Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 02:42:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  И снова 16+4+1 - VI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: И снова 16+4+1 - VI  (прочитано 28908 раз)
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #15 было: 14 декабря 2009 года, 14:05:28 »

Класс!!! Папа - марикьяре, Молния; мама - бергер, Скалы (или Волны - кто там агмы точно), а ребеночек-то Ветер получился  Смех И Вера Викторовна вроде с этим согласилась (это я к тому, что чем Вальдеса обсуждать, лучше давайте про Волны думать, а ?)
Авторизирован
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #16 было: 14 декабря 2009 года, 16:19:48 »

Кандидат в Волны: мэтр Шабли. Тонкокостный блондинистый подкидыш с родимым пятном чуть ниже плеча, любитель поэзии ("записки мэтра Шабли") У Джастина Придда на спине были характерные родинки, по которым на известной картине в обнажённой фигуре со спины его "узнали"
(правка): Далее- Валме - блондинистый стихоплёт; И кто там ещё сочинитель? Жюль Понси - высокий и худой???!!! И Дерра-Пьяве, видевший найери-ундину. Ой, ещё любитель пения морискилл барон Капуль-Гизайль, предпочитавший Унда всем другим богам
« Последняя правка: 14 декабря 2009 года, 17:07:37 от Malanka » Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #17 было: 14 декабря 2009 года, 18:01:40 »

Кандидат в Волны: мэтр Шабли. Тонкокостный блондинистый подкидыш с родимым пятном чуть ниже плеча, любитель поэзии ("записки мэтра Шабли") У Джастина Придда на спине были характерные родинки, по которым на известной картине в обнажённой фигуре со спины его "узнали"
(правка): Далее- Валме - блондинистый стихоплёт; И кто там ещё сочинитель? Жюль Понси - высокий и худой???!!! И Дерра-Пьяве, видевший найери-ундину. Ой, ещё любитель пения морискилл барон Капуль-Гизайль, предпочитавший Унда всем другим богам
Я за блондинистого стихоплета обеими руками и даже ногами, Валмоны вообще просятся в истинные эории, но подавали его уже (*вздыхая*) и Хозяйка отвергла. Аналогично с Дерра-Пьяве и Коко. А вот про Понси мне мысль нравится - очень странно, подходит под 1 из 3 неозвученных, причем если он поэтический балбес, то дед (?), которого Жермон вспоминал явно фигура с мозгами (и некоторым занудством, что возможно Волнам свойственно).
И на сайте в разделе СВС его творчество наверное не зря выложили. Пойду смотреть..
Авторизирован
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #18 было: 14 декабря 2009 года, 18:05:25 »

Дед Понси - не просто зануда, а жуткий зануда и любитель правил.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #19 было: 14 декабря 2009 года, 19:23:02 »

Кандидат в Волны: мэтр Шабли. Тонкокостный блондинистый подкидыш с родимым пятном чуть ниже плеча, любитель поэзии ("записки мэтра Шабли") У Джастина Придда на спине были характерные родинки, по которым на известной картине в обнажённой фигуре со спины его "узнали"

   Эрэа, Вы чуть-чуть ошиблись.
   Художник воспроизвёл все подробности. У Лакония были чёрные волосы и очень светлая кожа, но он был виден лишь со спины, а вот Марк... Это не могло быть случайностью, - голос Катарины дрогнул. - у него были родинки и небольшой шрам... КнК стр.274-275
  Так что родинки были скорее на лице, как у Арно-младшего, может быть, на плече, как у Лионеля (при условии, что старый больной человек не врал Язык).

   Но мэтр Шабли - это идея.  Подмигивание И Понси... недаром же его спасали от суицидных наклонностей путём купания в реке.  Язык Как говорится, это жжж неспроста! Смех
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #20 было: 15 декабря 2009 года, 08:45:12 »

Наверное, придется все же определить в Дом Волн графа Креденьи.
В основном из-за Луизы, конечно. Она видит Невепря (и Зою), она кольцо в Данар бросила - и ее услышали, старшие дети на отца непохожи, она ведь этого хотела. У Селины чутье на сверхъестественное, если не от отца, то от кого же? И у Луизы отличный художественный вкус, очень сильно реагирует на прекрасное.
Сам граф Креденьи особого впечатления не производит, может, потому, что не репортер. Но они с дочерью похожи заметно, не только внешне - оба умны, хитры, оба однолюбы. Дом Волн, явно.
Авторизирован
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #21 было: 15 декабря 2009 года, 12:03:45 »

Все еще 13.
Если я правильно понимаю, это означает, что в последнем списке 13 строго, нестрогих попаданий нет.
Сам список:
СПОЙЛЕРЫСледовательно, Придд не является нестрогим, как мы до сих пор думали.

