Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:23:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея
| | |-+  Пундак (Модератор: фок Гюнце)
| | | |-+  О лесных и не лесных отзывах, батальных сражениях и многом другом...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: О лесных и не лесных отзывах, батальных сражениях и многом другом...  (прочитано 31699 раз)
Allor
Хранитель
Граф
*****

Карма: 631
Offline Offline

сообщений: 461


То ли музыкой навеяло, то ли ветром занесло...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: О лесных и не лесных отзывах, батальных сражениях и многом другом...
« Ответить #30 было: 22 ноября 2010 года, 23:39:58 »

Мой коммент куда-то пропал, но я всего лишь предлагал "писателю" для начала ознакомиться с учебником Розенталя, а потом уже где попало понты раскидывать.

Извинился, ну да, ну да.

Думаю, дело не в технике, а просто ряд пользователей интернета вообще разучился облекать свои мысли (любого уровня свежести и качества вообще) в осмысленную и корректную форму.
Авторизирован

Я не я, и кобыла не моя...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О лесных и не лесных отзывах, батальных сражениях и многом другом...
« Ответить #31 было: 22 ноября 2010 года, 23:40:45 »

Злые вы!
Я вот после  данной темы просто мечтаю прочитать хоть один из рассказов топикстартера! Я верю (да что там - я знаю!), что почерпну из этого священного текста много интересных данных об орфографии и синтаксисе родного языка.  Смех Смех Смех
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: О лесных и не лесных отзывах, батальных сражениях и многом другом...
« Ответить #32 было: 22 ноября 2010 года, 23:42:55 »

Злые вы!
Я вот после  данной темы просто мечтаю прочитать хоть один из рассказов топикстартера! Я верю (да что там - я знаю!), что почерпну из этого священного текста много интересных данных об орфографии и синтаксисе родного языка.  Смех Смех Смех

Эреа, я просил у него ссылок. Не дал.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: О лесных и не лесных отзывах, батальных сражениях и многом другом...
« Ответить #33 было: 22 ноября 2010 года, 23:44:24 »


Эр, стоит ли переживать? Головной убор джентльмену уже выдали, можно просто слушать звон бубенчиков.
"Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает мадонну Рафаэля.
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алигьери.
Пошёл, старик."
« Последняя правка: 22 ноября 2010 года, 23:47:00 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: О лесных и не лесных отзывах, батальных сражениях и многом другом...
« Ответить #34 было: 22 ноября 2010 года, 23:53:15 »

... и меня закидали помидорами верные фанаты. Ничего кроме смеха ваши жалкие нападки не вызывают, где железобетонные аргументы?
Там же где картонная арматура, фарворовая черепица и глиняный фундамент, равно и прочие полезные в "лесном" строительстве вещи.


Цитата
1. Задаю вопросы потому что хочу понять, может я что то упускаю, и не так понимаю.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."

Цитата
2. Извенения будут, на том же фантлабе, а тут буже были. Автор действительно знает свое дело ибо иначе она не напечаталсяь и не снискала толп фанатов, что то в ней значит есть.
Ох, это загадочное нечто  Глазки вверх.Милый комплимент. В духе - "Донна Роза, я старый солдат и не знаю слов любви" Кривая усмешка

Цитата
3. Каждый солдат хочет стать генералом.
Угу. Если капрала переживет.
Цитата
Так и тут, Каждый автор стремится к совершенству, для этого он должен знать в каком направлении двигаться. Двигаясь вперед, автор видит свои недоработки в прошлых произведениях, у него становится другое понимание картины, что то такое прослеживается в перспективе в Отблесках Этерны... очень смутное.
"Лучшее понимание картины - это "Черный квадрат с белыми кружочками", повещенный на стену Кремля в Смутное время.

Цитата
Я не спрашиваю про недавнии работы, я спрашиваю про прошлые, мне любопытно видит ли автор в них недоработки или считает их идеальными?
А идеальными в каких параметрах? 90/60/90?
Цитата
Можно даже не уточнять где, хотя было бы любопытно.
Эр великодушен...

