Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 17:48:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Карваль и Ричард без конспирологии и мистики - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Карваль и Ричард без конспирологии и мистики - II  (прочитано 24232 раз)
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Карваль и Ричард без конспирологии и мистики - II
« Ответить #135 было: 03 октября 2010 года, 21:07:17 »

Эрэа SS, посетило "прозрение тормозов".  Улыбка Так ведь Робер обязательно придёт к Дику в камеру. И узнает, кто на самом деле убил Штанцлера. Это Карвалю точно не нужно. А вот зачем ему понадобилась эта ложь - не понимаю. КМК, объяснение "понял, как сильно ошибся, когда спас "девицу Нику" из-под вашего пистолета, и исправил свою ошибку" Робера вполне устроило бы.
И даже очень может быть порадовало бы (хотя бы как отложенная справедливость). Так что скрывать это имеет смысло, если дельце "с душком". Это было первой причиной, чтобы усомниться в Карвале. Зачем лгать? Легче тогда уж было на Дикона спихнуть: тогда слово против слова (+ состояние аффекта Дикона и угадайте кому поверят  Подмигивание). Но Никола сказал, что не уверен...  Хех
Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Карваль и Ричард без конспирологии и мистики - II
« Ответить #136 было: 04 октября 2010 года, 21:10:27 »

Может Карваль был повязан с Штанцлером гараздо сильнее чем казалось на первый взгляд. Катари в разговоре с Штанцлером говорила о том что Карваль должен был убить Робера

Цитата
Вам был нужен мертвый Эпинэ, но Карваль его почему-то не убил

Так что если без всякой мистики, Карваль был в заговоре с Штанцлером и был серьёзно замазан в том что случилось в Эпине... может быть дело в роковом письме.
Врядли Робер бы его простил, пусть косвенно но это привело к смерти Жозины.

Смерть Катари привела бы к серьёзному расследованию и Штанцлер мог бы заговорить. Если бы Дик убил Штанцлера, возможно Карваль бы его арестовал, хотя врядли, мало ли  что ещё Дик узнал из подслушанного разговора. Убийство во время ареста может вызвать подозрение, самой логичной версией в которую поверят, было бы что оскорблённый Ричард подслушавший разговор сначала убил Катари, затем Штанцлера и сбежал.
Авторизирован
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Карваль и Ричард без конспирологии и мистики - II
« Ответить #137 было: 04 октября 2010 года, 23:23:01 »


Так что если без всякой мистики, Карваль был в заговоре с Штанцлером и был серьёзно замазан в том что случилось в Эпине... может быть дело в роковом письме.
Тоже думается о нём.
Но даже если всплывёт письмо, которое вёз брат Никола, Робер знает, что оно написано рукой Карваля под диктовку старого герцога. Робер знает, что до его приезда в Эпинэ и какое-то время после Карваль, что называется, смотрел Штанцлеру в рот и, вполне очевидно, выполнял его указания. Какие ещё "немые свидетели" (бумаги) могут обнаружиться и заставить Робера думать, что Карваль (если бы тот признался в убийстве Штанцлера) убил не "за", а во избежание?
« Последняя правка: 04 октября 2010 года, 23:39:32 от Mik@ » Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Карваль и Ричард без конспирологии и мистики - II
« Ответить #138 было: 05 октября 2010 года, 01:31:06 »


Так что если без всякой мистики, Карваль был в заговоре с Штанцлером и был серьёзно замазан в том что случилось в Эпине... может быть дело в роковом письме.
Тоже думается о нём.
Но даже если всплывёт письмо, которое вёз брат Никола, Робер знает, что оно написано рукой Карваля под диктовку старого герцога. Робер знает, что до его приезда в Эпинэ и какое-то время после Карваль, что называется, смотрел Штанцлеру в рот и, вполне очевидно, выполнял его указания. Какие ещё "немые свидетели" (бумаги) могут обнаружиться и заставить Робера думать, что Карваль (если бы тот признался в убийстве Штанцлера) убил не "за", а во избежание?

Не знаю, могу  только гадать. Может Штанцлер, который явно был неравнодушен к эпистолярному жанру сохранил какие-то письма Карваля.
Он мог дать показания об активном участии Карваля в заговоре в Эпине и что письмо было подложным, написанное самим Карвалем.

