Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 16:27:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Персонажи, которых жаль
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Персонажи, которых жаль  (прочитано 28696 раз)
Terri
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #135 было: 26 ноября 2009 года, 17:43:17 »

Т.е. раз за разом вытаскивая защитников Кабитэлы из лужи, защищая в том числе и детей и жену Алана, Рамиро ничего лично для Алана не сделал? Ничего личного. Так, просто поигрался в войнушку для собственного удовольствия.

Он вытаскивал государство. Под личными услугами я не имела в виду спасение государства. Он игрался не для собственного удовольствия, не надо передергивать. Он старался в том числе и для своей Октавии и для короля. Лично Алан был бы ему обязан, если б Рамиро, например, действительно спас его сына. Напрямую.
Я не передергиваю. Я действительно полагаю, что двое мужчин, которые в одном бою защищают своих жен и детей лично обязаны друг другу. Приехал в Кабитэлу Рамиро по просьбе короля. А вот сражался уже не столько за государство, сколько за жизни женщин и детей, ставших заложниками чужой глупости.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #136 было: 26 ноября 2009 года, 17:45:41 »

За убитого отца. Лионель, как сказал Эмиль до сих ор не простил. Он вспоминает отца и ему тяжело. Лионель ведь был совсем другим в детстве. Он был как Эмиль.
Обняться и плакать. Я по той же причине жалею Валечку. Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #137 было: 26 ноября 2009 года, 17:59:44 »

Судя по всему, выйдя из подземелий, он уже все понимал: что произошло, и что надо делать.
Факт то, что его знания на репутацию Ринальди не повлияли.  Глазки вверх
А зачем?
а вот если представить себе, что он еще и судьбу Ринальди узнал, тогда бучу поднимать совсем ни к чему.
Впрочем, что Чезаре узнал, мы можем только догадываться.

Вот именно! Зачем? Если сопоставить информацию о Чезаре из приложений с рассказом Левия (если не ошибаюсь) о том, что вышел из подземелий уже Адриан, получается интересно... Он вышел из подземелий совсем другим. Таким, каким его знали следующие два с половиной века. Неужели можно поверить, что у первого магнуса ордена Славы не хватило духа восстановить доброе имя друга? А если вспомнить аргументацию абвениарха, рекомендовавшего Эрнани все скрыть, чтобы не лишиться лучшего полководца страны, ибо - Лорио Борраска...
Чезаре за четыре года доказал, что страна и без Лорио не пропадет. Доказал. А потом основал орден Славы.

PS А + поставлю завтра, уважаемый фок Гюнце. Когда 24 часа пройдут.
« Последняя правка: 26 ноября 2009 года, 18:01:20 от Spokelse » Авторизирован
Aemilia
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #138 было: 26 ноября 2009 года, 18:20:49 »

Я действительно полагаю, что двое мужчин, которые в одном бою защищают своих жен и детей лично обязаны друг другу. Приехал в Кабитэлу Рамиро по просьбе короля. А вот сражался уже не столько за государство, сколько за жизни женщин и детей, ставших заложниками чужой глупости.
То есть теперь Рамиро лично обязаны все жители Кабитэлы которые участвовали в сражениях?
« Последняя правка: 26 ноября 2009 года, 18:43:36 от Aemilia » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #139 было: 26 ноября 2009 года, 18:52:10 »

Да, странно. Допустим, у него не было доказательств, но слова короля было бы достаточно. Он не догадался прижать Эрнани к стенке? Пожалел калеку? Не додумался?
Я даже могу себе представить ситуацию, в которой Адриан лично виделся с Одиноким и спросил его собственного мнения. "Вот, дескать, ситуёвина: одного мужика облыжно обвинили в изначиловании с отягчающими и приговорили к смерти. Ему повезло, ушёл в другой мир. Сейчас есть возможность его реабилитировать, но: он об этом уже не узнает никогда; все его друзья и близкие и так знают, что он невиновен; а страна от этого теоретически может пострадать. Как ты считаешь, реабилитировать или нет?" - "Нет, конечно!", - убеждённо ответил Ринальди. "As you wish", - сказал Адриан.
Или, ещё более возможно, никакой встречи не было - но, зная Ринальди, Адриан прекрасно понимал, что он от реабилитации отказался бы.

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Мистле
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 18



просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #140 было: 26 ноября 2009 года, 18:58:03 »

На данный момент больше всех жаль Матильду: что может быть ужаснее для женщины, чем пережить сына и внука?Грусть
Жаль всех погибших в Надоре, кроме, пожалуй, Мирабеллы - герцогиня сама себе злобный Буратина.
Робера, хотя и хочется порой по башке его пыльным мешком треснуть. Арлетту, которая потеряла любимого мужа и, хоть и боится за детей, но не уподобляется "волшебнице" - матушке Руппи. Очень жаль покойного графа Ариго из-за всей этой истории с Жермоном. Катари - так хотелось ей немножко счастья:(
Ту женщину из Эпине, у которой в Доре погибли дочери (не помню её имени). И всех родителей, дети которых были отравлены перед Октавианской ночью.
Не жаль Олафа, хотя вроде бы и надо - но у него есть много верных ему людей, есть Руппи, готовый ради своего адмирала на всё. Так что Ледяной еще повоюет, думаю. А если нет - очень хотелось бы, чтобы он успел узнать, что его не предали и не забыли.
« Последняя правка: 26 ноября 2009 года, 18:59:40 от Мистле » Авторизирован

Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление. (с) АС
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #141 было: 26 ноября 2009 года, 19:26:32 »

"Мне жаль Полкана -Шавки мне не жаль!"
Я понимаю почему можно жалеть и  сочувствовать Арлетте.
 Но за что Мирабелле?  она сама послала любимого человека и любящего её  к тому же из-за своих абстрактных принципов. Недостойно вел себя в столице...  Она ничего не любит в своей жизни кроме своего страдания... Ну и страдай ты, моль надорская, сама, а над детьми то чего издеваться!? Ах, Айрис назвали Айрис в честь... А её кто рожал то? Не почти святой Эгмонт же! вроде бы Мирабелла тоже как то в этом процессе поучаствовала?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Мистле
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 18



просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #142 было: 26 ноября 2009 года, 19:31:10 »

Уленшпигель
Мармалюка, что с неё взять:( не понимаю и не смогу, наверное, понять женщин, у которых отношение к собственному ребенку зависит от отношения к его отцу/любовницам отца/троюродной племяннице прабабки деда/поддержанию собственного имиджа/религии/etc.
Авторизирован

Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление. (с) АС
Terri
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #143 было: 26 ноября 2009 года, 19:32:25 »


То есть теперь Рамиро лично обязаны все жители Кабитэлы которые участвовали в сражениях?
Именно так. Рамиро лично обязаны все те, за чьи жизни он сражался.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #144 было: 26 ноября 2009 года, 19:37:43 »


То есть теперь Рамиро лично обязаны все жители Кабитэлы которые участвовали в сражениях?
Именно так. Рамиро лично обязаны жизнями все те, за кого он сражался.
Между сданными городами и захваченными с боя есть большаааая разница. Франциск вошел в город, который не мог взять с налету, полсе нескольких тяжелых штурмов. Он вошел в него как в свою столицу. Мелочь... Ну-ну... просто что и как бывает в захваченных городах... оно вообще то общеизвестно, пусть и Франциск быстро бы навел порядок. Но... изнасилованные женщины, ограбленные и замученные в поисках спрятанного золота мужчины... Мелочь... Если это вас лично не коснулось... Кривая усмешка
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Aemilia
гость


E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #145 было: 26 ноября 2009 года, 19:50:09 »

Именно так. Рамиро лично обязаны все те, за чьи жизни он сражался.

А, ну понятно.
Тогда да, в таком контексте, вся Кабитэла лично обязана Рамиро. И жители всех стран тоже лично обязаны каждому из своих военных. 
У меня другое понимание личных обязательств. В любом случае за исключением спасения города, Рамиро больше никаких личных услуг Алану не оказывал.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #146 было: 26 ноября 2009 года, 19:56:00 »

Я даже могу себе представить ситуацию, в которой Адриан лично виделся с Одиноким и спросил его собственного мнения.
Или, ещё более возможно, никакой встречи не было - но, зная Ринальди, Адриан прекрасно понимал, что он от реабилитации отказался бы.
Я тоже могу много чего представить, но у нас нет фактов ни про то, что Адриан виделся с Одиноким и вел с ним задушевную беседу, ни про то, что Ринальди от реабилитации отказался бы.
P.S. I have a question: отказался бы от реабилитации Ричард Третий или нет, если его действительно оболгали?
« Последняя правка: 26 ноября 2009 года, 19:57:48 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #147 было: 26 ноября 2009 года, 20:09:24 »

Очень жаль покойного графа Ариго из-за всей этой истории с Жермоном.
По-человечески мне тоже, но как отца - нет. ИМХО между ним и Жермоном не было тепла, раз сын даже не попытался приехать и выяснить, а из-за чего собственно. Задним числом можно говорить, что отец тебя любил, гордился, потому что так легче Жермону, но мне кажется, что отношение отца к детям, по крайней мере к Жермону, было авторитарным. Тогда это объясняет поведение сына, который решил сначала доказать, что он чего-то стоит, а уже потом приехать с активом. Все-таки это за гранью нормальных теплых отношений. ИМХО
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #148 было: 26 ноября 2009 года, 20:22:29 »

Искренне жаль безвинно пострадавших обитателей леса Святой Мартины.  Улыбка
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Персонажи, которых жаль
« Ответить #149 было: 26 ноября 2009 года, 20:29:20 »

Я тоже могу много чего представить, но у нас нет фактов ни про то, что Адриан виделся с Одиноким и вел с ним задушевную беседу, ни про то, что Ринальди от реабилитации отказался бы.
Нет, конечно. Первое - вообще чистая фантазия, наполовину шутка; второе - вопрос моего личного убеждения. Я бы, во всяком случае, безусловно отказался бы.
Цитата
P.S. I have a question: отказался бы от реабилитации Ричард Третий или нет, если его действительно оболгали?
Не знаю; это зависит от того в каком именно посмертии мы Ричарда представим.
"...И говорят еще, один из них был Белым -
 Что это значит, нынче многим неизвестно.
 А мы сидим себе в раю под этим делом,
 И нам совсем уже другое интересно.

 Нам интересно, чтобы солнышко над лесом
 Светило ярко через облаков прорехи,
 Чтоб Гавриил с трубой не путался в диезах,
 А  Михаил с утра бы смазывал доспехи." ((c)Александр Белый)

Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!