Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 04:50:38

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Бездомные собаки охотятся на кошек
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать
Автор Тема: Бездомные собаки охотятся на кошек  (прочитано 15013 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #90 было: 13 июля 2010 года, 20:34:20 »

Суть то проблемы все равно в том, как бы умертвить собачек. И вот помимо банального отстрела все равно все методы должны вести к смерти собак. Так что все эти рассуждения происходят от банального нетерпения сердца, а не подлинной жалости...
Да суть проблемы-то не в том ...
 
Просветите в чем?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #91 было: 13 июля 2010 года, 20:38:17 »

Цитата
Я уже говорил о "гуманности" смерти от голода... выдвинули идею о микробиологическом оружии. Да уж   счастливая смерть в муках от  инфекционной болезни... Это , конечно более гуманно чем отстрел.
А причем здесь гуманность?
Речь идет об эффективности и стоимости.
   Все это было бы смешно, когда бы не было печально.
Стоимость разработки биологического оружия, стоимость применения биологического оружия (его все равно надо распылять над скоплениями собак,хранить, расфасовывать, изготовлять, изготовить средства для распыления -плюс неизбежные аллергические реакции людей на распыленные субстанции), стоимость вакцин и лекарств для домашних животных... и естественно вами не учтенное - затраты на последствия мутаций этого биологического оружия. Я , пожалуй, еще не все назвал
   За такие деньги отряды добровольцев, жаждущих заработать деньги выведут собак в городах за несколько месяцев.
« Последняя правка: 13 июля 2010 года, 20:45:28 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #92 было: 13 июля 2010 года, 21:12:44 »

Цитата
собаки как были, так и оставались.
В каком количестве? Суть вопроса именно в этом.
И - повторяю - поясните, пожалуйста, что Вы хотели сказать этой фразой:
"потому, что тогда бродячих "промзоновых" собак в те времена не было бы. А они – были."
 Хех
Цитата
Вы привели 1 (одно) своё наблюдение.
Моё "одно" наблюдение? Вы, видимо, имели в виду - наблюдение "одного меня" в течение как минимум 35 лет?..
Кроме того, такие же наблюдения приводил и автор ветки. Об этом же говорили Eva Linders, Dama, Уленшпигель...

Цитата
Вот из этих Ваших слов: "По буквам: выезжали охотники. Поскольку в городских службах, насколько я знаю, работали только "ловцы", без оружия"
Ну, и?.. Где тут "неумение ловить"? Где "в расчёт не брать"?
По-моему, ясно же сказано, что они работали параллельно.
Цитата
Извините, это уже болтология.
Болтология - это попытка предложить для решения реальной проблемы фантастические методы.
Цитата
Фи, сударь.
Хех Глазки вверх

Объясните детям основные правила поведения с собаками.
Угу.
"Всем стоять, молчать, бояться!"
Цитата
- инстинкт преследования: догонять то, что убегает.
Совершенно верно. Поэтому, при наличии стаи во дворе:
- по двору и детской площадке не бегать;
- на велосипедах, роликах и скейтах не кататься;
- в футбол не играть;
- громко не кричать...
... и будет вам щастье. А иначе... мало ли кем посчитает вас "альфа-кобель"...

Кстати, я вот так однажды бежал по тротуару, желая успеть на автобус - а на газончике метрах в 5 овчарка справляла нужду. Как она рванула за мной!.. Хорошо, хозяйка сумела-таки удержать поводок.
Но ведь дворового "альфу" никто на поводке не держит.
« Последняя правка: 13 июля 2010 года, 21:19:28 от FatCat » Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #93 было: 13 июля 2010 года, 21:37:45 »

И - повторяю - поясните, пожалуйста, что Вы хотели сказать этой фразой:
"потому, что тогда бродячих "промзоновых" собак в те времена не было бы. А они – были."

Если бы постоянным изъятием (а оно было) их можно было бы ликвидировать как явление, они были бы ликвидированы. За столько лет изъятий – в ноль. А они бегали. Выводы?

