Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 03:55:15

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Тёмная сторона весов - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: Тёмная сторона весов - III  (прочитано 27660 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - III
« Ответить #135 было: 22 ноября 2009 года, 23:54:15 »

А кстати, эр нарушивший присягу, а Рокслей присягал Олларам, он теряет права на преданность своего оруженосца или нет?
Нет, наверно. Оруженосец ведь присягает эру, а не королю. Глазки вверх
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
jehana
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 38



просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - III
« Ответить #136 было: 22 ноября 2009 года, 23:54:20 »

Час от часу не легче!

СПОЙЛЕРЫ  Смех
Ну во первых не Дик кричал, а герольды объявляли при чем не его одного, а шестерых.
Алва;
*Я принимаю Вашу службу
Дик;
-Я не могу служить убийце отца
В который раз повторяю: на тот момент Талиг не находился в состоянии войны. В Торке - вечный пограничный конфликт. Но ни с Дриксен, ни с Гаунау Талиг тогда не воевал.

Хорошо, согласна что в состоянии официально объявленной войны Талиг не находился. Но отсутствие официально объявленной войны и наличие войны как таковой разные вещи. К тому же любой здравомыслящий человек понимает что мятеж/революция в стране немедленно вызовут здоровый интерес ее внешних врагов
Кстати при Хексберге тоже не было официально объявленной войны, а так вечный пограничный конфликт  Язык
И точно Дик с Катершванцами воевал?
Напрямую нет не пришлось. Но вы хотите сказать что Катершванцы были сторонниками Альдо и Раканов ?
Ой, а мне казалось, что Дик этого знать не мог! Не известили его.
  не знал кому принадлежит особняк Алвы до конфискации ?
некоторые имеют; подготовка  Дика к мероприятию в Доре, "бравые усилия" его отрядов
Апостол Петр считал иначе! Он с коллегой Павлом в этом вопросе не сошелся во мнениях.
ну мы с Вами тоже не сошлись
« Последняя правка: 22 ноября 2009 года, 23:57:20 от jehana » Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Тёмная сторона весов - III
« Ответить #137 было: 22 ноября 2009 года, 23:57:10 »

А кстати, эр нарушивший присягу, а Рокслей присягал Олларам, он теряет права на преданность своего оруженосца или нет?

Да, отменяет. Оруженосец клянется "служить ему и в его лице служить Талигу."
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - III
« Ответить #138 было: 22 ноября 2009 года, 23:58:18 »

Ах, мы это уже многократно обсуждали: пьянство, связь с королевой и то, что человек так и не нашел время для совместного разврата с Валмэ - это ли не пучина безнравственности?  Смех
  Тогда я Вам ничего нового не скажу.
  Пьянство, если оно не мешает исполнять служебные обязанности, а в данном случае, дело обстоит именно так, уже не пьянство.  Улыбка
  Связь с королевой, согласно утверждениям самой королевы, была лишь имитацией. Даже имммитацией.  Смех
  А времени на разврат он не нашёл, потому что этого не требовалось для защиты Талига. Вот если бы такая необходимость возникла, тогда бы - да, конечно и сразу.  Смех

 
 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Тёмная сторона весов - III
« Ответить #139 было: 22 ноября 2009 года, 23:58:32 »

Цитата
он просто смотрит на Окделла в развитии - в тот первый раз пять людей ради него возвело на себя напраслину, во второй Йоганн ему поддался в фехтовании, а потом была еще куча всякого.

Такие вещи, вообще-то, не для других делаются, а для СЕБЯ. Чего потом сожалеть-то?

Цитата
Так что не было у Ричарда ненависти к Алве
Угу. Чисто политическое убийство. Вернее неудачная его попытка (никто еще не забыл, что Дик и сам пытался травануться? Глазки вверх ). А в политике, как и в бизнесе, всякие там "благодарности" не те категории, которыми оперируют. И Алва Дика этому (в числе прочего) хорошо научил.

Цитата
Да нет, это я туплю. Думаю, что Валентин решил бы эту проблему. 
Вот тоже нисколько в этом не сомневаюсь. Глазки вверх
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - III
« Ответить #140 было: 23 ноября 2009 года, 00:00:18 »

А кстати, эр нарушивший присягу, а Рокслей присягал Олларам, он теряет права на преданность своего оруженосца или нет?
Нет, наверно. Оруженосец ведь присягает эру, а не королю. Глазки вверх
  Эр Spokelse нам уже ответил.

А кстати, эр нарушивший присягу, а Рокслей присягал Олларам, он теряет права на преданность своего оруженосца или нет?

Да, отменяет. Оруженосец клянется "служить ему и в его лице служить Талигу."
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Тёмная сторона весов - III
« Ответить #141 было: 23 ноября 2009 года, 00:01:47 »

Цитата
в тот первый раз пять людей ради него возвело на себя напраслину
Да не в счет этот раз... несправедливо винить Дика хоть в чем-то в отношении Старой Галереи...
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - III
« Ответить #142 было: 23 ноября 2009 года, 00:02:34 »

Можно, но не обо всех. Вот например о Рокэ Алва никак не скажешь что он упал в бездну безнравственности. Хотя, Штанцлер говорил именно это.

