Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:31:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.  (прочитано 22496 раз)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #15 было: 02 февраля 2010 года, 20:41:31 »

 Представляю на суд высокого собрания свой вариант жития святого Рокэ. Не судите строго, ибо писала, пока мои десятиклассники делали контрольную работу.  Смех
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 03 февраля 2010 года, 00:24:12 от Tany » Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Spokelse
гость


E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #16 было: 02 февраля 2010 года, 22:09:47 »

Тяготы службы

Долгих три года назад
  Воин оставил свой дом.
Не покидает его
  Бедствий бессчетных чреда.

Вот и порывистый ветр
  Шляпу сорвал и унес.
Чем же страдальцу теперь
  Голод жестокий унять?
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #17 было: 03 февраля 2010 года, 00:17:14 »

Почему-то ошляпе получается только в японском стиле:
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Parmezan
Граф
****

Карма: 220
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 429


Экспроэмперадор Гайифы (т.е. - без головы)

494938357
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #18 было: 03 февраля 2010 года, 11:40:38 »

Сказ про Гарно-молодца и волшебную шляпу

Жил да был старик Соленьяк, да было у него три сына. Старший был умный, красивый да смелый. Только вот волосы у него были чуть блеклые, как линялые, за это его и прозвали Линялым. Средний был храбрец-удалец, но добрый, обходительный и заботливый к старшим, и прозвали его за это Милым. А младшенький был не очень умный, не очень храбрый, но дуже гарно играл на волынке, и спивал; за это его и прозвали Гарно.

Водил старик Соленьяк свою дружину на врага, да в дальние земли. Всех врагов разбил, а много добра не нажил. И вот собрался он умирать, и все что у него было, традиционно между сыновьями разделил.

Старшему он дал доброго коня линарца, да денег, да книг умных, да рамочку с изумрудами, и стал старший брат Линялый стольничьим у князя, да его рукой правой.
Среднему он дал резвого коня полумориска, да сабельку вострую, да доспех добрый. И стал средний дружину водить, да врагов побивать.

А младшенькому, Гарно-молодцу, досталась только старая кобыла, да новая волынка.
Едет Гарно куда глаза глядят, кручинится, кушать хочет. Вдруг бежит кабан. Только решил Гарно поймать его и подкрепиться, как говорит кабан человеческим голосом: - «Не лови, не жарь и не ешь меня, Гарно-богатырь! Я тебе еще пригожусь! Я и в пищу то не пригоден – мясом тверд, салом незыблем!».
Послушался Гарно кабана, и отпустил его, а зря. Потому как обманул кабан Гарно, и не пригодился. А кушать еще больше захотелось.

Тогда достал он свою волынку, заиграл на весь лес так, что зайцы сами к нему вышли, говорят, мол, хоть ешь нас, но не играй больше. Уж очень гарно играешь, так что слушать невозможно.

Пообедал вкусно Гарно зайчатиной, сел на свою кобылу, и поехал дальше, насвистывая старинную лаикскую песню:
- А мне говорят: - «Зегина
Пошла войной на Сардр»
- А я говорю: - «Пойду я
Играть-ка лучше в карты»

Ехал Гарно четыре дня и четыре ночи, а может и того больше, только выехал он к синю-морю, голодный, и спать собрался. Но тут говорит ему его кобыла: - «Не ложись спать, Гарно-молодец, худо будет».
Но не послушался младший Соленьяк кобылу, а может и не понял ее – она же не умела говорить по-человечески.

