Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 16:21:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.  (прочитано 22524 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« было: 29 января 2010 года, 17:43:22 »

В связи текущим момЭнтом  ударим  по кризису и упаданию новым роялем. Шляпным!!!

Объявляется  конкурс "Зверь Рояль (Раканов) - 2" ШЛЯПА САВИНЬЯКА

Принимаются:
- аннотация к ОЭ
- спойлер к ОЭ
- критика ОЭ
- исправление авторских ошибок ОЭ в форме:
а. глубоко(мелко)-научного совета
б. фика ("показываю еще раз на примере, как надо!!!")
в. поучения и воспитания 
г. пари

Форма любая: документальная, художественная, прозаическая, поэтическая, музыкальная, графическая.

Обязательное условие. В произведении должна действовать, висеть на  стене, поминаться всуе ШЛЯПА.

Срок с сего момента и до дня Спрута святого Валентина.
Грамоты и восхваления победителям воспоследуют.

Выкладываем и обсуждаем прямо здесь. Шляпа узнает своих.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Parmezan
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 429


Экспроэмперадор Гайифы (т.е. - без головы)

494938357
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #1 было: 29 января 2010 года, 19:19:05 »

Родилось буквально сегодня, в виде комментария в дайри Кьянти. А потом она уже оформила в отдельный демотиватор.



Лежит еще вот тут: http://www.diary.ru/~Chianti1/p94426604.htm?from=last#344423258

Автор портретов - уважаемая эрэа Arventur
Авторы высказывания: Пармезан&Кьянти
Оформитель: Кьянти
Авторизирован

Полотенце - пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста (С)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #2 было: 01 февраля 2010 года, 13:38:09 »

Красивая Шляпа
(Талигойская народная сказка).
Жил-был на свете маленький мальчик. Мать любила его без памяти, а братики - еще больше. Подрос мальчик, закончил школу, обзавелся друзьями и к окончанию школы подарили ему красивую шляпу. Уехал мальчик из дому и с тех пор всюду ходил в шляпе. Соседи так про него и говорили:
-Вот Красивая Шляпа идет!
Как-то раз приехал к ним в гости еще один мальчик. Испекли тут пирожок и сказали мальчику:
- Сходи-ка, мальчик, погуляйте вдвоем по лесу. Сядьте на пенек, съешьте пирожок…
Собрался мальчик и пошел гулять по лесу. Идет он с приятелем, а навстречу – Серый Волк.
Куда идешь, мальчик? - спрашивает волк.
- Не скажу тебе, Серый Волк! – отвечает мальчик. – Ты доброго дядю съел, штаны его на елку повесил, а сам на бедного теленка сказал – не узнаешь ты, куда я иду!
- Не ел я доброго дядю, - говорит Серый волк. – Это на меня напраслину возводят. Я ходил к бабушке, носил ей пирожок и горшочек масла и проведывал, здорова ли она.
- Я тебе не верю, Серый Волк, - ответил мальчик, - Не ходил ты к бабушке, а хотел нас всех съесть. И вообще, волчью вашу я давно породу знаю. А посему обычай мой – с волками иначе не делать мировой…
И тут мальчик задумался, потому что слова забыл. А Волк ему подсказывает:
- Как шляпу съев, само собой…
Рассердился мальчик и говорит:
- Ишь, чего захотел – чтобы я сам съел свою Красивую Шляпу! Сам ее ешь!
- Не буду я есть твою шляпу, - не согласился Волк. – Я лучше бедного теленка съем. Попозже. А пока я пойду к бабушке.
- Не дам я тебе бедного теленка есть, - еще сильнее рассердился мальчик. – Он хороший.
Задумался мальчик и говорит:
- Хорошо!  Если ты не съешь ни меня, ни бабушку, тогда я, так уж и быть, съем свою шляпу.
Собрался Красивая Шляпа и пошел к бабушке. И Волк пошел, вернее, побежал что было духу по самой короткой дороге, по оврагам, кочкам и буеракам. А мальчик шел, не торопясь, по пути останавливаясь, рвал цветы и собирал в букеты. Дошел он наконец до домика бабушки и постучался:
- Тук-тук!
- Кто там? - спрашивает Волк. А голос у него грубый, хриплый.
Мальчик испугался было, но потом подумал, что бабушка охрипла от простуды, и ответил:
- Это я, Красивая Шляпа. Принес вам пирожок и горшочек масла!
- Дерни за веревочку, дитя мое, дверь и откроется, - ответили из-за двери.
Мальчик дернул за веревочку - дверь и открылась. Вошел он в домик, а там сидит Серый Волк рядом с бабушкой, кормит ее пирожками и маслом и говорит:
- Положи-ка, мальчик, пирожок на стол, горшочек на полку поставь – они не нужны. Я бабушку уже покормил.
Расстроился мальчик и говорит:
- Ладно, поверю тебе, что ты не всегда бабушек ешь, а иногда и кормишь, но все-таки, почему у тебя такие большие зубы?
- Чтобы есть бедных телят, - отвечает Волк. – Если таких телят вовремя не съесть, они всю нашу экосистему нарушат. Сначала травку съедят, а потом тех, кто их кормит.
- Не верю я тебе, волк! – рассердился мальчик. По счастью, мимо избушки шли лесорубы. Зашли они в избушку и говорят:
- Вы еще не слышали про наше горе? Бедный теленок всю травку съел и начал есть тех, кто его кормит. Вот, послали нас его ловить.
Удивился мальчик, но делать нечего. Не успела красивая шляпа и охнуть, как мальчик набросился на нее, проглотил и сказал:
- Правильно ты говорил, Волк. Вижу, что надо съесть этого теленка.
- Вот и хорошо, - одобрил Волк. – Теперь тебя никто не будет звать Красивая Шляпа, а будут тебя звать Умная Голова. Всегда хорошо, когда видят не шляпу, а голову. А я пойду по своим делам.
И ушел Серый Волк есть бедного теленка, а мальчика с тех пор все звали Умная Голова – за то, что он понимал, кого надо есть, а кого не надо.
« Последняя правка: 01 февраля 2010 года, 13:48:10 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Parmezan
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 429


