Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 02:58:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Азиатское кино
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать
Автор Тема: Азиатское кино  (прочитано 17094 раз)
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #30 было: 04 апреля 2015 года, 00:44:13 »

Для аниме тут отдельное местечко есть, за углом Улыбка
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #31 было: 04 апреля 2015 года, 02:25:54 »

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #32 было: 13 апреля 2015 года, 18:50:14 »

Китайские попаданцы! Хочу видеть, но это вряд ли - по китайски-то я ни бум-бум, а кто это переводить станет?
"Главной героиней китайского сериала "Дворец" является обычная добросердечная девушка по имени Ло Цин Чуань. У нее есть одна удивительная особенность - она без ума от исторических книг, которые рассказывают о правлении династии Цин. Несмотря на то, что у нее есть парень - настоящий красавчик, который готов предложить ей руку и сердце в любую минуту, больше она думает не о своем личном счастье, а о фактах из истории. Как-то раз у девушки получается начать путешествовать во времени. Она случайно оказывается в 1700-х годах, как раз в тот период, когда Китаем управляла династия Цин, а именно император Кан Си. Что будет делать девушка, которая так много знает о событиях того времени? "

Источник http://vk.com/feed?q=%23%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&section=search
Авторизирован
Xandria
гость


E-mail
Re: Азиатское кино
« Ответить #33 было: 13 апреля 2015 года, 18:57:08 »

Китайские попаданцы! Хочу видеть, но это вряд ли - по китайски-то я ни бум-бум, а кто это переводить станет?
"Главной героиней китайского сериала "Дворец" является обычная добросердечная девушка по имени Ло Цин Чуань. У нее есть одна удивительная особенность - она без ума от исторических книг, которые рассказывают о правлении династии Цин. Несмотря на то, что у нее есть парень - настоящий красавчик, который готов предложить ей руку и сердце в любую минуту, больше она думает не о своем личном счастье, а о фактах из истории. Как-то раз у девушки получается начать путешествовать во времени. Она случайно оказывается в 1700-х годах, как раз в тот период, когда Китаем управляла династия Цин, а именно император Кан Си. Что будет делать девушка, которая так много знает о событиях того времени? "

Источник http://vk.com/feed?q=%23%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9&section=search

Скромный совет: если действительно очень хочется, напишите об этом на сайтах фандабберов. Не исключено, что кому-то захочется заняться переводом.

Чтоб два раза не ходить. Корейскими дорамами дамы-господа интересуются вообще? Тема какая-то полудохлая, а я в последнее время крепко на них подсела и испытываю острое желание обсудить Смех
« Последняя правка: 13 апреля 2015 года, 19:01:06 от Xandria » Авторизирован
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #34 было: 13 апреля 2015 года, 19:53:52 »

Судя по сюжету - это все таки розовые сопли, мучить которыми кого-либо жалко. Забавно как факт - до Китая тоже докатилась мода на попаданцев Улыбка
Авторизирован
Xandria
гость


E-mail
Re: Азиатское кино
« Ответить #35 было: 13 апреля 2015 года, 20:11:11 »

Похоже, уже отмучились: http://doramy.net/531-dvorec-2011.html

И да, историй про попаданцев и в Европе, и в Азии предостаточно.
А уж какие сопли снимаются, переводятся и смотрятся...
« Последняя правка: 13 апреля 2015 года, 20:24:46 от Xandria » Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #36 было: 14 апреля 2015 года, 13:10:09 »

Цитата
Чтоб два раза не ходить. Корейскими дорамами дамы-господа интересуются вообще? Тема какая-то полудохлая, а я в последнее время крепко на них подсела и испытываю острое желание обсудить Смех
А вы просто так расскажите. Что в них зацепило, что нравится, что не нравится. Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Азиатское кино
« Ответить #37 было: 22 апреля 2015 года, 01:38:15 »

« Последняя правка: 22 апреля 2015 года, 12:31:26 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #38 было: 22 апреля 2015 года, 09:11:01 »

А ведь даже сцену Халхин-Гола Канг Чже Гю потырил с китайского фильма.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Хольм
Герцог
*****

Карма: 132
Offline Offline

сообщений: 554


Культура, говоришь...


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #39 было: 03 июля 2015 года, 23:12:36 »

Японское кино "Gun Woman"
Японская Nikita с японской спецификой в японском духе.  Смех
Один тип отомстил другому типу за смерть своего отца. После чего другой тип стал мстить первому уже смерть своей жены и своё увечье.  Злость
СПОЙЛЕРЫ
А когда в конце все со всеми разобрались, выяснилось, что у типа который мстил за отца и с которого всё началось, остался сын. Вот он вырастит и всем отомстит.   В шоке
ЗЫ. За весь фильм, главаная героиня не промолвила ни единого слова.  Рот на замке
Авторизирован

