Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 04:15:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Матчасть!
| | |-+  Пламя Этерны
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Пламя Этерны  (прочитано 58626 раз)
Kita
Пернатый друг человека
Герцог
*****

Карма: 149
Offline Offline

сообщений: 1057


Страшнее кошки зверя нет!


просмотр профиля
Re:Пламя Этерны
« Ответить #165 было: 19 октября 2004 года, 13:05:15 »

Пожалуй, единственное, в чем можно быть абсолютно уверенными - что Альдо не является ни Борраска, ни Эпинэ, ни Окделлом. Скорее всего, он все же Ракан, но есть некоторые аргументы и в пользу того, что он в итоге может оказаться Приддом.  Грусть Язык
Авторизирован

Я - кошка, хожу где вздумается и гуляю сама по себе.
Tate
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

сообщений: 456


Есть тень у света, ночь у дня, у серпа - колос.


просмотр профиля
Re:Пламя Этерны
« Ответить #166 было: 19 октября 2004 года, 14:08:32 »

вчера наконец-то(спасибо добрым людям!! Поцелуй)прочитала "ПЭ",поэтому смело могу вмешиваться в дискуссию Смех.
итак:
-лирическое отступление-из Ринальди Ракана явственно растут уши Джейме Ланнистера,не находите,господа?помнится,в одном из топиков кто-то сравнивал с ним Рокэ - не сказала бы,а вот Ринальди - самое то.
- а утверждение,что Альдо - Придд,основывается,только на эксклюзивном просмотре "памяти крови Раканов"? может,он тогда сразу и Алва? Подмигивание Подмигиваниегы
- возникло + парочка сомнений: если старых богов забыли,объявили ересью,столицу перенесли и т.п.,то откуда же тогда все эти заветы глав великих домов,которые наизусть учить нужно? ведь и это пророчество(!) откуда-то взялось...
ох, как же придется Уважаемому Автору в будущем
двух(трех-? Подмигивание) томнике постараться,чтобы нигде концы лишние не вылезали!
Авторизирован

Вы когда-нибудь думали, что вот сейчас, в эту самую минуту, где-то в портовом городе, может быть на каком-нибудь острове, всходит на корабль - тот, кого вы могли бы любить?..
М.Цветаева
Marta
Барон
***

Карма: 90
Offline Offline

сообщений: 224


Нет выше чести, чем любить и быть любимой


просмотр профиля E-mail
Re:Пламя Этерны
« Ответить #167 было: 19 октября 2004 года, 17:12:28 »

-лирическое отступление-из Ринальди Ракана явственно растут уши Джейме Ланнистера,не находите,господа?помнится,в одном из топиков кто-то сравнивал с ним Рокэ - не сказала бы,а вот Ринальди - самое то.
Ох, если бы!!!
Ринальди до Джейме, как Дикону до Рокэ. Общего у них если  и есть, то масть  и симпатия к младшему братишке.
Джейме. В 16 лет  принял на себя ответственность, уничтожить короля-маньяка и тайно (чтоб эта пакость не попала в руки папе) его пиромантов.
Джейме стойко перенес то, что стал в глазах рыцарства прокаженным, замкнулся в себе, но  сохранил  способность прощать и  логически мыслить.
Джейме преданно любил Серсею и никаких пакостей  по женской части за ним не замечено.
Джейме оказался способным перенести длительное одиночное заключение в Риверране и  по-человечески относиться к Бриенне, которая его терпеть ненавидела.
Джейме не смотря ни на что, простил и вытащил Тириона из тюрьмы. И вообще он умница и очень добрый парень.

Наш красавчик Ринальди – инфантильный психопат, не умеющий держать себя в руках и сложить «два» и «два». Его предел шляться по кабакам с гетерами и влезать во всякие драки. И при этом с учетом силы Раканов он опасней атомной бомбы. Я не говорю про его злость, когда он то шарахает людей об стенки, то проклинает, то прогоняет беднягу Эрнани.  Он никого не любит,  друзей у него нет, любви у него нет, только собутыльники и любовницы, которые от него отказываются точно так же. Как он позабыл  бы о них .Что-то до него начинает доходить после разговора с Диамни, а ему судя по всему хорошо под  тридцать. Но по сравнению с 16-летним Джейме он на уровне Брана, если не Рикона. А уж как он себя жалеет, как обижен на весь мир!    

Вообще Ринальди ИМХО наравне с  Диком самый инфантильный герой Кэртианского цикла.  Даже странно, что из него вышел такой вменяемый Одинокий. Лоботомия пошла ему на пользу/


Авторизирован

Будьте!
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Пламя Этерны
« Ответить #168 было: 19 октября 2004 года, 18:18:21 »

Марта, ИМХО, ты путаешь разные вещи. НЕ МОГ Ринальди реагировать в том же духе, что и умница Джейме, по очень простой причине.
Джейме ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ сделать то, что сделал, знал, на что идет и что с ним будет, был к этому готов и принял вполне предвиденный им результат.
На Рино ситуация СВАЛИЛАСЬ. Совершенно неожиданно. И поэтому он реагирует не стойко, а резко.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Пламя Этерны
« Ответить #169 было: 19 октября 2004 года, 18:43:15 »

