Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
17 апреля 2024 года, 02:36:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II  (прочитано 24357 раз)
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #45 было: 20 сентября 2013 года, 10:59:55 »

А многочисленными примерами, когда алчные хищницы, взятые чуть ли не с улицы, потом оттяпывали у бывших мужей большую часть состояния под предлогом "Ну я же работала дома!!!" забиты все СМИ.
Ну в этой ситуации велика вероятность, что кто-то дурак. Потому как расписываться с подобранной с улицы - ну хмм...
А вообще - контракты хорошая штука. Ну или грамотное приложение головы и грамотный расчёт. На последнее способны единицы.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #46 было: 20 сентября 2013 года, 11:04:59 »


Самое интересное (и печальное), что дело вполне может пойти по такому сценарию: озревершие от женского идиотизма и эгоизма мужчины в конце концов поймут, что терять все равно нечего, и отплатят им сполна.  Устроят слабому полу такую жизнь, что женщины будут со слезами на глазах вспоминать времена Домостроя... Всех-то не пересажают ;
Какая пакость.

Увы, дело идет именно к этому.  Я бы очень не хотел, чтобы так случилось.  Но гораздо лучше предвидеть опасность и вовремя предотвратить ее, нежели потом расхлебывать последствия, не так ли?
Так предотвращайте, кто мешает.
Сплошь истеричные и эгоистичные женщины, ясное дело. Вопрос только, кто в такой ситуации идиот.
Нет, я все понимаю: женщина несет ответственность за воспитание своего сына (как, кстати, и часто отсутствующий отец - интересно, почему отсутствующий?). Но даже не упоминая об отцах, которые нынче часто за кадром: Мужчины, Вам правда приятно расписываться в том, что в вашем несоответствии неким героическим и просто порядочным стереотипам виновны ваши матери? А вы тут просто рядом стояли? И ваши отцы?
Я бы постеснялась такое высказать...
« Последняя правка: 20 сентября 2013 года, 12:59:42 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Ирина
Герцог
*****

Карма: 188
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1498


Услышим друг друга...


просмотр профиля E-mail
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #47 было: 20 сентября 2013 года, 11:30:54 »

Самое смешное, что, если человек хочет себя в чем-то убедить, то он подведет железобетонную логическую базу под все, что угодно. Даже под то, что тряпок из мужчин сделали именно женщины и никто другой.
И ноют женщины, и скандалят, и в суд тащат, и детей плохо воспитывают...
А можно отвлечься от того, что "женщины во всем виноваты" и с других позиций перечитать аргументы. Обхохочетесь... Но логика железная, истинно мужская...

Мы действительно в этой теме говорим об одиноких женщинах. Так давайте вспомним, что этим женщинам, как правило...гм...за 25..., скажем так... А значит, это - взрослые, осознающие свои запросы люди. Это - женщины, понимающие (хотя бы примерно) чего именно им не хватало или было в избытке у предыдущих мужчин, какого именно мужчину они хотят. Даже, если они не могут этого сформулировать, то интуитивно уже понимают.
А вот, если таких рядом нет, но возраст "поджимает", вот в таких случаях и имеем рожденных вне брака детей.

В том, что некоторым мужчинам нужна жена-мамочка, далеко не всегда виновата мама. И женщина, которая не хочет (даже, если она одинокая) мужа-сынка, уж совсем в этом не виновата.

А "первая встречная, которая потом отсудит...", так наши мысли материальны. Если вы именно такую "ждете", то именно такую и получите, потому, что именно на такую женщину и настроены и делаете все, что бы именно это и произошло. Даже, если не осознаете этого.
А домашний труд - он действительно тяжелый. Но незаметный. Ведь, когда все чисто и сытно, этого не видно, это воспринимается, как должное. Но тому, кто этот уют создает, это стоит больших физических и моральных затрат. Вот, если человек ушел в офис, он работает, а, если он работает дома, то он "ничего не делает". А потом "сидит дома, а в суде отсуживает мою собственность"... Только давайте еще вспомним, что не на ровном месте оба в суд попали. До этого отношения довести нужно было.
Но в этом, конечно, тоже женщины виноваты... Смех
Авторизирован

Не важно что написано. Важно как прочитано.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Ремарк
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #48 было: 20 сентября 2013 года, 11:47:20 »