Лег он спать, а как уснул, поднялись на море волны, и из глубин вылез Спрут лиловый – зверь морской, а с ним и Идолище-Павсанище, страшное и колючее. Поймали они кобылу, сняли шкуру, и съели, а шкуру рядом бросили. Но тут проснулся Гарно, и говорит:
- Что же вы делаете, это же не просто кобыла, а дар отца моего. К тому же, говорящая, только я ее не понимаю.
Устыдился Спрут, зверь морской, и говорит:
- Это же я не себе, это же мне надо кормить Павсанище – животного редкого, и вымирающего. Но не печалься, Гарно-молодец, ты на своих двоих быстрее ходить будешь, чем на этой жесткой и невкусной кобыле. А чтобы ты ноги не стоптал, да голову не напек, сделаю я тебе из шкуры кобылы сапоги, да шляпу. Сапоги будут или болотники, или скороходы, как уж получится, а в шляпу Павсанище премудростей положит. А не положит, так просто от дождя и солнца будет защита.
На том и порешили.

Долго ли, коротко ли, но дошел он в стольный град Таликиевский, а правил там князь Федя по прозвищу «Надо». И вызвал этот Федя «Надо» к себе Гарно-молодца, и говорит:
- Кто такой, откуда идешь, что умеешь, да что это на тебе такая шляпа чуднАя?
Отвечает ему Гарно-молодец:
- Я есть Гарно, младший Соленьяков сын, мой старший брат у тебя рука правая, а средний дружины водит. А прибыл я, чтобы со всеми врагами и чудищами разделаться, потому как к этому большой талант имею. А шляпа у меня не простая, а заветная, от отца, да Спрута, зверя морского, да Павсанища колючего.
- Надо, - отвечает ему князь Федя «Надо», - много врагов да чудищ побить. Так как все наши соседи – Гуси, Волки, да Медведи. Да еще тут с юга прёт к нам Павлин, хвостом вперед. А что у него под хвостом – то никому не ведомо.
- Но мал ты еще, чтобы с Павлином тягаться, - продолжает князь Федя «Надо», - ты пока пойди, с гусями справься. Надо!

А жили тогда на севере страшные гуси, которые повадились на землю таликиевскую налетать, зерно воровать, да девушек обижать.
Шагал Гарно-молодец четыре дня, четыре ночи, а может и в четыре раза больше. Проголодался, вестимо. Сапоги буераки мерят, шляпа то под дождем мокнет, то на солнце сохнет. Скоро стала такой твердой, что можно дерево рубить.

Дошагал Гарно до границы, а тут как раз и гуси летят в набег новый. Достал Гарно свою волынку, и заиграл, дуже гарно. Гуси аж замерли в небе, заслушались. А пока они замерли, снял Гарно свою шляпу, да стал ее кидать в гусей. Как пролетит шляпа, так сразу четырех гусей как небывало – все на землю падают замертво. Так всех гусей и сбил. И, наконец, вволю покушал, и на обратную дорогу припасов заготовил.
А когда всех гусей Гарно перебил, да пожарил, то пошел он в их гусиный замок, и выпустил всех пленных, да амбары все вычистил и вернул он зерно на землю Таликиевскую. Так выиграл Гарно битву за урожай.

И была среди пленников гусиных девушка-красавица, Селянка, Парамона дочь. Влюбился в нее Гарно, и решил жениться.
- Иди, - говорит, - Селянка-красавица, спроси дозволения у матери, да виноградники свои проверь, а я пока вернусь к князю Феде «Надо», доложу о победе. Он нас и повенчает.

Идет назад Гарно-молодец, песни поет, гусей кушает. И дошел он до берега синя-моря, и лег там спать. А ночью поднялись на море волны, и из глубин вылез Спрут лиловый – зверь морской, а с ним и Идолище-Павсанище, страшное и колючее. И украли они у Гарно его верную шляпу, и поскакали во дворец к князю. Только не долго Спрут скакал на Павсанище – очень уж он был колючий. Пришлось раны зализывать да лечиться, так что прибыли они с Гарно ко двору одновременно.

