Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 05:22:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Азиатское кино
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать
Автор Тема: Азиатское кино  (прочитано 17058 раз)
Xandria
гость


E-mail
Re: Азиатское кино
« Ответить #45 было: 25 августа 2015 года, 19:35:04 »

Какой-такой вариант Воробья?


В этот раз будет полный метр.
"Домик у моря", более известный как Il Mare.
Возможно, кто-то смотрел "Дом у озера" с Киану Ривзом и Сандрой Буллок. Так вот, это тот же сюжет, только снятый на 6 лет раньше.

Мужчина и женщина "дружат по переписке". Болтают, помогают советом, делятся секретами. Только вот их письма идут к адресату не через пространство, а через время: он - в прошлом, она - в будущем. Их разделяет несколько лет, а объединяет любовь к дому на берегу моря, в котором оба жили и в котором могли бы жить вместе, если бы смогли встретиться.

Я люблю обе версии. Голливудская ярче и прямолинейней, уютней - ее хорошо смотреть, развалившись на диване, в обнимку с коробкой конфет и пачкой платочков. Корейская расплывчата, как рисунок тушью. В немалой степени за счет картинки, туманной, чуть блеклой. В Il Mare больше намеков и неловких моментов, и даже в веселье героев есть нотки грусти. Как терпкое вино, которое смакуют, наслаждаясь каждым глотком.
А еще в Il Mare есть потрясающе романтичная прогулка в одиночестве, но вдвоем.

В общем, на мой взгляд, фильм отличный. Смотреть стоит, причем лучше в обнимку со своими половинками.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #46 было: 25 августа 2015 года, 21:30:08 »

Цитата
Какой-такой вариант Воробья?
Видел у них какой-то фильм про средневековых пиратов с явными закосами под ПКМ. Не помню как точно назывался. Возможно просто "Пираты".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Xandria
гость


E-mail
Re: Азиатское кино
« Ответить #47 было: 26 августа 2015 года, 23:48:29 »

Еще один сериал.
"Мюзикл. История мечты", или просто The Musical.

Очередная история Золушки из мира музыки. Барышня учится в медицинском, но мечтает стать звездой мюзикла, поэтому бросает учебу, находит кучу подработок и в свободное от них время ходит на прослушивания.

Ма-а-аленькое предупреждение. Не показывайте эту пакость юным особам с неустоявшейся психикой и моралью! Потому что ничему хорошему сериал не научит.
А научит он вот чему:
если ты мечтаешь петь - не вздумай учиться пению! Придет время, фей махнет палочкой, и все само получится;
если тебя никуда не берут - это не из-за недостатка таланта или неумения владеть голосом, плыви по течению, все само сложится;
однажды появится гениальный композитор, который по уши влюбится и напишет мюзикл специально для тебя, а заодно будет тебя продвигать;
если что-то идет не так - смело сдавайся! Тебя все равно выпихнут наверх;
ты же такая милая, добрая и сострадательная - лезь в чужую жизнь, особенно когда не надо;
тебе не придется начинать с подтанцовок и подпевок - первая же роль будет главной;
если тебе приспичило - можешь не стесняться и срывать спектакли. На зрителей все равно плевать. А тех, кого возмутил такой непрофессионализм, заткнет большой босс, который тоже по уши в тебя влюблен.
А самое главное - зло в лице твоего кумира, женщины, всю жизнь пахавшей как вол ради своего положения, будет повержено и покарано! Причем так, что мало точно не покажется. Все, путь свободен, ты лучшая!

Вот как-то так. В процессе просмотра неоднократно желала героине наконец-то отправиться туда, где ей самое место, а именно на неквалифицированную работу. С таким подходом ей все равно ничего не добиться. Но сценаристы решили иначе. Наверное, тоже по уши в нее влюблены.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #48 было: 27 августа 2015 года, 11:26:45 »

А я собирая фильмографию иракской войны наткнулся вот на это.
http://www.kinopoisk.ru/film/121633/
Травля\Bashing
Цитата
Отзывчивая женщина из самых высоких побуждений поехала помогать страждущим в одной из воюющих стран Ближнего Востока и попала там в заложницы. А когда, наконец, вырвалась на родину, родина ее встретила насмешками и оскорблениями.

Погибла бы там — стала бы героиней, а вернувшись, она опозорила всю страну. Ужасные общественные настроения встретили и без того перестрадавшую Юко. Теперь ее донимают телефонными звонками, нападают на улицах, увольняют с работы не только ее, но и ее родителей. Она одинока в целой стране и готова к самоубийству…

Жестокий фильм.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Xandria
гость


E-mail
Re: Азиатское кино
« Ответить #49 было: 27 августа 2015 года, 18:11:04 »

Если бы жестокими были только фильмы, мир был бы очень приятным местом.

Поддержу тему жестокости.
Наверное, стоит указывать не только название фильма, но и страну производства, да? Так вот, все предыдущие фильмы были корейскими. Сегодня мне пришлось выбирать между Японией и Китаем. Поскольку Японию представлял Такеши Китано, а это очень долгая история, методом исключения выбран

"Инцидент Синдзюку", Гонконг. http://www.kinopoisk.ru/film/394468/
Большинству зрителей Джеки Чан известен как комедийный актер. Но этот фильм показывает, что Джеки может быть... совсем не смешным.
Это не комедия и даже не боевик, хотя драки в фильме присутствуют. Это скорее социальная драма, рассказывающая о жизни нелегальных китайских мигрантов  в Японии.
Жизнь крайне неприятная штука. Легкой работы не бывает, соседям надо помогать, любимая женщина может полюбить другого, соперника можно уважать, а якудза с равным успехом может оказаться благородным человеком или последней дрянью. Но жить надо. И главный герой живет, выживает и помогает выжить другим, потому что по-другому не может.

