Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 22:56:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Дама, оставленная Рокэ в Сагранне
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: Дама, оставленная Рокэ в Сагранне  (прочитано 12836 раз)
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re: Дама, оставленная Рокэ в Сагранне
« Ответить #15 было: 12 ноября 2009 года, 14:23:42 »

Elis В список попадает еще и горожанка с подвесками, чей цветок схрумкал Моро Улыбка

Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: Дама, оставленная Рокэ в Сагранне
« Ответить #16 было: 12 ноября 2009 года, 14:28:34 »

Я наверно что-то пропустила или запуталась, но насколько я поняла из разговора Катари со Штанцлером, ее дети все-таки от Рокэ, иначе зачем Фердинанд просил его стать ее любовником. А раз так, то зачем делать такой вояж ради бакранки?

Катари перед смертью поклялась,  что ее старшие дети  -  Оллары.  Безусловно,  лгать ей приходилось не раз,  но она эсператиска, и вряд ли будет бросаться перед смертью такими словами.

Ведь в последнем разговоре со Штацлером, Катарина сказала,  что Фердинанд попросил Алву стать ее любовником,  чтобы ее не тронули,  чтобы не развели с ним.   

Она не сказала,  кто отец младшего. 

И еще.  Если учесть,  что все наследсьвенные признаки на Кэртиане передаются только от отца,  принц Карл должен был быть брюнетом,  я могу ошибаться,  но в сюжете  представления наследника, мне кажется,   говорится о том,  что ребенок светленький.
« Последняя правка: 13 ноября 2009 года, 01:42:15 от Elis » Авторизирован
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: Дама, оставленная Рокэ в Сагранне
« Ответить #17 было: 12 ноября 2009 года, 14:30:01 »

Elis В список попадает еще и горожанка с подвесками, чей цветок схрумкал Моро Улыбка

Точно!  И я думаю,  не только она.  Поэтому я специально сделала оговорку - как минимум. 
Авторизирован
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Дама, оставленная Рокэ в Сагранне
« Ответить #18 было: 12 ноября 2009 года, 14:33:23 »


А если серьезно, у меня сложилось впечатление, что Рокэ хочет проверить, кому из его любовниц за последние 3-4 года он заделал ребенка...  Улыбка

Тогда придется проверять не только  бакранку, но и как минимум:
1.  пантерок, хотя,  если кто-нибудь из них ожидал бы ребенка,  наверное в "бордонских" главах,  был бы на это намек. 

2. Новорожденного сына Катарины

3. Своячницу или племянницу (не помню точно) губернатора Врасты

Я думаю,  что Алва едет именно для встречи с премудрой Гаррой, и жреца везет именно с этой целью.

Вариант, при котором Зверю скармливают ребенка, признается мной сразу нерабочим, потому что, помнится, пытался один расплатиться смертью брата - ничего хорошего не получилось


Да и вряд ли будет Алва расплачиваться за свою жизнь,  жизнью ребенка.

Алва заезжает к Эмилю поглядеть на пантерок. По дороге к бакранке вполне себе проезжает Варасту... то есть версии это не противоречит. Октавия и в столице посмотрит, да потом, мы про младшего не знаем, чей он все-таки. А Рокэ виднее
Авторизирован
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re: Дама, оставленная Рокэ в Сагранне
« Ответить #19 было: 12 ноября 2009 года, 14:35:51 »

Elis Кстати да. Типичная внешность представителей древних родов подчеркивается всячески (как пример - Савиньяки, Эпинэ, Ариго, Алва) и тут вдруг от Рокэ рождается ни капли не похожий на него ребенок, странно. Ставлю на то, что королева не солгала и дети - Оллары. Так что маленького Ракана стоит искать среди случайных связей.

Freaky_gadget
Цитата
Алва заезжает к Эмилю поглядеть на пантерок.
Почему? Откуда он вообще мог знать, что пантерки будут находиться в осажденном городе?
« Последняя правка: 12 ноября 2009 года, 14:39:10 от Morrigan » Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Дама, оставленная Рокэ в Сагранне
« Ответить #20 было: 12 ноября 2009 года, 14:38:44 »

да потом, мы про младшего не знаем, чей он все-таки. А Рокэ виднее

Где только ПМ со свечкой не стоял! Улыбка)
Авторизирован
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Дама, оставленная Рокэ в Сагранне
« Ответить #21 было: 12 ноября 2009 года, 14:42:27 »

да потом, мы про младшего не знаем, чей он все-таки. А Рокэ виднее

Где только ПМ со свечкой не стоял! Улыбка)
Скажем так, если Рокэ может, например, знать, что он точно не его. А вот мы как раз свечку не держали
Авторизирован
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Дама, оставленная Рокэ в Сагранне
« Ответить #22 было: 12 ноября 2009 года, 14:43:37 »

Elis Кстати да. Типичная внешность представителей древних родов подчеркивается всячески (как пример - Савиньяки, Эпинэ, Ариго, Алва) и тут вдруг от Рокэ рождается ни капли не похожий на него ребенок, странно. Ставлю на то, что королева не солгала и дети - Оллары. Так что маленького Ракана стоит искать среди случайных связей.