Спрут перед князем похваляется:
- Это я всех гусей перебил, вот этой самой шляпой!
А Гарно ему отвечает:
- Нет, это я всех гусей перебил, этой же самой шляпой, волынкой оглушил, замок их штурмом взял, полонянок повыпустил, амбары повычистил. А чтобы вы мне все поверили, я эту шляпу съесть могу. Потому как бежал я ко двору быстрым бегом, так что не успевал гусями подкрепляться, так что я очень опять кушать хочу.

- Надо, - сказал князь Федя «Надо», - шляпу эту разделить, и дать им по половинке. Кто ее сможет съесть, тот и гусей победил.
Вот такая была у него странная логика.
Ну что делать, хоть и жалко было Гарно шляпу есть, а того пуще ей со Спрутом делиться, а слово князя – закон.

Не смогли, правда, разрезать шляпу – все ножи об нее ломались. Решили кусать по очереди с разных сторон. И Павсанище пристроился Спруту помогать втихаря.
Только укусил Спрут шляпу один раз, да Павсанище другой, как схватились они за животы. Катались, катались по палатам, да встали – Спрут добрым молодцем, премудрости да нравственности великой, а Павсанище – малым ежиком.

Тут же Спрут признался, что это Гарно всех гусей победил. Наградил князь Гарно, обвенчал с Селянкой-красавицей, стали они жить-поживать, да на волынке играть. А шляпу, немного покусанную, Гарно всегда в походы брал, когда на врага собирался. И перед боем кусал ее, для пущей ярости (а также, чтобы немного подкрепиться).
Авторизирован

Полотенце - пожалуй, самый необходимый предмет в обиходе туриста (С)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #19 было: 03 февраля 2010 года, 15:45:47 »

- Если господин Придд к концу года примет личное участие в сражении и при этом останется подданным Талига, я съем свою шляпу и извинюсь.
Арно поразмыслил и добавил:
- А если не останется - ее съест тот, кому достанется это сокровище, и порукой тому - моя кровь!
– Полагаю второе не лишним, – улыбнулся одними губами Придд.

Альдо, в очередной раз переодевшись, собирался отходить ко сну, когда в дверь спальни поскреблись. В покоях анакса появился начальник секретной службы анакса, такой засекреченный, что о нем никто не знал. Он был хмур и недоволен.
- Считаю своим долгом сообщить Вам, что получена неприятная новость. Виконт Арно Сэ поклялся кровью в том, что если герцог Валентин Придд перестанет служить узурпатору, тот, на чью сторону он перейдет, съест шляпу виконта. А сам виконт Сэ не менял шляпы уже второй год.
- И что из этого? - не понял Альдо.
- Клятвы эория кровью обычно сбываются, - буркнул начальник секретной службы. - Если к концу года Ваше Величество окажется победителем, герцог Придд неминуемо перейдет на Вашу сторону, и тогда...
Альдо побледнел...
Ночь была сплошным кошмаром. Проворочавшись без сна до утра, анакс так и нашел выхода из той нелепой ловушки, в которую ее загнали Древние Силы и длинный язык виконта Сэ... Он был обречен на победу, но эта победа грозила обернуться худшим из кошмаров. Оставалось одно - бежать из Раканы куда глаза глядят и радоваться, что он не успел обрести Меч Раканов... Только это спасало анакса от шляпы виконта Сэ...
 Забылся Альдо только под утро. Пробуждение его было ужасным кто-то   настойчиво растолкал его, и первым, что он увидел, продрав глаза, был юный Повелитель Скал. Дуралей сиял как начищенный и держал в руке Меч Раканов...
- Это конец, - понял Альдо. - Выхода нет, остается лишь красиво уйти... Например, верхом на Моро, как в балладе....

