Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 02:03:13

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Персонажи ОЭ в вашей жизни
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: Персонажи ОЭ в вашей жизни  (прочитано 32151 раз)
PAresseuse
Потомственный нобиль
**

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Лень - двигатель прогресса!


просмотр профиля
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #90 было: 22 сентября 2012 года, 21:11:18 »

    А у меня папа - Рокэ Алва.. Сбежала замуж в 20 лет. Муж - помесь Робера с пионером. Не жалею.
Авторизирован
Глория
Герцог
*****

Карма: 310
Offline Offline

сообщений: 558

В глазах обида, в руке - скалка.


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #91 было: 24 сентября 2012 года, 12:32:05 »

С недавних пор знакома с совершеннейшим Валентином Приддом. Это очень любопытно, но иногда взрывает мозг.
WOW  В шоке Даже почему-то завидую Улыбка Лично знала только Мирабеллу и странную помесь Окделла с Жилем Понси , а тут Валентин ... Определенно завидую Улыбка
На помесь Окделла с Понси я жаловалась пару страниц назад. Валентин куда приятственней. Сам он, правда, считает себя Эпине (играл соответствующую роль на одной ролевке), но со стороны-то виднее. Опять же, читал только первые две книги. Нда.
Авторизирован

Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении
Красный Волк
Герцог
*****

Карма: 3828
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4100

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #92 было: 06 октября 2012 года, 22:12:54 »

Одна из моих лучших подруг - по характеру один в один Арлетта. Замечательнейший человек  - с потрясающим чувством юмора и самоиронии, с сильным характером, чудесная мать... Кстати, она тоже - поклонница "ОЭ".
А у одной моей одноклассницы был отчим-военный - ну вылитый Арамона. Только не капитан, а в чине аж целого майора. Тоже любил заложить за воротник, приволокнуться за всем, "что толще швабры", а дома у них скандалы не прекращались... И даже внешне он немножко на Арамону смахивал - тоже был полноватый и приземистый.
Авторизирован

Автор рассказа "Чугунная плеть"
velena13
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 14


просмотр профиля
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #93 было: 12 октября 2012 года, 06:10:08 »

Моя бабушка по отцу - Элиза, я скорее Матильда в молодости. Папа - Бертрам со здоровыми ногами, первая любовь - совершеннейший Анэсти, муж - Дьегаррон, братец- Фридрих.

Подружки - Гудрун(и по фигуре и по восприятию в окружении, и по нраву), Марианна(ну разве что блондинка).

Есть знакомый Ричард Хрю, и Луиза с мужем-Арамоной.
Авторизирован

Добро всегда побеждает Зло. Поэтому кто победил, тот и добрый.
kitsune
Личный нобиль
*

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 14

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #94 было: 04 марта 2014 года, 23:00:06 »

Жаль, что тема уползла. Неловко как-то ее выковыривать, но в 12 году мне было особо нечего сказать, а сейчас что-то так захотелось показать своего Валентина...  Улыбка


Мы знакомы два года. Через три недели ему исполнится шесть лет.
Сейчас вот пытаюсь описать его, но получается все время ерунда какая-то - или глупо, или сухо, или вообще непонятно как. Попробую начать тезисно, а дальше как пойдет:
Это единственный человек в доме, который помнит, что надо понижать голос, если кто-то спит.
В дверях всегда пропускает девочек вперед, никогда их не обидит. Если сестра отбирает игрушку, будет уговаривать, увещевать, обидится, но отдаст.
Чужое никогда не возьмет без спроса. Можно оставить на столе килограмм конфет – он не притронется к ним.
Аккуратен до педантичности (не знаю, как он умудряется не испачкаться шоколадным мороженым, но вот поди ж ты).
Я не слышала, чтобы он ругался или употреблял какие-то сорные слова. Дочка сыпет "блинами" через фразу (mea culpa, злоупотребляю), муж может ругнуться, в садике дети тоже чего только не говорят, а к нему не липнет, вот совсем. Зато столько "Спасибо!" я ни от кого не слышу. "Спасибо за сок!" "Спасибо за полотенце!" "Спасибо за куртку, мне очень нравится!" "Спасибо, что застелила постель!" Я уже не уверена, что меня это радует, если честно.
Записала его в секцию таэквондо. На первом занятии тренер (строгий такой седовласый дядька) сделал фейспалм и сказал, что такой ужасной физической формы он давно не видел (ну, звиняйте, в три года ребенок даже подпрыгнуть не мог). Это было на первом занятии, а на четвертом Валентина ставили в пример другим мальчишкам. То, что другим дается природой, он берет упорством и трудолюбием.  С процентами берет )) Теперь он часто лучший на занятиях. Тренер говорит, что из таких и вырастают мастера.
А знаете, как он учит стихи? Прочитали, повторили, рассказал - все, свободен. Пошел по своим делам, но чего он там себе под нос шепчет? Игрушки убирает – бормочет, спать лег – в постели бормочет. Оказалось, стихи повторяет. Чтобы не забыть. Чтобы назавтра хорошо прочитать.
Все, не буду больше писать, разошлась больно.
Сегодня ровно два года, как он с нами.
Он прекрасен.
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #95 было: 04 марта 2014 года, 23:07:02 »

