Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 04:58:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  И снова 16+4+1 - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: И снова 16+4+1 - III  (прочитано 26668 раз)
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #165 было: 28 ноября 2009 года, 19:47:46 »

Еще список:  Смех

Дом Скал
1. Ричард Окделл
2. Дэвид Рокслей
3. Рудольф Ноймаринен
4. Энтони Давенпорт
5. Хайнрих

Дом Ветра
1. Жермон Ариго
2. Ротгер Вальдес
3. Альберт фок Фельсенбург
4. Фоккио Джильди
5. Дерра-Пьяве

Дом Волн
1. Валентин Придд
2. Гектор Рафиано
3. Олаф Кальдмеер
4. Конрад Борн
5. Альдо Ракан

Дом Молний
1. Робер Эпинэ
2. Лионель Савиньяк
3. Гастаки (подозрительна мне Зоя!)
4. Альберт Алати
5. Жоан Колиньяр (хорош был Эстебан!)
Авторизирован
rory
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 7

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #166 было: 28 ноября 2009 года, 19:54:24 »

Плюс не стоит черты человеческого характера приписывать сразу вопросам "крови".
Я понимаю что эории одной семьи не могут быть с одним и тем же характером, и я даже вижу по книге  что это не так Смех, но я думаю люди относящися к одному и тому же дому должны иметь и небольшии сходства в основопалогающих чертах характера и скорее всего унаследованые от Абвениев.
Мне так кажется потому что в Картиене очень специфическая генетика у эориев и мне кажется что эти наследуемые черты не могут относится только ко внешности и к восприимчивости к силе.
Авторизирован
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #167 было: 28 ноября 2009 года, 20:00:58 »

Плюс не стоит черты человеческого характера приписывать сразу вопросам "крови".
Я понимаю что эории одной семьи не могут быть с одним и тем же характером, и я даже вижу по книге  что это не так Смех, но я думаю люди относящися к одному и тому же дому должны иметь и небольшии сходства в основопалогающих чертах характера и скорее всего унаследованые от Абвениев.
Мне так кажется потому что в Картиене очень специфическая генетика у эориев и мне кажется что эти наследуемые черты не могут относится только ко внешности и к восприимчивости к силе.
Я бы сформулировала это так: если на протяжении поколений в семье наблюдаются некие общие склонности к роду деятельности, темпераменту и т.д., то это еще можно считать за маркер. Например, подумать о тех же Валмонах. Собственно, поэтому я уже давно записала Ноймариненов куда положено.
С другой стороны, вот Савиньяки - явно отличающаяся эорийностью семья. А охоту не любят, не принято (олени ж, понимаю). Их что, выкинуть из рассмотрения, потому что они должны были любовь к охоте от Астрапа унаследовать?
Авторизирован
Aemilia
гость


E-mail
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #168 было: 28 ноября 2009 года, 20:10:58 »

А фок Варзов и Конрад Борн, прямой потомок Гонтов? Вроде бы их из числа кровных вассалов Волн не исключали.
Уважаемая Dama, я исходила из списков, представленных Феоклиментом, особенно из этих двух:

Цитата
Мой первый вариант:
1. Валентин Придд
2. Олаф Кальдмеер
3. Вольфганг фок Варзов
4. Гектор Рафиано
5. Ойген Райнштайнер

3 из 5.


Дом Волн
Глава: Валентин Придд
1: Фок Варзов
2: Дуглас Темплтон
3: Гектор Рафиано
4: Борн

2 из 5.

В обоих вариантах присутствуют Валентин, Рафиано и фок Варзов. Однако во втором списке угадано на одного персонажа меньше, из чего я сделала вывод, что один из них неверный. В то же время, получается, что точно один из двух еще относится к Дому Волн или Ойген или Кальдмеер, так как во втором списке только их заменили на Борна и Темплтона. Так как в первом списке было угадано больше персонажей, а во втором уменьшилось на одного, то получается, что ни Темплтон, ни Борн не являются верными вариантами.