Начальник тайной службы Кесарии Дриксен с мрачным видом вошел к кесарю.
- Ваше Величество,  я должен сообщить Вам крайне неприятное известие. Один из потомков Четверых поклялся кровью, что если нынешний герцог Придд в течение года покинет службу Талига, тот, кому он станет служить, съест шляпу этого самого потомка. По агентурной информации шляпу не меняли уже полтора года. Герцог Придд, увы, находится  на границе с кесарией и, насколько нам известно, не симпатизирует нынешним властям противника, виновным в гибели его семьи.
Кесарь Готфрид помолчал, усваивая информацию. Затем он представил себе, как вражеский герцог перебегает к войскам Бруно... ощутил воочию вкус старой шляпы во рту... побагровел, закатил глаза и рухнул без сознания.
- Скорее, сюда! У кесаря удар! - закричал начальник секртеной службы...


Начальник тайной службы Гаунау с печальным лицом подошел к своему государю.
- Ваше Величество,  я должен сообщить Вам крайне неприятное известие. Один из потомков Четверых поклялся кровью, что если нынешний герцог Придд в течение года покинет службу Талига, тот, кому он станет служить, съест шляпу этого самого потомка. По агентурной информации шляпу не меняли уже полтора года. Герцог Придд, увы, находится  на границе с Дриксен и, насколько можно судить, может перейти на службу или к ним, или к нам.
Король Хайнрих помолчал, подумал, а потом рыкнул:
- Надо заканчивать эту войну. Перемирие до конца года, под любым предлогом и любой ценой! Где сейчас талигойская армия, Вам известно, или нет!

К нар-шаду Зегины приблизился начальник секретной службы...

« Последняя правка: 02 ноября 2012 года, 13:02:15 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #20 было: 03 февраля 2010 года, 21:01:50 »

Пригревало летнее солнышко, дул теплый ветерок…  На вершине холма, на  укромной полянке, за густыми  кустами стоял Рояль. Он радовался покою, , летали бабочки, жужжали пчелы, спешил по своим делам муравьи…  В вверенном попечению  Рояля мире  не ожидалось никаких серьезных событий, а с мелочами люди и сами разберутся…
Разнежившись и размечтавшись, Рояль не заметил, как на поляну выскочили несколько четырех- или пятилетних мальчишек …
- Рояль! – восторженно заорал один из них,  в драных штанах и грязными разводами на мордашке… Такого потрясения Рояль еще не испытывал! По нему прыгали, ползали, стучали, пробовали на прочность ножки и клавиши, хлопали  крышкой…
Вблизи раздались голоса… детей явно искали…
- Бежим! – сорванцы исчезли в кустах… Рояль растерянно смотрел им вслед… За это короткое время он лишился пары клавиш, захромал на две ножки, обзавелся десятком царапин и надписью «Арно» на крышке…
-Ну!.. Ну… - не воевать же с детьми… несолидно… - когда ты вырастешь, Арно -  ты съешь свою шляпу! Или я не Рояль!!

Авторизирован
Марриэн
Герцог
*****

Карма: 1601
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 605


Ленивый хоббит


просмотр профиля WWW
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #21 было: 04 февраля 2010 года, 01:05:28 »

Старинный зал древнего замка над озером был полон народа. Это был важный момент, и она знала, что играет главную роль в сегодняшнем обряде. Ей льстило бережное отношение взрослых, радовала почтительность подростков  и забавляло то благоговение, с которым смотрели на нее испуганные детишки.
Она определяла будущее.
Она вершила судьбы.
О, как гордо возлежала она посреди зала на специальном табурете!
Она! Единственная и неповторимая!

Обряд уже должен был начаться, как вдруг флаги под потолком зашелестели от порыва ветра. В глаза присутствующим ударил лиловый свет, чтобы сразу же исчезнуть.
Люди недоуменно переглядывались. Председатель собрания – белобородый старик – нахмурил брови.

