Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 05:20:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Персонажи, которых жаль - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Персонажи, которых жаль - II  (прочитано 29315 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #150 было: 03 декабря 2009 года, 11:07:27 »

Повзрослеет должным образом - и будет Лионель Второй. А оно надо?
Лучше бы ему не повзрослеть, а поумнеть...
Я пока вижу, что Арно станет похож скорее на Эмиля, чем на Лионеля. Если он станет как Эмиль, то вполне здорово.
Я и говорил: повзрослеет - станет Лионелем, поумнеет - Эмилем. А пока - Арно...

А почему сильная? Почему не тихая и уютная? 
Одно другому в принципе не мешает,
Конечно, не мешает, но в суп, тем не менее, следует сыпать не белое, а соленое... Улыбка

но Вальдес какой-то такой... не знаю как описать, но не ассоциируется он со спокойствием, с тишиной. Не могу себе представить Вальдеса без его жажды жизни, без его выходок, а это у меня в голове с Мэллит не совмещается.
Вот именно  поэтому, возможно, рядом с Вальдесом должен быть человек уютный. Домашний.

Мы психотерапевта ищем или спутника жизни?
Спутника жизни. Но учитывая характер Мэллит, ей нужен кто-то такой, кто не даст ей загонять себя в депрессии и безразличие.
А може, погодим говорить про характер? Может, надо пока говорить о состоянии?

/*Соглашаясь*/ Да, таких жалко... Таким нужны не Мэллит, а крепенькие, пухленькие, живые и активные белобрысые девушки, сызмальства обученные орудовать и шумовкой, и рогатиной. Где бы таких отыскать? Улыбка
Я в Катершванца-самого-старшего очень верю. Улыбка Он им найдет каких угодно Улыбка
Благо, тех, кого я описал, искать в местах обитания Катершванцев не столь уж трудно...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #151 было: 03 декабря 2009 года, 11:32:05 »

Просто Катершванцы это такие люди, которые своим реализмом, юмором и полным игнорированием масштаба душевных трагедий быстро вылечат таких как Мэллит.  Улыбка
А мне кажется, нет, не поймут. А ей нужен кто-то, кто поймет. Вот если бы, скажем, Мэллит выдали замуж (не спрося Улыбка) за одного из Катершванцев, и она бы вынуждена была с ним жить, то со временем она бы его оценила. А так она просто отвернется и уйдет. Они слишком спокойные. А ей ИМХО именно сейчас подошел бы человек такой живой, чтобы своими выходками отвлекал ее от горя. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #152 было: 03 декабря 2009 года, 11:34:55 »

Давайте начнем с того, что она им через порог не нужна...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Aemilia
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #153 было: 03 декабря 2009 года, 11:35:18 »

Я и говорил: повзрослеет - станет Лионелем, поумнеет - Эмилем. А пока - Арно...
А, я просто не сразу Вашу мысль поняла. Тогда да, пусть поумнеет.

Цитата
Вот именно  поэтому, возможно, рядом с Вальдесом должен быть человек уютный. Домашний.
Помимо домашности Мэллит еще и какая-то неземная, она как будто где-то в другом мире живет. А вот насчет уютности я бы поспорила. Я за всю книгу не видела ни одного человека, которому Мэллит смогла бы создать уют и тепло.

Цитата
А може, погодим говорить про характер? Может, надо пока говорить о состоянии?
Сейчас ей плохо, безусловно. Возможно, тут Вы правы.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #154 было: 03 декабря 2009 года, 11:37:38 »

Давайте начнем с того, что она им через порог не нужна...
Давайте. Но мало ли кто кому не нужен. Улыбка Вы могли подумать, что Роберу станет нужна Марианна? Почему не помечтать? И потом, я мечтаю о паре Мэллит-Арно, а не Мэллит-Катершванц. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #155 было: 03 декабря 2009 года, 11:39:57 »

Вот именно  поэтому, возможно, рядом с Вальдесом должен быть человек уютный. Домашний.
Помимо домашности Мэллит еще и какая-то неземная, она как будто где-то в другом мире живет. А вот насчет уютности я бы поспорила. Я за всю книгу не видела ни одного человека, которому Мэллит смогла бы создать уют и тепло.
Это еще ничего не значит.
Кому во всей книге создала уют и тепло Селина Арамона? Но, полагаю, спорить, что она на это способна, мы не будем.
Другое дело, что для  Мэллит нужен человек с открытым разумом, способный и желающий ее понять.

А может, погодим говорить про характер? Может, надо пока говорить о состоянии?
Сейчас ей плохо, безусловно. Возможно, тут Вы правы.
Abiciamus ergo opera tenebrarum et induamur arma lucis... Улыбка В смысле, отбросим ее сегодняшние странности и обратимся к ее подлинному характеру... Nox praecessit, dies autem appropinquavit.  Язык
« Последняя правка: 03 декабря 2009 года, 11:41:33 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #156 было: 03 декабря 2009 года, 11:45:41 »

Давайте начнем с того, что она им через порог не нужна...
Давайте. Но мало ли кто кому не нужен. Улыбка Вы могли подумать, что Роберу станет нужна Марианна?
Легко.
Почему не помечтать? И потом, я мечтаю о паре Мэллит-Арно, а не Мэллит-Катершванц. Улыбка
Арно недостаточно разумен для нее. А она - не для Арно, потому что непохожа на Арлетту.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #157 было: 03 декабря 2009 года, 11:57:48 »

Nox praecessit, dies autem appropinquavit.  Язык
Утро вечера мудренее? Глазки вверх Латынь не знаю, но nox может быть о ночи, а dies о дне (dies irae Улыбка).
« Последняя правка: 03 декабря 2009 года, 12:00:33 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #158 было: 03 декабря 2009 года, 12:01:18 »

Nox praecessit, dies autem appropinquavit.  Язык
Утро вечера мудренее? Глазки вверх
Очень милый перевод! Улыбка

Вообще, это - "Ночь прошла, а день приблизился" из Послания к Римлянам.
"Отбросим творения мрака и возьмем оружие света" - оттуда же.

