Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 09:00:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея
| | |-+  Пундак (Модератор: фок Гюнце)
| | | |-+  Труды Пундака
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Труды Пундака  (прочитано 13647 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Труды Пундака
« Ответить #15 было: 03 марта 2011 года, 11:55:05 »

В настоящее время ведутся научные исследования с целью доказать, что в современном огнестрельном оружии тоже используются маленькие фитильки на конце ударного механизма, который следует переименовать в курково-фитильный.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Память Шаки
Герцог
*****

Карма: 304
Offline Offline

сообщений: 1007


Этот мир становится опасным


просмотр профиля E-mail
Re: Труды Пундака
« Ответить #16 было: 04 марта 2011 года, 17:24:33 »

 Круто Эр у вас идеологически не правильный подход к данной проблеме, вы исходите из не верных  фактов..верные они такие: фитиль не находится на ударном механизьме..Они находятся в гильзе и воспламеняют после тедонации капсуля..По этому курковые они останутся курковыми, а вот боеприпасы надо называть по правильношному..касуле-фитильными зарядами! )))
Авторизирован

Будем жить!!!
Пусть черти бесятся от предчувствия что мы к ним попадём!!!
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Труды Пундака
« Ответить #17 было: 04 марта 2011 года, 17:31:32 »

Таким образом, у нас налицо уже три типа современных механизмов:
1. Маленькие фитильки на конце ударного механизма - курково-фитильный.
2. Маленькие фитильки в гильзе, которые заталкиваются к заряду ударником (толкателем) - курково-толкательный механизм для капсуле-фитильных зарядов.
3. Имплозионно-фитильный, обеспечивающий сверхкритическое сжатие заряда.
« Последняя правка: 04 марта 2011 года, 17:34:19 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Труды Пундака
« Ответить #18 было: 04 марта 2011 года, 22:33:27 »

Господа учёные, доценты с кандидатами!
Позволю себе внести некоторые уточнения и указать пути исследования курково-фитильного механизма и его влияния на мировую шахматную научную мысль.
Господа учёные! Вы когда-нибудь задирали головы вверх, чтобы посмотреть, как летит современная ракета? Уже не каруселька, а огромная карусель, благодаря нанотехнологиям, вращается и  изрыгает (прошу прощения за вульгаризм) огонь. Это современная конструкция курково-фитильного механизма. Фитиль спрятан, хм, ну там… сзади.
В старинных манускриптах вы найдёте упоминание такого механизма. Прочтите об огнедышащих драконах. Что интересно, у них карусель, по утверждениям достойных доверия источникам, вовсе не э-э… не сзади. Язык дракона – это и есть фитиль, который вращается!! Да-да! Как результат этого вращения, читай – карусели, появляется огонь. Правда, надобно ещё исследовать массу старинных манускриптов, чтобы точно выяснить, каким образом вращался его язык. Но это уже материал не одной диссертации. Скажем, существует и такая гипотеза, что фитиль дракону таки вставлен в традиционное место, а огонь проистекает насквозь чудища, представляющего, таким образом, обложенную шамотным кирпичом карусельно-фитильную пушку с крыльями.
Таким образом, перед истинно добросовестными учёными, презирающими соблазны вульгарной лженауки, лежит обширное непаханое поле исследований, поскольку в манускриптах секреты курково-фитильного механизма покрыты тайной, ибо сказано цитирую «Ни в сказке сказать, ни пером описать…»
Остаюсь уважающий Вас Армии Резервной отставной теньет из дворян, ваш сосед passer-by.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Spokelse
гость


E-mail
Re: Труды Пундака
« Ответить #19 было: 04 марта 2011 года, 22:42:35 »

Скажем, существует и такая гипотеза, что фитиль дракону таки вставлен в традиционное место, а огонь проистекает насквозь чудища, представляющего, таким образом, обложенную шамотным кирпичом карусельно-фитильную пушку с крыльями.

