Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 20:09:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Зоя - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Зоя - II  (прочитано 22980 раз)
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Зоя - II
« Ответить #165 было: 21 февраля 2010 года, 22:11:22 »

Цитата
И о том, что ызарги от Монти-Остро пошли веером, по всему или почти всему "ожерелью"... Единовременно... Звеньями...
*пошел искать в архиве карту Фельпа*
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Зоя - II
« Ответить #166 было: 21 февраля 2010 года, 22:16:17 »

Цитата
И о том, что ызарги от Монти-Остро пошли веером, по всему или почти всему "ожерелью"... Единовременно... Звеньями...
*пошел искать в архиве карту Фельпа*
Если я правильно помню, там понадобиться поправить положение Монти-Остро, это не выход из Диормидского залива, а мысок внути залива ( на том же берегу), но не образующий узости, а за ним - Байабьянка, с мелями Граколи на выходе...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Зоя - II
« Ответить #167 было: 21 февраля 2010 года, 22:55:52 »

Цитата
А это сколько в метрах , у Зои - труба подзорная...
Метров триста максимум, сам думаю что в диапазоне 100 -150 метров по описанию. Где она смотрит в подзорную трубу на галеас Зорбы? Только что, встав с палубы?
Цитата
3 галеаса под атакой установили, один предположили...
Никто ничего про три галеаса под атакой не установил. На «Красе Бордона», «Пантере», «Страстном Пилигриме» всего лишь немало хороших канониров Стр. 125. Приведи тебе такое кто-нибудь как аргумент против твоей версии, ты бы уже человека живьем съела. А о конкретных аспектах боя есть только относительно «Сердца» и «Пилигрима». А еще посмотри, пожалуйста Стр120.  под атакой один галеас Зорбы и три галеры.
Цитата
И Зачем бы бордонам концентрировать галеасы в какой-то части "ожерелья"...  Особенно не в центре.
А зачем их равномерно распределять? Тот же смысл. Я бы вообще выделил в отдельный отряд.   
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Зоя - II
« Ответить #168 было: 21 февраля 2010 года, 23:19:52 »

Метров триста максимум, сам думаю что в диапазоне 100 -150 метров по описанию. Где она смотрит в подзорную трубу на галеас Зорбы? Только что, встав с палубы?
Арагорновы штаны... А зоркого Капраса куда денем... Хех
Цитата
Никто ничего про три галеаса под атакой не установил. На «Красе Бордона», «Пантере», «Страстном Пилигриме» всего лишь немало хороших канониров Стр. 125. Приведи тебе такое кто-нибудь как аргумент против твоей версии, ты бы уже человека живьем съела. А о конкретных аспектах боя есть только относительно «Сердца» и «Пилигрима». А еще посмотри, пожалуйста Стр120.  под атакой один галеас Зорбы и три галеры.
"Теперь говорили орудия с обеих сторон. На «Красе Бордона», «Пантере», «Страстном пилигриме» было немало хороших пушек и умелых канониров. Первые ядра либо падали в море, либо отскакивали от колючих серых шкур, но твари обнаглели, за что и поплатились. «Сердце волн» дождался, пока чудища подойдут на пистолетный выстрел, и лупанул из всех пушек правого борта. Несколько ядер пробили борт чуть выше ватерлинии, без сомнения, уложив невидимых гребцов, и тут же канониры с «Пилигрима» зацепили еще одного мерзавца. Понемногу все приходило в порядок, хотя бомбы и ядра продолжали громить эскадру, она больше не напоминала стадо овец, на которое напали мелкие степные волки.

"
.... Глазки вверх
Пантера получила первый залп, когда Спиро Зою уронил , "Бордонский лев" - под атакой, если он Зорбы... + "Меч Бордона" (галера) и непонятная " Счастливая звезда"... Позже Зоя видит попадание в руль "Радостной встречи"...


