Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 16:07:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Животные
| | |-+  Бездомные собаки охотятся на кошек
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: Бездомные собаки охотятся на кошек  (прочитано 15007 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #75 было: 12 июля 2010 года, 17:42:14 »

 Суть то проблемы все равно в том, как бы умертвить собачек. И вот помимо банального отстрела все равно все методы должны вести к смерти собак. Так что все эти рассуждения происходят от банального нетерпения сердца, а не подлинной жалости...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
FatCat
Герцог
*****

Карма: 625
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5391


И тут пришел Кот...

312127643
просмотр профиля
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #76 было: 12 июля 2010 года, 17:50:32 »

Тезис практикой не подтверждается. Просто потому, что тогда бродячих "промзоновых" собак в те времена не было бы. А они – были.
Простите, не понял... Кто - были, а кто - не были?
И почему Вы считаете практику, имевшую место в Союзе и дававшую вполне удовлетворительный результат, "не подтверждающейся"?  Хех На каком основании, поясните...
Цитата
А ловцов "без оружия" можно и в рассчёт не брать?
С какой стати Вы это заявляете? Я же упоминал об этом. Но Вы почему-то путали охотников со служащими ЖКХ.
Цитата
Я понял, что Вы почему-то отказываете ловцам на зарплате в умении ловить.
Ещё раз - откуда Вы это взяли? Прошу обосновать (с цитатами...).
Цитата
Вот так же вот они и приманят новую стаю в случае изъятия старой. А те стаи, которые всерьёз ориентированы именно на помойки, преимущественно ночные
Вам уже приводили не один пример реального положения вещей - но Вы продолжаете упорствовать в своих фантазиях...  Глазки вверх
Цитата
это борьба с конкретными агрессивными псами, а не "общее снижение"
Опять "чистая теория"... У Вас есть прибор, позволяющий надёжно отличать агрессивную собаку от неагрессивной? Или "третий глаз" помогает? И гарантия 100%? И Вы можете утверждать, что вот эта собака, если она "неагрессивна" сегодня, не станет такой завтра?
Цитата
Радуйтесь.
Радуюсь. А Вы, я вижу - нет?  Глазки вверх
Авторизирован
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #77 было: 12 июля 2010 года, 17:52:01 »

Ну, признанных стаей просто так не тронут. Но всё же могут при случае, при той же свадьбе, например. Да и что у них там с глистами-лишаями...
Прости, что лезу, но тронуть могут даже без свадьбы - при попытке не дать\отобрать что-то вкусное, повозиться со щенками, случайно в игре, особенно если предупредительное ворчание ребенок проигнорил, при болевом воздействии (мелкий ребенок стал играть с собакой, полез пальцем в ухо). Примерно  в таких декорациях происходит большинство обычных покусов "своих" невоспитанными домашними хозяйскими собаками. Причем с собачьей т.зр. это - обычный педагогический прием, точно так же собака для острастки прикусывает наглый молодняк, они не рвут в таких случаях всерьез. Но человеку даже легкое отщелкивание, если удачно попадет, наносит травму. Так вот, бездомные гарантированно никем не воспитаны и не застроены, и не вижу причин, почему бы им и не цапнуть, если обстоятельства сложатся?
Лишай не обязательно будет, а вот глисты и блохи - практически гарантированно. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #78 было: 12 июля 2010 года, 18:28:01 »

Тезис практикой не подтверждается. Просто потому, что тогда бродячих "промзоновых" собак в те времена не было бы. А они – были.
Простите, не понял... Кто - были, а кто - не были?
И почему Вы считаете практику, имевшую место в Союзе и дававшую вполне удовлетворительный результат, "не подтверждающейся"?  Хех На каком основании, поясните...

На том простом основании, что собаки как были, так и оставались.

Цитата
Вам уже приводили не один пример реального положения вещей - но Вы продолжаете упорствовать в своих фантазиях... 

Вы привели 1 (одно) своё наблюдение. Напомнить Вам Ваши слова, когда кто-то так же привёл пример с лисой и крысой?

Цитата
Цитата
А ловцов "без оружия" можно и в рассчёт не брать?
С какой стати Вы это заявляете? Я же упоминал об этом. Но Вы почему-то путали охотников со служащими ЖКХ.
Цитата
Я понял, что Вы почему-то отказываете ловцам на зарплате в умении ловить.
Ещё раз - откуда Вы это взяли? Прошу обосновать (с цитатами...).

Вот из этих Ваших слов: "По буквам: выезжали охотники. Поскольку в городских службах, насколько я знаю, работали только "ловцы", без оружия" (# 66).

Цитата
Опять "чистая теория"... У Вас есть прибор, позволяющий надёжно отличать агрессивную собаку от неагрессивной? Или "третий глаз" помогает?