Вот! Я всегда подозревал, что дракон получается, если... э-э-э... вставить фитиль и залить топливо.
Остальное дракон сделает сам.  Смех
Авторизирован
Память Шаки
Герцог
*****

Карма: 304
Offline Offline

сообщений: 1007


Этот мир становится опасным


просмотр профиля E-mail
Re: Труды Пундака
« Ответить #20 было: 05 марта 2011 года, 19:30:35 »

 Радость только что вернулся с диспута палеонтологов, они считают что в драконах был ФИТИЛЬ но механизьму там был не курково-фитильный, а жвачно-фитильный, остальной принцып действия  как в Имплозионно-фитильной механизьме, но есть некоторые отклонения..Единственный вопрос который волнует палеонтологов, почему Змей-Горыный имея три жвачно-фитильно-реактивных двигателя летал наперекор законам физики соплами ВПЕРЕД!!!!
Авторизирован

Будем жить!!!
Пусть черти бесятся от предчувствия что мы к ним попадём!!!
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Труды Пундака
« Ответить #21 было: 05 марта 2011 года, 22:20:45 »

С большой степенью вероятности можно предположить, что три передних дюзы Дракона являются тормозными. В пользу этого предположения говорит тот факт, что дракон извергает пламя из пастей не непрерывно во время полёта, а только тормозя при виде встречного рыцаря. Здесь, заметьте, работает тот самый карусельный механизм, разворачивающий на 180 градусов выбросы продуктов имплозии, которая совершается в брюхе чудовища. Загадкой же, требующей пристального внимания истинных учёных к э-ээ… задней части летательного карусельно-фитильного – или, как предполагают другие научные школы, жвачно-фитильного – монста, является тот факт, что науке неизвестны наблюдения выхлопа с его кормовой части. В старинных манускриптах этот факт умалчивается.  Эта загадка ещё требует своих Шампольона и Шлимана.

Остаюсь Армии Резервной отставной теньет из дворян,  passer-by.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Труды Пундака
« Ответить #22 было: 06 марта 2011 года, 14:03:11 »

Единственный вопрос который волнует палеонтологов, почему Змей-Горыный имея три жвачно-фитильно-реактивных двигателя летал наперекор законам физики соплами ВПЕРЕД!!!!
Я частично согласен с высокоученым эром passer-by. Это - тормозной выхлоп реактивного двигателя, инициированного жвачно-фитильным механизмом воспламенения.
Для объяснения того, что драконы наблюдаются в тормозящем состоянии, следует привлечь квантовую механику.
Дело в том, что драконы как таковые описываются определенной волновой функцией в некотором конфигурационном пространстве. В наборе наблюдаемых значений их массы, энергии, спина и прочих квантовых чисел   величины импульса оказываются чрезвычайно большими, в связи с чем дракон в в свободном наблюдаемом состоянии всегд имеет большую скорость и вынужден тормозить.

Радость только что вернулся с диспута палеонтологов, они считают что в драконах был ФИТИЛЬ но механизьму там был не курково-фитильный, а жвачно-фитильный, остальной принцып действия  как в Имплозионно-фитильной механизьме, но есть некоторые отклонения..
А в чем отклонения?
Ну, если не считать тех, что в большинстве случаем тамперы и пушеры выполняются из свинца для снижения мощности?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Труды Пундака
« Ответить #23 было: 11 февраля 2012 года, 10:28:20 »

После длительного перерыва Пундак продолжает публиковать эпохальные труды, посвященные решению животрепещущих проблем современной науки и техники.
Здесь приводится препринт статьи, посвященной решению известной "проблемы Доджсона".
Напомним, что эта проблема была сформулирована в 1864 году известным ученым, математиком, профессором колледжа Крайстчерч (Оксфорд) Чарлзом Доджсоном и касалась сравнительного анализа вороны и письменного стола.
До настоящего момента эта задача не нашла удовлетворительного решения.
В данной работе приводится решение проблемы Доджсона, основано на спектрометрии изучаемых объектов и анализе их спектров.
Анализируя указанные объекты по их спектру, можно сделать следующие выводы:
Судя по значительному избытку углерода в спектре обоих объектов и практическому отсутствию в них гелия, в их образовании активную роль сыграл тройной альфа-процесс, характерный для массивных звезд.
При этом следует отметить достаточно высокое содержание железа в спектре первого объекта (вороны), заставляющее предположить, что оно обусловлено более высокой массой исходной звезды, в которой объект образовался, в результате чего в ее ядре протекали более высокотемпературные реакции синтеза тяжелых элементов до железа включительно.
Таким образом, и ворона, и письменный стол с высокой долей вероятности могут быть отнесены к остаткам чрезвычайно массивных звезд (первая - более массивной), сформированным в их внутренних слоях (ядре). Можно предположить, что звезды, породившие исследуемые объекты, имели достаточно большой собственный момент, определивший, наряду с интенсивной конвекцией, миграцию вещества внутренних слоев звезды в ее оболочку.
Спектральный анализ объектов показывает достаточно высокое содержание органических веществ в обоих телах, что, скорее всего, обусловлено, тем, что после их формирования и гибели исходных звезд оба объекта подвергались длительному охлаждению в условиях умеренного воздействия космического излучения.
« Последняя правка: 11 февраля 2012 года, 10:29:59 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Труды Пундака
« Ответить #24 было: 12 февраля 2012 года, 11:45:56 »

Позволю себе не согласиться с высокочтимым учёным Пундаком. К сожалению, я не знаю всех званий и регалий,  не побоюсь этого слова, выдающегося учёного-теоретика и практика.