Цитата
4. И четверто я понимаю, что как самый хитрый лис залез на псарню в поисках кур, которых там быть не должно...
Агент Малдер в подобных случаях часто повторял - "Хочу верить".
Цитата
Смейтесь,
Чем и занимаемся. А смех продлевает жизнь Ура. Радость
Цитата
возмущайтесь, но признайтесь что крыть вам нечем, тем кто прочел романы в доль и поперек, кто знает их буквально наизусть... ну или почти=) Разбейте хоть одно мое высказывание! Фактами и логикой из всеми вами любимых книг, на которые я опираюсь.
Есть такая штука презумпция невиновности.  Глазки вверх

Цитата
5. Я читаю все, и то что мне по зубам и то что мне не позубам[
.
Думаю, дантисты этому очень рады Смех

Цитата
КНК я сравнивал в первую очередь с его романом Киндрэт. Кровные братья.
Чрезвычайно похожие книги. Один в один. Рокэ Алва на самом деле из тайного клана некромантов вампиров, а глаза синие потому что национально-патриотический вопрос встал ребром. Бергеры - это оборотни. А Фердинанд на самом деле телепат. Хм Робер, Робер пусть будет асиман. А ОВДВ наверное в первую очередь следует с Сумерками Стефани Майерс  сравнить. Там в наличии премилый любовный треугольник Рокэ+Катарина+Ричард
Цитата
Прочтите их и сравните, возможно вы поймете что я имел ввиду говоря о стиле написания - "чисто Женский".
А может "грязно Женский" или "Женский в натуре"?  Глазки вверх

Цитата
Я могу продолжать... долго.
Ооо. Устраиваемся поудобнее у экранов, скоро начнется ...адцатая серия"Санты-Барбары"
Цитата
Я читал много книг, разных.
"Девушкикниги бывают разными - черными, белыми, красными..."
Цитата
В последнее время читаю что бы разобрать роман по кусочкам - стиль, сюжет, целосность мира, неповторимость героев и т.д.
"Кто-то любит строить, кто-то ковырять - надо лишь что б было, чем себя занять"
Цитата
И зомби отводится немалая роль.
Ну да ведь раньше люди боялись нашествия инопланетян, резвых мумий и голодных вампиров. А сейчас последних со страшеной силой возлюбили и на место главной страшилки встали зомби во всем их тактическом ассортименте и стратегическом количестве. Пиар-с ход-с, да-с во всей красе.


Цитата
Вы, Дама сможите написать хотя бы рассказ о зомби? Что вам вообще известно о написании романов что бы оценивать их даже не прочитав? Если там "про зомби" вы высокомерно поднимаете нос и говорите "Фи, там про зомби, они грязные - это плохой роман!".
"Зомби - лучший друг человека!"


Цитата
Змей, вы сначало попробуйте сделать как Петросян, прежде чем использовать его имя в уничижительной форме. Он между прочем развлекал целое поколение, и все его слушали, и ни кто не плювался, это как минимум говорит о его профисеонализме!
Азмь есмь Никто, хм или Некто.  Язык


Цитата
Вот хотелось бы знать какими источниками пользовались, что бы понять какие были допущены ошибки и были ли они допущены вообще при переработки информации. Дурак не учится на своих ошибках, умный учится на чужих ошибках, мудрый - не совершает ошибок. Я не дурак, и ошибок на данном поприще еще не наделал(в масштабах опубликованого романа), вот и пытаюсь быть мудрым=)
Здесь чукча долго чесал свой медвежий "ущанк", спрашивал у любимого оленя, но так и не понял чегой достопочтенный эр имел сказать. Не ясно каким образом, пытаясь быть мудрым, что несомненно похвально, он не наделал ощибок на поприще чужого опубликованного романа  В замешательстве  В замешательстве  В замешательстве


Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Spokelse
гость


E-mail
Re: О лесных и не лесных отзывах, батальных сражениях и многом другом...
« Ответить #35 было: 22 ноября 2010 года, 23:55:38 »


Эр prokhozhyj, если не ошибаюсь, вот ссылка!

http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=149932
« Последняя правка: 22 ноября 2010 года, 23:59:20 от Spokelse » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: О лесных и не лесных отзывах, батальных сражениях и многом другом...
« Ответить #36 было: 22 ноября 2010 года, 23:57:30 »

