Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 06:55:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  И снова 16+4+1 - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: И снова 16+4+1 - VI  (прочитано 28910 раз)
Kitero
Герцог
*****

Карма: 167
Offline Offline

сообщений: 1368

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
И снова 16+4+1 - VI
« было: 13 декабря 2009 года, 23:19:11 »

Все зависит - по мужской или по женской линии Манлий был племянником абвениарха. Но на самом деле это не важно.
Запрет эориям быть жрецами касался "эориев" в узком смысле слова, т.е. 4+16 (+64+256?) и их наследников, а не всех их многочисленных родственников по боковым ветвям поголовно.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #1 было: 14 декабря 2009 года, 08:05:44 »

Все зависит - по мужской или по женской линии Манлий был племянником абвениарха. Но на самом деле это не важно.
Запрет эориям быть жрецами касался "эориев" в узком смысле слова, т.е. 4+16 (+64+256?) и их наследников, а не всех их многочисленных родственников по боковым ветвям поголовно.
Это откуда? Про запрет эориям быть жрецами - матчасть, но откуда выводится отсутствие запрета для боковых ветвей? С учетом того, что кровь передается по мужской линии?
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #2 было: 14 декабря 2009 года, 09:59:39 »

Вообще-то, чьим бы племянником ни был Манлий, картинка на вазе у нас имеется...
И вроде как, в ПЭ помянуто, что на вершину мечей могут подняться эории с разрешения Анакса и в его присутствии... никаких жрецов... Глазки вверх Глазки вверх
Они(жрецы) - в храмах.... Смех
« Последняя правка: 14 декабря 2009 года, 10:02:55 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #3 было: 14 декабря 2009 года, 10:09:51 »

Подскажите, пожалуйста, Вы про последний список "в цитате" или же про предпоследний, не в цитате? Улыбка
Похоже на отвыты по спискам расчитывать не приходится..... Грусть
Жалко, тогда гадать бессмысленно. По крайней мере по Молниям - кандидаты в наличии, а какие верные без ответа не понять.
А вот как же все-таки быть с Волнами...Хех
Про Герарда никто не помнит возможных намеков?
« Последняя правка: 14 декабря 2009 года, 10:16:03 от SS » Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #4 было: 14 декабря 2009 года, 10:15:03 »

Все зависит - по мужской или по женской линии Манлий был племянником абвениарха. Но на самом деле это не важно.
Запрет эориям быть жрецами касался "эориев" в узком смысле слова, т.е. 4+16 (+64+256?) и их наследников, а не всех их многочисленных родственников по боковым ветвям поголовно.
Невозможно разрешение для боковых ветвей, хотя бы потому, что нет гарантии, что они не станут центральными (и дело даже не в Изломе, а в эпидемиях, несчастных случаях и неудачных браках).
А что касается вопроса о принадлежности тех же Ноймариненов к вассалам или жрецам, то у нас в любом случае нет информации, позволяющей с вероятностью хотя бы 50% отделять одних от других, а потому гадать бессмысленно.

Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #5 было: 14 декабря 2009 года, 10:26:37 »

Вообще-то, чьим бы племянником ни был Манлий, картинка на вазе у нас имеется...
...более старая...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Sofia
Танцующая с ветром
Герцог
*****

Карма: 258
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 919


Живи и давай жить другим


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #6 было: 14 декабря 2009 года, 10:58:39 »

К сожалению, найти нужную цитату у меня не получится, но те, кто на форуме давно, возможно вспомнят. Когда обсуждалась битва при Хексберг, Хозяйка упоминала, что изначально она собиралась убить Вальдеса, а потом передумала. Если Все товарищи из обсуждаемого списка были понятны (по-крайней мере Хозяйке) с самого начала, то Вальдес, потомков которого мы не знаем, никак в этом списке быть не может Грусть
Авторизирован

"Там, где событий, вскипает свара,
На смену сытым приходит варвар."
© Markiz
                                         
"Не бывает безвыходных ситуаций, есть неприятные решения"(Эрик Берн)
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #7 было: 14 декабря 2009 года, 12:31:46 »

К сожалению, найти нужную цитату у меня не получится, но те, кто на форуме давно, возможно вспомнят. Когда обсуждалась битва при Хексберг, Хозяйка упоминала, что изначально она собиралась убить Вальдеса, а потом передумала. Если Все товарищи из обсуждаемого списка были понятны (по-крайней мере Хозяйке) с самого начала, то Вальдес, потомков которого мы не знаем, никак в этом списке быть не может Грусть
А разве она не могла поменять решение по ходу и прописать сюжеты и  дать на Вальдеса намеки, которые собиралась делать, например, на Альмейду?  Хех
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #8 было: 14 декабря 2009 года, 12:44:03 »