Я очень люблю Джеки Чана - героя дурацких комедийных боевиков. Но мне очень жаль, что так мало было Джеки Чана - драматического актера. Он действительно хорош. Так же, как и фильм.

Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #50 было: 27 августа 2015 года, 19:08:14 »

Сильный фильм. А Джеки Чан стремился вырваться из амплуа каскадера-драчуна-комедийного актера давно. Еще в 80-е.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Xandria
гость


E-mail
Re: Азиатское кино
« Ответить #51 было: 27 августа 2015 года, 19:58:10 »

Ну, трудно сказать, насколько стремился. Подозреваю, что своим амплуа он в целом доволен - в конце концов, он сам пишет своим фильмам сценарии, продюсирует и режиссирует их.
Но иногда он позволяет себе стать другим, и это радует.
Авторизирован
Xandria
гость


E-mail
Re: Азиатское кино
« Ответить #52 было: 26 сентября 2015 года, 12:28:07 »

  Сегодня будет сразу два фильма и сериал, объединенные названием  «Городской охотник» (City Hunter). И аниме в довесок.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Азиатское кино
« Ответить #53 было: 04 ноября 2015 года, 19:44:39 »

Забавно сравнить бой из "Последнего самурая"...
https://www.youtube.com/watch?v=01pBDTfm45s

Со сценой фильма, где пытались реконструировать события той эпохи, соблюдая достоверность.
https://www.youtube.com/watch?v=M-0bHpE_n9U
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Ирина1
Граф
****

Карма: 120
Offline Offline

сообщений: 452

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Азиатское кино
« Ответить #54 было: 04 ноября 2015 года, 20:14:11 »

Натолкнулась на сериал изготовления Южной Кореи под названием "Три мушкетера". Стало интересно. Посмотрела. при чем, до самого конца. при этом у меня от начала до последней серии глаза не переставали быть круглыми, а в голове от удивления не было ни одной сформулированной мысли. Но было не оторваться. Смех
Нет-нет... Там даже история с возвращением заколки вместо подвесок есть.
Но все остальное. Я даже рассказать не могу. Смех Глазки вверх
В общем, корейские массы по этому сериалу будут иметь,гм...своеобразное представление о творении Дюма. Смех
Как вы правильно понимаете, смотреть сие произведение можно только в определенном состоянии... А еще лучше вообще пройти мимо. Смех
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #55 было: 04 ноября 2015 года, 20:19:39 »

Цитата
Забавно сравнить бой из "Последнего самурая"...
https://www.youtube.com/watch?v=01pBDTfm45s

Со сценой фильма, где пытались реконструировать события той эпохи, соблюдая достоверность.
https://www.youtube.com/watch?v=M-0bHpE_n9U
Ну вроде создатели что-то говорили про то что у них не революция Мейдзи и война Босин, а Сацумское восстание. Хотя реально там что-то такое сильно по мотивам не похожее ни на то, ни на другое.
Но вообще факт в том что до "Последнего самурая" не было ни одного фильма по Мейдзи с хорошими массовыми батальными сценами. При том что про одних синсенгуми наверное к тому моменту было десяток-полтора всякого.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Азиатское кино
« Ответить #56 было: 04 ноября 2015 года, 20:47:08 »

Ну вроде создатели что-то говорили про то что у них не революция Мейдзи и война Босин, а Сацумское восстание
Ну да. И за 10 лет современного оружия в стране изрядно прибавилось. Подмигивание

Но вообще факт в том что до "Последнего самурая" не было ни одного фильма по Мейдзи с хорошими массовыми батальными сценами
Дык снято в "Последнем самурае" красиво. Как и халхин-гольская баталия в "Моём пути".
Глазки вверх Язык Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #57 было: 05 ноября 2015 года, 07:28:45 »

Цитата
Дык снято в "Последнем самурае" красиво.
Я пытаюсь сказать что он по своему безальтернативен. Мейдзи одно из самых экранизируемых событий в японской истории. Фильмов по ней очень много, с самыми разными уклонами. За большевиков, за белых, чума на оба ваших дома, на любой вкус и политические предпочтение. В принципе для меня то как японцы-киношники относились к Мейдзи было своеобразным образцом отношения к своей гражданской. Ни одна какая-то точка зрения заданная линией партии, а потом резко поменявшаяся, а все сразу и одновременно. Ни у нас, ни у американцев такого не было. Но при этом сами баталии никто ни разу не экранизировал. Все что было, это десяток человек махавших в кадре мечами в течении 30 секунд и пара взрывов. Такой вот парадокс, фильмов много, а битв пусть и не красивых нет. Отчего так сам не понимаю. Потому им фильм Цвика зашел очень хорошо, а Круз навсегда стал любимцем японской публики. Его фильмы отныне всегда неплохо собирали в Японии, даже при отстойном качестве.  Потому они и реконят с таким качеством, а до этого делали ролики на базе "Сегуна 2".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #58 было: 05 декабря 2015 года, 01:17:24 »

Корейскими дорамами дамы-господа интересуются вообще? Тема какая-то полудохлая, а я в последнее время крепко на них подсела и испытываю острое желание обсудить Смех
Если только в сокращённом варианте.  Подмигивание
Чтобы строго по существу, без лишних слов, с музыкой, но без танцев.  Смех
Например:

Первая серия

Вторая серия
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Руслан Рустамович
Герцог
*****

Карма: 719
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2869


У нас всегда есть выбор.


просмотр профиля E-mail
Re: Азиатское кино
« Ответить #59 было: 18 декабря 2015 года, 08:30:23 »

Авторизирован

"Книга истории пишется кровью - клинком на забытых могильных камнях"
    (С) ESSE, "Дорога без возврата", "Башня Чайки"
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!