Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 16:16:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Электронные книги
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] Печать
Автор Тема: Электронные книги  (прочитано 6909 раз)
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Электронные книги
« Ответить #30 было: 01 октября 2010 года, 00:48:36 »

  Учитывая, что картридж ёмкостью 7000 страниц, а перезаправка его обходится мне всего в 600 рублей, это совсем нетрудно.))  Улыбка
Стоимость бумаги вы не включаете? Или у вас ее безлимитный запас? Улыбка) Она как раз дороже тонера выйдет Улыбка
Авторизирован
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Электронные книги
« Ответить #31 было: 01 октября 2010 года, 01:02:14 »

Тонну распечаток таскать замаешься. Кривая усмешка
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Электронные книги
« Ответить #32 было: 01 октября 2010 года, 01:13:57 »

А зачем их таскать? Тем более тонну?
Цитата
После прочтения, конечно, приходится выкидывать, поскольку хранить тексты в таком виде крайне затруднительно.

Maigo, White Wolf, каждому свое Подмигивание Иногда у книг такая бумага, что ее и в руках держать не хочется Грусть
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: Электронные книги
« Ответить #33 было: 01 октября 2010 года, 01:29:01 »

А зачем их таскать? Тем более тонну?
Если читаешь не дома, а "книжка" толстая.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
varyundel
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 1

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Электронные книги
« Ответить #34 было: 01 октября 2010 года, 09:51:11 »

А у меня читалка Explay. Очень была довольна, но через 6 месяцев она стала виснуть. Сейчас вообще работает только если в сеть включена (а зачем она тогда нужна?). Повезу в ремонт(((
Авторизирован
Maigo, White Wolf
Граф
****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 345


Не стоит прогибаться под изменчивый мир!


просмотр профиля E-mail
Re: Электронные книги
« Ответить #35 было: 01 октября 2010 года, 13:43:03 »

     Lucifer - [EXE-Q-THOR],  пачка бумаги в 500 листов обходится мне в 170 руб.  Проведём простой расчёт.))) 170/500= 0,34 коп. 600 (стоимость перезаправки)/7000 (ёмкость картриджа) = 0,086.   0,34+0,086=42 коп. -1 лист. 300 листов – 126 руб.
     Ну да, если книга толстая, проще, конечно, купить. Или воспользоваться читалкой. Но почему я не люблю читалки, я уже объяснил. Что касается покупки книги, изданной традиционным способом, то:
     Во-первых: книги я всегда читаю в дороге. Объёмный том не очень-то и потаскаешь с собой, а 30 листов двухсторонней печати легко)).
      Во-вторых: всегда обидно потратить деньги на книгу, а затем понять, что купил совсем не то, что нужно. Я могу прочитать первые 20-30 страниц, распечатанные на принтере, понять, что мне не интересно, и прекратить это занятие.      
     И в-третьих: многие книги просто трудно достать. В интернете, тоже, к сожалению, выложено далеко не всё, но всё равно найти нужную литературу здесь бывает гораздо проще.

     Prince_bundle, совсем не обязательно таскать с собой тонну. Достаточно 30-40 листов. Больше, за день, в дороге, всё равно не прочитаешь)).

     FiKs15, разумеется, каждому своё. Я лишь высказался о своих предпочтениях, только и всего.))).  И да, порой, книгу так издадут, что просто плакать хочется.((
Авторизирован

Никогда не знай покоя, плачь и смейся невпопад!
Я сама была такою... Триста лет тому назад.           
                                 (черепаха Тортилла)
Релена
Граф
****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 315


просмотр профиля E-mail
Re: Электронные книги
« Ответить #36 было: 02 октября 2010 года, 11:05:32 »

В принципе это разумно - распечатать страниц 30-40 заинтересовавшей книги, вдумчиво почитать и решить, покупать или печатать дальше.

