Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
21 августа 2026 года, 21:33:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Журналистика
| |-+  Кубло Змея (Модератор: Змей)
| | |-+  Цирк с депутатом Мединским
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Цирк с депутатом Мединским  (прочитано 25149 раз)
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Цирк с депутатом Мединским
« Ответить #135 было: 25 сентября 2010 года, 23:12:44 »

Серьёзная проблема, но прекрасную эрэа волновало другое. Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Цирк с депутатом Мединским
« Ответить #136 было: 26 сентября 2010 года, 22:26:59 »

Цитата
(Потрясенно) Полного собрания сочинений Солонина я не читала, этого у Солонина абсолютно не помню (или не читала эти страницы, или напрочь забыла). Если Солонин писал такое, меняю свое о нем мнение на прямо противоположное.
Писал в книге «Мозгоимение»
Цитата
Была блокада, Москву бомбили, по всей бывшей оккупированной территории рвы с костями - настоящими, не игрушечными, в Киеве весь город слышал пулеметы в Бабьем Яре, как тут можно отрицать жертвы мирного населения?!!
У него там такая хитрая арифметика, Блокада была, уничтожение евреев тоже было, это всего около трех миллионов. Они были. Цифры порядка 16-19 млн.(выводы комиссии по расследованию преступлений) погибших по вине режима оккупации, голод, болезни, жестокое обращение при угоне в Германию, прямое истребление, за вычетом этих 3 есть типа коммунистические приписки.
Цитата
Вы спрашиваете о книгах, нейтрально перечисляющих достижения и преступления Сталина и Берии.  Вы знаете, что теперь считают иногда достижениями и преступлениями?Теперь, например, многие хвалят Сталина за уничтожение ленинской гвардии. Куда отнести это уничтожение - к достижениям или к преступлениям?
Понятно. Но я имел ввиду другое, описание такое, к примеру: Сталин ответственен за репрессии, исчисляемые такой-то цифрой, за победу в войне и за отличное экономическое и научное развитие страны и жертвы при этом.
Цитата
Нейтральности не будет с самого начала.
Убёрем формулировку «преступление» вообще. Просто сухим канцелярским языком перечисление того, что Сталин сделал, без каких либо нравственных оценок, как это я сделал в примере выше. Как мне кажется, подобная формулировка претендует на нейтральность.
Цитата
Отвратителен ли человек, написавший о поляках, расстрелянных в Катыни за военные преступления?Если они, на самом деле, были расстреляны за военные преступления - нет.
Спасибо
Цитата
Если же этот человек сознательно лжет, да.
Безусловно, здесь я с Вами согласен, автор, который писал о военных преступлениях на момент написания полностью информирован наврядли был.
Цитата
Отвратителен ли человек высасывающий из пальца мнимые преступления? Если преступления и вправду мнимые -разумеется.Вы пишете, что Солонин подгоняет логику под свою искреннюю веру. Если он делает это сознательно - очень плохо с его стороны. Но многие люди такую подгонку осуществляют бессознательно. Может, и он так .
Опять таки спасибо за ответ.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Цирк с депутатом Мединским
« Ответить #137 было: 26 сентября 2010 года, 22:51:19 »

Серьёзная проблема, но прекрасную эрэа волновало другое. Подмигивание
За "прекрасную" большое спасибо Улыбка Улыбка Улыбка. Волновало другое, теперь же волнует мое умение паниковать из-за кусочка реальности и не замечать всей картины Плач Плач Плач. Хорошо я живу (только денег мало), адреналинчика не хватает, вот я и пугаюсь то сталинистов, то суперультраантисталинистов (которым не понравится моя фраза: "У Сталина, Хрущева, Микояна, Багирова - сыновья летчики, а у нынешних").

То есть ранее описанный вами ужас от тотального и безальтернативного восхваления Сталина не подтвердился.  Что и требовалось доказать.