В полной тишине прозвучали голоса.
– Это не она.
– Да что вы говорите, теньент? Именно она. С вашей стороны было столь неостроумно утверждать, будто вы ее потеряли.
– Позвольте, полковник, но я не мог знать, что ее украдет Свин. Зачем она Арамоне?
– Вы уверены, что не... одолжили капитану предмет спора сами?
– Полковник, вы намекаете…
– Тише, госпота. У нас мало фремени.
–  Эта - древняя развалина. Моя же была новой. Почти.
– Всего лишь искажения временно-пространственного континуума. Миры Ожерелья…
– Полковник, я не желаю слушать лекцию. Мы не в Лаик.
– Теньент, я не собираюсь ее читать. Берите ваше имущество.
– Но у моей были перья!!!
– Друг мой, но фы же не сопираетесь есть перья? Какая тогда расница?
– Повторяю, это не она.
– Отлично. Но у нас, как я вижу, есть прекрасный способ это проверить.
– Какой???
– Наденьте ее. Она УЗНАЕТ СВОИХ. Точнее своего.

В мертвой тишине огромного зала послышались легкие шаги. Невидимые руки подняли реликвию на уровень человеческого роста. Все замерли.
И тут древний зал услышал вопль. Неистовый, полный безмерного ужаса, он разнесся под каменными сводами, и эхо отразило его всюду, от башен до подземелья:
– САВИНЬЯК!!! НЕТ!!!

– Я же говорил: она! Возвращаемся!

– Нет!!! Нет!!! Он же меня съест…
Крики несчастной замолкли за гранью пространств и времен.

А в Хогвартсе  еще долго спорили, на каком факультете будет учиться Гарри Поттер.

« Последняя правка: 04 февраля 2010 года, 01:55:16 от Марриэн » Авторизирован

" С каждым годом все неизбежней запевают в крови века..." (Н. Гумилев).
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #22 было: 04 февраля 2010 года, 02:09:16 »

...Она бежала по длинным темным корридорам... Сзади раздавался зловещий топот ног... Долго ей не протянуть... Ну где же спасение?!! Где?! Вот! Справа забрезжил какой-то свет! Выход! Дверь с шумом распахнулась! Она выбежала из темного корридора и... очутилась в ловушке! Тупик! Назад! Поздно... Из мрака выходит зловещая долговязая фигура...
- Ну вот и все, дорогая моя... Сейчас я тебя съем! - со злорадной ухмылкой произнес Хозяин, доставая из за пояса мясницкий нож. Свистнуло лезвие...
"Аааа!" - с диким воплем проснулась Шляпа1. И так она просыпалась каждое утро с того самого дня, когда смертный приговор был милостиво отсрочен... По мере того, как год приближался к концу, кошмары становились все хуже, Придд все удачливее, а Хозяин все мрачнее... Надо что-то делать! Хозяин - человек слова! И в данный момент это обстоятельство очень не нравилось Шляпе, поскольку смерть в желудке человека, а тем более смерть в желудке собственного Хозяина входила в десятку самых неприятных способов отправиться на Тот Свет2 в личном списке предпочтений3 Шляпы.
"Срошу совета у Плаща..." - подумала Шляпа. Из всех собеседников Плащ был единственным, кто проявлял к Шляпе хоть какое-то соочувствие. Сапоги все время предлагали ей не беспокоиться и надеяться, что пронесет... Один раз же пронесло... Особенной ехидностью отличался Правый. "Ну еще бы! Это ведь не их будут есть..." - возмутилась Шляпа.
- Послушай, Плащ... - начала Шляпа.
- Да? - сонным голосом пробормотал Плащ
- Мне страшно... Может, посоветуешь чего?
- А что тут можно посоветовать? Как ни крутись, а выкрутиться не удастся... - поразмыслил Плащ. - Ну сама посуди: молодой полковник до конца года сражаться будет? Будет... Хозяин ему слово дал? Дал... Хозяин слово сдержит?
- Сдержит... - понуро согласилась Шляпа, и у нее затряслись поджилки4...
Вдруг Шляпу осенило...
- Я знаю, что делать!
- Вот как? - удивился Плащ...
- Да-да! Мы тоже знаем! - вклинились в разговор Сапоги. - Надо соли достать! Хотя ты и такуже потом пропиталась...
- Гусары, молчать! Не с вами разговариваю! - рявкнула Шляпа.
- Так что же ты задумала? - поинтересовался Плащ.
- Надо сделать так, чтобы у Придда появилось неотложное дело в другом месте! Которое вынудило бы его покинуть армию!
- Но что может быть важнее этой войны?! - возмутились Сапоги, истоптавшие на ней уже немало дорог.
- Магия, конечно!
- Магия... Ну а ты-то что смыслишь в магии? - спросил Плащ
- Между прочим, я не просто Шляпа, а Фамильная Шляпа Савиньяков, Древний Артефакт, доставшийся Хозяину еще с гальтарских времен5!

