Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
23 апреля 2024 года, 11:33:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Таверна "У Павсания"
| | | |-+  Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?  (прочитано 36435 раз)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« было: 12 ноября 2009 года, 11:10:15 »

фок Гюнце

Цитата
Мечта моя - чтобы создал кто-нибудь тему, и в ней каждый желающий просто бы отписывал, как бы он написал ОЭ.
СПОЙЛЕРЫ
Занялся бы кто-нибудь?

Лично я бы писать ОЭ не стал бы, так что этот вопрос не про меня, а вот чего бы я хотел увидеть в ОЭ:

I. Мечты политические:

1. Хочу, что бы суда Бакны не было бы и Адгемар выжил бы. Что поделать, любимый герой.
2. Хочу, что бы Баата стал королём Кагеты. Если не Седой Лис, то так хотя бы его сын!
3. Хочу, что бы Штанцлер стал первым анаксом Золотой Анаксии. Такую симпатичную страну в рамках ПМВ выдумали, что обидно смириться, что её нет в Матчасти.
4. А третьим анаксом в этом государстве должен стать Ричард Окделлл! Ибо это Матчасть!
5. Хочу, что бы у морисков не было бы сильных стран, больших флотов и хороших армий. Ибо нефиг!
6. Хочу талигойскую буржуазную революцию. Это вполне естественное желание для сторонника ООТ.


II. Мечты физико-географические:

1. Хочу, что бы Автор нарисовала карты Седых, Багряных и главное – Бирюзовых земель. Ибо интересно!
2. Хочу Пятый континент! «Маловато! Маловато будет!» (с)
3. Хочу, что бы Автор учитывала при написании романов карты Ёлки и Хаттифнат. Зря ль что ли мы все старались?
4. Хочу для ОЭ солнечную систему как описал фок Гюнце: две чёрные дыры вращающееся вокруг Солнца Кэртианы. Бредово? Зато прикольно!
5. Хочу, что бы на правах приложения к СЗ-3 вышла статья Эледема о связи миров Ожерелья и теории суперструн. Такого в отечественной фентези ещё точно не было.
6. Хочу увидеть джунгли в Йерне! Который год об этом мечтаю…


III. Мечты о героях:

1. Хочу, что бы Штанцлер был застрелен не в СЗ-2, а в СЗ-3. Впрочем, я бы не отказался от варианта, что бы он и вовсе пережил ОЭ. Что поделать, мне нравился этот непотопляемый старикан.
2. Хочу, что бы в ОЭ не было Луизы Арамоны. Что поделать, мне этот персонаж никогда не нравился.
3. Хочу что бы мятежник-зоофил тьфу ты, Робер Эпинэ оказался поддонком, цинично карабкающимся к высшим государственным должностям по трупам союзников, друзей и близких. А то за несколько лет начитался библиотеки Мёнина на эту тему, ну не могут же эти уважаемые авторы всё время ошибаться!
4. Хочу, что бы Руппи Фельсенбург оказался отцом Ричарда Окделла. Внесём в ОЭ толику индийского колорита!
5. Хочу, что бы Придд съел шляпу Савиньяка-младшего. Какой это будет шикарный повод для дуэли!
6. Хочу увидеть Арнольда Арамону маршалом Талига. В качестве компенсации за Алву.
7. Хочу, что бы Мэллит преобразилась в Эстель Оскору. По многочисленным заявкам читатетелй Тёмная Звезда должна посетить Кэртиану.
8. Хочу, что бы Бонифаций оказался главой восьмого ордена! Сто пудов, он самый лучший кандидат на эту должность!
9. Хочу увидеть Рокэ Алву за штурвалом звездолёта. В конце-концов каноны жанра должны сказаться даже на этой неправильной космоопере!

Если бы Автор внял бы моим замечаниям, книга получилась бы гораздо лучше и интереснее.  Глазки вверх Круто
Авторизирован
Лийса
Граф
****

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 405


Да здравствует Дом Молний!