Но про Катынь я другое читала. Мол, Польша наш природный враг и уничтожение ее элиты - дело полезное и вполне этичное. Что это "новомодная логика"
"Имя, сестра, имя" Смех

Насчет истории не знаю, а по борьбе с фальсификациями у Мединского большой опыт
Последнее, что я у него прочёл - версия возникновения песни "Мальбрук в поход собрался". Оказывается её придумали русские солдаты побившие британцев герцога Мальборо в Семилетнюю войну. В шоке В шоке В шоке Круто Круто Круто

Все было хуже. Ужас был от самого факта сталинистских книг Плач Плач Плач. Отвращение от того, что кто-то хвалит то, что я считаю преступлением. Ну и, конечно, страшок, что скоро они победят Кривая усмешка.   Я непоследовательна. Раз я за свободу печати, я должна терпеть наличие ненравящихся мне книг. (Кроме прямой клеветы, подпадающей под статью УК).

Зачем в книжных Мухин рядом с Новодворской? Интересное объяснение - это частица стр-р-рашного иезуито-ваххабитского заговора. Смех Скучная версия: книготорговцы хотят увеличить число покупателей. Сейчас любой, войдя в книжный, над десятью книжками выругается, но одиннадцатая ему наверняка понравится.

Как только смогу, честно, назову автора, одобрявшего уничтожение польской элиты (а вдруг, найду только через 10 лет Плач). А еще автора, хвалившего Израиль за Сабру и Шатилу и многих других. Впрочем, в реале, я регулярно выслушиваю вещи еще круче.
 Про Мединского. Мальборо (умерший в 1722 г.) в Семилетнюю войну (1956-1962 гг.) это, конечно, гениально. Но самое интересно в Мединском - я его читаю и узнаю целые страницы из Горянина, Буровского и других.
Горянин в 90-е печатался в "Русской мысли". Тогда было приятно читать, что у России не самая страшная история на свете.


Тут страшно другое. Пропало и полностью дискредитировано (или дискредитируется на глазах) само понятие "книжки по истории". Теперь, когда я вижу новую обложку, у меня первая мысль не "вот новые факты" а "ещё кто-то про что-то врёт". В ту или иную сторону. В угоду той или иной идеологии. Но врёт наверняка. Догадываюсь, что не все врут. Но собственной достаточной квалификацией для отделения жемчугов от навоза на этой ниве не обладаю, так что верить не могу никому.
Я теперь книжки по микроистории полюбила. В любой истории завода "Красная Синька" Улыбка море замечательных деталей, позволяющих понять эпоху.
 Что до вранья - бывает, факты описывают правильно, но оценки дают такие, что мороз по коже. Такая у авторов бывает этическая система, что просто тошнит.
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Цирк с депутатом Мединским
« Ответить #138 было: 26 сентября 2010 года, 23:01:33 »

Все было хуже. Ужас был от самого факта сталинистских книг   .

Чего в них ужасного?

Цитата
Отвращение от того, что кто-то хвалит то, что я считаю преступлением.

Ну возьмите в руки саперную лопатку и ситребите всех несогласных с Вашим моральным кодексом. Что еще тут можно посоветовать? Смех Смех Смех

Цитата
Что до вранья - бывает, факты описывают правильно, но оценки дают такие, что мороз по коже. Такая у авторов бывает этическая система, что просто тошнит.


Возьмите саперную лопатку и исправьте их мировоззрение. Улыбка

Меня вот если честно поражает другое. Поражает твердая убежденность некоторых людей в том, что демократия это свобода слова - это тогда, когда всех не согласных с этим или перебили или заставили замолчать. А не тогда, когда каждый имеет право на выражение своего мнения, и требует его учета при принятии тех или иных решений.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Цирк с депутатом Мединским
« Ответить #139 было: 26 сентября 2010 года, 23:08:57 »

вот я и пугаюсь то сталинистов, то суперультраантисталинистов
Ну если это ваши главные поводы для беспокойства, то сразу вспоминается сцена из сериала "Касл":

