Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 18:52:02

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Савиньяки
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Савиньяки  (прочитано 30420 раз)
сорока
Потомственный нобиль
**

Карма: 14
Offline Offline

сообщений: 73

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #150 было: 22 ноября 2009 года, 19:47:23 »

Вы считаете, что Суза - один единственный человек?
Нет, не считаю. Потому что не представляю, как может один человек без крыльев подвесить штаны так, что б их снимали трое, да еще и соорудив пирамиду при этом.
Просто не думаю, что Валентин имеет к этому отношение.
Авторизирован
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #151 было: 22 ноября 2009 года, 19:50:05 »

Вот именно. Вполне возможно, что шутка с книгой (или не только там присутствовала печать?) могла не принадлежать Валентину Подмигивание
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
сорока
Потомственный нобиль
**

Карма: 14
Offline Offline

сообщений: 73

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #152 было: 22 ноября 2009 года, 20:32:44 »

Вот именно. Вполне возможно, что шутка с книгой (или не только там присутствовала печать?) могла не принадлежать Валентину Подмигивание
Еще на письме в комнате. После генуборки.
Авторизирован
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #153 было: 22 ноября 2009 года, 20:59:10 »

И на рубашке, вроде.
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #154 было: 22 ноября 2009 года, 22:42:17 »

Арнольд как раз прикидывал, кого избрать козлом отпущения......
Но, все-таки, где они взяли эти улики, если Сузой был Валентин? Новые изготовили специально, что б Дику подкинуть? И почему не раньше, сразу после перчатки?
Моя версия - не только люди Приддов были среди обслуги, а и как минимум еще одного унара. Арамона слугами не интересуется. Где взяли улики - мне кажется, ничего сложного, что там за улики - печать, уголь для рисования, рыбий клей? Второе и третье - чепуха, а первое - за печать может сойти что угодно, хоть из дерева, лишь бы имело твердую поверхность, на которой можно что-нибудь выгравировать. Ведь нам не показали, что это была за печать!
Почему сразу не подбросили - между прочим половина фокусов Сузы происходит с глазу на глаз с Арамоной, не исключено, что унар или кто там веселился вместе со всеми, не задумываясь, какую из этого можно извлечь пользу. Но когда Арамона наехал на Окделла на уроке истории, а Суза в отместку (именно так это выглядело) подвесил к потолку Арамоновы штаны, неизвестный решил, что удаление Дика будет кстати. Почему - не знаю. Я вообще не уверена, унар ли это придумал или кто-то другой, если унар - то скорее всего Эстебан. Просто это подло, а все остальные кажутся людьми порядочными. Улыбка И политический резон мог быть, по версии Эстравена.
« Последняя правка: 22 ноября 2009 года, 22:45:07 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #155 было: 22 ноября 2009 года, 22:52:21 »

Арнольд как раз прикидывал, кого избрать козлом отпущения......
Но, все-таки, где они взяли эти улики, если Сузой был Валентин? Новые изготовили специально, что б Дику подкинуть? И почему не раньше, сразу после перчатки?
Моя версия - не только люди Приддов были среди обслуги, а и как минимум еще одного унара. Арамона слугами не интересуется. Где взяли улики - мне кажется, ничего сложного, что там за улики - печать, уголь для рисования, рыбий клей? Второе и третье - чепуха, а первое - за печать может сойти что угодно, хоть из дерева, лишь бы имело твердую поверхность, на которой можно что-нибудь выгравировать. Ведь нам не показали, что это была за печать!
Почему сразу не подбросили - между прочим половина фокусов Сузы происходит с глазу на глаз с Арамоной, не исключено, что унар или кто там веселился вместе со всеми, не задумываясь, какую из этого можно извлечь пользу. Но когда Арамона наехал на Окделла на уроке истории, а Суза в отместку (именно так это выглядело) подвесил к потолку Арамоновы штаны, неизвестный решил, что удаление Дика будет кстати. Почему - не знаю. Я вообще не уверена, унар ли это придумал или кто-то другой, если унар - то скорее всего Эстебан. Просто это подло, а все остальные кажутся людьми порядочными. Улыбка И политический резон мог быть, по версии Эстравена.
Прошу прощения, что именно вы считаете подлым? Выходки Сузы-Музы? По мне так это просто шалость заскучавших детей Подмигивание
Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #156 было: 22 ноября 2009 года, 23:04:47 »

Прошу прощения, что именно вы считаете подлым? Выходки Сузы-Музы? По мне так это просто шалость заскучавших детей Подмигивание
Подлым я считаю перевод стрелок на Дика, который заведомо не виноват. Но я не считаю, что стрелки перевел Суза. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
сорока
Потомственный нобиль
**