« Последняя правка: 03 декабря 2009 года, 12:03:59 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #159 было: 03 декабря 2009 года, 12:06:23 »

Арно недостаточно разумен для нее. А она - не для Арно, потому что непохожа на Арлетту.
Ох, а почему вы думаете, что избранник должен быть похож на родителя? Мало ли что Фрейд сказал. Подмигивание Может, Арлетта так сына строила, что ему наоборот хочется почувствовать себя мужчиной и опекать, а не быть опекаемым? Улыбка
Так это и хорошо, если недостаточно разумен. Достаточно разумен и благороден, чтобы понять, достаточно пылкий, чтобы возле него погреться, как около костерка, и недостаточно разумный, чтобы не захотелось его тоже немножко поопекать. Что ей и нужно в ее состоянии - отвлечься от себя.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #160 было: 03 декабря 2009 года, 12:07:44 »

Вообще, это - "Ночь прошла, а день приблизился" из Послания к Римлянам.
Бог ты мой. Вы читали Послание к Римлянам на латыни?!
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #161 было: 03 декабря 2009 года, 12:17:20 »

Арно недостаточно разумен для нее. А она - не для Арно, потому что непохожа на Арлетту.
Ох, а почему вы думаете, что избранник должен быть похож на родителя? Мало ли что Фрейд сказал. Подмигивание Может, Арлетта так сына строила, что ему наоборот хочется почувствовать себя мужчиной и опекать, а не быть опекаемым? Улыбка
Мы ее с Мирабеллой не путаем?
Эмиль с Лионелем на жертв маменькиного террора совсем не похожи...

Так это и хорошо, если недостаточно разумен. Достаточно разумен и благороден, чтобы понять, достаточно пылкий, чтобы возле него погреться, как около костерка, и недостаточно разумный, чтобы не захотелось его тоже немножко поопекать. Что ей и нужно в ее состоянии - отвлечься от себя.
Что хорошего? Он куда более очевидных вещей и понятных людей понять не  может. Что же это за общение будет глухого со слепым?
« Последняя правка: 03 декабря 2009 года, 12:19:53 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #162 было: 03 декабря 2009 года, 13:06:01 »

Что хорошего? Он куда более очевидных вещей и понятных людей понять не  может. Что же это за общение будет глухого со слепым?
Вы считаете Валентина понятным человеком? Ну-ну. Подмигивание
К Валентину у него личное, ИМХО, и это мешает захотеть его понять. А что непонятного случилось с Мэллит? Обманули и бросили. Верней, она обманулась, но это детали.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #163 было: 03 декабря 2009 года, 13:11:13 »

Эмиль с Лионелем на жертв маменькиного террора совсем не похожи...
Так он младшенький. Улыбка Обыкновенно опекают или первого или младшенького. Первых было двое, что мешало как следует опекать.
Но вообще я сказала это просто как возможность, я не считаю, что дети выбирают "половинок", желая видеть в них отца или мать. Имею пример перед глазами - сестру.  Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль - II
« Ответить #164 было: 03 декабря 2009 года, 13:12:46 »

Что хорошего? Он куда более очевидных вещей и понятных людей понять не  может. Что же это за общение будет глухого со слепым?
Вы считаете Валентина понятным человеком? Ну-ну. Подмигивание
Более понятным, нежели Мэллит. И изъясняется он в Торке не в пример вразумительнее. Если, конечно, у его собеседника между ушами и мозгом нет ничего лишнего.
К Валентину у него личное, ИМХО, и это мешает захотеть его понять.
И к Дику у него личное, и это мешает... И к Райнштайнеру, похоже, личное, раз уж вполне внятных речей Райнштайнера так и не понял...Улыбка
А что непонятного случилось с Мэллит? Обманули и бросили. Верней, она обманулась, но это детали.
А нам теперь останется гадать - а тут у него между ушами и мозгом ничего личного не вырастет?
Он пока вообще хорошо понимает только себя. А для общения с Мэллит нужна работа привычного ума...
Эмиль с Лионелем на жертв маменькиного террора совсем не похожи...
Так он младшенький. Улыбка Обыкновенно опекают или первого или младшенького. Первых было двое, что мешало как следует опекать.
Но вообще я сказала это просто как возможность, я не считаю, что дети выбирают "половинок", желая видеть в них отца или мать. Имею пример перед глазами - сестру.  Подмигивание
Не опекала Арлетт сверх меры никого. Это же очевидно. Она достаточно умна для этого.
А что касается Арно - мне все же кажется, что он нуждается в том, чтобы воспроизвести свой дом.
« Последняя правка: 03 декабря 2009 года, 13:15:18 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!