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #1 было: 12 ноября 2009 года, 16:55:04 »

А я бы хотела увидеть на троне Талига Робера Эпинэ. Первый маршал при нём, разумеется, Рокэ Алва. Повелителем Волн пусть будет Альдо. Язык А у Скал будет Повелительница - Айрис. Улыбка И она, по совместительству, будет королевой и женой Робера. Глазки вверх

Очень хотелось бы, чтобы Сильвестр не умирал. Плач Пусть он будет при Эпинэ кардиналом. Тогда Талиг точно будет сильным государством. А ещё хотелось бы, чтобы в живых осталась Катарина.

Было бы замечательно, если бы появился отдельный "дриксенский" цикл про Руперта фок Фельсенбурга и иже с ним. А ещё я бы с удовольствием почитала что-нибудь про Алат. Улыбка

А Приддов всех оптом и в довесок к ним Марианну я бы из Талига прогнала. Далеко.

И, в довесок про Талиг: хотелось бы, чтобы Ринальди время от времени воскресал и являлся Рокэ в гости. Смех "Чёрной крови" попить, в тонто-вьехаррон поиграть. )) А при дворе Талига обязательно должны быть Луиза с детьми. Кроме, разве что, Герарда - он, как подрастёт, тоже станет маршалом. На смену кому-нибудь из Савиньяков.

Ещё хочется, чтобы были счастливы все Савиньяки, от Арлетты до Арно, Матильда, Лараки (оба! Старший, желательно, в супружестве с Луизой), Дейдри и Эдит, Мирабелла (чтобы она наконец-то поняла, что нельзя жить "как при Алане СвятомЪ"), Жермон, Марсель с папенькой, Елена Урготская и обязательно Вальдес с дядюшкой.

Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #2 было: 12 ноября 2009 года, 17:12:31 »

5. Хочу, что бы на правах приложения к СЗ-3 вышла статья Эледема о связи миров Ожерелья и теории суперструн. Такого в отечественной фентези ещё точно не было.

Так вроде бы сиё было обещано? Или у меня глюки уже?..
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #3 было: 12 ноября 2009 года, 17:14:36 »

5. Хочу, что бы на правах приложения к СЗ-3 вышла статья Эледема о связи миров Ожерелья и теории суперструн. Такого в отечественной фентези ещё точно не было.

Так вроде бы сиё было обещано? Или у меня глюки уже?..
Не глюки. Статья Эледема будет. 
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #4 было: 13 ноября 2009 года, 11:45:37 »

5. Хочу, что бы на правах приложения к СЗ-3 вышла статья Эледема о связи миров Ожерелья и теории суперструн. Такого в отечественной фентези ещё точно не было.

Так вроде бы сиё было обещано? Или у меня глюки уже?..

К данному обещанию отношусь с изрядным недоверием. Кто знает, что может произойти за полгода? Может быть, Эледем по тем или иным причинам просто не напишет свою статью (вон он, с июля на Форуме не появлялся) или ещё какая беда случится. Так что пока Хозяйка не утрясёт с издательством вопросы корректировки, вычитки и т.д. и осенью следующего года не сообщит что статья войдёт в состав СЗ-3 я позволю себе побыть Фомой неверующим. Дескать, надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.  Подмигивание
« Последняя правка: 13 ноября 2009 года, 11:55:52 от Станислав » Авторизирован
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #5 было: 13 ноября 2009 года, 15:56:08 »

5. Хочу, что бы на правах приложения к СЗ-3 вышла статья Эледема о связи миров Ожерелья и теории суперструн. Такого в отечественной фентези ещё точно не было.

Так вроде бы сиё было обещано? Или у меня глюки уже?..

