Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:52:40

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  И снова 16+4+1 - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: И снова 16+4+1 - III  (прочитано 26560 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #150 было: 27 ноября 2009 года, 22:36:32 »

И еще о Марселе.

Во время прогулки по Нохе перед дуэлью очень ему две стены не нравятся. Напоминает кошмар Робера. Неужели что-то мистическое всё-таки чувствует? И нам пора его пристроить в какой-нибудь Великий Дом?
Скалы...  Подмигивание Очень Ветренные такие Скалы. Круто
У Марселя, вообще, сфера чувств (тех самых Кривая усмешка) идет на уровне рассудка. Он ни сколько не сомневается в своей интуиции (и не пытается ЁЁ научно обосновать  Смех). Просто идет вслед за ней настолько легко, что она становится неотъемлемой частью его размышлений и ярких "поэтических образов". А они столь образны,  Глазки вверх что если  их "пофильтровать" очень много необычных "чувств-с" (Ветер), имеющих твердость мысли (Скалы), обнаруживается их некоторая необычность (чувствовать, почти осозновать,  суть события-момента). Радость
Сверхестественного в нем потому и не заметно, что оно вполне естественно вплетается в основательно легкую натуру виконта Валме.  Подмигивание "Белого на белом не видно, а черного на черном."
upd
ПочитавшЕ дальше засомневалась... СПОЙЛЕРЫ  Кривая усмешка Неужели Ветер и Скалы   Смущение "Папенька" уж больно-то неподъемен... Ведь "глава" именно ОН, а не душка Марсель.
« Последняя правка: 28 ноября 2009 года, 01:35:37 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #151 было: 27 ноября 2009 года, 22:37:12 »


В каждом из моих двух списков есть Эпинэ-Савиньяк-Дорак, оба раза Хозяйка называла 3 из 5. Улыбка Подмигивание

Цитата
Трое из пяти (строго двое из пяти)
Вот я и спрашиваю, кто из них может быть приблизительно? Улыбка В Вашем последнем списке и Савиньяк и Дорак указаны без персонализации, просто по фамилии.
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #152 было: 27 ноября 2009 года, 22:50:03 »

Цитата
Из этой пятерки (вернее четверки, думаю, про Коко можно забыть ) по крайней мере одно точное и одно  нестрогое попадание. Кто из перечисленных может быть не старшим в роду, как думаете?
3 и 4. Насчет 2 не уверен.

   Отец Темплтона участвовал в восстании Борна, оруженосцем которого был Дуглас. Возможно, погиб, поскольку в Агарисе его всяко не было. 
  О Райнштайнере известно, что его матушка, урождённая фок Ротшпейер, состоит в родстве с Вейзелем, и что Ойген - её последний живой сын. Об отце ни слова.  Рот на замке
  Оружейник из Эзелхарда, Кальдмеер-старший, тоже вряд ли жив, иначе, ИМХО, Руппи знал бы адрес не только госпожи Барбары.   Грусть
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Ranger_Z
Барон
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 152



просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #153 было: 27 ноября 2009 года, 23:52:06 »

Дамы и господа, мне кажется вы зацикливаетесь. Для оптимального поиска нужно найти признак дома, а не тыкать пальцем в небо(как Я хочу.) Нужно искать, так называемый маркер, а не перебирать старших в роду, самцов человека, найденых в книге.
Авторизирован

Говорю что думаю, думаю что говорю!
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #154 было: 28 ноября 2009 года, 15:07:27 »

Промежуточное обобщение по Дому Волн:
1. Валентин Придд
2. Олаф Кальдмеер

Промежуточное обобщение по Дому Молний:
1. Робер Эпинэ
2. Савиньяки (Лионель или Эмиль)
3. Никола Карваль
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Essylt
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 18

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #155 было: 28 ноября 2009 года, 17:11:48 »

Промежуточное обобщение по Дому Волн:
1. Валентин Придд
2. Олаф Кальдмеер

Промежуточное обобщение по Дому Молний:
1. Робер Эпинэ
2. Савиньяки (Лионель или Эмиль)
3. Никола Карваль
С Карвалем, пожалуй, соглашусь, но только по принципу "похож на Эпинэ на иллюстрации"Улыбка Где-то в тексте есть указание на его эорийность?
Авторизирован
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #156 было: 28 ноября 2009 года, 17:54:16 »

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться хотя бы с Домом Волн:  Глазки вверх Хотя бы с нестрогими попаданиями.