Дочка главного героя после разговора о вреде наркотиков и клятве, что она их не принимает: "Папа...Я должна тебе признаться..."
Папа (обеспокоенно): "В чём?"
Дочка: "Я возвращалась поздно вечером..."
Папа: "Ну?!"
Дочка: "Зашла в метро и..."
Папа (хватаясь за сердце): "И??!!"
Дочка: "Обнаружила, что у меня кончилась карточка и нет денег, и перепрыгнула через турникет! Я плохаа-ааа-я!!!" (Плачет).
 Смех Смех Смех

Ужас был от самого факта сталинистских книг.Отвращение от того, что кто-то хвалит то, что я считаю преступлением. Ну и страшок, что скоро они победят
А кто они, те кто скоро победят?  Хех Хех Хех

Скучная версия: книготорговцы хотят увеличить число покупателей
Только что додумались? Подмигивание Глазки вверх Язык

Мединском - читаю и узнаю целые страницы из Горянина, Буровского и других
И многих других.

Горянин в 90-е печатался в "Русской мысли". Тогда было приятно читать, что у России не самая страшная история
И мне приятно, что он как не вылизывал кремлёвские ботикнки, так  не раскрутился, сидит в луже и подрабатывает халтурками для азербайджанской диаспоры.

Что до вранья - бывает, факты описывают правильно, но оценки дают такие, что мороз по коже. Такая у авторов бывает этическая система, что просто тошнит
А их может тошнить от вашей.
« Последняя правка: 26 сентября 2010 года, 23:11:29 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Fiametta
Поэтическая натура
Герцог
*****

Карма: 328
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1637

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Цирк с депутатом Мединским
« Ответить #140 было: 27 сентября 2010 года, 08:45:25 »

А кто они, те кто скоро победят?  Хех Хех Хех
Кто-кто? Стр-р-рашные сталинисты, победят и меня посадят Улыбка.

Скучная версия: книготорговцы хотят увеличить число покупателей
Только что додумались? Подмигивание Глазки вверх Язык
Цитата
.
 Ага Смех Смех Смех. Говорила же: скучная версия. Иезуито-ваххабитский заговор гораздо романтичнее.

Что до вранья - бывает, факты описывают правильно, но оценки дают такие, что мороз по коже. Такая у авторов бывает этическая система, что просто тошнит
А их может тошнить от вашей.

Цитата
Согласна. Ничего не поделаешь. Плач


To BunkerHill

Для антисталиниста сталинистские книги страшны тем, что в
них хвалят злодея Сталина и, наоборот, для сталиниста, антисталинистские книги страшны тем, что в них ругают благодетеля страны Сталина. Улыбка Бить саперной лопаткой я никого не хочу (им же больно будет), но оставляю за собой прав фильтровать круг чтения и общения. И Вы, конечно, правы в том, что я должна терпеть (но могу не читать) ненравящиеся книги. (Но для прямой клеветы должна быть статья УК).

 To Лоренц Берья

 "Мозгоимение" я не читала. С Солониным у меня было так. Отец принес из библиотеки "23 июня", я ее взяла, увидела множество циферок по артиллерии и рассуждение, что в начала войны люди не хотели воевать за власть, устроившую им 33-ий год и 37-ой, а потом поняли, что нацисты много страшнее. Такая этическая система мне кажется приемлемой, в отличие от системы "дер-р-ржавников", которые считают, мол, русские должны все терпеть, потому что... потому что должны. Больше я Солонина не читала, но в голове у меня отложилось: "Солонин - это (зевок) много циферок по артиллерии, но (строго) приемлемая этическая система". Увидев, что его ругают с этических позиций, я геройски Улыбка кинулась его защищать, насмешила весь русскочитающий мир( точнее всех, кто читал эту ветку форума), узнала о Солонине много нового. Теперь я думаю о Солонине так: если он сознательно лжет, тогда он негодяй, кощунственно поминающий жертв 30-х, если бессознательно, - то не подлец, но книги его все равно неприемлемы (я за свободу печати, но не за свободу лжи).
Еще раз прошу прощения у тех, кого мои посты как-то задели.
Авторизирован

Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Цирк с депутатом Мединским
« Ответить #141 было: 27 сентября 2010 года, 10:02:30 »

Стр-р-рашные сталинисты
Где они у нас в количестве и качестве необходимом для победы? Где парти? Деньги? Боевики? Вожди?
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Цирк с депутатом Мединским
« Ответить #142 было: 27 сентября 2010 года, 20:01:00 »

Цитата
Увидев, что его ругают с этических позиций, я геройски  кинулась его защищать, насмешила весь русскочитающий мир( точнее всех, кто читал эту ветку форума), узнала о Солонине много нового.
Да ладно Вам. Нет ничего смешного или постыдного в том что человек чего-то не знает, и судит исходя из своего незнания. Он узнает и учится, приводит в порядок свою систему знаний. Процесс непрерывный. Смешно же, когда  он не хочет из своего незнания вылезать и доказывает что оно благо, и этот вариант не про Вас. Подмигивание
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Цирк с депутатом Мединским
« Ответить #143 было: 12 октября 2010 года, 16:25:14 »

Мединский продолжает отжигать по Семилетней войне. По его данным, взяв Берлин, русская армия была выведена от туда по приказу в связи с выходом России из войны. Подмигивание
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

сообщений: 1793



просмотр профиля
Re: Цирк с депутатом Мединским
« Ответить #144 было: 12 октября 2010 года, 19:29:38 »

Мединский продолжает отжигать по Семилетней войне. По его данным, взяв Берлин, русская армия была выведена от туда по приказу в связи с выходом России из войны. Подмигивание
Ой. Это какой травы он обкурился?  Глазки вверх В шоке
Где бы взять это... хм-м, откровение?
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Цирк с депутатом Мединским
« Ответить #145 было: 13 октября 2010 года, 10:50:01 »

Оно во всех ларьках валяется.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Макс <}дЭдмЭн{> Эрлин
Барон
***

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 217


Циничный хам и любитель роялей


просмотр профиля
Re: Цирк с депутатом Мединским
« Ответить #146 было: 13 октября 2010 года, 11:30:45 »

Оно во всех ларьках валяется.
название как???
Авторизирован

Я опускаюсь все ниже и ниже плинтуса... XD
-----
А судьи кто?! (с)
-----

Жду в гости здесь:
http://zhurnal.lib.ru/e/erlin_m/
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Цирк с депутатом Мединским
« Ответить #147 было: 13 октября 2010 года, 11:51:48 »

Их много, из какой коонкретно взял это, сейчас не помню.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Змей
Просто Прелесть
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Цирк с депутатом Мединским
« Ответить #148 было: 27 ноября 2010 года, 18:26:15 »

Пролистал книгу идейного соратника эра Etlay, вышвырнутого сперва из президентской, а потом из вологодской администрации проштрафившегося чиновничка Олега Матвейчева. (Для тех кто не в теме сюда - http://www.apn-spb.ru/opinions/article7935.htm, http://www.apn-spb.ru/news/article7968.htm, http://www.apn-spb.ru/news/article7954.htm). Оно пишет, что после того как казачья бригада вчистую вырубила на сопках Маньчжурии японскую кавалерийскую дивизию, император Муцухито велел вступать в бой с русскими, только при условии тройного численного превосходства. Круто Круто Круто
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Etlau
Герцог
*****

Карма: -1302
Offline Offline

сообщений: 9603

«Отоваривать дубиной по башке» (c) В.В. Путин


просмотр профиля
Re: Цирк с депутатом Мединским
« Ответить #149 было: 27 ноября 2010 года, 18:42:32 »

Эр Змей

,
Цитата
что после того как казачья бригада вчистую вырубила на сопках Маньчжурии японскую кавалерийскую дивизию, император Муцухито велел вступать в бой с русскими, только при условии тройного численного превосходства.

Вообще-то слабость японской кавалерии это общеизвестный факт
Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!