Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 04:33:47

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Персонажи, которых жаль
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Персонажи, которых жаль  (прочитано 28679 раз)
Spokelse
гость


E-mail
Персонажи, которых жаль
« было: 24 ноября 2009 года, 19:24:47 »

Мне, например, жаль графа Ларака. Его, похоже, много лет две вздорные бабы дамы убеждали, что он - ничтожество. В ЯМ есть сцена, где Мирабелла оскорбляет Наля. На глазах его родителей. Привычно так оскорбляет... Не знаю, как кто, а я бы не рискнул. Если бы не желал конфликта или не был уверен, что родители утрутся. Хотя во втором случае я бы тоже не стал: хамить как-то унизительно само по себе, а уж всей семье разом - и вообще...  Злость

Эйвону повезло с Луизой. Он встретил женщину, которая помогла ему почувствовать, что он - мужчина. А ведь он - не ничтожество! Судя по видению Давенпорта о гибели Надора, граф Ларак заслужил самых высоких оценок!
Жаль, что Эйвону пришлось жить в Надорском кладбище...
Авторизирован
Леля
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 71


Все обобщения ведут к ошибкам

588174164
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #1 было: 24 ноября 2009 года, 20:22:56 »

Поддерживаю инициативу. Для меня Айрис никогда не была в десятке любимых персонажей, но жалко ее до слез. Как мало девочка счастья в жизни видела, и то придуманное. Даже не знаю, что для нее было бы хуже: вот так по-глупому погибнуть или выжить и увидеть как рушится замок, постороенный на песке... Она может и пережила бы, она сильная, но смогла бы Айрис после всего стать счастливой?
Авторизирован

Защита от дурака не спасает в том случае, если дурак особо одарённый
Aemilia
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #2 было: 24 ноября 2009 года, 20:38:07 »

Арно Савиньяк-старший. Искренне жаль. Судя по воспоминаниям родных это был хороший, светлый человек. Который погиб от руки того, кому зря доверял.
Авторизирован
nyushik
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #3 было: 24 ноября 2009 года, 20:44:44 »

А мне Леонарда Манрика жаль. Всю жизнь хотеть жить своей жизнью - и всю жизньжить придуманной, причем не самим - а отцом...
Авторизирован
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #4 было: 24 ноября 2009 года, 20:48:05 »

Эйвона действительно очень жалко.  Он мог бы быть счастлив с Лизой.  Я могу отнести Айрис к своим любимым персонажам, ее очень жаль,  но ее гибель, на мой взгляд, была определена сюжетом.

А еще мне жаль Моро,  и жаль Алву, потерявшего друга,  ведь коня он очень любил.  Алва со смертью Моро еще больше уверился в том что он проклят, и  что невольно несет  несчастья другим, что умирают те, кто с ним рядом, кто его любит,  кого любит он.
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #5 было: 24 ноября 2009 года, 20:51:30 »

   Жаль Леонарда Манрика.  Грусть Ведь сам  по себе он был неплохим человеком, может, посредственным военным, зато хорошим администратором. Ему не повезло с семьёй, с отцом, которому он почти никогда не осмеливался перечить, с подчинёнными, сочинявшими про него анекдоты...  Кривая усмешка В отличие от графа Ларака, он никогда не был счастлив.  Грусть
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #6 было: 24 ноября 2009 года, 21:41:55 »

Леонарда Манрика мне жаль. Еще - Айрис, хотя я никогда ее не любила. Катарину жаль чуть не до слез. Моро - тоже.
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #7 было: 24 ноября 2009 года, 21:47:11 »

Моро Плач Жаль. Очень жаль Плач
Катарину ну не то чтобы жаль, а просто из-за ее раннего ухода многое останется непонятым, неизвестным Грусть
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #8 было: 24 ноября 2009 года, 22:21:22 »

Моро, Наля и Айрис.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Леля
Потомственный нобиль
**

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 71


Все обобщения ведут к ошибкам

588174164
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #9 было: 24 ноября 2009 года, 23:04:40 »

