Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:24:33

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Савиньяки
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Савиньяки  (прочитано 30397 раз)
Зяблик
Барон
***

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 237


Не везёт мне в смерти...


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #165 было: 23 ноября 2009 года, 19:01:07 »

Простите, алатские владения - это майорат, подарить не получится.  Улыбка
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #166 было: 23 ноября 2009 года, 19:05:44 »

Простите, алатские владения - это майорат, подарить не получится.  Улыбка

Так он же не Сакаци ей подарил. А передал право собственности на два виноградника. Какие проблемы?
Авторизирован
Зяблик
Барон
***

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 237


Не везёт мне в смерти...


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #167 было: 23 ноября 2009 года, 19:08:28 »

А у Савиньяка есть в Алате другие владения помимо Сакаци? К своему стыду, не помню. Киньте ссылочку, плиз.
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #168 было: 23 ноября 2009 года, 19:09:41 »

Конечно, он. Но пока никто этого не знает, даже сама Селина.
Свои что ли отдал? А иначе получается, казенную землю раздает. Глазки вверх

   Ну а чьи же ещё? Одна из богатейших фамилий Талига как-никак!  Улыбка Благо у Савиньяков земли много, и в Савиньяке, и в Старой Эпинэ, да ещё сам Лионель, как старший из потомков старшего сына Раймонды, является господарем Сакаци.  Подмигивание Вот будет прелестно, если Селина получит в приданое землю, которую арендовали Лансары!  Смех Их-то Гектор пообещал увезти подальше от графини Савиньяк. Подмигивание   
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #169 было: 23 ноября 2009 года, 19:12:42 »

Вот будет прелестно, если Селина получит в приданое землю, которую арендовали Лансары!  Смех Их-то Гектор пообещал увезти подальше от графини Савиньяк. Подмигивание   

Это вряд ли. Виноградники были записаны за Селиной задолго до того, как Арлетта пожелала избавиться от Лансаров.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Spokelse
гость


E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #170 было: 23 ноября 2009 года, 19:15:35 »

А у Савиньяка есть в Алате другие владения помимо Сакаци? К своему стыду, не помню. Киньте ссылочку, плиз.

А зачем? Сакаци - это достаточно большое владение. А речь идет всего лишь о десятках гектаров виноградника. И, если там элитный виноград винных сортов, то Селина действительно будет очень и очень богатой невестой.

Кроме того, нигде не сказано, что эти виноградники - именно в Алати. Они могут быть в Эпинэ. Да хоть в Кэнналоа! Вполне возможно, видимо, купить в Кэнналоа поместье с виноградником...
« Последняя правка: 23 ноября 2009 года, 19:25:20 от Spokelse » Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #171 было: 23 ноября 2009 года, 19:26:35 »

А я-то надеялась, что Селина выйдет за Лионеля! Не знаю как, но мечтать не вредно. А теперь как-то оно... выходить замуж за человека, который обеспечил тебя приданым... Что-то в этом неправильное! Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #172 было: 23 ноября 2009 года, 19:28:07 »

Но Селина-то об этом еще не знает!  Подмигивание
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #173 было: 23 ноября 2009 года, 19:30:49 »

Но Селина-то об этом еще не знает!  Подмигивание
И что? Узнает после свадьбы? Ход конем - подарить невесте СВОИ виноградники, и вернуть их себе, женившись! Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #174 было: 23 ноября 2009 года, 19:43:04 »

Но Селина-то об этом еще не знает!  Подмигивание
И что? Узнает после свадьбы? Ход конем - подарить невесте СВОИ виноградники, и вернуть их себе, женившись! Смех

Какой ход конем? Лионель делает Селине подарок. Цену не знаю, во Франции виноградник может стоить более миллиона долларов.
На тот момент ни о каком браке речи нет. Ни о браке Лионеля, ни о браке Селины. Не только речи - ни одного намека нет. Это Луиза планы строит выдать дочь замуж, так у нее работа такая!
Ничего неэтичного я не вижу.
Более того, Селина даже не почувствует себя обязанной Савиньяку в случае, если Лионель ей предложение сделает. Просто потому, что не будет знать о виноградниках.

Но это все так... Я не верю, что Селина выйдет замуж за Лионеля. И не верю, что он по итогам СВС останется жив.
« Последняя правка: 23 ноября 2009 года, 19:45:44 от Spokelse » Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #175 было: 23 ноября 2009 года, 19:48:47 »

Ничего неэтичного я не вижу.
Да нет, в подарке я тоже не вижу. Я расстроилась, что в случае сватовства и свадьбы это поставит невесту и жениха в некрасивое положение. Я в курсе, что о свадьбе речи нет, просто я мечтала... Улыбка
Ну ладно, значит не за Лионеля.

Кстати да, наверно убьют. Получить приданое от погибшего благородного, безответно влюбленного это красиво, а вот выйти замуж за хозяина виноградника, который тебе его подарил - совсем некрасиво, ИМХО.  Улыбка Довод в пользу гибели Лионеля. Жаль. Он мне очень нравится. Смущение
« Последняя правка: 23 ноября 2009 года, 19:53:20 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #176 было: 23 ноября 2009 года, 19:52:01 »

Ничего неэтичного я не вижу.
Да нет, в подарке я тоже не вижу. Я расстроилась, что в случае сватовства и свадьбы это поставит невесту и жениха в некрасивое положение. Я в курсе, что о свадьбе речи нет, просто я мечтала... Улыбка
Ну ладно, значит не за Лионеля.

Лучше ее за Вальдеса выдать. Улыбка У обоих чутье...
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #177 было: 23 ноября 2009 года, 19:54:56 »

Лучше ее за Вальдеса выдать. Улыбка У обоих чутье...
Вальдес вроде как на Мэллит запал. Подмигивание Если честно, то я не вижу женщины, которая заслуживала бы Вальдеса. Всем слишком жирно. Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #178 было: 23 ноября 2009 года, 19:58:40 »

Цитата
Вальдес вроде как на Мэллит запал.
Как-то он неубедительно запал - все Луиджи к Мэллит сплавляет...  Подмигивание

А вообще я бы тоже хотела, чтоб Лионель женился на Селине. Ну... просто так. Улыбка
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #179 было: 23 ноября 2009 года, 20:02:43 »

Ничего неэтичного я не вижу.
Да нет, в подарке я тоже не вижу. Я расстроилась, что в случае сватовства и свадьбы это поставит невесту и жениха в некрасивое положение. Я в курсе, что о свадьбе речи нет, просто я мечтала... Улыбка
Ну ладно, значит не за Лионеля.

Лучше ее за Вальдеса выдать. Улыбка У обоих чутье...

   А как же Мэллит?  Грусть Хех

  Вальдес вытащил из кармана что-то золотистое и бросил через всю комнату на подоконник. Луиджи вгляделся. Ожерелье, кажется, янтарь.
 - На ваше дерево я не полезу.
 - Тебя кто-то просит? Ты навещал нашу баронессу?
стр.444

  ИМХО, вряд ли янтарное ожерелье предназначалось "девочкам", то бишь кэцхен. А вот на шее Мэллит оно смотрелось бы сногсшибательно и естественно.  Улыбка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!