Мой первый вариант:
1. Валентин Придд
2. Олаф Кальдмеер
3. Вольфганг фок Варзов
4. Гектор Рафиано
5. Ойген Райнштайнер

3 из 5.

Вариант от эреа Freaky_gadget:

Дом Волн
Глава: Валентин Придд
1: Фок Варзов
2: Дуглас Темплтон
3: Гектор Рафиано
4: Борн

2 из 5.

Вариант эра Sergiy'а:
Дом Волн

1. Придд Валентин (разделение сознаний)
2. фок Фельсенбург Руперт (море, маяк, найери)
3. Райнштайнер Ойген (камень)
4. Темплтон Дуглас  (храм Волн)
5. Рафиано Гектор (ива)

Руперта вычеркиваем, по-видимому, тогда или 3 из 5 или 2 из 5.

В то же самое время вариант от mediana:
Дом Волн

1. Придд (Валентин)
2. Кальдмеер (Олаф)
3. Райнштайнер (Ойген)
4. Темплтон (Дуглас)
5. Капуль-Гизайль (Констанс)
Или очень нестрого 3 из 5, или же 2 из 5.

Как-то не складывается, если смотреть по спискам Молний и Волн,  что-то есть такое тут взаимоисключающее...  Грусть Глазки вверх Особенно, если учесть, что как быть с Карвалем, если в моем списке он упомянут (вместе с Савиньяком и Эпинэ), и там нестрого 3 из 5, а в варианте freaky_gadget есть Альмейда и Дорак (вместе с Савиньяками и Эпинэ), но там угадано 2 из 5.


Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #157 было: 28 ноября 2009 года, 18:02:14 »

Может, Савиньяка не в Молнии?  В шоке В шоке В шоке
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
rory
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 7

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #158 было: 28 ноября 2009 года, 18:09:41 »

Попробую систематизировать маркеры ( во всяком случие то что я считаю маркерами Подмигивание). Сначала очивидные внешние( из картины Лэнтиро Сольеги Ушедшие Боги): Астрап - золотоволос и кареглаз, Анем - очень темные волосы, цвет глаз неизвестен(интересно к чему бы это Подмигивание), Лит - русоволос и сероглаз, Унд - волосы каштановые, глаза зеленые.

Теперь признаки внутринние скорее всего должные отражать черты характера той или иной стихии( взято из монопога наери, пролог СЗ-1 )Волны помнят. Ветер, тот забывает, Молния ударит и простит - пепел уже невиновен, вчерашний день канул в Закат, Скалам довольно знания, а Волны помнят и ждут....
Скалы молчат. Скалы стоят. Скалы рушатся. Волны вечны, тысячилетия для них значат мало, века - ничего. Скалам неведома мудрость бега, им ведом покой. Ветер не думает, он лишь дышит. Молнии не плачут никогда не плачут, а кто не плачет, тот не поет, не любит, не ненавидит...

Наери конечно пристрасна и как все репортеры не может считатся истиной в последней инстанции, но она единствинный репортер который точно помнит что характеризирует те или иные стихии и значет эориев данных стихий.
Например я думаю что Лионель Савиньяк точно Молнии потому что вот это строчка (Молния ударит и простит - пепел уже невиновен, вчерашний день канул в Закат) очень похожа на то что он делает когда меняет портреты в своей богатой рамке.
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #159 было: 28 ноября 2009 года, 18:21:40 »

Может, Савиньяка не в Молнии?  В шоке В шоке В шоке

   А куда же? В замешательстве Что Лионель, что Эмиль - как раз Молнии.  Улыбка Эмиль, ИМХО, даже больший фульгат, чем старший брат.  Подмигивание У Ли память долгая, и он менее отходчив, а Молния ударит и простит. Улыбка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #160 было: 28 ноября 2009 года, 18:22:58 »

Попробую систематизировать маркеры ( во всяком случие то что я считаю маркерами Подмигивание). Сначала очивидные внешние( из картины Лэнтиро Сольеги Ушедшие Боги): Астрап - золотоволос и кареглаз, Анем - очень темные волосы, цвет глаз неизвестен(интересно к чему бы это Подмигивание), Лит - русоволос и сероглаз, Унд - волосы каштановые, глаза зеленые.