Экспроэмперадор Гайифы (т.е. - без головы)

494938357
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #3 было: 01 февраля 2010 года, 14:43:45 »

Фок Гюнце, а куда делся по ходу рассказа второй мальчик?
ведь было же: "Как-то раз приехал к ним в гости еще один мальчик. Испекли тут пирожок и сказали мальчику:
- Сходи-ка, мальчик, погуляйте вдвоем по лесу. "

а потом идет он с приятелем, а Волк к нему к одному обращается. Второй заблудился, или его съели?

А сама сказка, само собой, хорошая!
Авторизирован

Полотенце - пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста (С)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #4 было: 01 февраля 2010 года, 14:52:06 »

Фок Гюнце, а куда делся по ходу рассказа второй мальчик?
ведь было же: "Как-то раз приехал к ним в гости еще один мальчик. Испекли тут пирожок и сказали мальчику:
- Сходи-ка, мальчик, погуляйте вдвоем по лесу. "

а потом идет он с приятелем, а Волк к нему к одному обращается. Второй заблудился, или его съели?

/*Вспоминает*/ А второй мальчик ушел домой к своей бабушке. Спасать ее от тамошних бедных телят...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #5 было: 01 февраля 2010 года, 15:43:53 »

Цитата
А сама сказка, само собой, хорошая!
Присоединяюсь! А где Рояль?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #6 было: 01 февраля 2010 года, 15:48:22 »

Рояль - это, кажется, из другой сказки... В которой бедный герой играет на Рояле, а потом, убегая с бала в полночь, теряет Шляпу...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #7 было: 01 февраля 2010 года, 16:07:52 »