Цитата
А зачем их равномерно распределять? Тот же смысл. Я бы вообще выделил в отдельный отряд.   
Так "ожерелье" построение, как я понимаю "равномерное", впрочем, чем больше не противоречащих матчасти картинок, тем лучше...
Я твою пока не поняла...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Зоя - II
« Ответить #169 было: 21 февраля 2010 года, 23:33:30 »

Зоя поняла, что личного домашнего счастья ей не светит, поняла честно и придумала себе галеас

А увидев паука подумала, что он ей нафиг не нужен. Смех
"она хотела домой, и будь прокляты это море, война, Фельп, Ватрахос, Пасадакис, будь прокляты все! Только бы вернуться, она больше никогда…Никогда!"

А ещё раньше стояла тупым столбом.
"Капитан Гастаки, сжимая разряженный пистолет, тупо смотрела, как Спиро с саблей в руке мечется между пушками, орет в уши растерянным и оглохшим канонирам.
– Огонь! По веслам! Бей по веслам! Убью, целься. Огонь!
Зоя отступила к мачте, ее трясло"


Правда есть мнение, что тупые грязные мужики реагировали на пауканов так же, но текст это не подтверждает.

Вот реакция на обычных кораблях

"несколько галер внезапно начали рыскать и дергаться. Весла путались, ядра летели туда, где и близко не было никакой цели, а на палубах творилось нечто невообразимое. Казалось, гребцы и канониры внезапно посходили с ума. Рехнувшиеся корабли становились добычей серых тварей и нарядных фельпских галер, одна из которых нацелилась на внезапно прекратившую огонь «Пантеру».

Твари неплохо себя показали на галерах, заставляя полуголых гребцов сбиваться с ритма и путать весла, да и среди зажженных фитилей и картузов с порохом порезвились весьма кстати, но на «Пантере» творилось нечто невообразимое".


А вот "пантерки".

"Зоя Гастаки уже мчалась вдоль борта, видя лишь заполонивших палубу радужных убийц. Для нее исчезло все, кроме страха...Первое, что увидел Луиджи Джильди, во главе абордажной команды перемахнувший через борт «Морской пантеры», это дико визжащую брюнетку, остервенело сдиравшую с себя мундир. Рядом по палубе каталась, то выгибаясь дугой, то колотя ногами и руками по доскам, другая девица, а дальше в дыму металась целая стайка, оглашая потерявший управление галеас жуткими воплями. Визжали везде, а с кормы в придачу доносилась беспорядочная, словно во время карнавала, пальба и мужская брань. Пожар в веселом доме, да и только!

Появление фельпских абордажников на «пантер» никакого впечатления не произвело, им явно было не до войны.

Брюнетка наконец управилась со своей одежкой. Шитый золотом мундирчик взмыл в воздух, но далеко не улетел – зацепился за проломленный фальшборт. Рядом шлепнулось что-то лазоревое без рукавов. Взлетевшая следом рубаха угодила в лицо обалдевшему абордажнику, за рубахой отправилось нечто воздушное в розовых бантиках, а девица, ни на секунду не прекращая вопить, схватилась за панталоны, совершенно позабыв, что они заправлены в сапоги. Полсотни вооруженных мужчин, открыв рты, застыли у борта, и тут то ли из разбросанных одежек, то ли еще откуда с треском выскочило нечто одновременно ядовито-голубое и солнечно-желтое. Дева завизжала громче, и в то же мгновенье из-за разбитой пушки вылетела, нет, не девица, а жуткого вида бабища и, колотя себя ладонями по груди и бокам, тяжело топая сапогами, помчалась прямо на Луиджи.

– Они ядовитые! – выла она. – Ядовитые… Радужная смерть!"


Для особо альтернативных тут разъяснятеся, что на обычных кораблях народ просто отвлекался, отбиваясь от прыгучих и кусачих пауков, гребцы сбивались с ритма, а канониры мазали. Но на "Пантере" творилось нечто невообразимое и офицерский состав был полностью деморализован.

И какое отношение Ваши предпочтения имеют к "Зоя по жизни слабый человек, прикрывающий свою неуверенность типа крутого мужика манерами."    
В альтернативной книге, переведенной с эльфийского, Зоя под ядрами ведет себя с таким же хладнокровием, как Катари наедине с размахивающим кинжалом психопатом.