К данному обещанию отношусь с изрядным недоверием. Кто знает, что может произойти за полгода? Может быть, Эледем по тем или иным причинам просто не напишет свою статью (вон он, с июля на Форуме не появлялся) или ещё какая беда случится. Так что пока Хозяйка не утрясёт с издательством вопросы корректировки, вычитки и т.д. и осенью следующего года не сообщит что статья войдёт в состав СЗ-3 я позволю себе побыть Фомой неверующим. Дескать, надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.  Подмигивание
Ну хорошо. Открою стррашную тайну - статья уже написана, ее только слегка адаптирвоать надо. А Эледем жив-здоров, намедни поздравил меня с днем Рождения. Сейчас он, кстати говоря, Арцию под "Дикий Ветер" просчитывает. Опять оказалось, что все написано в строгом соответствии с высокой физикой. Более того, финал, который я  очень хотела, но который мне казался слишком... фантастическим что ли, отлично вписывается в расчеты.  Как и путь Романа, Бездна, Сгоревший мир... Так что алгеброй физикой  гармониюлирику поверили... 
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #6 было: 13 ноября 2009 года, 22:13:22 »

 А я хотела бы, чтобы  пантерки добрались бы до принцессы Елены и как следует оттаскали ее за волосы.
ИМХО, хоть моя тезка , якобы, и дура, а все равно не фиг чужие дневники читать !
А отправлять их чужим людям - вообще подлость.
Даже если все это делается положительными героями, ради спасения супер-пупер-Рокэ-Алвы.

В общем, хочу, чтобы огребли от абсолюта Елена, Марсель и Марианна.
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #7 было: 14 ноября 2009 года, 04:01:51 »

Gatty

Спасибо за отличные известия!  Радость
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #8 было: 14 ноября 2009 года, 16:55:39 »

И, в довесок про Талиг: хотелось бы, чтобы Ринальди время от времени воскресал и являлся Рокэ в гости. Смех "Чёрной крови" попить, в тонто-вьехаррон поиграть. ))
Жуть. Тогда на время визитов стирать Ринальди память.

Хочу, чтобы Марсель женился на Еленке. Согласна на свержение Фомы. Улыбка Но лучше Марселя одарить каким-нибудь титулом, чтобы Фома не возражал, когда дочка выйдет за дипломата.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #9 было: 14 ноября 2009 года, 17:25:21 »

Да Марсель уже и так урготский граф Ченизу.
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #10 было: 14 ноября 2009 года, 17:42:21 »

Да Марсель уже и так урготский граф Ченизу.
И вы думаете, Фома отдаст принцессу за графа Ченизу?

Мечта вторая - пускай Валентин станет генералом раньше, чем им стал Наполеон.  Круто
« Последняя правка: 14 ноября 2009 года, 17:51:50 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #11 было: 14 ноября 2009 года, 17:44:46 »

Да Марсель уже и так урготский граф Ченизу.
И вы думаете, Фома отдаст принцессу за графа Ченизу?

Это вряд ли. А вот за наследника Валмона... Подмигивание
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #12 было: 14 ноября 2009 года, 17:53:37 »

Это вряд ли. А вот за наследника Валмона... Подмигивание
А что такое Валмоны для урготского короля?
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #13 было: 14 ноября 2009 года, 21:40:58 »

А я хотела бы, чтобы  пантерки добрались бы до принцессы Елены и как следует оттаскали ее за волосы.
ИМХО, хоть моя тезка , якобы, и дура, а все равно не фиг чужие дневники читать !
А отправлять их чужим людям - вообще подлость.
Даже если все это делается положительными героями, ради спасения супер-пупер-Рокэ-Алвы.

В общем, хочу, чтобы огребли от абсолюта Елена, Марсель и Марианна.


Эрэа Julia, это жестоко!

Ну что ж поделать, если по условиям игры Елена должна была изображать дурочку? Сама ведь она, хоть убей, не смогла бы сочинить ни "гривастое окно", ни прочие благоглупости. Тут не до конфиденциальности, слишком высоки были ставки. Уж если она тайком от батюшки скопировала его печать, то дневник Юлии - мелочь, не стоящая внимания.

И в чём провинилась Марианна?

Хочу, чтобы Марсель женился на Еленке. Согласна на свержение Фомы. Улыбка

А Франческа? Они ведь друг к другу неравнодушны...
« Последняя правка: 14 ноября 2009 года, 21:43:57 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #14 было: 14 ноября 2009 года, 22:33:16 »

А я бы хотела "билет" на зрелище: епископ Бонифаций представляет Матильду Ракан Рокэ Алва. Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!