Мужчины, Вам правда приятно расписываться в том, что в вашем несоответствии неким героическим и просто порядочным стереотипам виновны ваши матери? А вы тут просто рядом стояли?
Я бы постеснялась такое высказать...
Единственный стереотип, которому я считаю себя должным соответствовать - это стереотип тупого прапора и вообще "сапога". Остальное обсуждаемо, но выполняется только за отдельную плату  Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #49 было: 20 сентября 2013 года, 12:17:27 »


Самое интересное (и печальное), что дело вполне может пойти по такому сценарию: озревершие от женского идиотизма и эгоизма мужчины в конце концов поймут, что терять все равно нечего, и отплатят им сполна.  Устроят слабому полу такую жизнь, что женщины будут со слезами на глазах вспоминать времена Домостроя... Всех-то не пересажают ;
Какая пакость.

Увы, дело идет именно к этому.  Я бы очень не хотел, чтобы так случилось.  Но гораздо лучше предвидеть опасность и вовремя предотвратить ее, нежели потом расхлебывать последствия, не так ли?
Так предотвращайте, кто мешает.


Сами не догадываетесь, кто мешает? Смех
Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #50 было: 20 сентября 2013 года, 12:31:57 »


Самое интересное (и печальное), что дело вполне может пойти по такому сценарию: озревершие от женского идиотизма и эгоизма мужчины в конце концов поймут, что терять все равно нечего, и отплатят им сполна.  Устроят слабому полу такую жизнь, что женщины будут со слезами на глазах вспоминать времена Домостроя... Всех-то не пересажают ;
Какая пакость.

Увы, дело идет именно к этому.  Я бы очень не хотел, чтобы так случилось.  Но гораздо лучше предвидеть опасность и вовремя предотвратить ее, нежели потом расхлебывать последствия, не так ли?
Так предотвращайте, кто мешает.
Сами не догадываетесь, кто мешает? Смех
Неужто женщины? Должны, недодали, и мужчины пойдут мстить! Буэ. Только кинжала с вепрем не хватает.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #51 было: 20 сентября 2013 года, 12:37:51 »

Самое смешное, что, если человек хочет себя в чем-то убедить, то он подведет железобетонную логическую базу под все, что угодно. Даже под то, что тряпок из мужчин сделали именно женщины и никто другой.
И ноют женщины, и скандалят, и в суд тащат, и детей плохо воспитывают...
А можно отвлечься от того, что "женщины во всем виноваты" и с других позиций перечитать аргументы. Обхохочетесь... Но логика железная, истинно мужская...


А у Вас - логика истинно женская Смех То есть, полное отсутствие логики, как таковой.
Извините, если Вас не убеждают бесчисленные факты и весь ход мировой истории, то тратить время на дальнейшие дискуссии я считаю излишним.
Понимаю, роль невинной страдалицы ОЧЕНЬ удобная.  Но если Вы уверены, что "большинство мужчин ведут себя не по-мужски" (нечто подобное Вы высказали в своем первом сообщении), значит, Вам за всю жизнь не встретился ни один настоящий мужчина. Который взял бы на себя всю ответственость за семью и стал бы своей любимой женщине настоящей опорой. Искренне сочувствую.  Только подумайте: мужчины ли в этом виноваты? Помните анекдот про трех мужей и морду? Подмигивание
Я, например, уже 26 лет состою в счастливом браке.  И рассказывать мне подробности про "тяжелый домашний труд" не надо, поскольку мы с женой никогда не делили домашнюю работу на женскую и мужскую.  Я занимался и стиркой, и глажкой, и уборкой, и готовкой, и с детьми гулял, и даже (о ужас! Смех) укачивал их ночами, давая жене высыпаться.  Я ведь любил ее и хотел, чтобы она была похожа на женщину, а не на измотанную ломовую лошадь. При этом, естественно, никто не освобождал меня от основной работы. И любую подработку брал: семье нужны были деньги.
При этом (признаюсь): за 26 лет пару раз ...э-э-э... ставил любимую супругу на место, напоминая, что не надо воспринимать слово "равенство" чересчур буквально.  И хорошенько вправлять мозги теще, чтобы не лезла не в свое дело, тоже приходилось...
Зато моя жена до сих пор выглядит гораздо моложе своих лет. И пока я жив и здоров, она ни в чем не будет нуждаться.  И во многих странах побывали (по ее выбору, что захочет посмотреть - то и посмотрит).  И мы вырастили двух прекрасных детей - нашу радость и гордость.
Классический пример "мужского деспотизма" Подмигивание, не находите?
Желаю удачи и счастья в личной жизни! Подмигивание
Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #52 было: 20 сентября 2013 года, 12:59:19 »

