Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 12:36:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Пламя Этерны
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: Пламя Этерны  (прочитано 58500 раз)
Just-teen
Барон
***

Карма: 81
Offline Offline

сообщений: 120


...ибо первым узрел истину и возлюбил...


просмотр профиля
Re:Пламя Этерны (спойлеры!)
« Ответить #105 было: 12 мая 2004 года, 04:39:07 »

Гулять так гулять -- вашу руку, граф! Смущение
Версия такая - Алва - потомки Покинутой от РИНО. А почему бы и нет, собственно? Пока КнК-2 не появилось, нам никто не запрещает бредить в свое удовольствие. В шоке
Отбрасывать ничего нельзя, и версия гениальная, даже если это неправда!

Я-то думаю: что-то Рино не давали вспомнить, когда речь зашла о Покинутой... Знаете, Эла, у меня лично по этой версии всё сходится. И типаж характерный, и аналогии Рокэ-Рино...

А насчёт того, что "руками не трогал" - так у него провалы в памяти были, извините, мог и забыть...

Что же касается принижения образа Покинутой, то я согласен с Медузой целиком и полностью.
Авторизирован

Не так страшен чёрт, как те, кто его малюет!
Schuldig
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 82


ist Schuldig


просмотр профиля E-mail
Re:Пламя Этерны (спойлеры!)
« Ответить #106 было: 12 мая 2004 года, 16:34:29 »

поддерживаю Глазки вверх
Авторизирован

...неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того, у кого кружится голова…
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Пламя Этерны (спойлеры!)
« Ответить #107 было: 12 мая 2004 года, 19:05:16 »

Да? По-вашему, высота чувства расценивается по СТАТУСУ возлюбленного? Любить Бога - это круто, а человека - нет? У-упс-сс. По-моему, можно и с Богом крутить пошлейший (со своей, во всяком случае, стороны) романчик - это я не Покинутой, понтяно, просто и такое случается. А можно и человека любить на таких высотах духа, что все Боги вместе взятые могут накрыться ветошью. Да и имела я в виду, к слову сказать, что ситуация имеет место быть не в Лабиринтах в качестве скоропалительного секса, а в Этерне. И не потому, что Рокэ соответственно выглядит, а потому, что мне хотелось хотя бы выдумать для этих двоих... нет, не то, что Флеминг назвал "квантом утешения" - слишком уж они оба (и Рино в том числе - настаиваю) масштабны для всего лишь утешения. Счастья я им хотела. Хоть недолгого. Видите ли, я согласна с Пушкиным, который к расхожей фразе начет "несчастье - личшая школа" добавил: "А счастие - наилучший университет". Счастье - это не пошлое довольство ине иллюзия... и я резко не согласна с тем, что его - высокого, настоящего - не бывает. Так отчего бы и не пожелать счастья тем, кто тебе нравится?
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Пламя Этерны (спойлеры!)
« Ответить #108 было: 12 мая 2004 года, 20:03:26 »

Эл, прости, но кто же из нас сказал такую глупость?
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Agahan
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 78


Now i am free


просмотр профиля E-mail
Re:Пламя Этерны (спойлеры!)
« Ответить #109 было: 12 мая 2004 года, 21:50:19 »

Цитата
Эл, прости, но кто же из нас сказал такую глупость?
Эту "глупость" сказал я.То есть если бы покинутая соединилась с тем кто ее покинул ,я бы это приветствовал. А так "соединилась" с незнакомцем .Да и вообще здесь могут быть столько разных версий....
Авторизирован

Химия дарит нам блондинок ,а не магия
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Пламя Этерны (спойлеры!)
« Ответить #110 было: 12 мая 2004 года, 22:36:48 »

Эту "глупость" сказал я.То есть если бы покинутая соединилась с тем кто ее покинул ,я бы это приветствовал. А так "соединилась" с незнакомцем .Да и вообще здесь могут быть столько разных версий....

Эх, счас я глупость скажу Смех. Любовь, понимаешь ли, зла...
Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Schuldig
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 82


ist Schuldig


просмотр профиля E-mail
Re:Пламя Этерны (спойлеры!)
« Ответить #111 было: 13 мая 2004 года, 00:25:55 »

И я, пожалуй, скажу глупость. Удел брошенной женщины вздыхать у окна, плакать и не сметь и подумать о ком-то и чем-то еще?
Авторизирован

...неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того, у кого кружится голова…
Agahan
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 78


Now i am free


просмотр профиля E-mail
Re:Пламя Этерны (спойлеры!)
« Ответить #112 было: 13 мая 2004 года, 00:27:21 »

Еще тогда версия : у Беатрисы двойня,lol?
Авторизирован

Химия дарит нам блондинок ,а не магия
wayfarer
Граф
****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 262

Улыбайтесь!

87104821
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Пламя Этерны (спойлеры!)
« Ответить #113 было: 13 мая 2004 года, 01:37:11 »

А вот интересно, Капканы Судьбы закрываются изнутри? Или Врата в Подземелья Гальтары остались открытыми?
Авторизирован

Quod petis est nusquam.
Kara
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

сообщений: 404



просмотр профиля E-mail
Re:Пламя Этерны (спойлеры!)
« Ответить #114 было: 20 мая 2004 года, 10:08:22 »