Муза, воспой мне о том многоопытном муже, который
Долго скитался с тех пор, как полковника хитрого встретил,
Многих людей посетил и мудрые вел он беседы,
Много духом страдал, о спасении шляпы заботясь,
Милой сердцу его и желудку ничуть не полезной.
Все же при этом не спас своей шляпы он, как ни старался.
Собственным пылом своим безвозвратно ее погубил он.
Съел свою шляпу и простоволосым по миру скитался…
Злобный Рояль-кознодей постарался - никак не иначе...
Муза! Об этом и нам расскажи, начав с чего хочешь.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #8 было: 01 февраля 2010 года, 20:45:49 »

Шляпа судьбы 1.
Призрачные штаны
–А-а-а, – Ричард  Окделл с криком вскочил с кровати. Вернее с покрывала, все-таки кровати посреди степи как-то не очень распространены. Вокруг спали чесночники. Дикон протер глаза. Опять, опять этот жуткий сон.
Уже несколько недель Дикона преследовал один и тот же кошмар. Каждую ночь, точно в двенадцать часов Дикону снился жующий Савиньяк. Он что-то жевал и жевал и никак не мог проглотить. Ужасное зрелище. Окделл честно пытался не спать, но каждый вечер приходил Дювье и со словами «Режим, режим и еще раз режим» укладывал Дикона на боковую.
Спать не хотелось. Дикон втал, накинул куртку и пошел в степь. Заблудится не боялся. Он уже привык, что его всегда находили.
Неожиданно вдалеке замаячил какой-то белый предмет. Небольшое светлое пятнышко в кромешной тьме росло и росло. Наконец в пяти метрах от Дикона остановились белые штаны. Белые штаны! Повыше штанов проглядывала фигура человека. Дикон чуть не запрыгал от радости.
– Альдо, Мой государь, вы живы.
– Ты что, издеваешься? (голос Альдо!) По мне несколько раз проскакал конь весом с добрых полтонны. Как я мог остаться жив? Я мертв, мертвее не бывает.
– Но…, мой государь как вы здесь, неужели вы стаи выходцем?
– Да ладно тебе, в этом есть своя прелесть. Вот был я живой. Сотворю подлость и скрывайся, светлый образ, имидж и все такое. А тут любую мерзость делай, и что? Все только пожмут плечами. Мол, выходец, чего с него – с умертвия требовать, Роль такая. Впрочем, я к тебе по делу.
– Мой государь, я пойду за вами в закат.
– НЕТ! Идти за мной не надо, только такого иди.., в смысле я не могу требовать от тебя такой жертвы. Ты послужишь мне по другому.
– Я готов мой сюзерен.
– Слушай же, когда я помер мне открылось многое. Мы все думали, что сила Раканов в мече, посохе или короне. Но это чушь. Понимаешь? Это же слишком на поверхности. Любой идиот  мог бы добраться до этого и получить силу великую. Но нет. Древние боги были умнее. Они создали великую «шляпу судьбы». И спрятали ее среди своих смертных потомков. Представь все охотятся за великим посохом, или великим мечом, но никому и в голову не придет охотится за шляпой. Только когда я ушел в закат мне стало известно сколь великая сила сокрыт в шляпе этой. И тебе придется найти мне эту шляпу. С ее помощью я осуществлю свою мечту.
Глаза мертвяка блеснули в темноте.

В другом месте в то же время
Две закутанные в плащи фигуры стояли друг перед другом в небольшом переулке.
Первая фигура:
– Мистер С-З, Артефакт необходимо уничтожить. Слишком опасен он для этого мира. Зло великое прознало о его силе.
Вторая фигура:
– Внемлю вашей мудрости мистер РА. Но нельзя ли обойтись без этих плащей и псевдонимов, Могли бы посидеть, выпить, поговорить, все обсудить.
–    А как же таинственность. Кто нас всерьез воспринимать-то будет.
– Но можно хоть позывные сменить. Почему у меня С-З. Я хочу быть ВП, или даже ВВП.
– Хватит! С-З, значит С-З. К делу. Как планируете уничтожить артефакт. Подобраться к нему не просто.
– Есть план. Как известно, уничтожить его может лишь один из семьи хранителей. Я заставлю нынешнего хранителя съесть артефакт.
– Сурово. Но да будет так.
И первая фигура исчезла.
«Достал со своей таинственностью» подумала вторая фигура. И тоже исчезла.