Сражения не было, а блокада - есть...
То есть командующий войсками на суше, отвечает за гибель флота и блокаду своей армии с моря? Все они мужики такие! Смех

Потому что в моем переводе Зое боцмана навязал брат, в Вашем переводе Зоя наняла боцмана сама. На талиге глагольные формы "навязать" и "нанять" видимо сложны для переводы, потому я и спрашиваю кто переводил книгу с талига.

Матчасть толкования допускала в этом вопросе,
комментарий автора был дан...


Вот этот комментарий:

Увы, вынуждена подтвердить, что
Спиро в самом деле соблазнился  предложением брата Зои и пошел на  купленный им для сестры (дабы та не вздумала искать утешения в политике, что в Бордоне реально )
  галеас формально боцманом, а неформально - военморспецем с соответствующими полномочиями от фактического владельца. И, еще  раз увы,  Капрас не ошибается - боем, в котором так не повезло Джильди,  руководил Спиро.


Какое трогательное излияние Божьей росы. Смех
« Последняя правка: 22 февраля 2010 года, 01:06:56 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Зоя - II
« Ответить #170 было: 22 февраля 2010 года, 00:02:30 »

Цитата
Арагорновы штаны... А зоркого Капраса куда денем...
Я не только по зрению прикидывал, хотя хочу напомнить что происходящее на "Льве" Зоя смотрит поднявшись с палубы и скорее всего без трубы, но и по орудийной дистанции, ызарг в поле зрения один, с него получили гостинцы и Зорба и Пантера, сам он скорее всего в зоне действия орудий находился и его проскочил.
Цитата
"Теперь говорили орудия с обеих сторон. На «Красе Бордона», «Пантере», «Страстном пилигриме» было немало хороших пушек и умелых канониров.
Вот именно. На них были канониры, но не факт что эти канониры были авторами ядер, в данный момент. А бой описывается только относительно "Пилигрима" и "Сердца".
Цитата
Пантера получила первый залп, когда Спиро Зою уронил , "Бордонский лев" - под атакой, если он Зорбы... + "Меч Бордона" (галера) и непонятная " Счастливая звезда"... Позже Зоя видит попадание в руль "Радостной встречи"...
Первые попадания получил Зорба. Стр.120.
"Чьи же это корабли? Ватрахос, это понятно, а кто второй? Спирос? Вроде нет...Маршал подкрутил колесико окуляра, стали видны лазоревые фигурки. Одни метались по палубам, другие лежали неподвижно. Убиты? Бред! На галеасах люди гибнут редко. В прошлом сражении отправилось в Закат с полсотни надорвавшихся гребцов, и все!
Маршал зазевался и не заметил, как на палубе одной из галер вспыхнул огонь. Дурак канонир случайно поджег порох?Но что творится с гребцами на соседней галере? И еще на одной!"
Цитата
Так "ожерелье" построение, как я понимаю "равномерное", впрочем, чем больше не противоречащих матчасти картинок, тем лучше...
Я твою пока не поняла...

Собственно она основанна, на близости галеасов Зои и Зорбы, и то что Зорба первый получивший удар. Следовательно атака началась на один из краев, конкретно Зоин.

Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Зоя - II
« Ответить #171 было: 22 февраля 2010 года, 00:16:06 »

Честность и объективность -не синонимы? О какие нам дивные вершины филологии откроет №93 дальше?  Смех
   Такие перлы риторики залуживают занесения в скрижали форума!
правда, как может быть объективность без честности? Впрочем №93 нам, наверно, просветит?
« Последняя правка: 22 февраля 2010 года, 00:55:32 от Уленшпигель » Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Зоя - II
« Ответить #172 было: 22 февраля 2010 года, 00:36:37 »

Собственно она основанна, на близости галеасов Зои и Зорбы, и то что Зорба первый получивший удар. Следовательно атака началась на один из краев, конкретно Зоин.
Цитата
Зоя смотрит поднявшись с палубы и скорее всего без трубы, но и по орудийной дистанции, ызарг в поле зрения один, с него получили гостинцы и Зорба и Пантера, сам он скорее всего в зоне действия орудий находился и его проскочил.
А ызаргов - 40, с брандерами... Куда делись из поля зрения... Хех Смех
Какой смысл концентрировать их на 1 участке... Хех
Рисовать надо... Желательно, не страдая зоецентризмом... На сегодня я - пас...
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 22 февраля 2010 года, 00:44:09 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Зоя - II
« Ответить #173 было: 22 февраля 2010 года, 01:12:22 »

Цитата
Честность и объективность -не синонимы?
А что, честных предвзятых людей не бывает?

