Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:09:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Персонажи, которых жаль - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Персонажи, которых жаль - II  (прочитано 29298 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #165 было: 03 декабря 2009 года, 13:17:57 »

Что хорошего? Он куда более очевидных вещей и понятных людей понять не  может. Что же это за общение будет глухого со слепым?
Вы считаете Валентина понятным человеком? Ну-ну. Подмигивание
Более понятным, нежели Мэллит. И изъясняется он в Торке не в пример вразумительнее. Если, конечно, у его собеседника между ушами и мозгом нет ничего лишнего.
А что непонятного случилось с Мэллит? Обманули и бросили. Верней, она обманулась, но это детали.
А нам теперь останется гадать - а тут у него между ушами и мозгом ничего личного не вырастет?
Он пока вообще хорошо понимает только себя. А для общения с Мэллит нужна работа привычного ума...
Что-то вы слишком суровы к Арно. Подмигивание
Ее манера говорить, конечно, мешает, но зато он несчастна и красива. Вон Вальдес как заискрился. Улыбка
А Валентиново ослиное упрямство ( Поцелуй) тоже не способствует теплым чувствам. Я спас Рокэ потому что это было выгодно людям, за которых я в ответе. Зараза и есть. Подмигивание

И к Дику у него личное, и это мешает... И к Райнштайнеру, похоже, личное, раз уж вполне внятных речей Райнштайнера так и не понял...Улыбка
Ох, ну это же все из одного корня - из личного к Валентину. Обида-зависть-восхищение-раздражение, отсюда "враг моего врага - мой друг" плюс конечно и свое понятие о благородстве и невменяемость к Райнштайнеру. Подмигивание
« Последняя правка: 03 декабря 2009 года, 13:21:43 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #166 было: 03 декабря 2009 года, 13:26:35 »

Что-то вы слишком суровы к Арно. Подмигивание
И с чего бы это?
Человек пока являет собой компас со стрелкой, упрямо показывающей на юг по любому поводу. При этом он очень агрессивно, вернее, шумно и навязчиво отстаивает свое право считать именно это направление севером...

Ее манера говорить, конечно, мешает, но зато он несчастна и красива. Вон Вальдес как заискрился. Улыбка
Может, именно потому, что у него есть потребность опекать? Улыбка
А Валентиново ослиное упрямство ( Поцелуй) тоже не способствует теплым чувствам. Я спас Рокэ потому что это было выгодно людям, за которых я в ответе. Зараза и есть. Подмигивание
“Итак по плодам их узнаете их” "И судимы были... по написанному в книге, каждый в соответствии с делами своими".
А нашему Арно фасон де парле не нравится... А вот фасон де парле Дика ему, видать, нравился?
плюс конечно и свое понятие о благородстве и невменяемость к Райнштайнеру. Подмигивание
И у Райнштайнера тоже фасон де парле?
Боюсь, Арно понимает лишь то, что ему хочется...
« Последняя правка: 03 декабря 2009 года, 13:28:37 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #167 было: 03 декабря 2009 года, 13:34:03 »

“Итак по плодам их узнаете их” "И судимы были... по написанному в книге, каждый в соответствии с делами своими".
А нашему Арно фасон де парле не нравится... А вот фасон де парле Дика ему, выидать, нравился?
Я начинаю думать, что у вас к Арно что-то личное. Смех
Нет, ну если серьезно, ИМХО вы недооцениваете эмоции у изначально страстного, или, если хотите, импульсивного человека, и то, какое значение для него может иметь соперничество, обида и зависть. И он упрям не хуже Валентина. Но почему это все должно помешать возникновению симпатии к Мэллит?

P.S. Кстати, если бы у Придда вдруг появилась девушка и она была бы на глазах (например, Мэллит в ставке), я не исключаю, что Арно попытался бы ее очаровать. Это, конечно, мелко, но... в общем, хорошо, что женщин в армии нет. Подмигивание
« Последняя правка: 03 декабря 2009 года, 13:40:46 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #168 было: 03 декабря 2009 года, 13:47:58 »

“Итак по плодам их узнаете их” "И судимы были... по написанному в книге, каждый в соответствии с делами своими".
А нашему Арно фасон де парле не нравится... А вот фасон де парле Дика ему, выидать, нравился?
Я начинаю думать, что у вас к Арно что-то личное. Смех
Ничего личного. Просто я - не сноб, и не считаю, что добродеьели человека автоматически определяются его происхождением. А по делам его - он пока довольно-таки неумен и склонен  себя переоценивать. Учитывая печальный опыт с персонажем, имевгшим те же качества, мне остается только надеяться на "среду", и "генетику", которые его исправят.

Нет, ну если серьезно, ИМХО вы недооцениваете эмоции у изначально страстного, или, если хотите, импульсивного человека, и то, какое значение для него может иметь соперничество, обида и зависть. И он упрям не хуже Валентина. Но почему это все должно помешать возникновению симпатии к Мэллит?
собственно, может и не помешать. Импульсы левой пятки виконта Сэ - достаточно случайны.
P.S. Кстати, если бы у Придда вдруг появилась девушка и она была бы на глазах (например, Мэллит в ставке), я не исключаю, что Арно попытался бы ее очаровать. Это, конечно, мелко, но... в общем, хорошо, что женщин в армии нет. Подмигивание
Я очень надеюсь на то, что он повел бы себя так, а не начал в ее присутствии при каждом неудобном случае, создаваемом им самим, поливать грязью Придда (по примеру того, как он вел себя, общаясь к Катершванцами. Если разобраться, его поведение было достаточно некрасивым). 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #169 было: 03 декабря 2009 года, 13:58:05 »

Я очень надеюсь на то, что он повел бы себя так, а не начал в ее присутствии при каждом неудобном случае, создаваемом им самим, поливать грязью Придда
Я тоже надеюсь.

(по примеру того, как он вел себя, общаясь к Катершванцами. Если разобраться, его поведение было достаточно некрасивым). 
Я не вижу никакого криминала, кроме желания переспорить и упрямства. Про "высокое мастерство", которое трудно улучшить, он ляпнул после того, как Одинокий Катершванц посоветовал им с Норбертом скакать на деревянных лошадках. А дальше из него лезет зависть, раздражение и проч. Упрям, упрям и упрям. Но грязью он не поливал, он сказал то, во что, ему кажется, он верит. ИМХО
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #170 было: 03 декабря 2009 года, 14:00:32 »

(по примеру того, как он вел себя, общаясь к Катершванцами. Если разобраться, его поведение было достаточно некрасивым). 
Я не вижу никакого криминала, кроме желания переспорить и упрямства. Про "высокое мастерство", которое трудно улучшить, он ляпнул после того, как Одинокий Катершванц посоветовал им с Норбертом скакать на деревянных лошадках. А дальше из него лезет зависть, раздражение и проч. Упрям, упрям и упрям. Но грязью он не поливал, он сказал то, во что, ему кажется, он верит. ИМХО
Я не об этом эпизоде, а о более раннем, когда он, встретившись с Катершванцами после долгой разлуки, принялся заочно зудеть про Придда.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!