PS я ухожу на тренировку, приду допишу.
« Последняя правка: 01 февраля 2010 года, 20:48:31 от m12 » Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #9 было: 02 февраля 2010 года, 00:23:52 »

Летний излом 1 года нового Круга.

Райнштайнер:
- Вы слыхали, Арно? Придд - уже генерал!
Арно:
- Чтоб его, подлеца, Леворукий побрал!!!
Ноймаринен - Жермону Ариго, на следующий день:
- Молодой Савиньяк рассердился настолько,
Что в мгновенье без соуса шляпу сожрал!
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #10 было: 02 февраля 2010 года, 01:24:45 »

             Осень 397 года круга Скал.

  Что может быть хуже урока словесности? Только занятия фехтованием. Потому что в то время, когда остальные унары оттачивали своё умение владеть оружием, его заставляли стоять навытяжку со шпагой в руке.   
  Чем терпеть эти издевательства, уж лучше слушать, как мэтр Шабли рассказывает об очередном памятнике литературы. Или это не памятники, а творения, каковые несут сквозь века, заключённые в них искры гениальности своих создателей. Было бы совсем неплохо, затеряйся некоторые искры по дороге. На прошлом уроке они разбирали венок сонетов Веннена, это было интересно и красиво. Но темой сегодняшнего урока стал Дидерих, а именно «Утёс Чести». Когда ментор стал декламировать монолог Генриха Седьмого, который тот произносил перед каторжниками, стало не просто скучно, а ещё и противно. Он не понаслышке знал о нравах, которые царят среди обитателей Двора Висельников. Когда после поражения восстания, которое поднял отец, их привезли в столицу, дабы они присутствовали на суде над теми, кому посчастливилось выжить, но не удалось бежать, на их дом напали. Ночью заявились те самые отвергнутые обществом благородные сердца. Эти нелюди рассчитывали, что женщина только что потерявшая мужа и двоих сыновей ради спасения младшего, выдаст им местонахождения тайников с фамильными сокровищами. Если бы не Реми Варден, единственный офицер цивильной стражи, у которого хватило силы и благородства, придти на помощь двоим несчастным, от которых все отвернулись, они с матерью не увидели бы утра.
  Нет, слушать этот бред совершенно невозможно. Неужели, только он понимает, какую чушь написал восхваляемый старина Вальтер? Эстебан видимо занят какими-то своими делами, такие как он и его папаша в фаворе при любой власти. Валентин как обычно непроницаем, таким же непоколебимо холодным выглядел его отец, когда во главе приддских стрелков заявился в Сэ, чтобы отконвоировать их матерью в столицу.
  А вот Ричард, похоже, в восторге. Сын Первого маршала наверное представляет себя одним из каторжников внимающих монарху, зовущему своих заблудших подданных искупить грехи ратным подвигом. Иной раз становилось завидно, глядя с какой легкостью, Ричард уходил из реальности, погружаясь в свои грёзы. Сам он так не умел, а порой очень хотелось отвлечься от угнетающей действительности.
  Внезапно распахнулась дверь, и в аудиторию вошёл капитан Арамона. Он был чем-то сильно не доволен и ему, не терпелось излить на кого-нибудь накопившееся раздражение. Хотя, почему на кого-то, зачем искать когда под рукой всегда есть сын и брат мятежников.
  - Я намерен выяснить, - заявил Арамона поклонившемуся ментору, - как унары знают историю.
  - О каком периоде истории вы желаете их спросить. Дело в том, что мы успели…- Начал Шабли.
  - О самом ближайшем. – Перебил его Свин. – Мятеж Савиньяков. Об этом они уже должны знать и без уроков, не дети.
  - Итак, - продолжил Арамона, - кто мне расскажет о злодейской измене ученённой предателем Савиньяком и его приспешниками?
  Желающие сразу же нашлись. И конечно же одним из первых был Эстебан, а вот Ричард судя по всему по прежнему пребывал где там, в компании героев Дидериха. Что касается Валентина, то он вёл очень внимательно смотрел на Свина, словно чего-то ждал, а может и нет. Может он размышлял, стоит ли ему снисходить для ответа на этот вопрос. Впрочем, сам Арамона недолго выбирал, зачем-то поправив на своей голове шляпу он вопросил:
  - Унар Арно, что вы можете ответить на мой вопрос?