Карма: 14
Offline Offline

сообщений: 73

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #157 было: 22 ноября 2009 года, 23:10:43 »

Ингрид, там было еще что-то, о чем Арамона предпочел умолчать. Интересно, что?
Что до Эстебана, то зачем ему это надо? Судя по показаниям Джереми, ему велено Дика убить. А как его убьешь-то в Надоре?
Думаю, кому-то просто надо было заманить Ричарда в Старую Галлерею.
И потом.
Я почему думаю, что Валентин там вообще не при чем. По его реакции на подвешенные штаны. Судя по реплике, он был поражен.
Эстравен, не согласна. Если б Арамоне нужен был козел отпущения, то он устроил бы подставу для Дика сразу или после перчатки, или после портретов. После штанов ему, мне кажется, нужен был именно виновный.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #158 было: 22 ноября 2009 года, 23:19:11 »

Ингрид, там было еще что-то, о чем Арамона предпочел умолчать. Интересно, что?
Наверно, что-то неприличное. Подмигивание

Что до Эстебана, то зачем ему это надо? Судя по показаниям Джереми, ему велено Дика убить. А как его убьешь-то в Надоре?
А по пути? К примеру.

Думаю, кому-то просто надо было заманить Ричарда в Старую Галлерею.
Я бы тоже так подумала, если бы вопль Арамоны не был спонтанным. Не мог же неизвестный ему в голову влезть! Улыбка

Я почему думаю, что Валентин там вообще не при чем. По его реакции на подвешенные штаны. Судя по реплике, он был поражен.
Ну так... Актер ведь! Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
сорока
Потомственный нобиль
**

Карма: 14
Offline Offline

сообщений: 73

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #159 было: 22 ноября 2009 года, 23:42:24 »

А по пути? К примеру.
А как передать информацию для организации засады на дороге? И как ее организовать быстро?
Цитата
Я бы тоже так подумала, если бы вопль Арамоны не был спонтанным. Не мог же неизвестный ему в голову влезть! Улыбка
Может и так. Надо подумать.
Цитата
Ну так... Актер ведь! Подмигивание
Все равно, как-то не идет у меня это. Логичнее было б вообще промолчать.


Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #160 было: 22 ноября 2009 года, 23:51:49 »

А как передать информацию для организации засады на дороге? И как ее организовать быстро?
ИМХО, рыбий клей сварили на кухне, следовательно у Эстебана был союзник из обслуги. Стало быть, у этого союзника налажена связь с внешним миром (иначе какой в нем смысл?). По пути в Олларию Ричарда убить не могли, не наследив, т.к. при нем был Эйвон. Зато в случае неожиданного исключения, Ричард на какое-то время окажется на улицах один (хотя бы даже по пути к Штанцлеру), можно инсценировать хулиганское нападение. ИМХО

Все равно, как-то не идет у меня это. Логичнее было б вообще промолчать.
Да почему логичней? Можно и промолчать. Можно и не молчать. ИМХО, наоборот, изобразил благоговение - отвел от себя подозрение. Придд не мелкая сошка, о нем все равно будут думать, подозревать, молчи не молчи...
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
magda
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 65

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #161 было: 23 ноября 2009 года, 16:10:09 »

Кто а ком, а я вот о Лионеле  Улыбка

Перечитывала давече ШС, стр. 39

... Любопытно, кому достанется Селина Арамона? Жених, наверняка, будет счастлив и бескорыстен. И просчитается, потому что красивая бесприданница в день свадьбы превратиться в богатую невесту. Самое легкое из не доведенных Алвой до ума дел...

Записать за девицей пару виноградников - не с Хайнрихом в догонялки играть....


Так это Лионель что ли записал за девицей Арамона виноградники? Довел до ума начатое Алвой?
Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #162 было: 23 ноября 2009 года, 16:57:05 »

Конечно, он. Но пока никто этого не знает, даже сама Селина.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #163 было: 23 ноября 2009 года, 18:56:03 »

Конечно, он. Но пока никто этого не знает, даже сама Селина.
Свои что ли отдал? А иначе получается, казенную землю раздает. Глазки вверх
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #164 было: 23 ноября 2009 года, 18:58:45 »

Конечно, он. Но пока никто этого не знает, даже сама Селина.
Свои что ли отдал? А иначе получается, казенную землю раздает. Глазки вверх

А чьи? Он человек богатый. У него владения в Алати, где очень неплохое, судя по всему, вино делают.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!