Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 июня 2026 года, 06:13:43

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Опоздание Роке... - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать
Автор Тема: Опоздание Роке... - II  (прочитано 17985 раз)
Wstfgl
Герцог
*****

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1390


Гласных не досталось


просмотр профиля E-mail
Re: Опоздание Роке... - II
« Ответить #60 было: 16 марта 2014 года, 14:52:04 »

Но откуда Штанцлеру знать, что Катарина гарантированно расскажет Алве о яде?
 
Так он сам ей это поручил.
Вот это поворот ©
А мне казалось, что это ее личная инициатива была..
Авторизирован

Коэн врывался в жизнь людей, как бродячий астероид в Солнечную систему. И вас непреодолимо тянуло к нему - просто потому, что вы знали: второй такой встречи не будет.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Опоздание Роке... - II
« Ответить #61 было: 16 марта 2014 года, 15:41:11 »

Но откуда Штанцлеру знать, что Катарина гарантированно расскажет Алве о яде?
 
Так он сам ей это поручил.
Вот это поворот ©
А мне казалось, что это ее личная инициатива была..
Мне тоже.
Если бы инициатива тогда исходила от Штанцлера, разговор в ШС он строил бы иначе.
Да и зачем бы ему? Я согласен, что смерть Рокэ была ему совершенно не нужна, никаких выгод он от неё не получил бы - но и никакого ущерба тоже. По всей вероятности, ему было совершенно всё равно, удастся покушение или нет.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Опоздание Роке... - II
« Ответить #62 было: 16 марта 2014 года, 18:11:06 »

"Посмотри, Дикон, насколько цинично тебя использовали, а ты и рад стараться. Те, кого ты зовешь лучшими из ЛЧ, даже собственные подлости не могут довести до ума, а способны только пудрить мозги и загребать жар чужими руками."
Как-то так.
Он это уже показывал, толку 0. Очевидно же, что Алве это надоело, а на поросенке был поставлен крест.

Цитата
Все же я больше склоняюсь к версии, что Рокэ знал о яде от Катари, а не по вкусу вина. Так ли сильно может изменить вино парочка крупинок? А Катари Штанцлер точно так же мог сказать, что будет яд. А в последний миг передумал.. Да мало ли почему? Совесть взыграла  Смех Смех Смех
Так ли сильно может изменить чай парочка крупинок соли? Попробуйте.

Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Опоздание Роке... - II
« Ответить #63 было: 16 марта 2014 года, 18:34:47 »

ну вот... сколько эмоций...а ведь. казалось, всё было обсуждено... Смех Смех Смех Смех
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Опоздание Роке... - II
« Ответить #64 было: 16 марта 2014 года, 19:16:08 »

[А мне казалось, что это ее личная инициатива была..
И где была Катарина со своей инициативой, когда убивали Джастина  Злость
Написала бы Рокэ, он бы и его спас!
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Опоздание Роке... - II
« Ответить #65 было: 16 марта 2014 года, 19:16:56 »

Как именно?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Опоздание Роке... - II
« Ответить #66 было: 16 марта 2014 года, 19:21:26 »

ну вот... сколько эмоций...а ведь. казалось, всё было обсуждено... Смех Смех Смех Смех
Ну, утверждение, что Катарина предупредила Алву по велению Штанцлера, я встречаю в первый раз, и оно слишком многое меняет в понимании характеров и сути интриг, чтобы можно было его просто проигнорировать.
[А мне казалось, что это ее личная инициатива была..
И где была Катарина со своей инициативой, когда убивали Джастина  Злость
Написала бы Рокэ, он бы и его спас!
"А у свинок есть крылья и на одной из них мы улетим домой!" (с) Улыбка
С Джастином дело пока совсем темное. Не ясно, кто виноват и кто что мог сделать.
Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Опоздание Роке... - II
« Ответить #67 было: 16 марта 2014 года, 19:25:22 »

Как именно?
Не пустил домой из Торки!
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Опоздание Роке... - II
« Ответить #68 было: 16 марта 2014 года, 19:46:56 »

Как именно?
Не пустил домой из Торки!
"Схватили, в желтый дом и на цепь посадили". (с)
Так Первый маршал и не отпустил домой наследника герцогского рода... пока весь род не вымер...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Мишель
гость


E-mail
Re: Опоздание Роке... - II
« Ответить #69 было: 16 марта 2014 года, 21:34:22 »

[А мне казалось, что это ее личная инициатива была..
И где была Катарина со своей инициативой, когда убивали Джастина  Злость
Написала бы Рокэ, он бы и его спас!

