Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 03:50:34

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Таверна "У Павсания"
| | | |-+  Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?  (прочитано 36437 раз)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #15 было: 14 ноября 2009 года, 22:43:39 »

Похоже, мы можем рассчитывать на это зрелище и без всяких билетов: в конце ШС Матильда вместе с армией движется в сторону Сагранны, а Алва с Марселем направляются туда же... Есть все шансы на то, что желанное многим читателям знакомство состоится в СВС (я тоже о нем мечтаю)! Улыбка
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #16 было: 14 ноября 2009 года, 23:20:21 »

А Франческа? Они ведь друг к другу неравнодушны...
Долго думал. Подмигивание Откуда ей знать, что он ей письмо сочиняет полгода? А влюбленность проходит, если ее не подпитывать. И потом, если честно, то мне больше нравится Еленка. Марсель такой солнечный, так хочется видеть возле него солнечного человека, а не трагизм, который надо развеять. А трагизм отдайте Джильди - они с Франческой друг друга поймут. Подмигивание
А еще мне решительно понравилось, как он взбрыкнул, мол, обойдется Джильди без Елены.  Улыбка  Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #17 было: 14 ноября 2009 года, 23:29:45 »

Матильда вместе с армией движется в сторону Сагранны, а Алва с Марселем направляются туда же... Есть все шансы на то, что желанное многим читателям знакомство состоится в СВС (я тоже о нем мечтаю)! Улыбка
А чего вы от него ждете?
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #18 было: 14 ноября 2009 года, 23:38:02 »

А Франческа? Они ведь друг к другу неравнодушны...
Долго думал. Подмигивание Откуда ей знать, что он ей письмо сочиняет полгода? А влюбленность проходит, если ее не подпитывать. И потом, если честно, то мне больше нравится Еленка. Марсель такой солнечный, так хочется видеть возле него солнечного человека, а не трагизм, который надо развеять. А трагизм отдайте Джильди - они с Франческой друг друга поймут. Подмигивание
А еще мне решительно понравилось, как он взбрыкнул, мол, обойдется Джильди без Елены.  Улыбка  Улыбка


Луиджи с Франческой друг друга действительно понимают, и понимают в том числе, что они друзья и друзьями останутся. А в Марселе Франческу, я думаю, именно "солнечность" и привлекла. Хотя она ещё не забыла Муцио, но Марселю она старается напомнить о себе при каждом удобном случае.

Елена же и впрямь для "влюблённого в покойницу" слишком хороша, Марсель же для неё счастья хочет. А пампушка Юлия достаточно глупа, чтобы ничего не понять.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #19 было: 14 ноября 2009 года, 23:56:41 »

А в Марселе Франческу, я думаю, именно "солнечность" и привлекла. Хотя она ещё не забыла Муцио, но Марселю она старается напомнить о себе при каждом удобном случае.
Я и не спорю, что как лекарство он прекрасен. Но лично мне хочется видеть возле него здорового, а не больного. Улыбка И потом, если уж Роберова "вечная любовь" к Мэллит прошла сама собой, то тут уж тем более будет понятно, если влюбленность без писем и встреч угаснет до симпатии.
Ага, я тоже заметила, что Франческа старается напомнить о себе. Ну... ее можно понять. Я ж говорю: как лекарство он прекрасен. Подмигивание

Елена же и впрямь для "влюблённого в покойницу" слишком хороша, Марсель же для неё счастья хочет. А пампушка Юлия достаточно глупа, чтобы ничего не понять.
Нее, а меня это царапнуло. Я подумала: Еленку все равно выдадут замуж за какого-нибудь наследного принца из какой-нибудь лохматой страны. А тут знакомый парень, хороший, чем не партия? Марсель его знает. Ну, влюблен в покойницу - разлюбит. А где гарантия, что Елена вообще выйдет по любви? В династических браках это редкость. Другое дело если Марселю не хочется ее отдавать, потому что... не хочется! Я согласна: пусть "подумает об этом завтра", лишь бы не отдавал. Подмигивание
И потом, он ей письма пишет, в которых он совершенно открыт, такой, какой он есть - Еленка тоже может увлечься и забыть Рокэ.
« Последняя правка: 14 ноября 2009 года, 23:58:13 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Инна ЛМ
Герцог
*****