« Последняя правка: 02 февраля 2010 года, 01:31:57 от Лукач » Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #11 было: 02 февраля 2010 года, 01:34:44 »

  Что он может ответить? Да то, что тридцать шесть лет назад, когда раскрыли заговор Диомида, когда казнили кардинала, принца Георга и герцога Ноймаринена, а Алваро Алва заключили в Багерлее, тем самым заставив кэналлийцев сохранить лояльность, Талиг начал умирать.
  Южная Марагона в руках дриксов, павлины хозяйничают на том берегу Рассанны. Битва при Малетте, выигранная благодаря мужеству и таланту отца не принесла стране никаких выгод, а только разочарования. Всё это и ещё многое другое, заставило Арно Савиньяка-старшего, выступить против тех, кто губит Талиг. Но гонец, отправленный на север, не добрался до Ноймара. Габриэль Дорак, сославшись на то, что не может рисковать жизнью брата, живущего в столице на положении заложника, не поддержал восстание. А Валмон лежал разбитый приступом подагры. Отец и все те, кто не испугался, кому судьба Родины были дороже собственной жизни, оказались один на один против громадной армии маршала Окделла. Эгмонт, имея чудовищный перевес в численности, просто раздавил восставших. Отец и братья прикрывали отход тех, кто ещё рассчитывал спастись, укрывшись в Монт-Нуаре, дабы потом уйти в Ургот. Они погибли, а Надорский Вепрь получил в награду чёрно-белую перевязь.
  - Унар Арно молчит, - изрёк Арамона, удовлетворённо улыбаясь, - он прибыл к нам с морского дна и ничего не знает. Что же, мы просветим его.
  С этими словами капитан Лаик плюхнулся на стоящее рядом с кафедрой кресло. Но когда его внушительный зад соприкоснулся с сидением, задние ножки кресла подломились и Арамона завалился на спину. При этом его затылок врезался в стоящий позади него шкаф с учебными пособиями. От удара шкаф содрогнулся и стоящий на краю бюст Иссэрциала рухнул на шляпу Свина. Раздался оглушающий грохот, и тело Арамоны окутало облако гипсовой пыли.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #12 было: 02 февраля 2010 года, 01:45:02 »

               Второй день 1-го года круга Ветров.
 
  Арно проснулся от боли в животе. Съеденная вчера шляпа бунтовала, а пошедшее у неё на поводу тело, отказывалось повиноваться своему владельцу. Всю ночь Арно обливался холодным потом и не мог заснуть. Долгожданный сон сморил его лишь под утро, но и он не принёс столь желанного покоя. Ему снились кошмары.
  Откинув полог палатки, внутрь вошла графиня Савиньяк. Арно встал,  ещё минуту назад это казалось ему невозможным, но достаточно было увидеть матушку, как телесная немочь трусливо отступила.
  Арно, - обратилась к своему сыну графиня, - я намеренно вчера настояла, чтобы вы в полной мере исполнили взятые на себя обязательства. Я полагаю, что произошедшее послужит вам хорошим уроком. Вместе с тем, готова признать, что моя настойчивость приобрела чрезмерную форму. Такого же мнения придерживается и герцог Пидд. Он посетил меня , будучи озабочен вашим самочувствием и поэтому просил передать вам микстуру, которая облегчит ваши страдания. Это фамильный рецепт Повелителей Волн – настойка щупалец поросячьего кальмара на морской воде.
  Глядя на флакон в руке матушки, Арно смог вымолвить только:
  - Зарррррррраза без шляпы!     