Строгим он тоже не получается:
Вот список эра Феоклимена от 30 ноября
СПОЙЛЕРЫ
И ответ Хозяйки:
Цитата
Далековато до книги...  Грусть
Если совсем нестрого, не те семеро, если чуть строже - восемь, если  совсем  строго - десять.
Десять строгих попаданий (11 с Лионелем вместо Эмиля) - т.о., Придд строгим быть не может.
Но в тех книгах что я читаю, Валентин явный эорий. Остается признать, что мой экземпляр из библиотеки Менина. Полное фиаско, короче. Смущение
« Последняя правка: 15 декабря 2009 года, 15:03:45 от mediana » Авторизирован
Nimue
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 93


Дева Озера


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #22 было: 15 декабря 2009 года, 12:26:56 »

А почему Ариго все относят к Дому Ветра? Ариго - вассалы Эпине, почему бы ему не быть в списке Молний вместе с Савиньяком?
Авторизирован

Смелые не живут долго, трусы не живут вовсе.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #23 было: 15 декабря 2009 года, 12:37:37 »

Эреа mediana, я тут попыталась сопоставить все списки и поняла, что быть уверенной в чем-то на основании их анализа нельзя (то ли у нас капитальный где-то прокол, то ли *оглядываясь* не могла Вера Викторовна разочек чуть-чуть чего-то не увидеть?.... *вздыхая* боюсь, что не могла....)
Просто дело вот в чем. Угадано, видимо 13, 3 было неупомянутых (осталось 2+Аларкон). С высокой вероятность (проверено по перекрестным спискам) могут быть Салина (2 списка), Дювье (2 списка), кто-то из алатов (около 4 списков, точно не помню), Ламброс (2 списка). Причем, по спискам опять же Салина исключает Ламброса и наоборот.
НО при 13+2 остается 5 упоминавшихся... Но по перекрестным спискам опровергаются: Валмоны, Арамона, Райнштайнер, Карваль, фок Варзов, Дерра-Пьяве, Темплтон, Коко, Оллары, Карои, Борны (в них я правда вообще не верю ибо упомянуты, но никак не показаны, живущие как минимум). Есть сомнения по спискам по поводу Кальдмеера, Бонифация, Левия...
Поэтому я вообще не понимаю откуда брать 5 упомянутых???
PS. но я так поняла, что "все еще 13" была реакция на ваш старый список? Или? Тогда еще не Капрас, не Салина, не Кальдмеер и не Алати (алаты, ау-у Улыбка, кто в очередь после Надя)
И кто вообще из героев остался??? Причем из довольно приличных? Повторюсь, что не верю я, что Волна вся из второстепеных персонажей. А из списка 33 больше нету никого... (хоть каким-то боком не опровергнутого)
Короче, буду надеяться, что 13 у вас в старом списке осталось.
Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #24 было: 15 декабря 2009 года, 12:48:17 »

Вот список эра Феоклимена от 30 ноября
СПОЙЛЕРЫ
И ответ Хозйки:
Цитата
Если совсем нестрого, не те семеро, если чуть строже - восемь, если  совсем  строго - десять.
Десять строгих попаданий (11 с Лионелем вместо Эмиля) - т.о., Придд строгим быть не может.
Но в тех книгах что я читаю, Валентин явный эорий. Остается признать, что мой экземпляр из библиотеки Менина. Полное фиаско, короче. Смущение

Мне казалось, что на одного строгого и одного совсем нестрогого претендуют
1. Придд, 2. Надь.
Могло и казаться, но тогда Кальдмеер (из Волны в Молнию) и Бонифаций (в Волну? а почему "совсем"? или он просто нестрого? и кто тогда совсем?)
Правда сейчас задумалась, что Вейзеля давно смотрела и не по всем спискам? Надо перепроверить, может он? В Уиллера не верю (он ведь ранее вообще не всплывал), Деррра-Пьяве по двум спискам не Волна, не Ветер (а куда в Молнию столько моряков, причем с видениями найери Улыбка), Райнштайнер вообще по многим не прошел  Плач
PS Только не Валентин!!! Плач
« Последняя правка: 15 декабря 2009 года, 12:51:53 от SS » Авторизирован
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #25 было: 15 декабря 2009 года, 13:05:03 »

Эреа mediana, я тут попыталась сопоставить все списки и поняла, что быть уверенной в чем-то на основании их анализа нельзя (то ли у нас капитальный где-то прокол)
Если бы не "5 из 5, 4 из 5" я бы подумала, что ошибка в Доме ветра.
А так... только минус Придд.
СПОЙЛЕРЫОдин (!) точный (см. ответ Гатти)
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=12645.msg511079#msg511079

Цитата
PS. но я так поняла, что "все еще 13" была реакция на ваш старый список? Или?

Мне кажется "или" Улыбка
Авторизирован
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #26 было: 15 декабря 2009 года, 13:08:25 »


Мне казалось, что на одного строгого и одного совсем нестрогого претендуют
1. Придд, 2. Надь.

Но как? Как?
Считаем: 5 скал + 4 ветра + Эпинэ = 10 строгих. Откуда у Вас еще один? Подмигивание
Авторизирован
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #27 было: 15 декабря 2009 года, 13:50:48 »

Цитата
А почему Ариго все относят к Дому Ветра? Ариго - вассалы Эпине, почему бы ему не быть в списке Молний вместе с Савиньяком?

вокруг него много символики Ветра (ласточки и т.д.). А не Молний.
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #28 было: 15 декабря 2009 года, 15:47:30 »

Ласточки живут/гнездятся в Гайяре; и в Надоре - тоже живут, так ччто, Дика - в Ветры!!!???
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - V
« Ответить #29 было: 15 декабря 2009 года, 15:50:37 »

Цитата
Ласточки живут/гнездятся в Гайяре; и в Надоре - тоже живут, так ччто, Дика - в Ветры!!!???

Я просто повторяю то, что говорят на форуме.

Я сама считаю, что Жермон не из Молний, но без особых оснований - просто потому что так нравится.
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!