Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:44:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Гарри Поттер, как личность, и его "братья" в других мирах
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Гарри Поттер, как личность, и его "братья" в других мирах  (прочитано 21807 раз)
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: Гарри Поттер, как личность, и его "братья" в других мирах
« Ответить #135 было: 01 июля 2011 года, 15:28:11 »

Особенно учитывая то, что СПОЙЛЕРЫ актер подобран хорошо.
И впервые меня порадовала "отсебятина" режиссера - танец в палатке приятно атмосферный...
Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Гарри Поттер, как личность, и его "братья" в других мирах
« Ответить #136 было: 02 ноября 2013 года, 22:21:00 »

Я вот не понимаю как вообще возникло сравнение Гарри Поттера с Диком. По-моему, Ричард Сайфер/Рал, у которого вся жизнь завязана вокруг пророчества, которого сперва намеренно держат в неведении, а потом крутят и манипулируют, как хотят, и "хорошие" (Зед, Сестры Света) и "плохиши", подходит для сравнения куда больше.
Авторизирован

У волков нет королей.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Гарри Поттер, как личность, и его "братья" в других мирах
« Ответить #137 было: 03 ноября 2013 года, 01:11:26 »

Я вот не понимаю как вообще возникло сравнение Гарри Поттера с Диком. По-моему, Ричард Сайфер/Рал, у которого вся жизнь завязана вокруг пророчества, которого сперва намеренно держат в неведении, а потом крутят и манипулируют, как хотят, и "хорошие" (Зед, Сестры Света) и "плохиши", подходит для сравнения куда больше.
Oh my.
Ричард Рал, последовательный либерал и демократ, который всю дорогу делал только то, что хотел, который умудрился переманипулировать всех, кто пытался манипулировать им, вплоть до ужасных Мордсит включительно...  Такой вот Гарри. Чтобы не сказать, такой вот Дик...
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Гарри Поттер, как личность, и его "братья" в других мирах
« Ответить #138 было: 07 декабря 2014 года, 21:03:20 »

К Рождеству Джоан Роулинг расскажет правду о врагах Гарри Поттера

Писательница опубликует 12 новых рассказов о персонажах серии книг.

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-415 ... _id-1.html
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Гарри Поттер, как личность, и его "братья" в других мирах
« Ответить #139 было: 05 января 2015 года, 16:44:17 »

А что касается Дамблдора - я ж не говорю, что он не отличается от Штанцлера. Но методы таки да, подозрительно похожие. На муку он пошел не добровольно, а случайно - с кольцом ошибся. А помирать ему так и так оставалось скоро - вот и решил не мучаться. Обставив это как героическую гибель.
Прочитал наконец и я эти книжки.
Замечу, что если бы Дамблдор был хоть как-то схож со Штанцлером - у него было как минимум две возможности не умирать, невзирая ни на какой прокол с кольцом. Либо Философский камень (штанцлероид бы его не уничтожил), либо создание собственного хорнкрукса.
Сознательный отказ от обеих этих возможностей совершенно доказывает, что Директор предпочёл скорее умереть, чем пойти на подлость - это не случайность, а свободный выбор.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Гарри Поттер, как личность, и его "братья" в других мирах
« Ответить #140 было: 05 января 2015 года, 16:55:50 »

У одних Малфоев под конец совесть просыпается
Не просыпается - разве что у Драко чуть-чуть. Люциус просто вынужден выбирать между жизнью сына и идеалами - и кто бы его не понял. Кроме того кельта из баллады про "Вересковый мёд".
А Нарцисса всю дорогу эти магические войны видела в гробу. Типичная клуша.

У кого действительно совесть проснулась, так это Р.А.Б. (забавно звучит по-русски)
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Karpion
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 2

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Гарри Поттер, как личность, и его "братья" в других мирах
« Ответить #141 было: 06 января 2015 года, 11:05:12 »

Вход в Тайную Комнату был в виде водопроводного крана. Во времена основания Хогвардса водопровода ещё не было. Следовательно, Тайную Комнату (ну или как минимум - вход в неё) создал не Салазар Слизерин.

Том Реддл вряд ли мог затеять перестройку здания. Да ему и не требовалось создавать дополнительный вход в Тайную Комнату, если Салазар Слизерин сделал вход. А если Салазар Слизерин не сделал входа в Тайную Комнату - то Том Реддл туда не смог бы попасть.

А кто мог сделать Тайную Комнату? Очевидно, Альбус Дамблдор.
Обратите внимание: по Хогвардсу ползает василиск, санчасть переполнена пострадавшими - а Альбус не обратился ни в аврорат, ни в службу по работе с опасными животными.

Ну и кто же главный негодяй?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Гарри Поттер, как личность, и его "братья" в других мирах
« Ответить #142 было: 06 января 2015 года, 19:38:31 »

Добро пожаловать!
Вход в Тайную Комнату был в виде водопроводного крана. Во времена основания Хогвардса водопровода ещё не было. Следовательно, Тайную Комнату (ну или как минимум - вход в неё) создал не Салазар Слизерин.
Ничего не следовательно - скорее всего это ляп Роулинг.
Я, в отличие от  ряда других товарищей, вовсе не считаю поттериану безупречно логичным текстом, в котором каждое лыко в строку. И когда вижу ляп, так прямо и говорю - ляп! - не испытывая желания сесть и искать ему внутримировое объяснение.

Впрочем, в данном случае можно и поискать.