К сожалению, найти нужную цитату у меня не получится, но те, кто на форуме давно, возможно вспомнят. Когда обсуждалась битва при Хексберг, Хозяйка упоминала, что изначально она собиралась убить Вальдеса, а потом передумала. Если Все товарищи из обсуждаемого списка были понятны (по-крайней мере Хозяйке) с самого начала, то Вальдес, потомков которого мы не знаем, никак в этом списке быть не может Грусть
А разве она не могла поменять решение по ходу и прописать сюжеты и  дать на Вальдеса намеки, которые собиралась делать, например, на Альмейду?  Хех

Теоретически, могла и поменять... Только если речь идет о Повелителе или его кровном вассале, менять пришлось бы многовато. И, сугубо махровое ИМХО: я не имею понятия, как Хозяйка разрабатывала сюжет ОЭ, но я бы, например, списки повелителей и их вассалов сочинил еще до первой строчки первой книги. Вместе с другими основными принципами... Но это, повторяю, ИМХО.
Авторизирован
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #9 было: 14 декабря 2009 года, 13:08:46 »

... я не имею понятия, как Хозяйка разрабатывала сюжет ОЭ, но я бы, например, списки повелителей и их вассалов сочинил еще до первой строчки первой книги. Вместе с другими основными принципами... Но это, повторяю, ИМХО.
Которое разделяю. Детали меняются (герцог Гаунау стал королём, Вальдеса пощадили...), но основной костяк??? Сильно сомневаюсь, чтобы он по ходу менялся...
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #10 было: 14 декабря 2009 года, 13:10:58 »

Теоретически, могла и поменять... Только если речь идет о Повелителе или его кровном вассале, менять пришлось бы многовато. И, сугубо махровое ИМХО: я не имею понятия, как Хозяйка разрабатывала сюжет ОЭ, но я бы, например, списки повелителей и их вассалов сочинил еще до первой строчки первой книги. Вместе с другими основными принципами... Но это, повторяю, ИМХО.
Теоретически я с вами полностью согласна. А практически, если верить подтвержденным спискам, то среди вассалов есть такие малозначительные и совсем маловстречаемые персонажи как Хайнрих и Аларкон, так что поменять их можно довольно легко. А Вальдес при всей моей любви к нему является героем по большому счету одной книги, в других иногда встречается и упоминается. И я довольно легко могу себе представить, что Вере Викторовне мог понравиться этот персонаж и она заготовку с другого (например тот же Берлинга или Салина мог в первоначальной версии на горе плясать) перенесла на Вальдеса.
Но это все словеса, а вот списки наличие Вальдеса подтверждают регулярно.
Хотя очень забавно, что все интересные моряки разобраны Ветром и Молнией (*мечтательно* если б я еще насчет Кальдмееера была права) Улыбка
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #11 было: 14 декабря 2009 года, 13:16:29 »

А практически, если верить подтвержденным спискам, то среди вассалов есть такие малозначительные и совсем маловстречаемые персонажи как Хайнрих и Аларкон, так что поменять их можно довольно легко.

И тогда Хайнрих - не Повелитель и не вассал - стирает Лионеля Савиньяка в порошок вместе со всей армией.  Подмигивание
Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #12 было: 14 декабря 2009 года, 13:33:43 »

И тогда Хайнрих - не Повелитель и не вассал - стирает Лионеля Савиньяка в порошок вместе со всей армией. Подмигивание
*утирая слезы* А это была бы уже совсем другая история...
Хотя часть форумчан обрадовалась бы приобретенной кровновассалистости Эмиля, а мы вычеркнули бы еще одну строчку из списка 33 ... (тьфу-тьфу от Рокэ, Робера и Луизы подальше)
Авторизирован
Zathras
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 145


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #13 было: 14 декабря 2009 года, 13:54:29 »

Теоретически я с вами полностью согласна. А практически, если верить подтвержденным спискам, то среди вассалов есть такие малозначительные и совсем маловстречаемые персонажи как Хайнрих и Аларкон, так что поменять их можно довольно легко. .... {cut}

Хайнрих встречается редко, но метко: еще в ЛП прописан его далекий предок, что примечательно, тоже на медведя смахивающий. Наследственность - это толстый намек.
Предки Вальдеса нигде не упоминяются?
Авторизирован
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #14 было: 14 декабря 2009 года, 13:58:58 »

Теоретически я с вами полностью согласна. А практически, если верить подтвержденным спискам, то среди вассалов есть такие малозначительные и совсем маловстречаемые персонажи как Хайнрих и Аларкон, так что поменять их можно довольно легко. .... {cut}

Хайнрих встречается редко, но метко: еще в ЛП прописан его далекий предок, что примечательно, тоже на медведя смахивающий. Наследственность - это толстый намек.
Предки Вальдеса нигде не упоминяются?
Марикьяре, который не мог пройти мимо светлых кос
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!