А если ребенок, которого признал Борраска и проклял Ринальди, положил начало династии Алва? Во всяком случае Рокэ Алва несет на себе груз проклятий всех своих предков.
Интересно, что не только внешность глав Четырех домов изменилась, но и их имена и даже символы. Чайка превратилась в спрута ( не символично ли), ласточка в ворона и тд. И все же главы четырех домов  - потомки Унда и его братьев, или же они - боковые ветви Раканов. Эта легенда совпадает с той , что рассказывает Мэллит Роберу о его происхождении. Но я до конца не понимаю,  в чем преимущество Раканов при рождении перед остальными главами домов, если у каждого из братьев-основателей был ребенок?
Сцена посвящения в стражи заката напоминает стихотворение Тургенева "Порог". Там девушка, вступая в революционное движение ( так трактовали эту сцену во время моего ученичества) тоже должна отречься от своего прошлого, впрочем она идет на это добровольно
Авторизирован
RioPalmares
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 213


C'est la vie, c'est la fantaisie

167782247
просмотр профиля E-mail
Re:Пламя Этерны (спойлеры!)
« Ответить #115 было: 22 мая 2004 года, 12:03:25 »

А если ребенок, которого признал Борраска и проклял Ринальди, положил начало династии Алва? Во всяком случае Рокэ Алва несет на себе груз проклятий всех своих предков.
Интересно, что не только внешность глав Четырех домов изменилась, но и их имена и даже символы. Чайка превратилась в спрута ( не символично ли), ласточка в ворона и тд. И все же главы четырех домов  - потомки Унда и его братьев, или же они - боковые ветви Раканов. Эта легенда совпадает с той , что рассказывает Мэллит Роберу о его происхождении. Но я до конца не понимаю,  в чем преимущество Раканов при рождении перед остальными главами домов, если у каждого из братьев-основателей был ребенок?
Сцена посвящения в стражи заката напоминает стихотворение Тургенева "Порог". Там девушка, вступая в революционное движение ( так трактовали эту сцену во время моего ученичества) тоже должна отречься от своего прошлого, впрочем она идет на это добровольно

Нам известно, что Борраска пресёкся, и отдал дом Ветра Алве. Каким образом, непонятно.
Так, что версия имеет право на жизнь, и Рокэ может быть потомком Эридани.
В то де время, некий Анэсти может бытьусыновлённым отпрыском больного Эрнани, т.е. проклятье нависает над Альдо.
Но я слонен верить первой версии.
Хотя это всё домыслы.
Давайте ждать книги Улыбка
Авторизирован

Born Again Without a Shame
Child of Sin is My Name...

                        (с)  Thomas Karlsson "THERION"
Lesley
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 42

374225601
просмотр профиля
Re:Пламя Этерны (спойлеры!)
« Ответить #116 было: 25 мая 2004 года, 01:04:46 »

А если ребенок, которого признал Борраска и проклял Ринальди, положил начало династии Алва? Во всяком случае Рокэ Алва несет на себе груз проклятий всех своих предков.
В этом случае получаеться интересная диллема; если Алва потомки Эридани, то учитывая что у Абвениев и в Древней Гальтаре основными были кровь и первородство а не брак и т. п. (никто из старых богов ведь не женился на выбраной смертной  Круто ) Роке в случае если он Ракан несет на себе не только проклятие, но имеет  право первородства (в магическом плане) и гогоны купили пустышку, то-есть Альдо не может им по правилам ничего отдать потому что не имеет на это права.  Язык
С другой стороны если проклятие Ринальдо пало на головы всех осудивших его представителей Великих Домов, это могло вы обьяснить почему наследников этих самых домов осталось так мало, практически по одному экземпляру
Ессно кроме Придов которых много как Фреев (с)  Смех и которые нарушают эту гипотезу, хотя учитывая что и Алва и Эпине тоже изначально было больше может еще не все потеряно  Глазки вверх  Радость  
Авторизирован
Инэйлэ
Герцог
*****

Карма: 27
Offline Offline

сообщений: 715


Vivos voco, mortios plango, fulgura frango.

270032597
просмотр профиля E-mail
Re:Пламя Этерны (спойлеры!)
« Ответить #117 было: 25 мая 2004 года, 12:02:24 »

А глаза у Рокэ - синие, как у покинутой, и к тому же Одинокий ощутил свою связь с тем, к кому на выручку кинулся( кстати, не на той ли улице - забыла название - где на Алву было покушение?).
Так что я поддерживаю версию, что Рокэ - прямой потомок Раканов по линии Рино и покинутой.
П.С. Хочется убить редакторов ПЭ. Это же надо - вырезать пол-текста!
« Последняя правка: 25 мая 2004 года, 12:09:00 от Ineile » Авторизирован

Что там, за ветхой занавеской Тьмы?
В гаданиях запутались умы.
Когда же с треском рухнет занавеска,
Увидим все, как заблуждались мы.
                                                            Омар Хайам

Член русского фан-клуба Шорра Кана
Ksania
Граф
****

Карма: 80
Offline Offline

сообщений: 296


Vive la Gloire


просмотр профиля E-mail
Re:Пламя Этерны (спойлеры!)
« Ответить #118 было: 25 мая 2004 года, 21:10:52 »

Убивать бесполезно, скорее, надо просить тех, в чьей это власти, предоставить жаждущим оный полный текст! Тогда урезанную версию можно будет воспринимать как гигантский спойлер Смех
Авторизирован

В море уйти на судне, уйти на судне,
Теплым на судне плыть и холодным морем...
(с) А.М.Г.
Риш
Зарвавшаяся малолетка
Мастер
Герцог
*****

Карма: 2888
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5521



просмотр профиля WWW E-mail
Re:Пламя Этерны (спойлеры!)
« Ответить #119 было: 25 мая 2004 года, 21:43:32 »

Ну, допустим, полный текст есть у меня....  Глазки вверх А еще у ...., еще у ..., еще у ...., а также у .... и .... . И, насколько я понимаю, у ..... . Круто


"Так я не дам ему яблока, хоть он дерись!" (С) Буратино
Потому что полный вариант "Пламени Этерны" - пролог "КнК-3".  Глазки вверх
Авторизирован
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!