Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 13:38:06

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Тёмная сторона весов - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать
Автор Тема: Тёмная сторона весов - II  (прочитано 28635 раз)
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #135 было: 22 ноября 2009 года, 18:47:43 »

Цитата
чего же мальчик не реагирует на добро и не делает сам ничего хорошего? Может, мы и распустили?
Что значит "брал от нас Старую галерею"?
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #136 было: 22 ноября 2009 года, 18:47:58 »

Во-первых, я не вижу оснований считать близнецов друзьями Ричарда на момент разговора. Они даже не виделись с окончания Лаик, если я ничего не забыла. Во-вторых, кто бы ни констатировал факт, фактом он остаётся - святая правда, что благодарность у Ричарда если и попадается, то выражается в крайне уродливых формах.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #137 было: 22 ноября 2009 года, 18:52:32 »

Цитата
чего же мальчик не реагирует на добро и не делает сам ничего хорошего? Может, мы и распустили?
Что значит "брал от нас Старую галерею"?
Ну я поняла это так, что братья и Арно вместе с ним попали в старую галерею. Т.е, отбывали вместе с ним не его наказание Смех
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #138 было: 22 ноября 2009 года, 18:54:41 »

Цитата
Т.е, отбывали вместе с ним не его наказание
По собственному желанию. А благодарность Дика выразилась в том, что он признал свою вину (такую же несуществующую как у них) и с ними сидел. И поделился едой. И все было нормально и даже почти весело. В чем была неблагодарность?
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #139 было: 22 ноября 2009 года, 18:57:31 »

Ну лично у меня вызывает удивление тот факт, как подробно близнецы проанализировали жизнь и деяния Окделла, о которых, видимо, имели сведения из независимых источников.. И не удосужившись даже поинтересоваться мнением друга (вдруг есть неучтенные факторы (см. ответ Арно)), скопом за все вынесли ему "приговор".. Надо полагать, тот факт, что он "не делает ничего хорошего" и привык "только брать", тоже был тщательно проанализирован.. 
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #140 было: 22 ноября 2009 года, 19:00:03 »

Если они из этих неизвестных источников знают о его поступках по отношению к Ворону - таки вполне правильно, что никакие неучтённые факторы уже ничего не меняют.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #141 было: 22 ноября 2009 года, 19:02:42 »

Ilona
пусть они знают о "поступках в отношении Ворона" - это позволяет им судить только об этом. Понимаете, как минимум одно из выдвинутых обвинений - страшно несправедливо. Соответственно лично у меня остальные автоматически тоже вызывают скорей недоумение.
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Rara Neagra
Потомственный нобиль
**

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 93


...


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #142 было: 22 ноября 2009 года, 19:08:20 »

Вспоминая КНК:

- Я смею все, юноша. И буду сметь. Мне не нужно ничьей милости - ни от Создателя,
ни от людей, если предположить, что люди на нее способны. Но и от меня милости не ждите.
- Я... и не жддду, - возмутился Дикон.
- Правильно, вы ее лопаете нежданной. Вы были рады, Окделл, когда я раз за разом прогонял от вас волка. Рады и счастливы. И это правильно - нет ничего глупее смерти в семнадцать лет из-за дурацких фанаберии. Жизнь одна, юноша, и ее нужно прожить до конца.
Глупо самому укорачивать то, что с восторгом укоротят другие. Какого змея вы, ничего не понимая, влезаете во все эти драки, склоки и передряги? Вам что, там медом намазано?


Экий нехороший эр душечке Ричарду достался! Спасает регулярно, денег дает, мордой в глупость тыкает, и СМЕЕТ НЕ СОГЛАШАТЬСЯ с единственно верным мнением, мнением эра Августа!
Це-це-це. И все это вместо того, чтобы соглашаться, гладить по шерсти и молча выдавать печенье-варенье!

А братцы Катершванцы к тому времени скорее всего знали не только про сидение в Алате, но и про суд, чем не повод задуматься?
И еще, давайте вспомним как Штанцлер охарактеризовал Катершванцев - дикари из Торки. Что-то я не припомню, чтобы Окделл заступился за еще неизвестных ему молодых людей, которых походя оскорбили.