Согласна со всеми, очень жаль всех, кого Вы вспомнили. А еще Арлетту, ее детей, Валентина, Франческу, Жермона, Мэллит, Матильду, Рокэ, Джильди... Но они живы, мы можем надеяться на лучшую долю для них. Из тех же, кто ушел, мне очень жаль Барболку Карои (Белая ель) и еще мне жалко, что у нее с Палом не было детей
Авторизирован

Защита от дурака не спасает в том случае, если дурак особо одарённый
Ranger_Z
Барон
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 152



просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #10 было: 25 ноября 2009 года, 02:14:33 »

Йозеф Канмахер(как же мне его не хватает), Адольф фок Шнееталь, младшие девочки Окделлов. 
Авторизирован

Говорю что думаю, думаю что говорю!
Солейто
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187

Дипломированный прокрастинатор, знатный тыкворез


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #11 было: 25 ноября 2009 года, 03:15:18 »

Мммм...
память мне изменяет или когда-то похожая тема всплывала... Хех

Очень жаль Фердинанда. Добряка, присылавшего фрейлинам пирожки с земляникой, проявившего отеческую заботу к Селине. Фердинад - плохой король, но неплохой человек, у него есть стремление к справедливости и, ИМХО, некое желание "чтоб всем было хорошо". Да и к жене он относится очень тепло. Опять-таки в тюрьме Фердинад ведёт себя достаточно спокойно, не в пример впадающему в нервозность Ричарду.

Катарина...это вобще отдельная песня. Сначала она мне казалась, как и Роберу, "никакой", но уже с ЛП потихоньку начала завоёвывать сердце тем, что "стебелёк у гиацинта стальной". В итоге  её нелепая смерть вызвала у меня ощущение какой-то несправедливости, плюс негодование, непонимание и жгучую обиду на "обстоятельства".  ПлачКатарина была, может, и не самой "белой и пушистой" в морально-этическом плане (хотя я для себя все её поступки давно оправдала), но толковым регентом, умной женщиной и невероятно  интересным персонажем.

Но больше всего мне жаль простых людей, попавших в непростую переделку - под Шар Судеб и мистическо-политические хитросплетения.
Жаль Эмму Маризо, потерявшую дочерей, жаль весёлую Вицушку и её жениха, жаль дядю Мартина,жаль Надор со всеми его обитателями.
Плюс Муцио Скварца,  Зепп (до слёз  Плач ))- но тут уж "на войне как на войне", хотя Скварца убили, когда ничто вроде не предвещало опасности...

И очень переживаю за детей Катарины. Нет, Ноймаринен их, конечно, в обиду не даст, но всё то, что уже произошло и до сих пор происходит, не может не отложиться на  дальнейшем характере, мировосприятии и т.д...
А Октавий!... Плач
Авторизирован

"Мамонты вымерли потому, что ледник слишком быстро наступал. Так быстро, что мамонты не успели убежать" (с) проф. С.И. Болысов
Sel-Urtiris
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11


@}->--

Sel-Urtiris
просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #12 было: 25 ноября 2009 года, 08:53:47 »

Да много хороших героев погибло...
Мне больше всего жаль Удо и Айрис...
А из ныне живущих героев Мэллит... Жаль девчонку, сердце разбили...Интересно что с ней будет в конце?!
Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #13 было: 25 ноября 2009 года, 10:53:41 »

Жермон Ариго и Арлетта Савиньяк. Хотя жалость - это не совсем то чувство, скорее негодование по отношению к мерзавцам, которые так поломали жизнь хорошим людям, украли у них счастье.
Леонард Манрик. Потрясающий урок для родителей, которые "прекрасно знают" как должны жить их дети.
« Последняя правка: 25 ноября 2009 года, 10:55:46 от Terri » Авторизирован
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #14 было: 25 ноября 2009 года, 12:37:34 »

Ну, кого мне как всегда жальче всех, я даже и говорить не буду... Глазки вверх В ШС было особенно жаль Матильду - жаль, что она почти сдалась. Но надеюсь, Бонифаций не даст ей окончательно пропасть, впадая в грехи воздержания и уныния...
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!