Я бы приобрела и электронную читалку, но она, как мне объяснили, видит только определенные форматы текста. Ворд-файл не прочитает, а для меня это неудобно.
Авторизирован

Читатель книг, и я хотел найти
Мой тихий рай в покорности сознанья,
Я их любил, те странные пути,
Где нет надежд и нет воспоминанья.
(Н.С. Гумилев)
Пан Жыжма
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 357

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответить #37 было: 02 октября 2010 года, 12:04:58 »

Я бы приобрела и электронную читалку, но она, как мне объяснили, видит только определенные форматы текста. Ворд-файл не прочитает, а для меня это неудобно.

Странно... Моя lbook V3 прекрасно видит стандартный вордовский *.doc, а *.rtf, вдобавок, ещё и самостоятельно разбивает на удобные страницы. Поэтому я обычно перегоняю доковские файлы и в ртф и читаю себе безо всяких сложностей. 

Видимо, тот, кто объяснял вам, неверно выразился.
Авторизирован

Самое главное - быть человеком.
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: Электронные книги
« Ответить #38 было: 02 октября 2010 года, 13:37:41 »

Релена, мой покетбук 301 тоже прекрасно читает вордовские файлы. Проблема тут только у сонек - там просто надо перегонять в их собственный формат))
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Silent
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 168


Подражайте лучшим и вы достигнете большего


просмотр профиля E-mail
Re: Электронные книги
« Ответить #39 было: 02 октября 2010 года, 15:26:55 »

Релена, мой покетбук 301 тоже прекрасно читает вордовские файлы. Проблема тут только у сонек - там просто надо перегонять в их собственный формат))
Читать-то читает, но не распознает таблицы в нем и рисунки. А вот касаемо просто текста - никаких проблем.
Авторизирован

Если у человека нет чувства юмора, то у него, по крайней мере, должно быть чувство что у него нет чувства юмора.
Ника
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

сообщений: 28

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Электронные книги
« Ответить #40 было: 26 октября 2010 года, 16:28:00 »

Я думаю, электронная книга - это такое же явление, как печатная в эпоху Возрождения. Она вытеснит бумажную, как печатная - рукописную. Кстати, в то время тоже бывали проблемы с авторским правом. И даже много позже.
Авторизирован
Maigo, White Wolf
Граф
****

Карма: 110
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 345


Не стоит прогибаться под изменчивый мир!


просмотр профиля E-mail
Re: Электронные книги
« Ответить #41 было: 26 октября 2010 года, 17:04:28 »

Поживём - увидим!)) Подмигивание
Авторизирован

Никогда не знай покоя, плачь и смейся невпопад!
Я сама была такою... Триста лет тому назад.           
                                 (черепаха Тортилла)
FCZ
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Электронные книги
« Ответить #42 было: 19 ноября 2010 года, 13:21:34 »

Яляюсь счастливейшей облательницей электронной книги ViewSonic VEB620-B. 8 Книг ОЭ, взятых с собой в путешествие или командировку, не выдержит ни один чемодан, не говоря уже о муже. А в электронном варианте прекрасно транспортируется и нет раздражения при ожидании в аэропортах и автобусах. И нет опасения, что книга заканчивается, а продолжение дома на полке.  Да здравствует прогресс!!!  Радость
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Электронные книги
« Ответить #43 было: 08 марта 2011 года, 02:51:18 »

Я читаю и с электронной книги, и с монитора, и обычные книги... Ну, то, что на компе - понятно, форум в покетбук не закачаешь. А обычные книги - действительно, ничто не сравнится с ощущением "живой" книги. Листать страницы в любую сторону как угодно, вставлять закладочки, забывать в туалете... К тому же покетбук один на всю семью (дорогой все-таки агрегат), а книг много, как-нибудь да поделим Смех А еще я СВС читала все-таки с монитора, ошизев от внезапного ее появления на либрусеке раньше, чем в продаже.

Но несмотря на все вышесказанное, покетбук - это классно! Такое расширение возможностей... Все же покупать такое количество книг, как нормальный человек хочет читать - это миллионером надо быть, а читать с экрана - это ж от компа не отойти...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Страницы: 1 2 [3] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!