 
 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #13 было: 02 февраля 2010 года, 10:19:02 »

Рецензия
С профессиональной точки зрения нас, тружеников шляпного дела, не может не радовать то обстоятельство, что впервые в мировой литературе была сделана попытка в художественной форме отразить современные тенденции и перспективы развития технологии потребления головных уборов. При этом надо отдать должное нестандартному подходу к этому животрепещущему аспекту общественной жизни, позволившему увидеть предмет с неожиданной стороны.
В книге мастерски описаны формы потребления головных уборов, технологическая обработка типовых шляп. Специальные разделы посвящены психологическим аспектам потребления головных уборов, анатомии и физиологии их потребления, организации потребления и технике безопасности.
При этом следует отметить определенные недостатки предлагаемой книги. В первую очередь, необходимо помнить,  что в настоящее время предприятия, выпускающие головные уборы, представляют собой высокотехнологичные специализированные производственные единицы с едиными системами логистики, маркетинга и сбыта, рациональной организацией труда, централизованной системой проектирования продукции. Сотрудники научно-исследовательских подразделений ведут непрекращающие работы по совершенствованию существующих технологий, повышению потребительских свойств продукции, минимизации рисков при их потреблении и снижению неблагоприятных аспектов воздействия продукции на окружающую среду. Но потребность людей в продукции предприятий, выпускающих головные уборы, удовлетворяется еще не полностью. Это проявляется не столько в количественном недостатке головных уборов, сколько в недостаточно высоком качестве. Качество складывается из многих показателей: качества материалов, их соответствия назначению головного убора; питательности головного убора, его насыщающей способности, соответствия запросам потребителя, традициям и культуре региона, для которого она предназначается, соответствия модным  вкусовым запросам потребителя, соблюдения технологической дисциплины, качества исполнения отдельных операций (последнее зависит от квалификации работника). К сожалению, перечисленные аспекты не нашли в рассматриваемой книге  своего отражения, либо же были раскрыты не в полной мере.
При этом с точки зрения профессионального читателя, книга перегружена второстепенными подробностями (в ней даже имеют место персонажи, шляп отнюдь не потребляющие и не производящие). С одной стороны, это можно объяснить спецификой жанра художественной литературы, но с другой стороны, указанное обстоятельство отвлекает читателя от основного с нашей точки зрения вопроса, поэтому, мы, профессионалы, с огорчением отмечаем, что большая часть произведения не представляет особого интереса для вдумчивого и серьезного читателя, которые надеется найти в этой книге ответы на истинно серьезные, значимые, актуальные и животрепещущие вопросы современной жизни.
« Последняя правка: 02 февраля 2010 года, 10:57:44 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #14 было: 02 февраля 2010 года, 16:58:10 »

Битвы и мужа пою - из Олларии некогда изгнан
Он к властелину пришел, долгом наследным гонимый,
Роком ведомый герой. Его долго водила
Воля Богов и влекла к неведомой цели.
Долго и войны он вел,—до того, как град нечестивый
Вновь приютом Богов истинных стал волей судеб.
Злоба людская и там горемыку постигла –
Брат по судьбе приддателем стал злоехидным,
Пал властелин, погибла семья и один он остался –
Истинной веры хранитель и страж Всея Кэртианы…
Муза, поведай о том, по какой оскорбились причине
Древние Силы, что муж, благочестием славный,
Столько по воле Их претерпел превратностей горьких,
Столько трудов. Неужель небожителей гнев так упорен?
Только один лишь далекий безвестный скиталец
Стойко его защищал, не щадя языка и желудка –
Шляпы свои поедал, приддателя тем уязвляя
И отстоять тем отважно и храбро имя героя
Вотще пытался…
« Последняя правка: 02 февраля 2010 года, 17:19:41 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!