Прошу прощения за некоторую экспрессивность сообщения.
Если вернуться к близнецам, я не вижу ничего зазорного в их попытках разобраться - основательность это одна из ключевых черт характера

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Храни меня, Господь, от тех, кому я верю.
Кому не верю, тех остерегусь я сам. (с)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #143 было: 22 ноября 2009 года, 19:12:20 »

Вспоминая КНК:

- Я смею все, юноша. И буду сметь. Мне не нужно ничьей милости - ни от Создателя,
ни от людей, если предположить, что люди на нее способны. Но и от меня милости не ждите.
- Я... и не жддду, - возмутился Дикон.
- Правильно, вы ее лопаете нежданной. Вы были рады, Окделл, когда я раз за разом прогонял от вас волка. Рады и счастливы. И это правильно - нет ничего глупее смерти в семнадцать лет из-за дурацких фанаберии. Жизнь одна, юноша, и ее нужно прожить до конца.
Глупо самому укорачивать то, что с восторгом укоротят другие. Какого змея вы, ничего не понимая, влезаете во все эти драки, склоки и передряги? Вам что, там медом намазано?


Экий нехороший эр душечке Ричарду достался! Спасает регулярно, денег дает, мордой в глупость тыкает, и СМЕЕТ НЕ СОГЛАШАТЬСЯ с единственно верным мнением, мнением эра Августа!
Це-це-це. И все это вместо того, чтобы соглашаться, гладить по шерсти и молча выдавать печенье-варенье!

А братцы Катершванцы к тому времени скорее всего знали не только про сидение в Алате, но и про суд, чем не повод задуматься?
И еще, давайте вспомним как Штанцлер охарактеризовал Катершванцев - дикари из Торки. Что-то я не припомню, чтобы Окделл заступился за еще неизвестных ему молодых людей, которых походя оскорбили.

Прошу прощения за некоторую экспрессивность сообщения.
Если вернуться к близнецам, я не вижу ничего зазорного в их попытках разобраться - основательность это одна из ключевых черт характера

СПОЙЛЕРЫ
Как я лоюблю чтобы за меня моими же словами ответили, когда мне самой лень!  Глазки вверх Смех Спасибо Rara Neagra! Подмигивание
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #144 было: 22 ноября 2009 года, 19:12:58 »

Если они из этих неизвестных источников знают о его поступках по отношению к Ворону - таки вполне правильно, что никакие неучтённые факторы уже ничего не меняют.

А насколько достоверны эти источники?? Насколько полной информацией близнецы владеют??.. И потом, разве его поступки по отношению Ворону являются мерилом всего?..  В любом случае, я считаю, не надо за других решать, кто кому "должен" и публично это обсуждать.. 
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #145 было: 22 ноября 2009 года, 19:13:14 »

Rara Neagra
Алва делал то, что ему хотелось. Откровенно говоря, на его месте я б не стала требовать благодарности. Да Алва, кажется, и не требовал.

Цитата
Что-то я не припомню, чтобы Окделл заступился за еще неизвестных ему молодых людей, которых походя оскорбили.
А должен был? Потом он о них был неплохого мнения, разве этого недостаточно?
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #146 было: 22 ноября 2009 года, 19:13:29 »

А Ричард уже для них враг??  В шоке  По-моему, просто "бывший друг".
Знаете, а ведь это не дети маленькие в песочнице играют, и не личные проблемы в столичных салонах утрясают. Там вообще-то война идет. И благодаря компании, к которой присоединился Ричард, и бергеры, и талигойская армия оказались перед лицом превосходящих сил противника, да еще с нарушенными тылами. И братцам-Катершванцам, вместе со всеми остальными, теперь лоб под пули подставлять в гораздо худшей ситуации, чем могла бы быть. Фактически от Альдо и Ко (а значит, и от Ричарда) они получили удар в спину. Интересно, кем является бьющий в спину для своей жертвы?

Цитата
Хорошо, если слово "долг" вызывает столько вопросов, готова заменить его на "претензии".
Я там и претензий не вижу. Вижу констатацию факта, вполне корректную - Дик охотно пользовался помощью других. И все. Дальше уже идут наши собственные домыслы. Я бы, скажем закончил эту фразу "... и потом всех нас предал", но я не Йоганн, вкладывать свои мысли ему в голову не буду.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #147 было: 22 ноября 2009 года, 19:14:20 »

Ilona
пусть они знают о "поступках в отношении Ворона" - это позволяет им судить только об этом.
И этого куда как достаточно для оценки "первостатейный подлец", уж извините.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #148 было: 22 ноября 2009 года, 19:17:18 »

Цитата
И этого куда как достаточно для оценки "первостатейный подлец", уж извините.
Если они знают все обстоятельства, то к такому выводу прийти не могут, если все обстоятельства им неизвестны, то какое у них право ставить такие оценки?
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Ilona
Герцог
*****

Карма: 405
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2016


Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.


просмотр профиля
Re: Тёмная сторона весов - II
« Ответить #149 было: 22 ноября 2009 года, 19:17:29 »

Эрэа Bulka, его поступки по отношению к Ворону - однозначное свидетельство способности на изрядную подлость.
Авторизирован

Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!