...К вечеру третьего дня полковник Придд неожиданно покинул расположение действующей армии. У Хексберг разыгралась настоящая буря. И корабли Альмейды могло спасти только прямое вмешательство Повелителя Волн...

Примечания
1 - разумеется вопила Шляпа безмолвно. А Вы где нибудь видели говорящие вслух Шляпы? Автор тоже нет. Поэтому все разговоры в тексте следует считать невербальными...
2 - мифология Шляп очень запутанная. Известно, что у Шляп имеются три загобных мира - Тот Свет, Другой Свет и Платяной Шкаф. И только последний из них поддерживает реинкарнацию, хотя и населен самой страшной мифологической нечистью - Молью Серой, направляемой Великой и Ужасной Повелительницей Тьмы Мирабеллой...
3 - у каждой Шляпы есть свой список личных предпочтений касательно всего. Даже Хозяев.
4 - не спрашивайте автора, где у Шляп поджилки!
5 - нет, Савиньяки - это не бедная семья, где одну и ту же Шляпу носят в течение многих поколений. Просто фасон Шляпы понравился Арно.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #23 было: 04 февраля 2010 года, 22:34:23 »

Драматическая история о простреленной шляпе

Я расскажу вам о страшной драме,
(Утрите слёзы, всё будет хорошо)
О чьей-то шляпе и о бедламе,
Не верьте слухам, что враки – мой грешок.

Пробита пулей упала шляпа,
Хозяин шляпы был вроде не при чём.
А Суза-Муза поклялся папой,
Что он воскреснет, расправится с жульём.
Убита шляпа – вот все трофеи,
А где же Алва, где хитрый наш жучок?
Быть может снова завис у феи –
Неотразимый любимец и ходок?
Коварный Алва в кустах таился
И на рояле для дев играл вальсок,
А глупый Альдо собой кичился,
Мэллиту чести лишая под шумок.
ВАЛЬСОК:
Всё перемелется, Мэллита, точно знаю,
Всё белоснежно, словно Альдовы штаны,
Ведь жизнь, Мэллита, вся красивая такая,
Как Зверь Рокана и в анфас, и со спины.


Так чья же шляпа? Похоже, Придда!
Неужто Спруту вот так не повезло?
«Ага! Погибла таки Ставрида!!» –
Дикон подумал, – «Капец тебе, трепло».
Но тут заходит, да!! Придд заходит
Без шляпы, правда, подмёрзший, но живой!
Дикона снова с ума он сводит
Холодным взглядом, улыбкою кривой:
«Дикон, не надо так горько плакать,
Стрелок был меткий и шляпе не везло.
Да хватит плакать, разводишь слякоть.
Да, было горе. Ну, было и прошло.
Забудь о шляпе, мы скажем папе,
Что эту шляпу злой выходец нашёл,
Забудь о папе, ну хватит капать,
И в этой шляпе всем тоже хорошо».
Зануда-Альдо неугомонен:
«Так чья же шляпа, скажите Эпинэ?
Я, друг мой, думать, пожалуй, склонен,
Не вы ль стреляли, удравши на пленэр?»
Затем злой Альдо решил, что с шляпой,
Проклятой шляпой им всем не повезло.
И с Алвой тоже. Его прошляпил
Сам Дик-предатель, мол, Спрутам всем назло.