"Мне не смешно, когда маляр негодный
Мне пачкает мадонну Рафаэля.
Мне не смешно, когда фигляр презренный
Пародией бесчестит Алигьери.
Пошёл, старик."
То есть понятно, что Gatty не святыня - я сам её не раз критиковал и, возможно, ещё буду, и хорошую пародию я бы принял на ура.
Но смеяться над бандерлогами как-то не получается. Просто потому, что не смешные они, IMHO.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Grave
"Silverhant"
Герцог
*****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 748


"Homo homini lupus" (c)

359203583
просмотр профиля
Re: О лесных и не лесных отзывах, батальных сражениях и многом другом...
« Ответить #37 было: 22 ноября 2010 года, 23:59:49 »

Эх, а лет в 16 можно было бы вступить в словесную баталию, с пеной у рта доказывать аффтору сабжа, что он не прав и ... и получать удовольствие.

Кстати, ИМХО говорить, что автор хороший, потому что он печатается и у него много фанатов - весьма посредственный комплимент  Кривая усмешка
Авторизирован

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О лесных и не лесных отзывах, батальных сражениях и многом другом...
« Ответить #38 было: 22 ноября 2010 года, 23:59:51 »

Ну (если не ошибаюсь) вот ссылки!

http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=149932
Эр Spokelse, кажется, оно! Спасибо! *ушла читать* Эры и эреа, если я больше никогда не вернусь - знайте, что я была убита наповал красотой стиля, хитросплетениями сюжета и прочими "лесными" особенностями гениального творчества.  Смех Смех Смех
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: О лесных и не лесных отзывах, батальных сражениях и многом другом...
« Ответить #39 было: 23 ноября 2010 года, 00:03:13 »

Кстати, ИМХО говорить, что автор хороший, потому что он печатается и у него много фанатов - весьма посредственный комплимент  Кривая усмешка
Дык, это и не комплимент вовсе - это плохо замаскированный укол.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: О лесных и не лесных отзывах, батальных сражениях и многом другом...
« Ответить #40 было: 23 ноября 2010 года, 00:03:36 »

Ну (если не ошибаюсь) вот ссылка!

http://www.cn.ru/forum/showthread.php?t=149932

Уй. Как справедливо отметил автор, "непередаваемые ощущения".

Janis, ни пуха, главное, "зыркала" берегись!
« Последняя правка: 23 ноября 2010 года, 00:06:11 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: О лесных и не лесных отзывах, батальных сражениях и многом другом...
« Ответить #41 было: 23 ноября 2010 года, 00:05:09 »

Мне тут вспомнился классик.

"Он выпускает «Открытое письмо Петра Ткачева г-ну Фридриху Энгельсу». Цюрих, типография «Tagwacht», 1874[445]. ..Г-н Ткачев все время изображает себя в своем открытом письме представителем русской революционной молодежи. Он утверждает, будто я «давал советы… русским революционерам, уговаривая их заключить со мной (!) союз»; в то же время я будто бы изобразил «представителей русской революционной партии за границей», их стремления и их литературу «в самом невыгодном свете перед немецкими рабочими». Он говорит: «Вы выражаете нам, русским, ваше глубочайшее презрение потому что мы, по-вашему, так «глупы» и «незрелы» и т. д., «зеленые гимназисты, как вы изволите нас называть», — а в заключение следует неизбежный козырь: «Высмеивая нас, вы сослужили хорошую службу нашему общему врагу, российскому государству». На него, на самого г-на Ткачева, я будто бы «обрушился со всевозможными ругательствами».

Петр Никитич Ткачев знает лучше, чем кто бы то ни было, что во всем этом нет ни слова правды. Во-первых, в указанной статье я не возлагал ответственности за изречения г-на Ткачева ни на кого, кроме самого г-на Ткачева. Мне никогда и в голову не приходило видеть в нем представителя русских революционеров. Если он сам себя так величает, а мои слова о зеленых гимназистах и прочие любезности сваливает с себя на них, то я должен решительно протестовать против этого. Среди русской революционной молодежи, естественно, встречаются, как и повсюду, люди самого различного нравственного и умственного калибра. Но в среднем, — если даже принять во внимание все различие эпох и существенную разницу в окружающей среде, — она все же стоит, несомненно, гораздо выше, чем стояла когда-либо наша немецкая учащаяся молодежь, даже в лучшую ее пору, в начале тридцатых годов. Никто, кроме его самого, не дал г-ну Ткачеву права говорить от имени всех этих молодых людей в целом. И, хотя он и показал себя на сей раз настоящим бакунистом, все же я пока еще сомневаюсь, имеет ли он право выступать даже как представитель тех нескольких русских бакунистов, о которых я писал, что это «несколько незрелых студентиков, которые, произнося громкие фразы, пыжатся, как лягушки, и, в конце концов, пожирают друг друга». Но если бы он и представлял их, это все же было бы только новым изданием старой истории о трех портных с лондонской Тули-стрит, выпустивших прокламацию: «Мы, народ Англии, заявляем» и т. д. [Бьюсь об заклад, что г-н Ткачев скажет, что этим анекдотом я совершил измену пролетариату, «изображая в смешном виде» портных как таковых.]. Итак, надо прежде всего констатировать, что «русские революционеры», как и прежде, тут ни при чем и что вместо ткачевского «мы» нам следует везде читать «я».