Хотя может быть, конечно и так, что верные варианты это Валентин, Кальдмеер и Ойген, тогда можно сюда же включить и Борна.

Но учитывая второй список получается, что верен какой-то один вариант, или фок Варзов, или Борн.

Пока как-то так, буду думать дальше.

Что-то я сама запуталась... 
Авторизирован
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #169 было: 28 ноября 2009 года, 20:25:07 »

Борнов никак нельзя вычеркивать. Валентин, если не ошибаюсь, называл Удо своим вассалом и смог его остановить. И у Борнов один из братьев, который не лез в политику, уцелел. Еще Удо будучи выходцем  говорил, что теперь нет необходимости разрушать Борн, он все искупил -  аналогия с разрушением Роксли и Надора.

Разве что есть шанс, Борны младшая отколовшаяся ветвь семьи, и существует еще и старший, например Кальдмеер?  Хех
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Terri
гость


E-mail
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #170 было: 28 ноября 2009 года, 20:33:22 »

Если я правильно понимаю, мы ищем тех, кто замечает нечто, невидимое остальным
Цитата
Вечерний ветер скатился с темнеющих стен, ударил в лицо, развернул поникшее было знамя с бессонным волком, закружил мертвые листья и тонкую водяную пыль.
— Закатные твари! — Альберт разжал вцепившиеся в эфес пальцы и делано рассмеялся. — Ты чего?
— То же, что и ты, — огрызнулся Ариго, с трудом подавляя идиотское желание вскочить на коня и мчаться на юг, — это просто ветер.
Альберт Доннербург  - Тридцатитрехлетний брат Людвига Ноймара. Он явно услышал ветер, как и Жермон.
Авторизирован
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #171 было: 28 ноября 2009 года, 20:39:00 »

Если я правильно понимаю, мы ищем тех, кто замечает нечто, невидимое остальным
Цитата
Вечерний ветер скатился с темнеющих стен, ударил в лицо, развернул поникшее было знамя с бессонным волком, закружил мертвые листья и тонкую водяную пыль.
— Закатные твари! — Альберт разжал вцепившиеся в эфес пальцы и делано рассмеялся. — Ты чего?
— То же, что и ты, — огрызнулся Ариго, с трудом подавляя идиотское желание вскочить на коня и мчаться на юг, — это просто ветер.
Альберт Доннербург  - Тридцатитрехлетний брат Людвига Ноймара. Он явно услышал ветер, как и Жермон.

Может, все-таки не брат? Улыбка Ноймаринены у нас--Скалы.
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Terri
гость


E-mail
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #172 было: 28 ноября 2009 года, 20:42:09 »

Может, все-таки не брат? Улыбка Ноймаринены у нас--Скалы.
В том то и дело, что брат
Цитата
— Жермон! — Ариго вскинул голову и увидел младшего брата Людвига. Тридцатитрехлетний Альберт, вечно забывавший, что он еще и граф Доннербург, жизнерадостно махал со стены офицерской шляпой. — Явился наконец!
Это ЗИ, т.1, стр. 38. А я не вспомнила другого Людвига.
Авторизирован
Aemilia
гость


E-mail
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #173 было: 28 ноября 2009 года, 20:44:00 »

Борнов никак нельзя вычеркивать. Валентин, если не ошибаюсь, называл Удо своим вассалом и смог его остановить.