Здоровья и счастья Вам и Вашему мальчику Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #96 было: 04 марта 2014 года, 23:10:11 »

Сегодня ровно два года, как он с нами.
Он прекрасен.
Вы прекрасны, не менее его! Все к нам приходит не случайно. Счастья вам всем!
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #97 было: 05 марта 2014 года, 00:20:06 »

Такой Валентин - это действительно счастье. Пусть растет Вам на радость здоровым и счастливым. Улыбка
Прочитала тему, посмотрела на свое семейство - у мужа характер Наля и внешность Манрика, дочка - Арлетта в юности, старший сын - Иоганн Катершванц, а младший больше похож на Герарда.
Авторизирован
Roulze
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10


646134541
просмотр профиля
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #98 было: 05 марта 2014 года, 22:11:59 »

Какой прекрасный ребенок))). Такие детки - просто счастье.

А касаемо персонажей в жизни... Ой, с десяток Мирабелл вокруг меня вертится. Удавиться охота, порой.
А так все присутствуют, по мелочи. Но герцогини Окделл преобладают  В замешательстве
Авторизирован

- Что объединяет наркомана и хозяина морской свинки?
- Они постоянно в поисках травы...
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #99 было: 13 марта 2014 года, 01:42:49 »

Какой прекрасный ребенок))). Такие детки - просто счастье.

А касаемо персонажей в жизни... Ой, с десяток Мирабелл вокруг меня вертится. Удавиться охота, порой.
А так все присутствуют, по мелочи. Но герцогини Окделл преобладают  В замешательстве
Как же Вам не повезло!!!! Примите искреннее сочувствие. Даже одна Мирабелла может довести до Ренквахи... Собственно, от неё спасало только то, что она была в единственном числе, можно сказать, раритет... А если их так много и Вы можете терпеть то печальное обстоятельство, что герцогинями нынче чаще всего воображают себя всякие шавки.... тогда... тогда... тогда Вы, прям, сами из Приддов, наверное...

Такой Валентин - это действительно счастье. Пусть растет Вам на радость здоровым и счастливым. Улыбка
А Вам , наоборот, повезло... Не совсем поняла, откуда появился этот мальчик... Может, какой не кэналийский ворон подбросил? Для перевоспитания - нас, не его...  Ибо ему меняться не надо - это ведь только в наши непправильные времена стала цениться в мужчинах излишняя эмоциональность...
« Последняя правка: 13 марта 2014 года, 01:55:31 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Kirjava
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #100 было: 06 апреля 2014 года, 13:54:34 »

Снова пишу сюда. Я - Дик Окделл. Учитывая, как плохо кончил сей персонаж, хочется застрелиться, чтобы не мучить других и не мучиться чувством вины. Те, кто мне близок - страдают из-за меня. Ибо я не думаю. Но пытаюсь измениться. Ведь многие мои поступки мерзки. Я сам себе противен. При этом, как и всякого Дика, те, кто плохо меня знают, жалеют меня, пытаются оправдывать. Но мне нет оправданья. Мой лучший друг - Родгер Вальдес и Рокэ Алва, и я убиваю его своими действиями. Я всё делаю не так, не подумав. И мои ошибки отражаются не на мне, а на моих близких. Я хочу измениться, ибо это мне мерзко...
Авторизирован
Jarina
Герцог
*****

Карма: 1159
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 896



просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #101 было: 06 апреля 2014 года, 15:37:22 »

Снова пишу сюда. Я - Дик Окделл. Учитывая, как плохо кончил сей персонаж, хочется застрелиться, чтобы не мучить других и не мучиться чувством вины. Те, кто мне близок - страдают из-за меня. Ибо я не думаю. Но пытаюсь измениться. Ведь многие мои поступки мерзки. Я сам себе противен. При этом, как и всякого Дика, те, кто плохо меня знают, жалеют меня, пытаются оправдывать. Но мне нет оправданья. Мой лучший друг - Родгер Вальдес и Рокэ Алва, и я убиваю его своими действиями. Я всё делаю не так, не подумав. И мои ошибки отражаются не на мне, а на моих близких. Я хочу измениться, ибо это мне мерзко...