И вдруг по небу поплыли тучи,
Был гром ужасный и молний белый свет,
А из камина неслось: «Отучим
Чернить безвинных». И заиграл кларнет.
Песенка
Пылают закаты,
И Ветер бурю жнёт,
Всё будет, как надо,
Анэм вам всё зачтёт.


Ах, Спруты любят, я знаю точно,
Купаться в море, когда вовсю штормит,
Ещё мы знаем – любовь порочна,
Порой играет немыслимый гамбит.
Была ль та шляпа от Савиньяка,
Иль от Диора, уже нам не узнать,
Не знаем даже: та шляпа – бяка?
На этой драме истории печать.
Совсем заврался, писавши это,
Но всё же вышел недурственный отчёт… 
Потрафьте, люди, душе поэта,
Скажите лучше, Медуза где живёт?
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #24 было: 06 февраля 2010 года, 00:04:45 »

Последний "шедевр" родился после ужина, все-таки писать надо на голодный желудок Смех
Шляпы у людей разные,
А моя всех ближе была.
Шляпа ты моя форменная,
Как  ты стала мне дорога!
Поздно мы с тобой поняли,
Что полковник Придд - не Свинья,
Доля, знать,  твоя скорбная:
Стать гвоздем стола у меня.

Судьбы все  у шляп разные -
Прикрывать от ветра, дождя,
Пулями пробитые падают
Шляпы под копыта коня,
Гордо вверх взлетают в приветствии,
Могут дать приют воробьям…
Только ты, моя горемычная,
С долею барботтина пня.

Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #25 было: 06 февраля 2010 года, 10:52:22 »

