня 2011 года, 02:48:25 »

Какие могут быть претензии после:

  - Ну что, - произнёс бывший король своим новым голосом и повертел зажатой в руке книгой, - старина Вальтер наверняка и предположить, что его творениям найдут вот такое применение. И самое любопытное, в этом случае от них куда больше толку. Пока вы готовили меня к участию в устроенном вами судилище, я кое-чему у вас же научился. И со всем этими знаниями, я тебя познакомлю, если ты не скажешь мне, где Алва, а потом не выедешь его и меня из Багерлее и из города. Сейчас я вытащу кляп и ты тихо и обстоятельно, ответишь на мои вопросы. А попробуешь орать, - он ещё раз показал книгу. 
Ох, шикарно...
ДАЛЬШЕ!!!!!!
Дальше, эр: Фердинад (тайно накачав мускулы и пресс) вырубил пару бдящих охранников, перелез через стену Багрелее, - по веревке, без помощи ног, в которых сжимал оружие-Дидериха, - перелез через стену Нохи... и напоролся на Катарину. И? Что же он ей сказал, Фердинанд-2(обновлен)!?
Впрочем, она бы наверняка мурлыкнула: "Милый, я-то одна всегда знала, что ты и в самом деле такой.."

Но
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 24 июня 2011 года, 08:39:03 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #16 было: 08 октября 2011 года, 11:39:58 »

                                   А вот если бы...
                                                   Или
                         Почему четверо лучше, чем трое.




  - Катарина!
  - Вы всё ещё здесь?
  Внезапно потянуло свежим воздухом, по полу пробежала стайка отсветов от хрустального шара. Сквозняк? Откуда? А, вход в Весенний садик открыт и в кабинет влезает какая-то белобрысая страхолюдина. Где-то он её уже видел, воспоминание о ней неприятно и как-то связано с Айрис. Ну да поэтому и неприятно, как может доставлять удовольствие то, что связано с позором рода.
  - Ваше величество?
  Сейчас! Именно сейчас или уже никогда! Праведница или шлюха, но она покорится ему. Повелитель Скал покажет ей что может не только любить, но способен и власть употребить. Ту власть, которую даёт сила, а силы у него, истинного Надорэа, предостаточно.
  Подойти к белесой образине со спины. Обхватить её за шею, резко прижать к себе и приставить к горлу кинжал.
- Мы не договорили, ваше величество. Эта женщина сейчас умрет. Потом умрете вы и ваш ребенок… Последний Оллар, если вы хотя бы раз были честны.
  - В-в-в-ш-шшшш… - толи захрипело, толи зашипело противное существо. Он думал, что эта станет вырываться, но вопреки ожиданиям, она вцепилась обеими руками в его руку с фамильным кинжалом и попыталась отвести клинок от своего горла. И… он не мог и подумать, что справиться с этой тварью будет так трудно, но он не уступит. Он Повелитель Скал!!!
  Внезапно его схватили за волосы на затылке. Рывок, и его голова запрокинута назад. Он увидел над собой тонкую, девичью ручку сжимавшую сложенный веер. Основание веера было направлено ему прямо… 
  Больно! Как же больно!!! И ничего не видно! Страхолюдина всё же вырвалась, ну да сейчас не до неё. Где та, которая была сзади, он её… Клинок широкими росчерками  полосует воздух в поисках той, которая… Звон. Оглушающий звон совсем рядом, кажется, он звучит в самой голове и поглощает всё, и боль, и ярость, и желание и само сознание…

  Первой вернулась боль, а потом он понял, что видит, пусть и одним глазом. Он оглядел вцепившихся в него, ну да этих он бы узнал и не глядя, по исходящей от них густой вони. Чесночники и распоряжающийся ими недомерок, кто же ещё. И только потом он смог рассмотреть остальных. Коронованная потаскуха и… Так вот кто это, вдова Свина со своим отродьем.
  - Ваше Величество, только чрезвычайность послания, которая я должна передать вам, заставило меня вторг…
  - Госпожа Арамона, лишь благодаря вашему с Селиной, как вы говорите, вторжению, удалось избежать… Селина, дитя, вы бледны, что с вами?
  - Ваше Величество, теперь скажут, обязательно скажут, что я приложила руку к созданию монстра…, одноглазого монстра…
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #17 было: 08 октября 2011 года, 15:03:21 »

Здорово!  Радость
Не только Луиза убедительна, но и приятно, что   Глазки вверхСелина Глазки вверх  "приложила руку"...
А Мевен так и не проснулся Смех Смех Смех
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #18 было: 08 октября 2011 года, 19:00:51 »

Браво, эр Лукач! Всё бы так.....Вот был бы у Катарины штат фрейлин  поумнее - глядишь и обошлось бы....Всё-таки кадровый вопрос очень важный! Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #19 было: 08 октября 2011 года, 20:44:53 »

Здорово!  Радость
Не только Луиза убедительна, но и приятно, что   Глазки вверхСелина Глазки вверх  "приложила руку"...
А Мевен так и не проснулся Смех Смех Смех
  А что, Селина, когда это необходимо, может быть решительной. Вспомните, как в Багерлее, во время визита Циллы, она отдирала мамины руки от решётки.