Штанцлер, видимо, неудачно выразился. Никуда Ворон не упал. Он по бездне безнравственности летает.  Смех
  Парит на Ворон!  Смех
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - III
« Ответить #143 было: 23 ноября 2009 года, 00:02:46 »

Тогда я Вам ничего нового не скажу.
  Пьянство, если оно не мешает исполнять служебные обязанности, а в данном случае, дело обстоит именно так, уже не пьянство.  Улыбка
  Связь с королевой, согласно утверждениям самой королевы, была лишь имитацией. Даже имммитацией.  Смех
  А времени на разврат он не нашёл, потому что этого не требовалось для защиты Талига. Вот если бы такая необходимость возникла, тогда бы - да, конечно и сразу.  Смех
Вот мы и выяснили критерии. Если бы наш господин Окделл травил всех кого ни попадя и нарушал присяги, а благосостояние страны росло - слова б мы ему не сказали.
Кстати, вы же правда не считаете, что когда ее Величество, хлопая глазками, говорит, что они с Рокэ "просто друзья", этому надо верить? Не огорчайте меня, готова съесть шляпу, что любовниками они все же были и нечего выдумывать
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - III
« Ответить #144 было: 23 ноября 2009 года, 00:02:55 »

Да, отменяет. Оруженосец клянется "служить ему и в его лице служить Талигу."
Талиг это Талиг, это не династия, это страна. Вообще формулировка спорная, но главный упор сделан все же на эре. С случае измены эра Оллару, оруженосец решение эра принимает как решение Талига, ИМХО.
Но формулировка мутная, да. Глазки вверх
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Тёмная сторона весов - III
« Ответить #145 было: 23 ноября 2009 года, 00:04:11 »

Цитата
Вот мы и выяснили критерии. Если бы наш господин Окделл травил всех кого ни попадя и нарушал присяги, а благосостояние страны росло - слова б мы ему не сказали.
Ну как бы... да.
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - III
« Ответить #146 было: 23 ноября 2009 года, 00:04:37 »

ИМХО, жалея о галерее, Йоганн не прав, но он не вдается в подробности ситуации, он просто выстраивает объяснение психологии Ричарда, основываясь на внешнем, ему известном и не очень известном. С чего вы взяли, что ему стыдно? Он не утверждает, что сожалеет о том, что в галерее был с Диком, он просто смотрит на Окделла в развитии - в тот первый раз пять людей ради него возвело на себя напраслину, во второй Йоганн ему поддался в фехтовании, а потом была еще куча всякого. Конкретно сожаление он высказал только о поддавках при выпуске.
На мой взгляд, галерея из этой логики выпадает, поскольку Дикон тоже был никак не виноват, но из этого следует только, что Йоганн не блестящий психолог, а не то, что он исповедует принцип "добро развращает". Он не обобщал. Улыбка

Если перечитать разговор, то у меня складывается именно такое впечатление: "Потому что я поступал не должным образом! - Разом раскрасневшийся Йоганн топнул ногой не хуже знаменитого родича." , "Берто правильно не давал Окделлу третье место".. Ну и наконец финальная фраза, что "Окделл брал .. и привыкал..", которой он как раз и обобщил, ИМХО.. И плюс еще досада на себя "читается", что поддался..
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Тёмная сторона весов - III
« Ответить #147 было: 23 ноября 2009 года, 00:05:13 »

Ну во первых не Дик кричал, а герольды объявляли при чем не его одного, а шестерых.
Алва;
*Я принимаю Вашу службу
Дик;
-Я не могу служить убийце отца

Герольды объявляли все это и от имени Дика. Он не мог отказаться, не жертвуя честью.

Цитата
Хорошо, согласна что в состоянии официально объявленной войны Талиг не находился. Но отсутствие официально объявленной войны и наличие войны как таковой разные вещи. К тому же любой здравомыслящий человек понимает что мятеж/революция в стране немедленно вызовут здоровый интерес ее внешних врагов
Кстати при Хексберге тоже не было официально объявленной войны, а так вечный пограничный конфликт  Язык

Мы уклоняемся от темы. В Фабианов день мятежа еще не было.
Интерес внешних врагов проявился еще до мятежа в Эпинэ.

Цитата
Напрямую нет не пришлось. Но вы хотите сказать что Катершванцы были сторонниками Альдо и Раканов ?

Нет, не хочу.
Цитата
Ой, а мне казалось, что Дик этого знать не мог! Не известили его.
  не знал кому принадлежит особняк Алвы до конфискации ?

Дик не мог знать, что люди Алвы не растащили ценности.

Цитата
некоторые имеют; подготовка  Дика к мероприятию в Доре, "бравые усилия" его отрядов

Причем тут подготовка Дика к мероприятию в Доре? Был только один способ предотвратить трагедию: убедить Альдо отменить все!
« Последняя правка: 23 ноября 2009 года, 00:07:19 от Spokelse » Авторизирован
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!