Штанцлер не разрешил.
Катарина не написала Жермону! А ведь тот надеялся всего-то, получить в ответ, даже не письмо, а лишь пустяковую записку, в которой желают здоровья и просят быть осторожным.
Если бы она попросила Алва передать такое послание Жермону, неужели бы Рокэ отказал?
Но Штанцлер не позволял. А как его осушаться?
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Опоздание Роке... - II
« Ответить #70 было: 16 марта 2014 года, 22:12:23 »

[А мне казалось, что это ее личная инициатива была..
И где была Катарина со своей инициативой, когда убивали Джастина  Злость
А Катарина читала ОЭ? Откуда ей знать, что Джастина убьют?  Злость

Но, насколько я понимаю, вопрос главным образом о причине  проявления ею инициативы. В случае Алвы у Катарины «любовь с интересом» (как говаривал товарищ Жиглов). Ей выгодно чтобы человек, который защищает ее саму, ее детей и ее мужа, был жив.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Мишель
гость


E-mail
Re: Опоздание Роке... - II
« Ответить #71 было: 16 марта 2014 года, 23:14:45 »

А Катарина читала ОЭ? Откуда ей знать, что Джастина убьют?  Злость
Возможно из письма, которое она писала под диктовку Штанцлера?
С другой стороны, она ведь могла не догадываться, как Штанцлер поступит с этим письмом. Молодая была, ещё неопытная…

Цитата
Ей выгодно чтобы человек, который защищает ее саму, ее детей и ее мужа, был жив.
За исключением того случая, когда этот самый человек сажает её братьев в тюрьму.
Авторизирован
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Опоздание Роке... - II
« Ответить #72 было: 16 марта 2014 года, 23:25:57 »

Ей выгодно чтобы человек, который защищает ее саму, ее детей и ее мужа, был жив.
За исключением того случая, когда этот самый человек сажает её братьев в тюрьму.
Что у королевы "мужской ум", что она "хотела (и, что интереснее, могла и смогла!) быть королевой", что она попала в ловушку и что у нее дети, а братья - к которым она, кстати, неведомо как относится и которые к ней относятся, согласно впечатлению, потребительски, - играют в дурные и опасные игры - помним?
Я думаю, Алва здесь выигрывает на всех фронтах.
« Последняя правка: 16 марта 2014 года, 23:50:39 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Опоздание Роке... - II
« Ответить #73 было: 16 марта 2014 года, 23:49:13 »

*смотрю в название топика.*
Эр Мишель, а Вы уверены, что вопросы, которые Вы задаете мне уместны в этой теме.
На ЗФ есть масса тем посвященных королеве. Кажется, парочку открывали лично Вы?

А Катарина читала ОЭ? Откуда ей знать, что Джастина убьют?  Злость
Возможно из письма, которое она писала под диктовку Штанцлера?
С другой стороны, она ведь могла не догадываться, как Штанцлер поступит с этим письмом. Молодая была, ещё неопытная…
Как Штанцлер поступит с письмом, судя по вовремя обожженной руке, она догадывалась. Но то, что из-за этого письма (или все-таки другого письма, подделанного Штанцлером), непременно последует убийство Джастина, она догадываться не обязана.
Как-то не упомню в Талиге широко распространенной традиции – убивать опорочивших себя чем-то родственников… (как-то все больше проклинают или имени лишают). Докажите, что Катарина могла предугадать такую реакцию у Приддов (если, вообще, смерть Джастина дело их рук… а  то дело там темное.)

Цитата
Ей выгодно чтобы человек, который защищает ее саму, ее детей и ее мужа, был жив.
За исключением того случая, когда этот самый человек сажает её братьев в тюрьму.
В Вашей книге  Алва убил братьев Ариго в тюрьме? Кривая усмешка
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Лань с клыками
Герцог
*****

Карма: 532
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1432


Моя безумная звезда ведет меня по кругу...


просмотр профиля
Re: Опоздание Роке... - II
« Ответить #74 было: 17 марта 2014 года, 00:00:38 »

Как-то не упомню в Талиге широко распространенной традиции – убивать опорочивших себя чем-то родственников… (как-то все больше проклинают или имени лишают). Докажите, что Катарина могла предугадать такую реакцию у Приддов (если, вообще, смерть Джастина дело их рук… а  то дело там темное.)
Как-то после упоминания двух произведений Агаты Кристи, в одном из которых невиновные думают друг на друга/не думают вовсе, по причине невиновности, и потому молчат, а во втором убивает тот,  кто хочет, кого ему надо, но предполагается страшная ошибка, которая не ошибка, я сильно засомневалась в виновности Приддов. Впрочем, и до того меня что-то смущало. Но мне чаще всего не удается свои впечатления толково облечь в слова... Грусть

P.S.: Вот бы в названии топика изменить Роке на Рокэ. Не суть, но как-то дергает. А ведь уже вторая тема этого именования.
« Последняя правка: 17 марта 2014 года, 00:07:55 от Лань с клыками » Авторизирован

Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать... (c)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!