  А Мевена там вообще не было. В приёмной топтался Карваль.


Браво, эр Лукач! Всё бы так.....Вот был бы у Катарины штат фрейлин  поумнее - глядишь и обошлось бы....Всё-таки кадровый вопрос очень важный! Глазки вверх
  Обошлось бы, оно может и обошлось, но представьте, сколько и чего потом было бы сказано в адрес фрейлин и Селины в частности.
  Мол, не годится, ради спасения маменьки наносить тяжёлое  увечье мальчику, который и без того, вот только что получил страшшшную психологическую травму. 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #20 было: 08 октября 2011 года, 20:50:12 »

Здорово!  Радость
Не только Луиза убедительна, но и приятно, что   Глазки вверхСелина Глазки вверх  "приложила руку"...
А Мевен так и не проснулся Смех Смех Смех
  А что, Селина, когда это необходимо, может быть решительной. Вспомните, как в Багерлее, во время визита Циллы, она отдирала мамины руки от решётки.

  А Мевена там вообще не было. В приёмной топтался Карваль.
Улыбка Подмигивание
  Дык, я же не возражаю, и золото от папеньки приняла решительно...
  Отличная миниатюра! Радость
  А где Мевен ошивался, начальник охраны, в другой теме долго обсуждали... Улыбка
Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #21 было: 08 октября 2011 года, 22:23:32 »

  Замечательная зарисовка! Очень порадовали.
  Обошлось бы, оно может и обошлось, но представьте, сколько и чего потом было бы сказано в адрес фрейлин и Селины в частности.
  Мол, не годится, ради спасения маменьки наносить тяжёлое  увечье мальчику, который и без того, вот только что получил страшшшную психологическую травму.
А все равно - жизнь важнее, а на всех не угодишь:особенно на окделлозащитниковСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #22 было: 08 октября 2011 года, 22:35:51 »

[spoiler]
код:
[i]Мальчика надо было давно по голове чем-то очень тяжёлым стукнуть и никаких проблем[/i]
[/spoiler]
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #23 было: 29 октября 2011 года, 22:57:52 »

                                             Гнев королевы
                                                           Или
                                           История одного письма.


            26 год круга Скал. Агарис. Резиденция Раканов.    Королевский кабинет.
            Её Величество занимается составлением «Поучений королевы Бланш».


  Дверь распахнулась с такой скоростью, словно её пнули. Однако учитывая вид буквально влетевшего в кабинет принца Эркюля, можно было догадаться, что он именно так и поступил.
  - Матуш…
  Королева отложив перо:
  - Ваше Величество!
  - Не до церемоний. Ма…
  - Принц! Мы выражаем вам своё неудовольствие тем, как вы себя ведёте. И тем, что вы заставляете нас напоминать вам о необходимости соблюдения обязанностей, накладываемых на вас вашим происхождением и вашим положением.
  - Мне превосходно известно и то, кто именно мой отец, и то, в роли кого я здесь обре…
  - Ни слова больше!!! Иначе мы будем вынуждены пересмотреть некоторые статьи расходов на содержание королевского двора. Надеюсь мне не придётся объяснять вам что речь идёт о статьях, касающихся непосредственно вас?
  - Хорошо. В конце концов я пришёл сюда не для того что снова ссориться. Приношу вам свои извинения Ваше Величество. Моя несдержанность вызвана чрезвычайностью последних известий. Я только что узнал, что герцог Ноймаринен заключил союз с узурпатором. Более того, их договор решено скрепить браком отпрыска Марагонца с дочерью Ноймаринена.
  - Я допускала такую возможность. Впрочем теперь это не имеет никакого значения.
  - Как это может не иметь никакого значения? Ноймаринен последний вассал сохранявший нам верность… Подождите, что значит вы допускали такую возможность?
  - Ноймаринены поставили свои собственные интересы выше интересов своего законного государя. Договор, заключённый мною с Дриксен и Гаунау предполагает…
  - Вы заключили договор от моего имени, даже не поставив меня известность?
  - Вы забываетесь принц! Это я представляю наши интересы, и я неустанно забочусь о том, что бы нам было возвращено то, что наше по праву.
  - Так вот чем вызван такой шаг Ноймаринена… Что вы пообещали варитам?! Бергмарк?! Агмар?! Доннербург?!
  - Все детали договора изложены в моём письме.
  - Что, что вы им написали?!
  - То, что сочла нужным.
  - А что вы сочли нужным?
  - То, что позволит нам вернуть украденное у нас.
  - Ах вот как! А если для этого потребуется написать вдове Придда, что вас связывало с её мужем?
  - Если это будет необходимо, то напишу.
  - Напишите!
  - Напишу.
  - Так и напишите!
  - Так и напишу.
  - Вот и напишите! – принц убегает из кабинета, в сердцах хлопнув дверью.
  Бланш хватая перо и чистый лист бумаги:
  - Вот и напишу!
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #24 было: 12 ноября 2011 года, 02:08:30 »