Теперь признаки внутринние скорее всего должные отражать черты характера той или иной стихии( взято из монопога наери, пролог СЗ-1 )Волны помнят. Ветер, тот забывает, Молния ударит и простит - пепел уже невиновен, вчерашний день канул в Закат, Скалам довольно знания, а Волны помнят и ждут....
Скалы молчат. Скалы стоят. Скалы рушатся. Волны вечны, тысячилетия для них значат мало, века - ничего. Скалам неведома мудрость бега, им ведом покой. Ветер не думает, он лишь дышит. Молнии не плачут никогда не плачут, а кто не плачет, тот не поет, не любит, не ненавидит...

Наери конечно пристрасна и как все репортеры не может считатся истиной в последней инстанции, но она единствинный репортер который точно помнит что характеризирует те или иные стихии и значет эориев данных стихий.
Например я думаю что Лионель Савиньяк точно Молнии потому что вот это строчка (Молния ударит и простит - пепел уже невиновен, вчерашний день канул в Закат) очень похожа на то что он делает когда меняет портреты в своей богатой рамке.


Понимаете, это все, конечно, хорошо - все эти черты характера, но даже если смотреть на историю семей эориев, среди Скал присутствовали те, кто тяготел к дому Молний и так далее. В гороскопах как мы помним, учитывается множество факторов.
Плюс не стоит черты человеческого характера приписывать сразу вопросам "крови". Очевидный маркер, например, "слышит скалы". Поэтому нам так просто было вычислить дом Скал, + там есть дополнительные указания типа "медведя" Хайнриха. Хотя то, что он относится именно к кровным вассалам я бы на основании только того, что он "медведь" до ШС не решилась сказать.
"Слышит скалы", "чувствует ветер" - это аргумент. Поэтому, кстати, сложнее  всего мне с Молниями. С Робером все понятно, а как остальные могут "чувствовать" стихию - я пока точно не скажу.
Как вариант - обращать внимание на "закатный" маркер, но здесь тоже можно наошибаться, потому что те же Джильди с Вальдесом много обращают внимание на закат, одновременно с ними Марсель с адуанами лицезреют закат, башню и яркий Фульгат. Хватает ли этих данных, чтобы сказать, что кто-то из действующих лиц "чувствует" стихию заката - молнии? Мне маловато, но я известный скептик  Улыбка
У меня еще были многочисленные попытки привязать представителей семей к ипостасям Абвениев, но они тоже мне кажутся сомнительными: даже члены одной семьи по характеру сильно могут отличаться, те же Рокслеи, Борны
Авторизирован
Aemilia
гость


E-mail
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #161 было: 28 ноября 2009 года, 19:27:31 »

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться хотя бы с Домом Волн:  Глазки вверх Хотя бы с нестрогими попаданиями.

По-моему, с Домом Волн пока получается примерно так, что там точно двое: Валентин Придд и Гектор Рафиано. Мне еще кажется, что к этому же дому относится Ойген Райнштайнер. Больше пока меня ни на что не хватает, если тут что-то напутала, прошу прощения.
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #162 было: 28 ноября 2009 года, 19:32:16 »

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться хотя бы с Домом Волн:  Глазки вверх Хотя бы с нестрогими попаданиями.

По-моему, с Домом Волн пока получается примерно так, что там точно двое: Валентин Придд и Гектор Рафиано. Мне еще кажется, что к этому же дому относится Ойген Райнштайнер. Больше пока меня ни на что не хватает, если тут что-то напутала, прошу прощения.

А фок Варзов и Конрад Борн, прямой потомок Гонтов? Вроде бы их из числа кровных вассалов Волн не исключали.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #163 было: 28 ноября 2009 года, 19:32:21 »

Не бейте тапками очень больно... А о. Бонифация в Дом Волн не приддлагали? Не потому, что он весьма привязан к... жидкости. Подмигивание Имя его в миру мы вроде как не знаем. Сам он знает очень много. Волны помнят.  В молодости дружил с Бертрамом Валмоном, который тоже много что знает - мог узнать от Бертрама, но мог и Бертрам от него. Почти всегда говорит чужими словами - волны говорят, но вот разобрать в их неумолчном шуме что именно...
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - III
« Ответить #164 было: 28 ноября 2009 года, 19:37:49 »

А о. Бонифация в Дом Волн не приддлагали? Не потому, что он весьма привязан к... жидкости. Подмигивание
Тем более, что эта жидкость относится откровенно к стихии огня, то есть Молний. Улыбка
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!