Извините, это уже болтология.

Цитата
Цитата
Радуйтесь.
Радуюсь. А Вы, я вижу - нет?  Глазки вверх

Фи, сударь.


Прости, что лезу, но тронуть могут даже без свадьбы - при попытке не дать\отобрать что-то вкусное, повозиться со щенками, случайно в игре, особенно если предупредительное ворчание ребенок проигнорил...

Да, согласен.
« Последняя правка: 12 июля 2010 года, 18:43:16 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #79 было: 12 июля 2010 года, 18:42:57 »

Суть то проблемы все равно в том, как бы умертвить собачек. И вот помимо банального отстрела все равно все методы должны вести к смерти собак. Так что все эти рассуждения происходят от банального нетерпения сердца, а не подлинной жалости...
Да суть проблемы-то не в том ...
 
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #80 было: 12 июля 2010 года, 20:09:20 »

Цитата
Я уже говорил о "гуманности" смерти от голода... выдвинули идею о микробиологическом оружии. Да уж   счастливая смерть в муках от  инфекционной болезни... Это , конечно более гуманно чем отстрел.
А причем здесь гуманность?
Речь идет об эффективности и стоимости.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #81 было: 13 июля 2010 года, 00:11:39 »

Цитата
Я уже говорил о "гуманности" смерти от голода... выдвинули идею о микробиологическом оружии. Да уж   счастливая смерть в муках от  инфекционной болезни... Это , конечно более гуманно чем отстрел.
А причем здесь гуманность?
Речь идет об эффективности и стоимости.
И опять влезу. Вариант "микробиологическое оружие против бездомных собак, не трогающее домашних" - полнейшая фантастика. Хоть 150 вакцин придумать - все равно фантастика. Этику посылаем в дали светлые, смотрим только на "эффективность и стоимость".
C@esar, смотри сам:
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Ева Линдерс
Граф
****

Карма: 159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 451


Там, где нас нет - там очень грустно.


просмотр профиля E-mail
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #82 было: 13 июля 2010 года, 00:22:49 »

Эрэа Janis, ППКС! Я тоже против устранения собак с помощью микробиологического оружия. Это оружие такая сила, которую как мне кажется чрезвычайно сложно будет контролировать и которая естественно не будет различать собак домашних и собак бездомных, а может и других животных (кошек, птичек) Плач. К таким методам борьбы у меня совершенно нет доверия Кривая усмешка. Уж лучше оычный отстрел, хотя и под него часто попадают домашние питомцы, хотя тут большей частью вина хазяев, лично я совершенно не понимаю, как можно отпустить свою собаку гулять одну В шоке  Злость Жаль, что идея со стеререлизацией погребена далеко и надолго  Хех.
Авторизирован

Не бойтесь того что ваша жизнь должна окончиться, но бойтесь того, что она так и не начнется.
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #83 было: 13 июля 2010 года, 00:41:35 »

В нашем дворе обитается такая стая. 6 особей совершенно разных размеров. В течение недели они обитают во дворе, питаясь усилиями "бабулек". А вот в выходные, когда открывается соседний рынок, перебираются на рыночную помойку.
Стая кидается с диким лаем на любую машину, проезжающую по двору. Причем "свои" машины - не трогают. Своими глазами видела, как собаки набросились на прохожего. Сначала просто лаяли, а потом начали атаковать. Отогнали собак местные ребятишки, которые играют с этими собаками. Более того, у каждой есть своя кличка. Вот только насколько безопасны подобные игры? Не накинется ли стая на детей?

Вот это и есть территориальное поведение. Как по нотам. К пищевому не имеет никакого отношения, как и было сказано.
На детей из Вашего двора с большой вероятностью не нападут (вообще покусы детей нередко происходят не из агрессивных, а из иерархических соображений - постоянно контактирующий ребенок считается младшим членом стаи и "воспитывается" на подчинение) - а вот на чужих, увы, могут.
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #84 было: 13 июля 2010 года, 08:45:25 »

Цитата
2. Никакая вакцина не дает 100% гарантию - прививка снижает вероятность заболевания, но не исключает его вероятность полностью.
99% будет достаточно, поскольку есть еще противовирусные препараты.
К тому же, домашние собаки успешно цепляют уже существующие болячки. И столь же успешно от них дохнут.

Цитата
в нек-рых случаях, по возрасту или определенным болезням ветврачи точно так же дают "отвод" от прививок
Отвод от прививки от бешенства не дадут ни по какой причине, включая индивидуальную непереносимость...  Улыбка

Цитата
У собак и других животных - включая человека   -  масса общих болячек и паразитов.
Видоспецифичные тоже есть.