Считаю возможным, что портал привязан не к физическому объекту, а к пространственныи координатам, некой точке. Кран в эту точку попал скорее случайно, ну вышло так. Изначально там был другой предмет - или даже, возможно, тот же кран, но присобаченный не к водопроводу, а к банальному рукомойнику, кои есть во всяком деревенском доме.
Цитата
Обратите внимание: по Хогвардсу ползает василиск, санчасть переполнена пострадавшими - а Альбус не обратился ни в аврорат, ни в службу по работе с опасными животными.
Вот в чём Дамблдор реально грешен - так это в гордыне.
Он не может себе представить, что авроры или зоологи (среди которых, заметим, вполне могут попасться смертееды) могут решить проблему василиска успешнее, чем он сам и его ближайшие сотрудники.
И я даже не уверен, что он тут неправ.
« Последняя правка: 06 января 2015 года, 19:43:44 от Dolorous Malc » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Гарри Поттер, как личность, и его "братья" в других мирах
« Ответить #143 было: 06 января 2015 года, 20:00:26 »

Позволю себе продолжить здесь диалог с эром Karpion с другого ресурса, где оно было оффтопик.
Цитата
Очень странно, что в аврорате нет КПЗ.
Совсем не странно.
Заметим, что сообщество магов очень малочисленно - 10-15 тысяч человек от силы. По сути, это мелкий провинциальный городок - даже не райцентр - только растянутый на очень большую площадь.
И дела там делаются как в мелком городке, а не как в большом государстве, со всеми вытекающими.
Они просто не могут  позволить себе две тюрьмы по ресурсам - магическая тюрьма ведь очень дорогая штука, это не просто ведь подвал с замком, а надо заколдовать против аппариции. И не только не могут, а элементарно незачем, узников ведь мало, один Азбакан их без пробле вместит.
Цитата
Но я говорил не про Хагрида, и речь шла не о подследственном - по этому человеку за время его сидения в Азкабане следственных действий не производилось.
Точно не производилось, уверены?
Следственные действия ведь не ограничиваются допросами?
Цитата
И это не говоря о том, что в период первого восстания на стороне Волдеморта было порядка половины населения магомира
Гитлер взял треть голосов на демократических выборах даже почти без террора.
В ходе гражданской войны в Австрии на стороне нацистов была половина населения - делает ли это нацистов хорошими?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Сумеречный Волк
Герцог
*****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1524


Мы - стая!


просмотр профиля
Re: Гарри Поттер, как личность, и его "братья" в других мирах
« Ответить #144 было: 10 января 2015 года, 00:05:20 »

Цитата
Он не может себе представить, что авроры или зоологи (среди которых, заметим, вполне могут попасться смертееды) могут решить проблему василиска успешнее, чем он сам и его ближайшие сотрудники.
И я даже не уверен, что он тут неправ.

Да тут дело не только в василиске.
Первый год мы тоже никаких авроров в Хогвартсе не видели, хотя был и инцидент с троллем, и попытка убить студента путем заколдовывания метлы во время матча. И факт убийства единорогов тоже не Министерство расследует.
Четвертый год - та же история. Официального расследования инцидента с кубком не было, а был старый друг Аластор Грюм, который, правда, оказался переодетым Краучем-младшим, так что, естественно, он ничего не нашел.
Шестой год - было несколько неудачных покушений, но видимо, спасение души Драко Малфоя оказалось для Дамблдора важнее, чем тот факт, что Кэти Белл и Рон Уизли чуть не погибли.
Авторизирован

У волков нет королей.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Гарри Поттер, как личность, и его "братья" в других мирах
« Ответить #145 было: 10 января 2015 года, 00:11:45 »

Я бы хотел обратить внимание, что в Хогвартсе изменения происходят самопроизвольно порой, а вход в тайную комнату мог быть сделан так, чтобы его внешний облик маскировался под что-нибудь расположенное рядом.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: Гарри Поттер, как личность, и его "братья" в других мирах
« Ответить #146 было: 10 января 2015 года, 18:54:55 »

Кого я вижу! Дмитрий Карпов он же Karpion. Какими судьбами? ))) Действительно, рад, без малейшей иронии. Словно молодость вспомнил...
Искренне надеюсь, что вы тут задержитесь. Здесь неплохо, честно!

Нет, по сто первому разу я с вами спорить не буду, пусть это все останется в 2006-2007 годах, уже столько времени прошло.
Только предупреждаю коллег, что данного человека в чем-либо убедить практически невозможно. Если вы просто хотите поспорить для получения удовольствия - пожалуйста. Но каждый останется при своем. Дмитрий, не сочтите за обиду.
« Последняя правка: 10 января 2015 года, 19:01:42 от Морис » Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Гарри Поттер, как личность, и его "братья" в других мирах
« Ответить #147 было: 10 января 2015 года, 19:03:42 »

Кого я вижу! Дмитрий Карпов он же Karpion. Какими судьбами? )))
Я пригласил.
Он приглашение принял, но, похоже, очень одноразово.
Тем не менее, считаю должным симметрично всем передать передать приглашение в его новосозданное сообщество death eaters в ЖЖ.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: Гарри Поттер, как личность, и его "братья" в других мирах
« Ответить #148 было: 10 января 2015 года, 19:05:49 »

Я попробую написать в ЛС! Старый соперник по сетевым спорам - это как старый друг, которого давно не видел. Никаких личных претензий, только куча ностальгии и воспоминаний о былом... ))))
А теорию Дмитрия Карпова я и сам могу рассказать))) Хотя он это, конечно, сделает лучше.
« Последняя правка: 10 января 2015 года, 19:16:00 от Морис » Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Гарри Поттер, как личность, и его "братья" в других мирах
« Ответить #149 было: 10 января 2015 года, 19:18:03 »

А теорию Карпова я и сам могу рассказать)))
Да я её и так представляю - по коментам к старому блогу http://big-game.livejournal.com/
Честно говоря, я немножко рассчитывал, что он ответит на мой пост №139 - но раз не вышло, так не вышло.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!