Оказывается, я ему «давал советы»! Мне об этом ровно ничего неизвестно. Пинки, Петр Никитич, я, может быть, попутно и давал, но советы? [Игра слов: «schlage»—«удары», «пинки»; «rathschlage»—«советы». Ред.]  Будьте любезны представить доказательства.

Оказывается, я уговаривал его или ему подобных заключить со мной союз и это — в конце моей последней статьи. Я дам г-ну Ткачеву десять марок бисмарковской имперской монетой, если он это докажет..."
http://lib.rus.ec/b/206164/read#t98

Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Grave
"Silverhant"
Герцог
*****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 748


"Homo homini lupus" (c)

359203583
просмотр профиля
Re: О лесных и не лесных отзывах, батальных сражениях и многом другом...
« Ответить #42 было: 23 ноября 2010 года, 00:05:42 »

Цитата
Дык, это и не комплимент вовсе - это плохо замаскированный укол.
Скорее попытка сарказма.
Я в целом про такие комплименты, уже не первый раз вижу подобное и иногда говорящий вполне серьезен и не пытается этим оскорбить.
Авторизирован

Человек спит лицом к небу,
В одиночестве лицом к небу,
В изнеможении лицом к небу,
Победив, обращаешься к небу.

И в болезни, и во сне
Ты обращаешь людей к бесконечному небу,

Словно говоришь:
Вглядись в вечность.

Человек спит лицом к небу.
Томихиро Хосино__(в переводе В.Зорина)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: О лесных и не лесных отзывах, батальных сражениях и многом другом...
« Ответить #43 было: 23 ноября 2010 года, 00:18:17 »

Мне тут вспомнился классик.
Блестяще!
Энгельс великолепно демонстрирует урок на тему "тень, знай своё место".
Но всё-таки лучший пример подобной порки - ответ нигилистам генеральши Епанчиной в третьей книге "Идиота". Цитировать не возьмусь, ибо давно и длинно - но это было впечатляюще.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О лесных и не лесных отзывах, батальных сражениях и многом другом...
« Ответить #44 было: 23 ноября 2010 года, 00:19:35 »

Уй. Как справедливо отметил автор, "непередаваемые ощущения".

Janis, ни пуха, главное, "зыркала" берегись!
prokhozhyj, там тако-о-о-ое...нет, там такое, что я решительно онемела от восторга. Итак, докладываю по результатам краткого визита (прости, дольше я там не выдержала, и так едва жива осталась.  Смех).
1. Запятые в новом русском литературном языке отменили.
2. Правописание тоже признано классово чуждым и, по-видимому, "чисто женским" (с) занятием.
3. Причинно-следственные связи и логику повествования отправили туда же, куда и 2 предыдущих пункта.
Как пишут "настоящие пацаны", не разменивающиеся на всякие дамские финтифлюшки типа фабулы, сюжета, связности изложения и не озабоченные минимальной грамотностью, каждый может прочитать под спойлерами.
Предупреждаю: нервным, беременным, несовершеннолетним под спойлеры лучше не ходить! Я серьезно. 
СПОЙЛЕРЫ
Господин SkelerON, вам тут выше Розенталя рекомендовали? Нет, нет и нет. Этот справочник вам читать рановато. Я от всей души советую вам начать с "Букваря" и с чувством, с толком, с расстановкой повторить школьный курс русского и литературы в объеме программы 1-7 класса.
« Последняя правка: 23 ноября 2010 года, 00:21:13 от Janis » Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!