В издательство ЭКСМО поступило очень рассерженное письмо нашего постоянного читателя с претензиями в адрес издательства и одного из самых читаемых авторов:
 Вопль души затюканного потребителя или Откуда у шляпы уши растут
Уважаемая отныне мало уважаемая мной редакция! Написать вам меня побудили странные события, происходящие в последнее время с вашим издательством. Не секрет, что коммерческая реклама заполонила в наше время экраны телевизоров и страницы печатных изданий. Продается все и вся. Достаточно вспомнить малохудожественные слезоточивые киномелодрамы режиссера Оксаны Б., в каждом кадре которых нам навязчиво предлагают выпить водки определенной фирмы. А чего стоит дуэт популярных среди невзыскательной публики, якобы поющих, бабушки и внука, рекламирующих средство от кашля! Однако, до последнего времени хотя бы читатели художественной литературы были избавлены от тлетворного влияния худших образцов сладкой жизни западного мира. Наши надежды оказались тщетными.
 В качестве примера приведу книги популярного питерского автора В.В.Камши. Автор  неоднократно заявляла в своих лживых интервью, что не смотрит телевизор именно из-за обилия плохонькой рекламы, напоказ запретила использование информации в коммерческих целях на своем сайте. Однако, что же мы видим на самом деле? Достаточно даже бегло пролистать книги последнего цикла «Отблески Этерны», чтобы убедиться в полной безосновательности подобных заявлений. В плохо завуалированном виде нам нагло предлагается целый рад товаров и услуг, без которых мы могли бы прекрасно обойтись, сохранив тем самым остатки здоровья. Так, в ряде книг нам упорно рекламируют напиток, стыдливо именуемый автором шадди. Несомненно,  ряд фирм по производству кофе уже подсчитывает дивиденды, радостно потирая руки. Ведь в книге этот напиток в неумеренных количествах готовят и потребляют столпы церкви и наиболее привлекательные, с точки зрения женской аудитории, персонажи. Любителям чая остается надеяться, что при написании следующего цикла автора на корню перекупят производители именно этого благородного напитка.
 А пропаганда сухого красного вина и водки! Заметьте, о сладких винах, ликерах и коньяках автор устами своих персонажей отзывается крайне пренебрежительно, зато не стесняется вставлять в художественный текст подробнейшие лекции, интересные разве что профессиональным виноделам, о производстве своих якобы любимых напитков. Интересно, сколько же отвалили автору за рекламу миндального печенья, алатских павловских шалей, свиных колбасок и алатского богемского хрусталя?
По данным статистики на 70% упали продажи садовых лилий и гиацинтов, покупатели требуют взамен ландышей, сирени и красных маков, товара очень скоропортящегося, сезонного, следовательно, дорогого. Резко упал спрос на приправы с добавлением имбиря, что также является следствием нечистоплотных игр рекламодателей при помощи книг вышеозначенного автора.
А скольких мужей разорили жены, требующие браслетов с изумрудами, как у Арлетты, или колец с сапфирами, как у Алвы, на худой конец, с неведомыми ни одному ювелиру карасами?
Коммерческие интересы автора не ограничиваются только сферой производства товаров и продуктов, но проникли и в область услуг. Кто,  скажите на милость, поедет отдыхать в гостеприимную, но грязную Грузию Кагету, если можно провести отпуск среди гранатовых рощ Кэналлоа Испании?
Последней каплей, переполнившей чашу моего терпения и побудившей написать вам, стала реклама головных уборов определенного фасона. Автор беззастенчиво эксплуатирует симпатии читателей к молодым отважным героям, борющимся за правое дело. Два привлекательных молодых человека заключают странное, с точки зрения здравого смысла, пари. Проигравший будет вынужден съесть свою шляпу. С напряженным внимание читатель ждет разрешения спора, а в подсознании откладывается информация о необходимости носить именно шляпы, а не береты, кепки или более подходящие в нашем климате ушанки. Верх наглости и цинизма – играть на лучших благороднейших чувствах почитателей таланта Автора. Остается спросить: доколе Вера Викторовна? Доколе Вы будете наживаться на доверчивости и наивности своих читателей, по капле вливая им в уши сладкую ложь, которая может обернуться несварением желудка, аллергией на некачественную, рекламируемую Вами продукцию, истощением семейного бюджета?
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #26 было: 06 февраля 2010 года, 18:46:58 »

Экспромт, сочиненный сидючи на работе в субботу вечером

Рассудительный торкский барон,
Разобравшись в претензьях сторон,
Заявил: "Одобряю Арно!
Проигравши, зимой
Малахай меховой
Вместо форменной шляпы
Наденет вполне законнО!"
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Olesher
Барон
***

Карма: 114
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 185


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #27 было: 06 февраля 2010 года, 20:42:49 »

Сколько в мире странных людей.
Авторизирован
Erin
Самая добрая баньши на свете
Герцог
*****

Карма: 503
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 909


На те холмы, в туманную даль...

244410719
просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #28 было: 06 февраля 2010 года, 22:04:23 »

Ну надо людЯм хоть как-то о себе заявить.... Жалко их, по большому счету.
Авторизирован

Кто-то злой и умелый,
Веселясь, наугад
Мечет острые стрелы
В воспаленный закат.
Слышно в буре мелодий
Повторение нот.
Все былое уходит.
Что придет, то пройдет. (c) В.С.Высоцкий

(c) "Живут такие люди в далеких городах,
Что я по ним скучаю, как по дому"
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Блицконкурс Зверь (Рояль) Раканов - 2010. Шляпа Савиньяка.
« Ответить #29 было: 06 февраля 2010 года, 22:26:14 »

"Ниччего не понимаю" (с)
Вроде бы объявлен конкурс, люди присылают на него свое, сочиненное в соответствии с установленной Хозяйкой темой. Эрин, что тут не так?
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Страницы: 1 [2] 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!