Валентин действительно может считать Борнов своими вассалами, но это не значит, что это так и есть. Валентин тоже может ошибаться. А, кстати, не факт, что Валентин остановил его словами и вассале, он сказал, что-то вроде (цитирую по памяти, прошу прощения) "остановись перед родной не вредившей тебе кровью". Возможно, что Борна остановил не приказ, а кровь.
Авторизирован
rory
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 7

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #174 было: 28 ноября 2009 года, 20:44:06 »

Цитата
С другой стороны, вот Савиньяки - явно отличающаяся эорийностью семья. А охоту не любят, не принято (олени ж, понимаю). Их что, выкинуть из рассмотрения, потому что они должны были любовь к охоте от Астрапа унаследовать?
А я и не говорю что должны наследывать все черты характера и хобби тогда мы бы видели среди эориев всего 4 повторяющихся фенотипа Подмигивание. Я считаю Савиньяков эориями Молний и в том числе вот почему
Цитата
Например я думаю что Лионель Савиньяк точно Молнии потому что вот это строчка (Молния ударит и простит - пепел уже невиновен, вчерашний день канул в Закат) очень похожа на то что он делает когда меняет портреты в своей богатой рамке.
Авторизирован
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #175 было: 28 ноября 2009 года, 20:45:42 »

Раз брат, значит не Ветер. Или незаконнорожденный.
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #176 было: 28 ноября 2009 года, 21:36:14 »

Борнов никак нельзя вычеркивать. Валентин, если не ошибаюсь, называл Удо своим вассалом и смог его остановить.
Но ведь в юридическом смысле Борны действительно вассалы Приддов. У Повелитиелей же не всего 4 фамилии вассалов, а только четверо из вассалов являются и "магическими" в том числе. Так что, по-моему, обращение формально верное. А неформально - что же получается, что из всех вассалов четверо - наиболее могущественные, но только они Повелителю подчиняются безоговорочно, а на остальних (менее могущественных) власть Повелителя совсем не действует?Нехорошо как-то. Думаю - Повелитель имеет некую власть над всеми своими вассалами, а не только над теми 4-мя, которых мы так старательно ищем.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #177 было: 28 ноября 2009 года, 21:40:25 »

А о. Бонифация в Дом Волн не приддлагали? Не потому, что он весьма привязан к... жидкости. Подмигивание
Тем более, что эта жидкость относится откровенно к стихии огня, то есть Молний. Улыбка

Ну тогда с равно можно посчитать спиритус принадлежащим как духу=воздуху то есть Ветру, так и духу=5 начало то есть Раканам.  Подмигивание Не-ет, жидкое - значит вода.
А если серьезно, то я собственно не о пристрастии к жидкости.
Никак не могу поймать за хвост ассоциацию - какой "персонаж" всегда говорит не своими словами.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #178 было: 28 ноября 2009 года, 21:48:08 »

Итак, после долгих мучений  Улыбка Язык и, стараясь доверять чутью, и не забивать голову тысячами чужих версий, представлю промежуточный итог по Дому Волн:

1. Валентин Придд
2. Ойген Райнштайнер
3. Олаф Кальдмеер
4. Курт Вейзель (связь с астэрой, предчувствия)

Промежуточный итог по Дому Молний:
1. Робер Эпинэ
2. Савиньяки (Лионель, Эмиль)
3. Альберт Алати

Почему не подходят Рафиано и Варзов--нет мистики. Ива, как уже указывали, может быть знаком для жреца. Почему не подходит Темплтон--вопрос сложнее... Может, мы тормозим, а, может, он просто другой представитель Дома Волн, или же слышал камень.
И еще--для строгих попаданий, думаю, персонаж должен удовлетворять следующим критериям: либо быть молодым, и тогда он может быть без наследников (они в будущем), либо, если старый, тогда с наследниками. Улыбка Абсолют хранит кровь.
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #179 было: 28 ноября 2009 года, 22:14:44 »

Ну тогда с равно можно посчитать спиритус принадлежащим как духу=воздуху то есть Ветру, так и духу=5 начало то есть Раканам. 
Ну разве что в том смысле, что квинтэссенция. Улыбка  А так, спирт - однозначный огонь. Он, понимаете ли, горит. Что жидкости как-то совершенно несвойственно, и воздусям тоже.
Цитата
А если серьезно, то я собственно не о пристрастии к жидкости.
Никак не могу поймать за хвост ассоциацию - какой "персонаж" всегда говорит не своими словами.
Увы, тут и я Вам не помощник. Грусть
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!