Цитата
Ну, и?.. Где тут "неумение ловить"? Где "в расчёт не брать"?
По-моему, ясно же сказано, что они работали параллельно.

Тогда к чему были рассуждения про "пару выездов в год" да ещё "в разные места", которых вполне хватало? Если параллельно к этой "паре выездов" активно и постоянно работала ещё одна структура?

Цитата
Болтология - это попытка предложить для решения реальной проблемы фантастические методы.

Обратно болтология. Или докажите фантастичность.
« Последняя правка: 13 июля 2010 года, 21:44:09 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #94 было: 13 июля 2010 года, 21:38:24 »

   Вот именно! основной вопрос! Это не мы, и не наши дети, и вообще ни один человек не обязаны считаться с тем, что собаки неадекватно с человеческой точки зрения реагируют на нормальное человеческое поведение. Это наши города - а не города построенные собаками для собак.
   Эти города были построены не для того чтобы собаки гадили и засирали дворы, газоны и все-все -все.
   Это у наших детей сеть право бегать и играть по улицам, а вот у собак кусать людей только потому, что собаки считают какое то людское поведение недопустимым, права нет.
   Не надо нас учить как вести себя с собаками -это наши города, и если собаки не могут жить в них по нашим правилам...
И не входит в  обязанности людей приспосабливаться к собачьей стае..
     Это не мы должны ходить по улицам медленно и озираясь, потупив взор, максимально избегая намека на агрессию (быстрый бег, взгляд в глаза, размахивание руками, а уж про еду в сумке я уж и не смею), долго стоять и ждать , когда же эти наглые твари перестанут бегать вокруг вас и лаять, если они вдруг обратили на вас внимание, спасаясь от наглых собачьих оккупантов.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #95 было: 13 июля 2010 года, 21:38:57 »

FatCat, а Вы еще на домашних собак перенесите свои призывы, самое оно будет.

Вообще характерно, что среди интересующихся проблемой регуляции популяции домашних животных всегда четко оформляются две подгруппы - фобическая и практическая. Не только в этой теме, а в любых дискуссиях.

PS - "Спасайтесь, сэр, их там двое!"

Нет, видала я всякое, но чтоб клич угнетенного был направлен на собак... землю крестьянам, города горожанам! - это апофигей гротеска.  Смех Смех Смех Смех Смех Смех
« Последняя правка: 13 июля 2010 года, 21:41:07 от Blackfighter » Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #96 было: 13 июля 2010 года, 22:37:01 »

К практической Blackfighter не относиться?
 За домашних собак будет то же самое, но адресованное к их владельцам.
 
  Но призывы правильно вести себя, чтоб тебя не покусали  свободно гуляющие собаки -это уже наглость. А   призывы как себя надо вести очень знаете ли совпадают с правилами поведения в оккупированных гитлеровцами городах. С чисто практической точки зрения -не приемлемо!
  Можно просто не заметить рядом собаку, а что есть обязанность смотреть по сторонам нет ли где рядом собаки, чай не автомобиль при переходе через дорогу( кстати я всегда говорю -по фиг ,как там по правилам, но автомобиль всяко тебя при столкновении забодает, так что уступи...)
  Собакофобом я не являюсь, скорее собакофилом, но в принципе могу повторить все слова Семеновой, которая является ярой собачницей, по поводу бродячих "собачек" и наглохозяйских собак.
  С чисто практической стороны -надоело собачье .. на лестничных площадках, тротуарах, газонах. Надоела невозможность пройти по улицам в ряде мест, надоели собаки которые кучкуются у остановок -упаси боже, ускорить шаг.
   И в парк люди тоже ходят не для того, чтоб ныкаться от собак с точки зрения чисто практической.
     Конечно  чисто теоретической точки зрения можно и это обозвать фобией, но как только не бывают забавны извивы теоретической мысли.
« Последняя правка: 13 июля 2010 года, 22:40:54 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #97 было: 13 июля 2010 года, 22:49:06 »

Уленшпигель, "если кто-то принимает на свой счет..." - это про фобию.