Возможно что необходимость избавиться от Штанцлера возникла из-за убийства Катари. Одно дело убедить доверчивого Робера и совсем другое если в расследование будут вовлеченны другие лица. Даже если бы Штанцлеру не поверили, какие-то сомнения могли бы остаться.
Авторизирован
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Карваль и Ричард без конспирологии и мистики - II
« Ответить #139 было: 05 октября 2010 года, 09:05:19 »

Возможно что необходимость избавиться от Штанцлера возникла из-за убийства Катари. Одно дело убедить доверчивого Робера и совсем другое если в расследование будут вовлечены другие лица. Даже если бы Штанцлеру не поверили, какие-то сомнения могли бы остаться.
А вот это вполне объясняет странную фразу "вечно за вами нужно подтирать". Дикона же Карваль мог вывезти просто для изоляции - кто его знает, что ему Катари наговорила. Убить нельзя, помиловать нельзя, но пусть ситуация сначала определится без Дикона, а потом - неизвестно, кто еще помрет. Загадывать рано, это генерал Карваль понимает прекрасно. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Карваль и Ричард без конспирологии и мистики - II
« Ответить #140 было: 05 октября 2010 года, 09:14:04 »


Не знаю, могу  только гадать. Может Штанцлер, который явно был неравнодушен к эпистолярному жанру сохранил какие-то письма Карваля.
Он мог дать показания об активном участии Карваля в заговоре в Эпине и что письмо было подложным, написанное самим Карвалем.

Возможно что необходимость избавиться от Штанцлера возникла из-за убийства Катари. Одно дело убедить доверчивого Робера и совсем другое если в расследование будут вовлеченны другие лица. Даже если бы Штанцлеру не поверили, какие-то сомнения могли бы остаться.

А смысл?
Прощение за восстание Карваль уже получил. И вряд ли новые обстоятельства серьезно что-то изменят: дело обратного хода не имеет. Доброе расположение Робера - так Карваль им и сейчас рискует увозя Дикона и скрывая правду об убийстве. Ноймаринен -  так ему достаточно решения талигойской святой+он-то скорее всего прекрасно понимает, что Карваль в восстании виновнее, чем робер+ способен простить хотя бы за нынешние заслуги
Авторизирован
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: Карваль и Ричард без конспирологии и мистики - II
« Ответить #141 было: 05 октября 2010 года, 11:19:31 »

Положим, увоз Дика и убийство Штанцлера Карваль может попробовать  с большим трудом, но оправдать в глазах Робера особыми обстоятельствами и желанием оградить последнего от лишних хлопот и нервотрёпки. Он теперь фигура самодостаточная, не из последних, а потому Робер в близких друзьях может быть и не надобен, впрочем, как и в открытых врагах. А последнее вполне может случиться, если имеются убедительные доказательства в том, что перстень Жозины, которым было запечатано послание, а также образцы её почерка были добыты с помощью Карваля. Полчить клеймо "вора" - это не очень то приятно и до конца смыть его не смогут никакие заслуги.
Возможно, что и Дикона он никуда вывозить не собирался (ну не верю я, что отправляясь к Штанцлеру Карваль твёрдо рассчитывал застать их вместе), а возможность сделать это дал ему сам Робер, предложив отправить людей на помощь Эрвину.
Совмещая должности цивильного и военного коммендантов, у Карваля есть прекрасная возможность следить за расследованием и поисками Дика, а потому и направлять его в требуемую сторону. Поэтому никаких особых трудностей содержания того в каком-нибудь подвале под присмотром того же Дювье не вижу. При условии, что Карваль в столице. А вот в связи с отъездом на инспекцию, лучше этого не делать. И предложение Робера было весьма кстати, решая и вопросы с подорожными.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Карваль и Ричард без конспирологии и мистики - II
« Ответить #142 было: 10 октября 2010 года, 01:41:35 »

Карваль пишет под диктовку Анри-Гийома и отправляет своего брата гонцом. После этого (не ошибаюсь - после?) Штанцлер просит его добыть образец почерка Жозины и печать Мориса. Если так, то Карваль не перестал бы доверять Штанцлеру уже тогда? Кмк, больше похож на правду вариант: о "письме Жозины" Карваль действительно не знал до приезда Робера. "Крыса в замке" - кто-то из Маранов, ск.всего - Амалия, рассчитывавшая, как и Штанцлер, что Робер будет схвачен властями по дороге домой.
Возможно, Карваль боялся, что Штанцлер всё же приплетёт его к "письму Жозины"? Но каким образом это можно было бы сделать?
А инспекцию Карваль действительно хотел отменить.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Карваль и Ричард без конспирологии и мистики - II
« Ответить #143 было: 10 октября 2010 года, 14:58:35 »

Карваль пишет под диктовку Анри-Гийома и отправляет своего брата гонцом. После этого (не ошибаюсь - после?) Штанцлер просит его добыть образец почерка Жозины и печать Мориса. Если так, то Карваль не перестал бы доверять Штанцлеру уже тогда? Кмк, больше похож на правду вариант: о "письме Жозины" Карваль действительно не знал до приезда Робера. "Крыса в замке" - кто-то из Маранов, ск.всего - Амалия, рассчитывавшая, как и Штанцлер, что Робер будет схвачен властями по дороге домой.
Возможно, Карваль боялся, что Штанцлер всё же приплетёт его к "письму Жозины"? Но каким образом это можно было бы сделать?