Карма: 249
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 868



просмотр профиля E-mail
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #20 было: 15 ноября 2009 года, 02:10:38 »

Матильда вместе с армией движется в сторону Сагранны, а Алва с Марселем направляются туда же... Есть все шансы на то, что желанное многим читателям знакомство состоится в СВС (я тоже о нем мечтаю)! Улыбка
А чего вы от него ждете?
Всегда люблю смотреть (читать), как умные, интересные и глубоко порядочные люди, прежде знавшие друг о друге лишь понаслышке, знакомятся, общаются, находят общий язык...
Если бы я написала ОЭ, то перезнакомила бы там множество персонажей, которые еще не успели этого сделать. Улыбка А еще я была бы счастлива прочесть вариант ОЭ, где те же события были бы описаны другими репортерами: Алвой, Валентином, Катариной, Штанцлером, Рудольфом Ноймариненом, Бертрамом Валмоном, Кальдмеером, Вальдесом, Альмейдой, Райнштайнером, фок Варзов, Дьегарроном.
Авторизирован

- Комбинируя левитацию со скалолазанием, можно забраться куда угодно, даже если не умеешь вертикально взлетать.

О. Панкеева
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #21 было: 15 ноября 2009 года, 08:57:09 »

Это вряд ли. А вот за наследника Валмона... Подмигивание
А что такое Валмоны для урготского короля?
То что Валмоны одна из влиятельнейших фамилий Талига - это ничего?

А Приддов всех оптом и в довесок к ним Марианну я бы из Талига прогнала. Далеко.
А чем вам Придды-то с Марианной не угодили?
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #22 было: 15 ноября 2009 года, 11:34:23 »

А что такое Валмоны для урготского короля?

Спрошу встречно: а так ли уж смотрится Ургот рядом с Валмоном?

P.S. Фома – не король.


Долго думал. Подмигивание Откуда ей знать, что он ей письмо сочиняет полгода? А влюбленность проходит, если ее не подпитывать.

А ещё ей Эмиль глянулся...
« Последняя правка: 15 ноября 2009 года, 11:38:21 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Ranger_Z
Барон
***

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 152



просмотр профиля E-mail
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #23 было: 15 ноября 2009 года, 14:33:12 »

Хочу что бы Зепп(очень хочу) и Адольф остался живы.
Авторизирован

Говорю что думаю, думаю что говорю!
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #24 было: 15 ноября 2009 года, 15:46:41 »

А ещё ей Эмиль глянулся...
Совет им да любовь! Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #25 было: 15 ноября 2009 года, 15:56:11 »

А чем вам Придды-то с Марианной не угодили?
Цитата
Особенно Придды?
Валентину - генерала в 23 года, можно раньше. Маршала - в 28. Первого Маршала - в 30 (если это не повредит Рокэ. Если Рокэ будет жив-здоров, тогда после его ухода на пенсию Подмигивание). Женить пока не надо. Любовь тоже можно не показывать. Для кого как, а для меня Валентин и любовь как-то мало сочетаются - пока. Пусть сделает карьеру, женится по дружбе и полюбит в браке. А она пускай любит сразу. Язык Но все это не сейчас, а после 30-ти.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Лийса
Граф
****

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 405


Да здравствует Дом Молний!


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #26 было: 15 ноября 2009 года, 19:56:16 »

Цитата
А чем вам Придды-то с Марианной не угодили?

О Приддах. Очень не люблю холодных надутых людей, особенно при подозрении на наличие у последних "двойного дна". Валентина я не люблю ещё с первой книги за шутки Сузы-Музы - имхо, очень плоский юмор, да и действия исподтишка мне не очень нравятся. В последующих книгах Придд вроде бы "поблагороднел", но мне кажется, что он скрывает свою сущность.