Ну и Вы можете читать свои пламенные призывы на форумах. Можете выйти на улицу и там почитать речь какой-нибудь стае. И вообще делать все, что хотите. Я Вам мешаю?

А нормальный человек принимает во внимание реальность и взаимодействует с ней. Моет руки перед едой, а не читает бактериям речь о том, что мир принадлежит людям, смотрит по сторонам при переходе через дорогу, не размахивает руками перед собаками - и учит детей тому же самому.  И Вы мне не мешайте. У нас типа того что свободная страна, не?

PS - ой, кармоспорщики вы мои, лапочки!  Смех
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #98 было: 13 июля 2010 года, 23:06:48 »

 Читать речи собачьей стае -это к тем по ком скучают специалисты в белых халатах, я же ясно дал понять, кому адресована моя речь.
   К пламенным призывам относиться осуждение жестокости борьбы с бродячими собаками, а не желание ныкаться от бродячих  собак, да и вообще от собак  без поводка -вообще то неотемлимое право каждого законопослушного человека.
 А еще открою великую тайну - нормальный человек, понимая что окружающая реальность его не устраивает, в пределах своих сил пытается это исправить. Например: вымыть пол, убрать грязь со стола.
Учить детей не размахивать руками перед собакой -учил и буду учить.
  И Вы мне не мешайте. -вот именно не мешайте своими собаками и убирайте за ними сами.
   

 У нас типа того что свободная страна, не?

А также напомню, что свобода одних заканчивается там, где начинаются права других.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #99 было: 13 июля 2010 года, 23:23:22 »

реальность его не устраивает, в пределах своих сил пытается это исправить. Например: вымыть пол, убрать грязь со стола.

Именно. Он убирает со стола, а не проповедует крошкам, и моет пол, а не проповедует тряпке.  Так вот, скажу я Вам, крыситься на тех, кто объясняет элементарную ТБ и ОБЖ для ребенка, мотивируя это "города - людям"  - это в лучшем случае проповедовать тряпке. В лучшем - только потому, что я не чувствительна к реакциям Вашего типа. А объяснять, как уберечь себя и ребенка от ненужных и легко избегаемых травм - это мыть пол.

Вот здесь,  сейчас, конкретно мыть. А таблички "Вытирайте ноги!" вешать параллельно, может, даже завтра.

Цитата
Учить детей не размахивать руками перед собакой -учил и буду учить.
вот именно не мешайте своими собаками и убирайте за ними сами.

Моя собака весит 12 кг, привита, ходит на поводке и не кусается.
А если бы Вы не считали, что все, кто против массовых расстрелов - автоматом за разведение и охрану бродячих собак, - ну то есть... (страшное дело, как много я хочу!) читали мои реплики - Вы бы не проповедовали собеседнику типовому резиновому с непохожим на мое лицо.  Смех


И это... типа того что как бы. Правила поведения с собакой не более оскорбительны и унизительны для человека, чем мытье рук, несование пальцев в розетку, правила для пешеходов и прочее. Они вообще вне подобных чувств. Их можно соблюдать к своему благу, можно не соблюдать, назло теще морозя уши - но относиться к ним как к статусным моментам и вставать в позу "я же лучше собаки!" - это, как и было сказано, апофигей.  Лучше, лучше. И ценнее. И хулигана Вы ценнее - но лучше не ходите по темным переулкам; и сальмонеллы Вы ценнее - но лучше не ждите от нее почтения, а смойте ее нафиг.  Смех
« Последняя правка: 13 июля 2010 года, 23:28:49 от Blackfighter » Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #100 было: 13 июля 2010 года, 23:42:54 »

Все, уважаемые.
Я просил обойтись без агрессии и флейма, но раз нормального разговора у вас не получается, тема закрыта.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Страницы: 1 ... 5 6 [7] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!