                                            Ещё одна беседа
                                                               Или
                                                 А зачем такие подробности.




  – Я никому ничего не скажу. Не бойся, все будет хорошо…
  «Почему, когда все плохо, мы обещаем, что все «будет хорошо»? И как может быть хорошо после того, что она рассказала?!» - думал Ричард, выходя через калитку в боковой стене аббатства. А в голове в это время звучал навязчивый мотивчик, услышанный как-то на улице: «Хорошо! Всё будет хорошо! Всё будет хорошо, я это знаю…»

  Королева стояла там, где он её оставил, у зелёной изгороди. Стояла, уткнувшись взглядом в лиственную стену, но погружённая в свои мысли, она не видела того, что окружало её.
  - Ваше Величество…
  Этот, так хорошо знакомый ей голос, да ещё прозвучавший столь внезапно, чуть было не заставил её вздрогнуть. Но благодаря навыку, выработанному за годы, проведённые при дворе, катарина сдержалась, лишь ещё крепче сжала в кулачке обрывок шарфа.  Это единственное послабление королева позволила себе только потому, что нежданный посетитель приближался к ней со спины и не мог видеть её рук. Впрочем, когда секунду спустя она повернулась, уже ничто указывало на пережитый испуг.
   - Я не ждала вас так скоро, герцог. – Катарина сделала неопределённый жест рукой. Впрочем, догадаться о его значении, не составляло труда. Королева выражала сомнение в уместности появления герцога в монастырском саду.
  - Ваши волнения напрасны, - рассеял тот её опасения, - мать Моника и сёстры сейчас заняты тем, что встречают нашего милейшего кансилльера. Видимо ему не терпеться узнать, чем закончилась ваша встреча с сыном королеподобного Эгмонта.
  - Вы слышали наш разговор?
  - Не весь, но думаю, что самую интересную его часть. Получив известие, что вам необходимо сообщить мне нечто важное, я поспешил избавить вас от мук ожидания встречи со мной. И эта спешка принесла совершенно неожиданные плоды. Я понял, каково совсем недавно пришлось моему оруженосцу, и даже подумал, что попал в ту же самую ловушку.
  При этих словах, взгляд собеседника королевы как-то по-особенному сверкнул. Что это было, сдерживаемый гнев, горькое удивление или же наоборот ожидаемая боль? Не разобрать.
  - Знаете Ваше Величество, - внезапным, текучим движением с земли был подхвачен лоскут от разорванного шарфа, - я и прежде полагал, что женское воображение превосходит мужское, но теперь я в этом уверился окончательно.
  - Вас убедил это лоскуток?
  - О разорванных шарфиках, да и не только о них я слышал предостаточно, и если бы только слышал. Но вот сапоги на столе, в присутствии Штанцлера, это сильно, это… Зачем Катарина? Ведь он ещё мальчишка.
  - Он ваш оруженосец. Он пробыл рядом с вами чуть ли не больше чем кто-либо другой. И если после всего этого времени, после всего, что вы для него сделали он так и не смог узнать какой вы на самом деле, не научился отличать ложь от правды в том, что касается вас то…
  Возможно, когда-нибудь про меня скажут, что я варила супчик из чужих детей, что бы накормить своих. Те, кто так скажет, будут правы. Но как бы там ни было, я не желаю становиться причиной гибели или изломанной судьбы человека, просто потому так удобнее решать очередную задачку.  Я готова была рискнуть и довериться ему. Я объяснила бы, что ему достаточно всего лишь взять яд. И всё! Но он должен был доказать что достоин этого риска. Я ждала что он уличит меня во лжи, что вступится за вас.  Он же присягнул вам. Помните, ваш бой – его бой, ваша честь – его честь, ваша жизнь – его жизнь. Не дождалась.
  - И что теперь?
  - А теперь герцог будьте осторожны. Скоро у вашего оруженосца появится перстень. Красные камни в золотой оправе…
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #25 было: 12 ноября 2011 года, 17:31:57 »