Мне тоже не верится, что Карваль замешан в историю с поддельным письмом, но в и сотрудничество Штанцлера с Амалией не верится тоже.

Печать Мориса Эр-При на поддельном письме подлинная, в этом Робер уверен. В принципе, её могли и не красть, и не подделывать, умелый фальсификатор (а Штанцлер умелый) мог аккуратно снять восковую печать с имевшегося у него письма и перенести её на другое. Труднее понять, как у него оказались образцы почерка Жозины, вряд ли маркиза ему писала, но он мог каким-то образом завладеть её письмом, скажем, к Каролине Ариго. И знал ли Штанцлер, что Валмон перехватил гонца с письмом Анри-Гийома?
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Карваль и Ричард без конспирологии и мистики - II
« Ответить #144 было: 10 октября 2010 года, 18:01:32 »

но много будет зависеть от того, чем и как все это безобразие в конце концов завершится.

В соответствии со Вторым Законом Термодинамики, действие коего никто не отменял, все закончится установлением равновесной структуры (ну можно сказать "тепловой смертью"), где уже никого не будет.  Радость Радость Радость
Правда сроки этого, пока не установлены. Подмигивание
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Карваль и Ричард без конспирологии и мистики - II
« Ответить #145 было: 10 октября 2010 года, 20:16:45 »

но в и сотрудничество Штанцлера с Амалией не верится тоже.
А почему бы и нет? Общность интересов - угробить законного наследника - очевидна. Заодно снимается вопрос о печати и почерке.
Цитата
И знал ли Штанцлер, что Валмон перехватил гонца с письмом Анри-Гийома?
Вряд ли ему было откуда это узнать. Скорее, мотив для второго письма: угрозы деда после Ренквахи могут не подействовать, слёзы матери подействуют наверняка.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Карваль и Ричард без конспирологии и мистики - II
« Ответить #146 было: 11 октября 2010 года, 09:30:06 »

но в и сотрудничество Штанцлера с Амалией не верится тоже.
А почему бы и нет? Общность интересов - угробить законного наследника - очевидна. Заодно снимается вопрос о печати и почерке.
Мне в принципе легко верится в сотрудничество Штанцлера с любыми людьми... гм... его сорта. Амалия вроде подходит  Круто (хотя до эра августа ей, конечно, далеко Подмигивание)
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Карваль и Ричард без конспирологии и мистики - II
« Ответить #147 было: 11 октября 2010 года, 15:41:06 »

Мне в принципе легко верится в сотрудничество Штанцлера с любыми людьми... гм... его сорта. Амалия вроде подходит  Круто (хотя до эра августа ей, конечно, далеко Подмигивание)

И всё же - Штанцлер в Эпине находится на нелегальном положении. Думаю, он слишком осторожен, чтобы пойти на контакт с сестрой губернатора, даже если их интересы временно совпадают. Конечно, "крот" в замке Эпине у него должен быть, но вряд ли это Амалия. И есть ли у этого "крота" доступ в личные покои маркизы Эр-При, я не знаю.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: Карваль и Ричард без конспирологии и мистики - II
« Ответить #148 было: 11 октября 2010 года, 16:01:08 »

Конечно, "крот" в замке Эпине у него должен быть, но вряд ли это Амалия. И есть ли у этого "крота" доступ в личные покои маркизы Эр-При, я не знаю.
Какая-нибудь девица, ничего нет сложного в том, чтобы вслепую использовать одну из служанок, например, стянув у неё ключи на время или как-то  отвлечь на время.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Карваль и Ричард без конспирологии и мистики - II
« Ответить #149 было: 11 октября 2010 года, 20:48:19 »

Мне в принципе легко верится в сотрудничество Штанцлера с любыми людьми... гм... его сорта. Амалия вроде подходит  Круто (хотя до эра августа ей, конечно, далеко Подмигивание)

И всё же - Штанцлер в Эпине находится на нелегальном положении. Думаю, он слишком осторожен, чтобы пойти на контакт с сестрой губернатора, даже если их интересы временно совпадают. Конечно, "крот" в замке Эпине у него должен быть, но вряд ли это Амалия. И есть ли у этого "крота" доступ в личные покои маркизы Эр-При, я не знаю.
Ну я, собственно, и не уверена в их сотрудничестве, просто считаю их обоих достаточно гм... прагматичными людьми, дабы использовать для достижения своих целей любого, в том числе и друг друга. Правда, на мое восприятие Амалии, возможно, слишком влияет поведение ее доченьки, а сама она была не настолько гм... интриганка.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!