У Вас есть одно очень существенное отличие: Вы хотите изменить себя.
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #102 было: 06 апреля 2014 года, 22:03:38 »

Да, эрэа, если Вы понимаете, что Вы - Дик, то Вы уже не он
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #103 было: 07 апреля 2014 года, 02:28:10 »

Снова пишу сюда. Я - Дик Окделл. Учитывая, как плохо кончил сей персонаж, хочется застрелиться, чтобы не мучить других и не мучиться чувством вины. Те, кто мне близок - страдают из-за меня. Ибо я не думаю. Но пытаюсь измениться. Ведь многие мои поступки мерзки. Я сам себе противен. При этом, как и всякого Дика, те, кто плохо меня знают, жалеют меня, пытаются оправдывать. Но мне нет оправданья. Мой лучший друг - Родгер Вальдес и Рокэ Алва, и я убиваю его своими действиями. Я всё делаю не так, не подумав. И мои ошибки отражаются не на мне, а на моих близких. Я хочу измениться, ибо это мне мерзко...

У Вас есть одно очень существенное отличие: Вы хотите изменить себя.
В каком-то смысле мы все - окделлы... всем хочется быть в центре внимания, все страдают амбициями, тщеславие - коварный порок... Но не стать Окделлом в полном смысле слова, "убить в себе Окделла!", как когда-то говорили: "убей в себе раба!" - это задачка, достойная Человека. Не отчаивайтесь, начинайте эту войну с собой каждый раз снова, бейте по мордасам свою лень, эгоизм, нежелание что-то терять или уступать - обыкновенную жадность до чужого добра... пытайтесь поступать  так, как должно, а не так, как хочется -  и всё будет в порядке...
Дорогу осилит идущий! Вы ведь всё понимаете! Значит, просто идите наперекор нашёптывающему в уши сладкому голосочку... Наступите ему на горло! Докажите себе, кто в Вашем собственном теле Хозяин: Вы или та-Раканы!
Не поверите, как сладко будет доказать "этой твари", что не она - Вы! Что Вы - это добрый, честный и ответственный человек...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи ОЭ в вашей жизни
« Ответить #104 было: 10 апреля 2014 года, 08:58:26 »

Снова пишу сюда. Я - Дик Окделл. Учитывая, как плохо кончил сей персонаж, хочется застрелиться, чтобы не мучить других и не мучиться чувством вины. Те, кто мне близок - страдают из-за меня. Ибо я не думаю. Но пытаюсь измениться. Ведь многие мои поступки мерзки. Я сам себе противен. При этом, как и всякого Дика, те, кто плохо меня знают, жалеют меня, пытаются оправдывать. Но мне нет оправданья. Мой лучший друг - Родгер Вальдес и Рокэ Алва, и я убиваю его своими действиями. Я всё делаю не так, не подумав. И мои ошибки отражаются не на мне, а на моих близких. Я хочу измениться, ибо это мне мерзко...

У Вас есть одно очень существенное отличие: Вы хотите изменить себя.
А еще Вам повезло прочитать ОЭ, тоже отличие.

А уж сколько здесь написано о персонаже и практических способах его усовершенствования! Тут Вам, можно сказать, повезло - можно просто брать и пользоваться. Смех Но и у старого доброго способа "выжимать по капле" есть свои плюсы. Главное - не загубить дар Повелителя (Вершителя и т. д.).   

В каком-то смысле мы все - окделлы... всем хочется быть в центре внимания, все страдают амбициями, тщеславие - коварный порок... Но не стать Окделлом в полном смысле слова, "убить в себе Окделла!", как когда-то говорили: "убей в себе раба!" - это задачка, достойная Человека.
А вот тут поаккуратнее. Призывы к убийству до добра не доводят. Из убиенных иногда получаются выходцы и прочая опасная нечисть.

Цитата
Дорогу осилит идущий! Вы ведь всё понимаете! Значит, просто идите наперекор нашёптывающему в уши сладкому голосочку... Наступите ему на горло! Докажите себе, кто в Вашем собственном теле Хозяин: Вы или та-Раканы!
Не поверите, как сладко будет доказать "этой твари", что не она - Вы! Что Вы - это добрый, честный и ответственный человек...
А вот тут непонятно. Себе доказывать что-то неинтересно, "этой твари" - тоже как-то... Тем более - а вдруг Вы и не Окделл вовсе, просто наговариваете на себя? Что не отменяет необходимости поступков и просто дел. Подмигивание 
« Последняя правка: 10 апреля 2014 года, 09:23:06 от Colombo » Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!