Цитата
Не факт, что нечто, 100% или хотя бы 70% летальное для собак не домутируется до чего-то, хотя бы на 50% летальное для человека.
Возможно, но дело это не быстрое... Можно успеть задавить болячку...
К тому же... вот бешенство - 100% летально, однако же на десятки тысяч зараженных париходится несколько десятков погибших...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #85 было: 13 июля 2010 года, 10:07:00 »

Цитата
в нек-рых случаях, по возрасту или определенным болезням ветврачи точно так же дают "отвод" от прививок
Отвод от прививки от бешенства не дадут ни по какой причине, включая индивидуальную непереносимость...  Улыбка

Вы таки фантазируете.
На практике прививку от бешенства просто делать не станут, и пока владелец не решит вывезти животное за границу и прочим образом не вступит в контакт с проверяющими органами, это  никого не  заинтересует. У нас домашние собаки вообще вакцинированы в лучшем случае через одну.

Впрочем, и ситуации с отводом от прививок у собак я, честно говоря, не видела ни разу (ни отвода, ни показаний) - в отличие от аналогичной ситуации у человеков.
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #86 было: 13 июля 2010 года, 10:30:12 »

Цитата
Вы таки фантазируете.
Ну... я имел в виду уже покусанных человеков...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Terri
гость


E-mail
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #87 было: 13 июля 2010 года, 11:00:56 »

На детей из Вашего двора с большой вероятностью не нападут (вообще покусы детей нередко происходят не из агрессивных, а из иерархических соображений - постоянно контактирующий ребенок считается младшим членом стаи и "воспитывается" на подчинение) - а вот на чужих, увы, могут.
Спасибо за комментарий. Не могу сказать, что Вы меня успокоили, поскольку мои дети как раз не контактируют со стаей...... Правда нас ещё ни разу не облаяли, но ведь всё когда-то бывает впервые.
Авторизирован
Blackfighter
Обижатель чацких и укротитель мышей. Нелетучих.
Герцог
*****

Карма: 943
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2051


ренегат. приддатель.

50767311
просмотр профиля WWW
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #88 было: 13 июля 2010 года, 11:14:50 »

Спасибо за комментарий. Не могу сказать, что Вы меня успокоили, поскольку мои дети как раз не контактируют со стаей...... Правда нас ещё ни разу не облаяли, но ведь всё когда-то бывает впервые.

Объясните детям основные правила поведения с собаками. Собака, сознательно нападающая на ребенка без причины - это исключение, как правило, конфликты происходят по трем причинам - иерархическая, "несовпадение языков" и агрессия ребенка (он ее за хвост, она его за руку).

 
Цитата
Детям, которые хотят подружиться с собакой, можно  посоветовать
следующее:
 
- если хочешь  погладить собаку, то  обязательно получи на  это
согласие  ее  владельца,  который  при  этом должен обязательно
присутствовать, даже если эта собака тебе знакома;
 
- протяни руку  к собаке и  подожди, пока она  сама не подойдет
к тебе;
 
-  ни  в  коем  случае  не  ходи  на  прогулку  с  собакой  без
сопровождения взрослых;
 
- постарайся не производить резких движений и не кричать  около
собаки, так как это нервирует ее;
 
-  всегда  помни,  что  не  каждая  собака  похожа  на твою или
знакомую  тебе  другую  собаку.  С  любой  собакой   постарайся
обращаться осторожно и уважительно;
 
-  как  и  мы,  собаки  не  любят,  когда  их  дразнят, и могут
отомстить за это; убегая от  собаки с криками, ты скорее  всего
спровоцируешь ее наброситься на тебя;
 
- нельзя смотреть  собаке прямо в  глаза, это может  вывести ее
из себя;
 
- если почувствуешь, что собака собирается на тебя напасть,  то
постарайся  сохранить  спокойствие,  стой  на  месте, ни в коем
случае не убегай и не кричи;

 
- никогда не подходи к  собаке, если она находится на  привязи,
в машине или если  она спит или ест,  как бы дружелюбно она  ни
выглядела.

http://www.deo-volente1.ru/info2.htm

Научите детей по мере сил понимать логику собаки, особенно, два момента:
- территориально-иерархическое поведение - охрану места, пищи, щенка и "требование" подчинения со стороны тех, кого собака считает младшими.
У городских собак обычно крайне невысокая доминантность, но альфа-кобель может найтись и там.
- инстинкт преследования: догонять то, что убегает.
Авторизирован

"Я на мир взираю из-под столика,
Век двадцатый - век необычайный.
Чем столетье интересней для историка,
Тем для современника печальней!"
(c) Н. Глазков
Terri
гость


E-mail
Re: Бездомные собаки охотятся на кошек
« Ответить #89 было: 13 июля 2010 года, 12:28:01 »

Эрэа Blackfighter, спасибо за рекомендации.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!