СПОЙЛЕРЫ
О Марианне выскажусь чуть позже. Улыбка Когда соберусь с мыслями.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #27 было: 15 ноября 2009 года, 20:12:40 »

Никогда бы не подумала, что буду защищать Окделла, но скажу: высокомерие и постоянные ядовитости в адрес Дика со стороны Придда последнего не красят. Имхо, у меня возникло впечатление, что наш Суза-Муза самоутверждается за счёт того, кто намного его слабее в умственном плане и не может достойно ответить. Имхо, в диалоге с более умными людьми Придд прикусывает язык - сама вежливость. А такое поведение тоже может много сказать о человеке.
А предположить, что более умных людей Валентин искренне уважает?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Шелла
Герцог
*****

Карма: 161
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 513


Песcимист это хорошо информированный оптимист.


просмотр профиля
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #28 было: 15 ноября 2009 года, 20:43:35 »

А мне бы хотелось чтобы Дик пал смертью храбрых еще в КнК. Мы бы все до сих пор искренне жалели многообещающего юношу, которому только жестокость автора не позволила проявить весь свой потенциал. И не подозревали бы, что это за сокровище.
Еще, раньше хотелось чтобы Робер вспомнил о ночи с Матильдой - поржать над угрызениями совести. Больше не хочется - еще немного и совесть беднягу буквально загрызет...
Авторизирован

Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: Как бы я написал ОЭ? Что бы я хотел увидеть в ОЭ?
« Ответить #29 было: 15 ноября 2009 года, 21:22:05 »

А я хотела бы, чтобы  пантерки добрались бы до принцессы Елены и как следует оттаскали ее за волосы.
ИМХО, хоть моя тезка , якобы, и дура, а все равно не фиг чужие дневники читать !
А отправлять их чужим людям - вообще подлость.
Даже если все это делается положительными героями, ради спасения супер-пупер-Рокэ-Алвы.

В общем, хочу, чтобы огребли от абсолюта Елена, Марсель и Марианна.


Эрэа Julia, это жестоко!

Ну что ж поделать, если по условиям игры Елена должна была изображать дурочку? Сама ведь она, хоть убей, не смогла бы сочинить ни "гривастое окно", ни прочие благоглупости. Тут не до конфиденциальности, слишком высоки были ставки. Уж если она тайком от батюшки скопировала его печать, то дневник Юлии - мелочь, не стоящая внимания.

И в чём провинилась Марианна?

Эрэа Дама, меня несколько удивляет приведенная вами аналогия - подделка королевской печати и  пересылка дневника сестры чужому человеку.  Ни с юридической, ни с моральной точки зрения эти два поступка сравнивать нельзя.
Уж если с чем и сравнивать поступок Елены ( дневник ), так это с убийством Фердинанда.  Только во втором случае Марсель прекрасно понимает, что он совершает подлость, и об этом в тексте говорится,  а в первом случае - почему-то все воспринимается  как нечто должное...
Эрэа, вы никогда не заставали своих близких людей за тем, как они читают ваши письма и ржут над каждым словом ? А я вот заставала. Мало приятного, должна сказать.

А пампушка Юлия достаточно глупа, чтобы ничего не понять.
Правильно. Так  ей и надо  !!!

А Маселя и Марианну я не люблю за то, что один игал в карты на женщину, а вторая - его за это простила.

Я это все пишу потому, что мне очень не нравится, что мелкие и не очень подлости, совершаемые главгероями во имя торжества справедливости  иногда очень даже одобряются. Иногда даже уважаемым автором. Но, если говорить языком очень уважемого на форуме Перумова, эти подлости все равно остаются "камнем, брошенным на темную сторону Весов".
Если хотите, можно вынести это обсуждение  в отдельную тему.
« Последняя правка: 15 ноября 2009 года, 21:32:17 от Julia » Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!