Freaky_gadget
Цитата
Алва заезжает к Эмилю поглядеть на пантерок.
Почему? Откуда он вообще мог знать, что пантерки будут находиться в осажденном городе?
Пантерки так или иначе были оставлены на Эмиля. Решая военные задачи, почему бы Рокэ заодно не спросить, где шляются сии милые барышни, раз уж заглянул на огонек?
Авторизирован
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re: Дама, оставленная Рокэ в Сагранне
« Ответить #23 было: 12 ноября 2009 года, 15:22:43 »

Freaky_gadget Убедили Улыбка Странно тогда, что находясь в Ракане, ПМ не дал Марселю задания проверить "горожанку с подвесками".
Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Freaky_gadget
Граф
****

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 339


I was born intelligent. Education ruined me

77783115
просмотр профиля
Re: Дама, оставленная Рокэ в Сагранне
« Ответить #24 было: 12 ноября 2009 года, 15:33:58 »

Freaky_gadget Убедили Улыбка Странно тогда, что находясь в Ракане, ПМ не дал Марселю задания проверить "горожанку с подвесками".

Сознаюсь честно: во-первых, я не помню, когда именно был эпизод с горожанкой. Во-вторых, мне вообще идея проверять всех, кого за год осчастливил Первый Маршал, кажется странной. Собственно, бакранка всем запомнилась именно потому, что она хотела родить ребенка от соберано. А всякие там горожанки и пантерки вряд ли соображали хуже Луизы и могли озаботиться каким-нибудь снадобьем.
Не смотря на то, что у меня очень туго с датами, по моим ощущениям бакранка должна родить, а не ходить до сих пор беременной. Возможно, это имеет значение?
Если вообще имеет, в случае, например, если Рокэ едет к Премудрой просто
Авторизирован
Morrigan
Барон
***

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 210

А я там буду с вилами...

218114935
просмотр профиля
Re: Дама, оставленная Рокэ в Сагранне
« Ответить #25 было: 12 ноября 2009 года, 16:48:50 »

Freaky_gadget
Перед самым отъездом в Фельп. Он еще, смущая Марселя, посреди белого дня к ней в окно влез.
Ну, насколько я помню ПМ - всеобщая мечта, и многие женщины того времени рискнули бы родить ему бастарда в надежде на что-то большое, или хотя бы денежное содержание.
Насчет бакранки вы правы, времени уже прошло более чем достаточно, так что либо он едет за этим конкретным ребенком, либо к Премудрой.
Авторизирован

Тому, кто тверд в грехе, раскаянья не нужно.
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Дама, оставленная Рокэ в Сагранне
« Ответить #26 было: 12 ноября 2009 года, 17:40:32 »

Elis Кстати да. Типичная внешность представителей древних родов подчеркивается всячески (как пример - Савиньяки, Эпинэ, Ариго, Алва) и тут вдруг от Рокэ рождается ни капли не похожий на него ребенок, странно. Ставлю на то, что королева не солгала и дети - Оллары. Так что маленького Ракана стоит искать среди случайных связей.
Ну, Карл, да, на Алву не тянет, а вот Октавия мы еще не видели. Когда-то, кажется, пытались подсчитать по срокам, но так однозначно и не выяснили...
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Дама, оставленная Рокэ в Сагранне
« Ответить #27 было: 12 ноября 2009 года, 19:03:19 »

Elis Кстати да. Типичная внешность представителей древних родов подчеркивается всячески (как пример - Савиньяки, Эпинэ, Ариго, Алва) и тут вдруг от Рокэ рождается ни капли не похожий на него ребенок, странно. Ставлю на то, что королева не солгала и дети - Оллары. Так что маленького Ракана стоит искать среди случайных связей.

Freaky_gadget
Цитата
Алва заезжает к Эмилю поглядеть на пантерок.
Почему? Откуда он вообще мог знать, что пантерки будут находиться в осажденном городе?
Пантерки так или иначе были оставлены на Эмиля. Решая военные задачи, почему бы Рокэ заодно не спросить, где шляются сии милые барышни, раз уж заглянул на огонек?
Более того, Рокэ напомнили про знакомство и настоятельно приглашали его возобновить, а он отказался. Да еще и в такой форме, что и Марселю расхотелось, хм, возобновлять. Подмигивание
Думаю, что именно Гарра. Или, как вариант, ему нужно то, что хранит Гарра. Мало ли, что у нее там на алтаре. Может, какой сувенирчик от пра-пра-пра Синеглазой.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Lighte
Потомственный нобиль
**

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 87


336780254
просмотр профиля
Re: Дама, оставленная Рокэ в Сагранне
« Ответить #28 было: 12 ноября 2009 года, 19:45:31 »


И еще.  Если учесть,  что все наследсьвенные признаки на Кэртиане передаются только от отца,  принц Карл должен был быть брюнетом,  я могу ошибаться,  но в сюжете  представления наследника, мне кажется,   говорится о том,  что ребенок светленький.

Вспомните рассуждения Дика в Октавинскую ночь относительно внешности Селины: "Странно, у такой уродины и такая красивая дочь. Наверное, пошла в отца, так бывает. Они с Айрис удались в Окделлов, а Дейдри и Эдит – вылитая матушка." Так что, видимо, внешние признаки и по материнской стороне могут передаваться. Улыбка
Авторизирован
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Дама, оставленная Рокэ в Сагранне
« Ответить #29 было: 12 ноября 2009 года, 20:52:30 »


И еще.  Если учесть,  что все наследсьвенные признаки на Кэртиане передаются только от отца,  принц Карл должен был быть брюнетом,  я могу ошибаться,  но в сюжете  представления наследника, мне кажется,   говорится о том,  что ребенок светленький.

Вспомните рассуждения Дика в Октавинскую ночь относительно внешности Селины: "Странно, у такой уродины и такая красивая дочь. Наверное, пошла в отца, так бывает. Они с Айрис удались в Окделлов, а Дейдри и Эдит – вылитая матушка." Так что, видимо, внешние признаки и по материнской стороне могут передаваться. Улыбка
Дочерям. А мальчики-эории похожи на отца, если, конечно, он - отец. Подмигивание
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Страницы: 1 [2] 3 4 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!