Цитата
правда, как может быть объективность без честности?
Да запросто. Например, в судействе фигурного катания...  Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Зоя - II
« Ответить #174 было: 22 февраля 2010 года, 01:17:56 »

Цитата
Честность и объективность -не синонимы?
А что, честных предвзятых людей не бывает?

Цитата
правда, как может быть объективность без честности?
Да запросто. Например, в судействе фигурного катания...  Смех
В порядочном и приличном обществе судейство фигурного катания не обсуждают!
 Если честный человек предвзято относиться к чему либо, он все равно будет объективно судить о чем либо, а иначе он уже не честный.
Например, мне Цискаридзе аж до жути не нравиться (его внешность), но отрицать его талант я не могу.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Зоя - II
« Ответить #175 было: 22 февраля 2010 года, 01:30:33 »

Цитата
Если честный человек предвзято относиться к чему либо, он все равно будет объективно судить о чем либо, а иначе он уже не честный.
Ну вот допустим человек честно признается, что он националист и терпеть не может лиц определенной национальности...
Или скажем честный шовинист честно считающий, что место женщины - у плиты.
Объективности Вы от них не дождетесь, зато честности - скольо угодно.

Проблема в том, что честность - это субъективное качество. И с объективностью не всегда соотносится прямо.

Допустим, ребенок, воспитанный в духе православного фанатизма, отвечает у доски по учебнику, что человек произошел от обезьяны и тому имеются такие-то и такие-то доказательства. При этом сам он ни на йоту не верит учебнику, но вынужден отвечать, чтобы получить пятерку. Будет ли его ответ объективным? Да, будет. С ссылками, фактами и логическими выводами. Но при этом ответ будет насквозь лицемерным...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Зоя - II
« Ответить #176 было: 22 февраля 2010 года, 02:03:25 »

Зоя поняла, что личного домашнего счастья ей не светит, поняла честно и придумала себе галеас...

Как оказалось галеас это еще дальше, чем домашнее счастье. Смех

Цитата
Справедливой быть пытается, помнит, что "капитан должен", не значит, что всегда выходит...


Никогда не выходит.

Цитата
Бордонские воители (мы с тобой согласны в этом, вроде), люди не самые приятные...

Она где с ними сталкивалась-то? В смысле ее гайифец Капрас попросил выйти вон с совета? Смех Так ей, как капитану галеаса, там делать нечего.
Ну а если она с такой темой:

Мужчина на корабле, раз уж Создатель сотворил его сильным и тупым, должен грести, подносить ядра, ставить и убирать паруса, но не распоряжаться!

На совет заехала, то я думаю от такого бы кто угодно сбесился бы. Люди делом занимаются, а тут пустое место с самомнением руководить лезет.  Смех Смех Смех

Цитата
Зое , как пить дать , дополнительно достается за половую принадлежность , да и воспринемает она через призму "борьбы с мужиками"...


"Как пить дать", она сама себе выдумывает проблемы на ровном месте:
В тексте об этом ясно написано:

Хорошо что ей удалось избавиться от мужчин офицеров, которых навязывал братец.