Вы изволили сочинить, что ворона прилетела со звезды. Простите меня великодушно, но я с Вами касательно этого важного пункта не согласен и могу Вам запятую поставить. Ибо если ворона, птица вздорная и вороватая, прилетела бы со звезды, то она должна была бы быть в скафандре. Скафандр, уважаемый коллега – это такое пальто с капюшоном, к которому приделан акваланг, подобный тому, что носят известные искатели амфор. В этом пальто можно безбоязненно парить в космосе, которым, извольте знать, заполнено всё место между Землёй и прочими звёздами, а без пальто в космосе случается одышка. Разве видели вы хоть одну ворону в пальто? Разве не могла бы такая ворона нырнуть в бездну вод в поисках амфор и червячков? Если бы вороны ныряли, мы бы ловили их на удочку. Может быть, Вы носите ворон на кукане? Извените меня дурмана ядовитого, что так глупо сострил!

Что касаемо спектрального анализа, то с высокой долей вероятности можно предположить, что спектрометр побывал в ручках  лаборанта,  получившего накануне казённое жалованье и праздновавшего это редкостное событие. Лаборант, смею предположить, уронил спектрометр на пол, отбил спектрометру лапу и хвост, затем замаскировал ушибленный спектрометр, прикрепив к нему табличку: «Он хороший».
Введенные в заблуждение экспериментаторы обнаружили, исследуя объект и пользуясь ушибленным спектрометром, что ворона вовсе не ворона, а железное ядро. То же самое произошло и с письменным столом!!!

Хотя я невежда и старый солдат, я всё же негодник занимаюсь наукой и экспериментами, которые собственными руками произвожу. В первом своём Эксперименте я отломал столу две ножки у обнаружил, что ворона умеет стоять на двух ногах, а стол нет! Далее, я обнаружил, что ежели неосторожно пройти под вороной, можно испачкать голову выделениями этой пакостной птицы. Под столом же я нашёл только давно утерянный и оплаканный носок да тут же сбежавшего паучка. Я уже было вовсе отчаялся, когда наконец решительный Эксперимент показал, что они оба летают, да-с! Полёты вороны – зрелище, безусловно, обыденное, а для лётных испытаний стола мне пришлось затащить его на крышу моей скромной обители и с превеликим риском для собственной никчёмной жизни отправить его в полёт. Стол, используя свою столешницу в качестве плоскости крыла, попытался взмыть, подобно вороне, но, к несчастью, вошёл в штопор и не смог выйти из него до самого приземления, при каковом повредил как шасси, так и обшивку. Я надеюсь вскорости получить Казённое Финансирование на дальнейшие исследования (ибо у меня остался только стол обеденный, а его жалко). Кстати, не впомоществит ли мне Ваше Учёнейшее Превосходительство в части получения столь необходимых средств для моих дальнейших учёных занятий?

Что же касаемо Ваших неудачливых экспериментов, то осмелюсь посоветовать: уберите фальсифицирующее утверждение: «Он хороший», почините спектрометр, а лаборанта пошлите праздновать дальше, дабы нас, профессоров не обвиняли в жестоком обращении с лаборантами.

Остаюсь уважающий Вас резервной армии теньент passer-by.

Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Труды Пундака
« Ответить #25 было: 12 февраля 2012 года, 11:56:38 »

Увы, но, отдавая должное изящному эксперименту по исследованию способности к полету стола и вороны, я не могу согласиться с интерпретацией их результатов.
Именно способность к полету, с такой доказательной силой продемонстрированная в Вашем эксперименте, убеждает меня в том, что и ворона, и стол произошли в результате термоядерных реакциях на гигантских звездах, в том числе, ворона - на гипергигантской.
Дело в том, что, как установлено наукой, на звезде очень жарко, и если тело от звезды улетело (А то, что эти тела умеют летать, Вы показали вполне убедительно) то оно сохраняет высокую температуру долгое время, а стало быть, ему совсем не нужен скафандр.
Что же касается установленных Вами фактов, что ворона может стоять на двух ногах и извергать выделения, а стол - нет, то, возможно, они объясняются некими, еще не познанными свойствами гипергигантов, отличающими их от простых сверхгигантов.
Думаю, что нам следует объединить наши усилия в поисках Истины, в свзи с чем предлагаю подать совместную  заявку на получение казенного вспомоществования на исследования гипергиганта эты Киля с тем, чтобы установить, отчего продукты упомянутого гипергиганта стоят на двух ногах и извергают выделения.
Не лишено интереса то, что и сам гипергигант извергает и много чего уже изверг.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Труды Пундака
« Ответить #26 было: 23 марта 2012 года, 13:25:55 »

Почетный член Пундака, всемирно признанный ученый, один из крупнейших научных специалистов современности, академик Академии неестественных наук и противоестественных явлений Родослав Славородов заявил, что в ходе последних научных исследований им был достоверно установлен факт фальсификации английским исследователем Айзеком Ньютоном экспериментов с яблоками.
- В настоящее время большинство ученых мира не могут отрицать того факта, что никаких яблок в доме, где жил жулик и шарлатан от науки А.Ньютон, не росло, а следовательно, не могло падать на его голову, - отметил академик. - Таким образом, проповедуемая официальной наукой так называемая "теория тяготения" может считаться окончательно опровергнутой - это не научная теория, а религиозная догма, которой придерживаются некоторые западные физики и их отечественные последователи ради сохранения своих академических регалий.
На вопрос нашего корреспондента, какая же теория является истинной, академик Славородов ответил:
- Без сомнения, на смену окончательно опровергнутой мной "теории тяготения" должна прийти моя теория энерго-информационного торсионно-универсального космизма, устанавливающая связь между Вселенским Разумным Макрокосмом и микрокосмом человеческого разума как локального экземплификата Единого Космического Разума. Согласно моему учению любой предмет обладает энерго-торсионной аурой универсально-информационного континуума, чем и объясняется факт взаимного стремления локальных экземплификаций к роторно-дивергентному единению в Глобальный Универсум.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Труды Пундака
« Ответить #27 было: 23 марта 2012 года, 16:49:06 »

Да и более того яблоки сорта, что рисуются на канонических картинках падения яблока на голову Ньютона, были выведены лишь столетием спустя!
Что так же доказывает абсолютную вымышленность теории тяготения.
  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Наместник
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Труды Пундака
« Ответить #28 было: 23 марта 2012 года, 19:22:29 »

словом, официальная наука окончательно завралась и была разоблачена!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Труды Пундака
« Ответить #29 было: 24 марта 2012 года, 02:11:05 »

Я – П. Воробьёв, аспирант академика Славородова, совершенно согласен с достопочтимым академиком, блестящий ум которого, незаурядные человеческие качества, любовь к науке, как таковой, и к её регалиям, как таковым, привёли нас к его столь блестящим выводам и создании самой современной теории как бы тяготения.
Именно связь Вселенского Разумного Макрокосмоса и микрокосмоса человеческого разума как локального экземплификата Единого Космического Разума является новейшей, современной теорией, полностью подтверждающей проблему падения яблока, как падение  космического человеческого разума. Под яблоню.
Кирпичиком в величественное здание Истинной Науки может служить вот эта моя реконструкция истинного происшествия с британским учёным, которое, как верно отметил глубокоуважаемый академик, никак не могло произойти в саду Ньютона, поскольку дело-то происходило в саду у его соседки! Это моё восстановление первоначального вида формулы второго закона ваш скромный аспирант радостно представляет на соискание докторской степени неестественных наук и противоестественных явлений.  Вот оно, это тяготение!!! Между экземплификациями.



 И напрасно англичане так тщатся и посылают в космос щепку якобы яблони, под которой якобы сидел Ньютон.
СПОЙЛЕРЫ
Не сидел он, как они утверждают! И Пирс Селлерс прекрасно знает на собственном  экземплификанте, что под яблоней чаще не сидят, если рядом находится ещё один микрокосм. Но честь мундира и британский снобизм не позволяют Пирсу согласиться с почётным членом Пундака. Это его беда в частности, и всей британской лженауки вместе с ихним Ньютоном вообще. 
Слава передовой неонауке в стенах Пундака и её апологету академику Славородову! 
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!