Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:24:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Персонажи, которых жаль
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Персонажи, которых жаль  (прочитано 28635 раз)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #165 было: 27 ноября 2009 года, 00:42:21 »

Spokelse, я выше писала про свою воображаемую реакцию. Слава Богу, с отцом у меня очень хорошие отношения, так что могу судить. Я бы не поверила, что он всерьез, реакции смотрите выше. Улыбка
Про мать и братьев удивляет, но это отдельная тема, вы же знаете, там своя специфика. Подмигивание

Это не отдельная тема! Никто не написал ему даже письма с формальным сожалением: "Жермон, мне жаль, что так вышло. Потерпи, может быть отец еще успокоится и передумает. Держись там..."

У меня с отцом тоже были прекрасные отношения. И я тоже могу судить. Знаете, почему? Потому, что за неимением у него графского титула и Торки в пределах СССР, он меня ничего не лишил и никуда не выслал. Но я с ним месяца три не разговаривал. Я лучше Вас, видимо, представляю себе чувства Жермона Ариго.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #166 было: 27 ноября 2009 года, 00:44:35 »

ОК, сворачиваем дискуссию.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #167 было: 27 ноября 2009 года, 00:49:05 »

Как угодно. Улыбка
Авторизирован
magda
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 65

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #168 было: 27 ноября 2009 года, 01:07:12 »

Поняла, наконец, кого мне по настоящему жаль.

Мне очень-очень жалко Жозину.

Еще с КНК, когда для читателей она была безымянной матерью Иноходца. А уж сцена, где они встречаются - просто слов нет.
Авторизирован
Plainer
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1508


Латентный курильщик с отторжением. И хомяк тоже ;)


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #169 было: 27 ноября 2009 года, 12:50:46 »

Я уже забыла - а разве про сына ему не привиделось?
А я скорее прощу вспыльчивость, чем глупость (Дик).
Ингрид, спасибо! Это я перепутала штурм в городе с сыном Алана. Привиделось, претензию насчет сына снимаю.
А не было ли видение Алана было истиным?

"– Отец, – нарушил молчание Ричард, – а кошки после смерти возвращаются к своему повелителю?
– Кто тебе такое сказал? – быстро сказала Женевьев.
Кэналлиец. Барса убили, – мальчик шмыгнул носом, но сдержался.
Герцог Алва заходил к нам, – чужим голосом пояснила Женевьев.
– Он сказал
, что котенок теперь у своего хозяина и он его никому в обиду больше не даст, – темно-серые глаза сына были очень серьезными, – это так?"

Сходится с видением практически точно. И время совпадает - после полудня и до заката. А толком ни с сыном, ни с женой, ни с Рамиро Алан поговорить так и не успел. Так что, вполне возможно - убил спасителя сына, не зная об этом. Но незнание не освобождает... Кривая усмешка

Вот теперь Ричарда Окделла стало жалко СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 27 ноября 2009 года, 13:41:56 от Plainer » Авторизирован

Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. (Аларвен. "Изгнанники Эвитана")
У любви – очертанья бури,
Ну, а буря границ не знает...
Это всё, что ещё могу я,
Это всё, что меня спасает. (Алькор)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #170 было: 27 ноября 2009 года, 14:54:30 »

А скажите, дамы и господа! Почитав тред, я понял так, что Мирабеллу жаль одному мне. И я искренне не понимаю, почему настоящую Мирабеллу никому не жаль, а будущую Мирабеллу жаль всем? Почему, а? Потому, что будущая Мирабелла еще ничего не натворила? Так она натворит! Она еще и не такое натворит, если Вальдес не совершит чудо! Только это будет посложнее, чем с Кальдмеером драться... Мне, кроме всего прочего, еще и Вальдеса жаль...
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #171 было: 27 ноября 2009 года, 14:58:01 »

Судя по всему, выйдя из подземелий, он уже все понимал: что произошло, и что надо делать.
Факт то, что его знания на репутацию Ринальди не повлияли.  Глазки вверх
А зачем?
а вот если представить себе, что он еще и судьбу Ринальди узнал, тогда бучу поднимать совсем ни к чему.
Впрочем, что Чезаре узнал, мы можем только догадываться.