Ей дали не самую худшую команду, деятельность оставшегося от нее Спиро говорит об этом красноречиво. Она ее разогнала. Хотя надо было всего навсего найти с ними общий язык. Ни шмагла, предпочла набрать профанов по половому признаку. Язык Язык Язык

Ну так и кто ей во всем этом виноват? Пасадакис? Ватрахос? Капрас? Или она сама себе злобный буратино? Хех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Зоя - II
« Ответить #177 было: 22 февраля 2010 года, 08:38:15 »

Цитата
Ей дали не самую худшую команду, деятельность оставшегося от нее Спиро говорит об этом красноречиво. Она ее разогнала. Хотя надо было всего навсего найти с ними общий язык. Ни шмагла, предпочла набрать профанов по половому признаку. Язык Язык Язык
А откуда мы знаем, что это Зоя не смогла найти общий язык с командой? Вариант, что набранные офицеры-мужчины начали откровенно ее игнорировать, отказываться что-то объяснять, изводить насмешками, унижать по половому признаку мы не рассматриваем? После этого то, что Зоя взбесилась и послала всех далеко-далеко и искренне вовсе  не удивительно, так же как и мнение о грубости и тупости всех мужчин.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Зоя - II
« Ответить #178 было: 22 февраля 2010 года, 12:04:29 »

Это альтернативная книжка. В рассматриваемой, Зоя вспоминая, что избавилась от мужикофф, ни слова об этом не говорит. Зато мысли, что мужики тупые и годны только для работы, где требуется грубая сила прописаны открытым текстом.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Зоя - II
« Ответить #179 было: 22 февраля 2010 года, 12:49:20 »

Вариант, что набранные офицеры-мужчины начали откровенно ее игнорировать, отказываться что-то объяснять, изводить насмешками, унижать по половому признаку мы не рассматриваем?

Если уж говорить о предположениях. То офицеров нанял дож, для своей сестры, и уж явно не для того чтобы они над ней издевались и глумились.  Смех
Я допускаю, что с высоты своего опыта в морском деле, могли ее недолюбливать, но это в любом коллективе салаг не любят. Независимо от пола, а иногда и возраста.
Но при том, что нанимал команду лично дож, в лицо бы над сестрой дожа смеятся никто не стал.
А дальше уже от Зои требовалась сущая малость, наладить контакт. Это сложно разумеется. нужно просить чтобы научили прокладывать курс, пользоваться астрономическими инструментами, читать карту.

Но ей то, это все было не нужно. Кто же ей виноват?  Хех

Цитата
После этого то, что Зоя взбесилась и послала всех далеко-далеко и искренне вовсе  не удивительно, так же как и мнение о грубости и тупости всех мужчин.


 Мнение, "что все мужики сволочи" у Зои было сформировано задолго до галеаса. На галеасе и в попытках набрать команду "под себя" это уже оформленный постулат миропонимания.

Сестра самого богатого из бордонских дожей признавала только мужское и дорогое оружие, он6а была рождена для сражений, а не для балов и заигрываний с мужчинами! В юности Зоя этого не понимала, пыталась быть как все, но на нее клевали только охотники за приданым, а она принимала их сюсюканья за чистую монету. До сих пор стыдно! Особенно за Георгиоса Гаккоса, которому она сказала "да", а через два часа застукала в саду с кузиной. Они обсуждали, как будут водить за нос эту глурпую корову. Сволочи...

Она от своих личных неудач в море сбежала. И сбежала с целью доказать что она умнее, красивее и лучше.

Это попытка "рационализации" комплекса. В смысле раз мужики меня не любят как женщину, значит мне это не так уж и нужно, но я докажу им, что я не пустое место, я буду играть на их поле (война) и сыграю по их правилам и лучше их самих, и тогда они поймут кто я!

Это примерно то же самое когда к примеру школьник, которого отвергала первая красавица школы, с головой уходит  в бизнес, чтобы заработать побольше денег и вернуться к ней на белом мерседесе и в красном пиджаке, чтобы доказать!! что он не полный лох!! Что он состоявшийся мужчина!! И тогда она приползет к нему!! На коленях!!!

В этой же связи и понятно почему она так желала в Фельпе смерти после поражения. Ее опять унизили мужчины, и опять она оказалась в луже дерьма.
И тут появился мужчина ее мечты - Арамона. И все сразу встало на свои места.
 
Так что она шовинистка, по причине комплекса неполноценности,  но эти комплексы в ней не флотские офицеры зародили. Это бордонский двор. А флотские тут не виноваты, но отдуваться пришлось именно им. Улыбка
« Последняя правка: 22 февраля 2010 года, 13:36:59 от BunkerHill » Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!