А объяснить Дику толком, что к чему, никто не пробовал? Не понимают Окделлы намеков и иносказаний, в этом еще Рамиро убедился. А Дику еще сложнее приходится, чем Алану. И уж во всяком случае, не Катарине удивляться, что Дик оказался неспособен мыслить самостоятельно - сама постаралась, чтобы он воспринимал каждое ее слово как истину в последней инстанции, а теперь хочет, видите ли, чтобы он сумел ей не поверить!
И в такое благородство с ее стороны трудно поверить, уж извините...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #26 было: 12 ноября 2011 года, 18:16:27 »

  Вот попробуйте толком объяснить, когда именно Катарина успела и как конкретно постаралась, что бы он воспринимал каждое её слово как истину в последней инстанции, тогда и извиню. А пока трудно, уж извините…   
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #27 было: 12 ноября 2011 года, 18:19:17 »

Окделлы не понимают и побои... И чем их таки пронять? Я про то когда Робер поколотил Дика  за слова про   Эрнани... когда тот был со сломанными ребрами... Все что подумал гигант мысли и светоч талигойской чести, что Робер взбесился...  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #28 было: 12 ноября 2011 года, 19:30:06 »

  Вот попробуйте толком объяснить, когда именно Катарина успела и как конкретно постаралась, что бы он воспринимал каждое её слово как истину в последней инстанции, тогда и извиню. А пока трудно, уж извините…

"Мой милый мальчик, зовите меня Катари! Ах, я так восхищалась вашим отцом, он так похож на святого Алана! Ах, я такая несчастная, вы рассказывали про Беатрису, а я вспоминала себя! Ах, ради Бога, будьте осторожны с Алвой, он настоящее чудовище!"
Ну и до чего может дойти наивный, не слишком умный и влюбленный юноша после такой обработки? Полагаю, что "Три мушкетера" вы все читали. Тогда вспомните, пожалуйста, как миледи обрабатывает Фельтона - ну очень похоже на поведение Катарины получается.

Окделлы не понимают и побои... И чем их таки пронять? Я про то когда Робер поколотил Дика  за слова про   Эрнани... когда тот был со сломанными ребрами... Все что подумал гигант мысли и светоч талигойской чести, что Робер взбесился...  Глазки вверх

Ну, побоями это называть все же преувеличение, мне кажется...
А чем пронять Окделла? Отправить в Торку пожизненно! И поставить там рыть окопы, чтобы у него не оставалось ни времени, ни сил заниматься политикой. Или к Райнштайнеру под присмотр его поставить, тот ему точно все объяснит четко, логично и предельно ясно. И заботиться о Дике, как это делали Рокэ и Робер, Повелитель Айсбергов не станет, так что Дику, если захочет выжить, волей-неволей придется научиться думать, как не влипнуть в неприятности. Впрочем, там из всех неприятностей только армия Бруно, а на войне Окделлы выживать как раз способны, они в мирной жизни теряются, а в Торке обманывать Дика будет некому.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #29 было: 12 ноября 2011 года, 19:40:45 »

А чем пронять Окделла? Отправить в Торку пожизненно! И поставить там рыть окопы, чтобы у него не оставалось ни времени, ни сил заниматься политикой. Или к Райнштайнеру под присмотр его поставить, тот ему точно все объяснит четко, логично и предельно ясно. И заботиться о Дике, как это делали Рокэ и Робер, Повелитель Айсбергов не станет, так что Дику, если захочет выжить, волей-неволей придется научиться думать, как не влипнуть в неприятности. Впрочем, там из всех неприятностей только армия Бруно, а на войне Окделлы выживать как раз способны, они в мирной жизни теряются, а в Торке обманывать Дика будет некому.

Это, безусловно, было бы лучше всего, но... Ох уж эти "но", способные испортить любую малину! Так вот, существовало одно "но" и звалось оно "желанием Манрика завладеть Надором, убив Ричарда и женив Леонарда на Айрис", и "южный клан" в составе Алва-Савиньяки-Валмоны об этом знал. В Торке первую часть плана, то есть убийство Ричарда, было осуществить легче лёгкого - кого удивит гибель на войне? - в Олларии же - несколько труднее. Поэтому Алва взял юного Окделла к себе и, как замечает Арлетта, "тогда это казалось правильным". 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!