Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 12:50:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Алексей Пехов (Модератор: Olesher)
| | |-+  СТРАЖ
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: СТРАЖ  (прочитано 28139 раз)
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
СТРАЖ
« было: 28 февраля 2010 года, 22:19:53 »

В издательстве Армада вроде на апрель-май выставлена новая книга. "Страж". О чем - кто знает, поделитесь, плиз Улыбка!
Авторизирован
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: СТРАЖ
« Ответить #1 было: 28 февраля 2010 года, 22:32:55 »

Если не ошибаюсь, это о "страже душ" Людвиге. В сборнике "Шанс" есть  рассказ - "Ведьмин яр", из него можно составить представление об этом мире.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: СТРАЖ
« Ответить #2 было: 04 марта 2010 года, 01:14:49 »

Спасибо Улыбка.
Авторизирован
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: СТРАЖ
« Ответить #3 было: 03 мая 2010 года, 15:49:47 »

Официальная дата выхода - 3 мая.
Художник - В.Бондарь:



Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: СТРАЖ
« Ответить #4 было: 06 мая 2010 года, 19:58:48 »

Прочитано. Что сказать.... Это Пехов Улыбка Мир, судя по всему (есть карта), будет еще разворачиваться перед нами в следующих книгах, потому что я не хочу даже думать о том, что Автор покинул героя в таком состоянии на произвол судьбы. Спойлерить пока не буду, т.к. похоже, что прочитала "Стража" пока что я одна. Если это начало цикла, то главные впечатления впереди, а пока одного "Стража" слишком мало, чтобы вынести сколько-нибудь объективное суждение. Пока мне нравятся и герои и первые ощущения Мира. Посмотрим, что будет дальше.
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СТРАЖ
« Ответить #5 было: 07 мая 2010 года, 09:52:33 »

Вы уже не одиноки, Улыбка но, учитывая, что это - сборник эпизодов, объединенных общими героями, но не имеющих сюжетной связи, я не уверен, что продолжение является обязательным.
Тем более, что окончание последнего рассказа заставляет задуматься...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Брисоль
Граф
****

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 373


441411278
просмотр профиля WWW
Re: СТРАЖ
« Ответить #6 было: 07 мая 2010 года, 21:11:08 »

Мне шесть эпизодов разрозненными не показались. По отдельности - да, но вместе - мозаика жизни Людвига. Да и не только Людвига.

Общие впчатления: интересный мир (я совсем не уверена, что таких душ, разгуливающих по свету, нет у нас), интересный главный герой, преотличная компания главного героя, была рада познакомиться с другими стражами. Книга получилась преотличной Улыбка

Читала с огромным удовольствием, не могла оторваться, есть в "Страже" что-то такое затягивающее, не отпускающее (и тут не последнюю роль сыграла именно форма подачи материала, как мне показалось). Хорошо, что наличиствует глоссарий.

Тоже постаралась без спойлеров, как-то мало тут прочитавших. Это уже потом можно будет обсудить, что убийца в книге шофер.
Авторизирован

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СТРАЖ
« Ответить #7 было: 08 мая 2010 года, 18:53:12 »

Читаю Улыбка Очень нравится Радость Какой интересный мир Радость

В этот мир как и в наш однажды пришел Иисус Христос и спас людей от Сатаны и закрыл врата в Ад. Может это параллельная Земля?

В этом мире существую магия, и нечеловеческие расы, а Псы Господни занимаются не только борьбой с ересью, но и защищают людей от демонов Сатаны, вместе с ними бремя защиты людей от нечести и демонов несут стражи-воины-маги своеобразный вариант ведьмаков пана Анджея Подмигивание, только Геральт уничтожал в основном овеществленную нечисть, а Людвиг и другие стражи в основном воюют как я понял с энергическими формами враждебных людям сущностей.

Людвиг и Гертруда очень напоминают Нэсса и Лаэн Подмигивание Как внешне так и внутренне Подмигивание

P.S. Интересно, а другие континенты этого мира эр Олешер нам покажет? Подмигивание /Скандирует/ Новых континентов, новых континентов!

Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: СТРАЖ
« Ответить #8 было: 09 мая 2010 года, 11:54:55 »

Вы уже не одиноки, Улыбка но, учитывая, что это - сборник эпизодов, объединенных общими героями, но не имеющих сюжетной связи, я не уверен, что продолжение является обязательным.
Тем более, что окончание последнего рассказа заставляет задуматься...
Я рада, что уже не одна Улыбка Однако, не соглашусь в том, что нет сюжетной связи. Она плохо просматривается, да, но явно в наличии. Эпизоды выстроены во временной последовательности и постепенное разматывание властных интриг тоже выстраивается в некую логическую цепочку. Именно потому, что взаимоотношения Орденов, церкви, инквизиции и светских властей прописаны едва-едва я и думаю о продолжении. Впрочем, на всё воля Автора
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СТРАЖ
« Ответить #9 было: 09 мая 2010 года, 12:05:45 »


 
Цитата
Она плохо просматривается, да, но явно в наличии.

Это не сборник рассказов, а роман в новеллах Подмигивание
Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: СТРАЖ
« Ответить #10 было: 10 мая 2010 года, 01:48:31 »


 
Цитата
Она плохо просматривается, да, но явно в наличии.

Это не сборник рассказов, а роман в новеллах Подмигивание
Полагаю, что из этого не следует, что Автор уже всё сказал о новом Мире и о героях. Кроме того, я не писала, что это сборник рассказов. Что Автор будет делать дальше неизвестно, мне хотелось бы чтобы продолжил Улыбка
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: СТРАЖ
« Ответить #11 было: 10 мая 2010 года, 19:00:27 »

Пехов хорошо пишет. Наверное, возьму-таки "Стража"...
Подземные гробницы с умертвиями и неживыми эльфами будутъ?  Подмигивание Улыбка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СТРАЖ
« Ответить #12 было: 10 мая 2010 года, 19:10:47 »

Подземные гробницы с умертвиями и неживыми эльфами будутъ?  Подмигивание Улыбка

Неживых эльфов как таковых не будет, а темных душ  с которыми борются стражи в количестве Подмигивание
Авторизирован
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: СТРАЖ
« Ответить #13 было: 10 мая 2010 года, 19:34:52 »

т.е. "нечистой силы и чёрных колдунов будет в немерянном количестве"? Подмигивание Радость Улыбка
Прям душа поёт.  Улыбка
Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: СТРАЖ
« Ответить #14 было: 11 мая 2010 года, 12:47:36 »

В этом мире существуют магия и нечеловеческие расы, а Псы Господни занимаются не только борьбой с ересью, но и защищают людей от демонов Сатаны, вместе с ними бремя защиты людей от нечести и демонов несут стражи-воины-маги своеобразный вариант ведьмаков пана Анджея Подмигивание, только Геральт уничтожал в основном овеществленную нечисть, а Людвиг и другие стражи в основном воюют как я понял с энергическими формами враждебных людям сущностей.
Мир очень своеобразный. "Энергетические формы" при случае запросто наносят физическое увечье, упиваются кровью, а на закуску забирают душу. С бессмертием души не все ясно. Главная особенность Мира - в нем видимо-невидимо неупокоенных душ, которым и в Рай рано, и в Ад неохота. Что отчасти делает Мир филиалом последнего. Души видны не всем, а только избранным. Стражи уничтожают злобные (темные) души и теоретически не трогают остальные, но они все равно боятся. Нетрудно догадаться, что при таком совмещении того света с этим религия в этом Мире тоже своеобразна, а священники и не думают подставлять другую щеку. Репеллента от демонов здесь еще не знают. 
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!