Вот именно! Зачем? Если сопоставить информацию о Чезаре из приложений с рассказом Левия (если не ошибаюсь) о том, что вышел из подземелий уже Адриан, получается интересно... Он вышел из подземелий совсем другим. Таким, каким его знали следующие два с половиной века. Неужели можно поверить, что у первого магнуса ордена Славы не хватило духа восстановить доброе имя друга? А если вспомнить аргументацию абвениарха, рекомендовавшего Эрнани все скрыть, чтобы не лишиться лучшего полководца страны, ибо - Лорио Борраска...
Чезаре за четыре года доказал, что страна и без Лорио не пропадет. Доказал. А потом основал орден Славы.
Не совсем он это доказал, но я не об этом... Он мог узнать такое, после чего восстановление доброго имени Ринальди могло оказаться невозможным/опасным/нецелесообразным...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #172 было: 27 ноября 2009 года, 14:59:45 »

Мне, кроме всего прочего, еще и Вальдеса жаль...
А этого за что?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #173 было: 27 ноября 2009 года, 15:06:37 »

Не совсем он это доказал, но я не об этом... Он мог узнать такое, после чего восстановление доброго имени Ринальди могло оказаться невозможным/опасным/нецелесообразным...

И, между прочим, это вполне логично! Уж Чезаре хорошо знал своего друга! Он знал, что Ринальди не только пьянствовал и с любовницами развлекался. Он был очень толковым полководцем. Но при том себя в грудь не колотил, самопиаром не занимался. Да, Чезаре мог многое узнать. Он мог понять, что на самом деле произошло в подземельях. И он мог пообщаться с кем-то из собеседников Ринальди. Могу предположить, что он действительно стал в подземельях Адрианом! И - не совсем человеком.
Он узнал там нечто такое, что сделало его святым Адрианом - основателем ордена Славы! Воинского ордена!
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #174 было: 27 ноября 2009 года, 15:06:58 »

  А какая эта будущая Мирабелла? Если та, что не позволила своим детям выбраться из разрушающегося Надора, то мне её  совсем не жаль. Если та, какой она могла бы стать, сложись её жизнь иначе, то тут же возникает вопрос: "А какая она альтернативная Мирабелла?" Любящая и балуящая своих детишек? Как-то, лично мне сомнительно. Вот в то, что она стала бы воспитывать из сыны Человека Чести, в её понимании, а из дочерей жён для Ракана и Повелителей, я охотно верю. И мне её снова не жаль. 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #175 было: 27 ноября 2009 года, 15:08:55 »

  А какая эта будущая Мирабелла? Если та, что не позволила своим детям выбраться из разрушающегося Надора, то мне её  совсем не жаль. Если та, какой она могла бы стать, сложись её жизнь иначе, то тут же возникает вопрос: "А какая она альтернативная Мирабелла?" Любящая и балуящая своих детишек? Как-то, лично мне сомнительно. Вот в то, что она стала бы воспитывать из сыны Человека Чести, в её понимании, а из дочерей жён для Ракана и Повелителей, я охотно верю. И мне её снова не жаль. 

А подумать? Улыбка Кого может спасти Ротгер Вальдес от участи Мирабеллы? Подмигивание
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #176 было: 27 ноября 2009 года, 15:09:51 »

Мне, кроме всего прочего, еще и Вальдеса жаль...
А этого за что?

А ему придется возвращать душу той, у которой души больше нет!
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #177 было: 27 ноября 2009 года, 15:20:12 »



А подумать? Улыбка Кого может спасти Ротгер Вальдес от участи Мирабеллы? Подмигивание
Кстати, кого угодно... Улыбка

Мне, кроме всего прочего, еще и Вальдеса жаль...
А этого за что?

А ему придется возвращать душу той, у которой души больше нет!
Обойдется... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #178 было: 27 ноября 2009 года, 15:20:53 »

Не совсем он это доказал, но я не об этом... Он мог узнать такое, после чего восстановление доброго имени Ринальди могло оказаться невозможным/опасным/нецелесообразным...

И, между прочим, это вполне логично! Уж Чезаре хорошо знал своего друга! Он знал, что Ринальди не только пьянствовал и с любовницами развлекался. Он был очень толковым полководцем. Но при том себя в грудь не колотил, самопиаром не занимался. Да, Чезаре мог многое узнать. Он мог понять, что на самом деле произошло в подземельях. И он мог пообщаться с кем-то из собеседников Ринальди. Могу предположить, что он действительно стал в подземельях Адрианом! И - не совсем человеком.
Он узнал там нечто такое, что сделало его святым Адрианом - основателем ордена Славы! Воинского ордена!
Более того, он мог узнать, что сказать правду о Ринальди просто опасно...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #179 было: 27 ноября 2009 года, 15:22:06 »



А подумать? Улыбка Кого может спасти Ротгер Вальдес от участи Мирабеллы? Подмигивание
Кстати, кого угодно... Улыбка

Мне, кроме всего прочего, еще и Вальдеса жаль...
А этого за что?

А ему придется возвращать душу той, у которой души больше нет!
Обойдется... Улыбка

Мэллит!
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!