Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 17:28:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Столик внучат Штанцлера
| | | |-+  Подлинная история Варасты и не только…
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Подлинная история Варасты и не только…  (прочитано 28862 раз)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #165 было: 21 января 2012 года, 22:11:21 »

Эр Лукач, только что обнаружила на просторах ЗФ вашу альтернативку...   прочла начало, очень-очень интересно... Причём именно интересно. ПОйду читать дальше... СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #166 было: 21 января 2012 года, 22:31:49 »

Эр Лукач, это - определённо прелесть! Причём прелестно всё - от идеи диалога между двумя канонно-мёртвыми персонажами (из которых как миниум одного всё время вспоминают) до воплощения этого самого диалога и характера персонажей....   Я надеюсь, это не конец? Должна же быть в трактире ещё выпивка...  Эгмонт кажется весьма канонным, Морис у вас, кажется, посимпатичнее...  Рефрен "Наливай!" наводит на мысль, что события переместились в наш мир...   
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #167 было: 22 января 2012 года, 14:57:26 »

Эр Лукач, это - определённо прелесть! Причём прелестно всё - от идеи диалога между двумя канонно-мёртвыми персонажами (из которых как миниум одного всё время вспоминают) до воплощения этого самого диалога и характера персонажей....   Я надеюсь, это не конец? Должна же быть в трактире ещё выпивка...  Эгмонт кажется весьма канонным, Морис у вас, кажется, посимпатичнее...  Рефрен "Наливай!" наводит на мысль, что события переместились в наш мир...
  Спасибо за лестную оценку эрэа Anita.
В продолжении нет смысла. Всё что могли, герои уже сказали. А действий, как Вы сами понимаете, от них ждать не приходится.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #168 было: 22 января 2012 года, 15:20:18 »

Эр Лукач, а появления Рокэ и освобождения Талига вы, значит, не покажете, да?! Плач Плач Плач
А так хотелось бы узнать, чем это кончится. Кое-что, конечно, можно приддположить, но так красиво и емко, как у вас, все равно ни у кого больше не получится. Ну и дальнейшая судьба всех персонажей при такой альтернативке тоже интересна: что будет с ними всеми лет так через пять-шесть. Сами понимаете: как минимум, у Окделлов и Эпинэ жизнь сложится совершенно иначе. Очень может быть, что и Дик не вырастет предателем. И Альдо не будет... ой, да при всшей альтернативке уже можно не бояться никакого Излома - практически все враги будут устранены гораздо раньше. Вот только очень хотелось бы узнать, как именно! А вы, сказав "А", почему-то отказываетесь сказать "Б". Ну, воля ваша, разумеется, но для нас, читателей, это слишком жестоко. Все равно что эрэа Гатти остановилась бы, скажем, на "Яде минувшего" и не стала бы ничего писать дальше.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Krissa
Герцог
*****

Карма: 414
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 526


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #169 было: 22 января 2012 года, 15:48:28 »

Товарищи! Господа, а где-то здесь можно рассмотреть вариант альтернативки?  Подмигивание А то у меня одна развилка вертится, кто бы умный разъяснил возможные варианты последствий?  Глазки вверх
Авторизирован

... Я не прошу ни мудрости, ни силы.
О, только дайте греться у огня... А. Ахматова
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #170 было: 22 января 2012 года, 15:49:41 »

  Безусловно, изменения неизбежны. Кто-то, вопреки канону, уже мёртв, а кто-то, наоборот, жив и у него нет необходимости куда-то бежать. Но всё это мимо мальчика.
  Он по-прежнему сын мятежника и его всё так же воспитывает Мирабелла.
  Враги, в основном, остались прежние. Не будет Альдо? Так заинтересованная сторона всегда отыщет кого-то другого и объявит его Раканом. А те, кому эти выгодно, тут же признают найдёныша таковым.
  Останутся Рокслеи, Краклы и Карлионы только и ждущие возможности ударить в спину.
  Остались Манрики и Колиньяры, и их амбиции и притязания, по-прежнему необходимо сдерживать.
  Не будет Сильвестра, значит следует найти ему замену, а кого? И чем он будет лучше?
  Нет Фердинанда, следовательно Рокэ – король. Ему придётся приобретать опыт интриг и политики в иных условиях, нежели как это было в ОЭ.
  Так что Излом, в любом случае, обещает быть насыщенным неприятными событиями.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #171 было: 22 января 2012 года, 18:57:38 »

  Безусловно, изменения неизбежны. Кто-то, вопреки канону, уже мёртв, а кто-то, наоборот, жив и у него нет необходимости куда-то бежать. Но всё это мимо мальчика.
  Он по-прежнему сын мятежника и его всё так же воспитывает Мирабелла.
  Враги, в основном, остались прежние. Не будет Альдо? Так заинтересованная сторона всегда отыщет кого-то другого и объявит его Раканом. А те, кому эти выгодно, тут же признают найдёныша таковым.
  Останутся Рокслеи, Краклы и Карлионы только и ждущие возможности ударить в спину.
  Остались Манрики и Колиньяры, и их амбиции и притязания, по-прежнему необходимо сдерживать.
  Не будет Сильвестра, значит следует найти ему замену, а кого? И чем он будет лучше?
  Нет Фердинанда, следовательно Рокэ – король. Ему придётся приобретать опыт интриг и политики в иных условиях, нежели как это было в ОЭ.
  Так что Излом, в любом случае, обещает быть насыщенным неприятными событиями.
Эр Лукач! Интересно было бы на всё это посмотреть, про все это прочитать.
  Спасибо Вам и за то, что уже написано- читать Ваши зарисовки одно удовольствие!
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #172 было: 22 января 2012 года, 19:51:21 »

Эр Лукач! Интересно было бы на всё это посмотреть, про все это прочитать.
  Это не ко мне. Мой потолок вот - сценки.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Подлинная история Варасты и не только…
« Ответить #173 было: 23 января 2012 года, 07:36:11 »

Обсуждение продолжается здесь:
http://www.kamsha.ru/forum/index.php?topic=15483.new#new
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!