Мужчины, Вам правда приятно расписываться в том, что в вашем несоответствии неким героическим и просто порядочным стереотипам виновны ваши матери? А вы тут просто рядом стояли?
Я бы постеснялась такое высказать...
Единственный стереотип, которому я считаю себя должным соответствовать - это стереотип тупого прапора и вообще "сапога". Остальное обсуждаемо, но выполняется только за отдельную плату  Смех
На редкость честная позиция, подкупает Смех
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #53 было: 20 сентября 2013 года, 13:03:37 »

А у Вас - логика истинно женская Смех То есть, полное отсутствие логики, как таковой.
Извините, если Вас не убеждают бесчисленные факты и весь ход мировой истории, то тратить время на дальнейшие дискуссии я считаю излишним.
В шоке В шоке В шоке
Ужас! Кто Вас так обидел?! Грусть Что не жена, я предполагаю.
Относительно того, что "большинство мужчин ведут себя не по-мужски" - ЕМНИП, не констатировалось, а ставилось в упрек женщинам (отчего и спор развился), и не Ириной.
« Последняя правка: 20 сентября 2013 года, 13:11:47 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #54 было: 20 сентября 2013 года, 13:21:45 »

Вообще, у меня не новая мысль родилась.
Вернем матриархат! Отдайте бразды правления женщинам!! И вот тогда с чистой совестью рассказывайте, как вас гнобили и как неправильно женщины воспитывали вас и ваших сыновей, и к чему привела политика, основанная на женской логике.

По теме. Нужен. Как и женщина нужна. Так суждено, такова жизнь. И это хорошо.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #55 было: 20 сентября 2013 года, 13:34:37 »

Вообще, у меня не новая мысль родилась.
Вернем матриархат!
Откуда мы его вернем? Из теоретизирований некоторых авторов XIX века о том, что он, якобы, бывал?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #56 было: 20 сентября 2013 года, 13:53:34 »

Вообще, у меня не новая мысль родилась.
Вернем матриархат!
Откуда мы его вернем? Из теоретизирований некоторых авторов XIX века о том, что он, якобы, бывал?
Из некоторых теорий о родоплеменном строе в древности у некоторых многих народностей в какой-то период их развития и отсутствии в этот период тотально-патриархальной системы.
ЕМНИП, года четыре назад смотрела документальный фильм от BBC - "Мужчина и женщина". Там тоже упоминались некоторые факты, которые историки такими сочли. Плюс для меня нашлась тема посмеяться. О полиандрии. В землях, подобных полинезийским, точно не вспомню. В наше, собственно, или сравнимое с ним время. Женщина, принимающая одного из своих мужей, выставляла у входа в э... выглядело это сооружение как качественно сооруженный шалаш... шест (вообще-то, это делал муж, которому прямо сейчас повезло), чтобы дать понять остальным, что она занята. Посмеялась я над тем, что диктор объявил это большим неудобством для других мужей, которым же могло тоже понадобиться. А насчет полигамии как-то и не возмущались... Смех

Но это глубокий оффтоп.

И, если уж прокомментировали одну часть поста, то и вторую (по поводу "отдайте бразды правления и честно обвиняйте" ) просмотрите и прокомментируйте, в качестве конструктива. Улыбка
К слову, я даже не феминистка. Возможно, именно поэтому считаю, что для мужчин ставить все свои проблемы в вину женщинам это эээ... все-таки ниже плинтуса.
« Последняя правка: 20 сентября 2013 года, 14:10:52 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #57 было: 20 сентября 2013 года, 14:37:58 »

Плохо у меня с конструктивом с теме с таким названием...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #58 было: 20 сентября 2013 года, 14:41:57 »

У меня, если честно, тоже. Только вопиющие непонятки иногда вопиют.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Нужен ли мужчина одинокой женщине? - II
« Ответить #59 было: 20 сентября 2013 года, 14:42:21 »

Они это любят...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!