Присоединяюсь к обоим предыдущим ораторам.   Подмигивание
1.  Ринальди ведет себя как подросток (тут есть у меня одно уже персональное соображение.  Я думаю, что смерть Анэсти его сильно ушибла.  И что он - скорее всего, спящей в нем Силой - чувствовал, что в воздухе носится что-то не то.  Не понимал, а именно чувствовал, что рыба тухнет.  И приняло у него это форму достаточно жестокой депрессии.)
2.  Он все таки не так инфантилен, как полагает Марта.  Я думаю, что его еще и очень лихо пытались изолировать.  "Подведенные" друзья, "подведенные" любовницы, слухи.  Там почти наверняка была очень грамотная кампания, которая началась как минимум месяцев за 8 до того.  Если не раньше.
Авторизирован
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Пламя Этерны
« Ответить #170 было: 19 октября 2004 года, 18:57:57 »

Сравнивать с Джейме можно скорее уж не Рино, а Алву - вот кто-кто, а он знает, на что идет. Во всем и всегда.
Что до реакции Рино... Марта, обычно ты ОТЛИЧНЫЙ аналитик, но иногда прокалываешься - и твоя оценка поведения Рино, ИМХО, как раз такой вот прокол. Ну включи воображение, поставь себя на его место - тебя обвиняют не просто в мерзости, а еще и в такой мерзости, котрую ты НЕ МОГ сделать, поскольку она совершенно НЕ В ТВОЕМ ХАРАКТЕРЕ! Ведь развеселый дамский угодник НЕ ТО ЖЕ САМОЕ, что садист-насильник, это как раз противоположные вещи! А в это верят. Мало того, что в это верят посторонние люди - верят БЛИЗКИЕ! Которые тебя, мягко говоря, не первый день знают. Мне довелось побывать... ну, не в ситуации Рино, само собой, но под обвинением в том, чего я заведомо сделать не могла бы ни при каких обстоятельствах. И я могу сказать, как на это реагируешь - мир рассыпается, земля из-под ног уходит. Еще и потому, что возникает простой и страшный вопрос - а с кем все эти годы общались эти люди? С неким фантомом своего воображения - но НЕ С ТОБОЙ! Потому что иначе поняли бы, насколько это бред. Значит, они не были БЛИЗКИМИ? Значит, прошлое - это ложь, такая же ложь, что и нынешнее жуткое обвинение? Мне-то повезло, обвинения было достаточно бредовыми, так что их нетрудно было опровергнуть (в частности, когда это со мной случилось впервые, в обвинении фигурировал ПЛАН ТУМБОЧКИ - и как взрослый человек мог поверить в такую чушь?!!), но на Рино все сходится несокрушимо! Ему уже и умереть не так жутко, как умереть мерзавцем, которому НИКТО НЕ ВЕРИТ. И поэтому он так налетел на Эрнани - на Эридани наплевать, но Эрнани его любил, знал... выходит, не любил? Не знал? если он может поверить в ТАКУЮ вину? Потому он и к Диамни всей душой разлетелся - настолько, что братом его назвал. В такой ситуации человек, который говорит тебе: "Да, я верю, что ты не мог этого сделать" - это... да нет, и передать нельзя, что это такое.
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re:Пламя Этерны
« Ответить #171 было: 19 октября 2004 года, 20:21:42 »

Подумала, припомнила, каково это - состоять под ложным обвинением в том, что тебе абсолютно не свойственно, когда все верят... да нет, тут дело не только в распаде мира. Есть и еще кое-что. Нечто вроде утраты части идентичности. Маска, сотворенная чужими руками, набрасывается и жрет тебя заживо - а зовут эту маску точно так же, как ТЕБЯ. Дело не то чтобы в пресловутом добром имени - нет, просто в муках гибнет какая-то часть тебя, которую я не умею назвать. И если есть хоть кто-то, кто тебе верит и понимает, что ты не мог так поступить, ты не съеден. И неважно, что этот человек никому ничего не сможет доказать, и все остальные будут верить в твою вину по-прежнему - важно, что он есть. Рино и ведет себя, как человек, которого ест заживо чуждая маска, носящая при этом его имя. Честное слово - это ОЧЕНЬ больно. Вот он и ведет себя как под действием очень сильной боли - терпит, сколько можно, огрызается, когда нестерпимо, старается бороться, сколько есть сил и иногда впадает в отчаяние - но никакой инфантильности я в этом не вижу.  
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Пламя Этерны
« Ответить #172 было: 19 октября 2004 года, 21:15:09 »

Ну включи воображение, поставь себя на его место - тебя обвиняют не просто в мерзости, а еще и в такой мерзости, котрую ты НЕ МОГ сделать, поскольку она совершенно НЕ В ТВОЕМ ХАРАКТЕРЕ!

Эла, я и вправду начинала ПЭ еше раньше КнК причем  во  взбешенно-удивленно-горьком состоянии, потому так и вышло.  Ибо была объявлена на ровном месте вроде бы старым вроде бы другом трехгорбым зеленым верблюдом со скорпионьим  хвостом... Абыдна было!  
Я психанула, и Ринальди психанул. Потом я дописывала линию художников  совершенно в другом настроении, так как Диамни вокруг оказалось больше, чем я надеялась, и вообще все оказалось не так уж и скверно и по большому счету к лучшему, но  уже написанная истерика осталась.  

А вот насчет того, что Джейме предвидел тупость и зашоренность Нэда и К и хамство Роберта  и осознанно шел на то, чтоб стать изгоем, которому в глаза льстят, а за глаза шипят, не думаю. Другое дело, что он как-то выжил и человеком остался.  Но это сейчас перейдет в оф-топик.
« Последняя правка: 19 октября 2004 года, 21:16:00 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!