И там все давно уже написано – хотя не все еще прочитали Надеюсь – скоро прочтут. (с)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #40 было: 01 августа 2015 года, 18:45:21 »

http://www.kinopoisk.ru/film/778646/
Переправа\The Crossing

Не сильно мной любимый Ву снял фильм о гражданской войне в Китае. С охренительнейшим по меркам азиатского кино бюджетом в 65 млн. долларов.  Первая часть предприняла очень реальную попытку установить рекорд по числу массовки, взрывов и техники в кадре в пострайановском фильме. Кроме этого буквально каждый кадр вылизан с точки зрения композиции, цвета и движения камеры. Потому даже если бы не было слов о второй еще не вышедшей части я бы сказал что каждый доллар на экране. Как то Ву сильно наложал, сняв "Говорящие с ветром" в старомодном стиле на фоне пачек выходящих клонов "Райана". Ву на мой скромный взгляд давно лажал, мня себя королем экшена и слоу мо, пытаясь догнать 80-90, при том что как экшенист он уже совершенно не котировался, и вместе с этим он плевал и на сюжеты и на актерскую игру. Судя по всему он внял критике. Фильм слезивая мелодрама, но сделано все так проникновенно, что я к примеру просто плевал на здешний экшен, и без него было бы нормально. Вообще я бы сказал что Ву решил посостязаться с Имоу.

Во второй части нам обещают китайскую версию "Титаника".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Xandria
гость


E-mail
Re: Азиатское кино
« Ответить #41 было: 22 августа 2015 года, 20:51:38 »

Поскольку за последние несколько лет я пересмотрела изрядно фильмов и сериалов, в основном южнокорейских и японских, то, пожалуй, пора выплеснуть эмоции Подмигивание

Номер первый. Смотрю сейчас. Надеюсь, когда-нибудь досмотрю.
"Безжалостный город", он же Cruel City, он же Heartless City.
http://www.kinopoisk.ru/film/780848/

Полицейская драма, да.
Для поимки страшного-опасного главы местной мафии полиция создает спецгруппу, в которую входят главный герой и его девушка. Потом случается несколько досадных проколов. Страшным-опасным становится совершенно другой тип, и его ловить надо уже по личным мотивам.
Чтобы зрителю было не скучно, в сериале задействованы: суровый главгерой; малость истеричная капризная девица, засланная "под прикрытие" в стан бандитов; красавец-злодей, заимевший, на свою голову, шашни с капризной девицей; роскошная дама облегченного поведения; пожилой полицейский начальник, хладнокровный и похожий на Джеки Чана; прочие любопытные персонажи.
Главная интрига, на мой взгляд, кроется не в том, кто кого поймает или кто в итоге выживет. Она в том, кто, вашу дивизию, в этой вашей наркоторговой мафии НЕ агент под прикрытием. Потому что количество агентов, бывших агентов и двойных агентов просто зашкаливает. Причем все они считают себя единственными избранными и друг друга старательно ловят.

А еще тут много длинных худых ног, поставленных на высоченные шпильки и чуть прикрытых микроюбками. И мордобоя, не до крови, а до смерти. Отдельный бонус - цензура. Меня она умилила до коликов.

Кому стоит смотреть - даже не знаю. Вроде и интересно, и временами живенько, но как-то нудновато.

Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #42 было: 23 августа 2015 года, 11:54:11 »

Цитата
Отдельный бонус - цензура. Меня она умилила до коликов.
А можно подробнее?  Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Xandria
гость


E-mail
Re: Азиатское кино
« Ответить #43 было: 23 августа 2015 года, 11:54:20 »

"Владыка морей" (Emperor of the Sea)
http://www.kinopoisk.ru/film/661223/
Условно исторический сериал про жизнь корейских торговцев в Корее и Китае.

Во-первых, это красиво. Природа, дома, корабли и костюмы восхитительны.
Во-вторых, это любопытно. Показана изнанка бизнеса: двойная бухгалтерия, подкупы и откаты, крышевание и прочие милые детали.
В-третьих, есть любовь. В основном несчастная, мучительная и безответная.

Персонажей в сериале довольно много, и занимаются они преимущественно плетением интриг и дружбой против конкурентов. Особенно хороша мадам Джами, которая способна вывернуться так, что даже из убытка сделает прибыль. Она вообще оставляет самое сильное впечатление: жесткая, властная, умеющая рисковать и готовая добиваться своего любой ценой.

Жизнь главного героя состоит из падений и подъемов. Жизнь остальных, в общем-то, тоже, но ему достается чуть больше. А еще больше достается его другу, который попадает в передряги просто за компанию. Но честолюбие и добрые люди вытаскивают их из самых глубоких дыр, в которые герой с другом себя роняли.

Вообще вещь довольно любопытная. Финал удивил: вроде все к тому шло, но так же не бывает!
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Азиатское кино
« Ответить #44 было: 24 августа 2015 года, 01:21:51 »

Очень любопытно. Обязательно засмотрю. Корейский вариант Джека Воробья мне скорее не понравился.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!