Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 08:51:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  Савиньяки
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Савиньяки  (прочитано 30421 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки
« Ответить #15 было: 30 октября 2009 года, 12:40:02 »

Сам по себе Сильвестр - никто и вертел руль лишь постольку, поскольку это допускали. За ним как таковым никто не стоял.
Ой! Вот уж не думал, кому придеться советовать матчасть изучать В шоке
фок Гюнце, - приложения к ЛП, в той части, где описываются родственные связи влиятельных семей Талига. Вообще-то Дораки - на том же самом уровне, что и Савиньяки с Валмонами и Рафиано.
Эр Dreamer, помилуйте, безусловно, я помню, кем был в миру кардинал Сильвестр, и не зря упомянул Дораков в списке "мира Савиньяков".
Вот только политические игры самого Квентина Дорака происходили вне этого мира, никак не в гармонии и не в согласии с ним. И Квентин Дорак, как мне показалось, к миру Рокэ-Савиньяков (Арлетты и близнецов)-Ноймариненов-Рафиано-Валмонов и прочих уже не относился. 

PS Я, в сущности, не обсуждаю политику Сильвестра - я удивляюсь тому, что патрия "Савиньяков", будучи во многом с ним не согласна и имея, как мне кажется, возможность проводить свою политику, тем не менее эту возможность в полной мере не использовала.
« Последняя правка: 30 октября 2009 года, 12:44:35 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #16 было: 30 октября 2009 года, 12:43:45 »

СТранно, однако, же, отчего этот порядок их устраивал.
может, конечно, они и преисполнены доброты, но легкомыслие у перечисленных отсутствует полностью...
Цитата
Ну почему доброты... Сильвестр то Дорак. Из той же группировки. Возможно считали, что внутренние разборки хуже, чем сложившаяся обстановка.
Авторизирован
Vrungel
Потомственный нобиль
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 93


гав вам, леди кошки ;)


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #17 было: 30 октября 2009 года, 12:45:35 »

Я никак не могу понять - отчего же эта сила в 397 году не могла прибрать страну к рукам?
Прибрать к рукам - каким именно образом?
Предоставить бравому Сильвестру заниматься религиозными делами, приняв на себя подготовку политических, экономических и кадровых решений для короля.
Сам по себе Сильвестр - никто и вертел руль лишь постольку, поскольку это допускали. За ним как таковым никто не стоял. Единства мнений и решений с перечисленной группой Алвы-Ноймаринена-прочих у него не было, что блестяще продемонстрировала подготовка саграннской кампании. И для чего упомянутая группа терпела Сильвестра? Неужели для того же, для чего он в свою очередь приближал Манриков?

А зачем плодить сущности? Провал политики Сильвестра виден только сейчас, и то только потому что умер невовремя. Его ошибка - не подготовил преемника, и по здоровью начал выпускать вожжи из рук.
Его политика устраивала военный блок - тот же Алва относится в матчасти со вполне себе уважением, считает "своим".
Ради чего им бодаться с кардиналом?

А по "сам по себе Сильвестр - никто" эр Дример ответил. Улыбка
« Последняя правка: 30 октября 2009 года, 12:47:16 от Vrungel » Авторизирован

Душа Билла Гейтса после смерти попадёт в корзину. (с) народ
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки
« Ответить #18 было: 30 октября 2009 года, 12:48:29 »

Ну почему доброты... Сильвестр то Дорак. Из той же группировки. Возможно считали, что внутренние разборки хуже, чем сложившаяся обстановка.
Сильвестр, конечно, "своее" какого-нибудь Придда- старшего. Но зачем добиваться своего интригами, когда можно просто встать у руля? Причем без разборок...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Савиньяки
« Ответить #19 было: 30 октября 2009 года, 12:49:51 »

Я никак не могу понять - отчего же эта сила в 397 году не могла прибрать страну к рукам? Почему допустила Сильвестра, терпела Манриков с Колиньярами, дала резвиться ЛЧ и Штанцлеру в противовес перечисленным? Я понимаю - подготовка к войне, малая война в Торке, но все же...
Потому что добрые люди, вообще, склонны терпеть, уступать, прощать, снисходить и позволять.  В замешательстве  На то они и добрые
А Алва, Ноймаринен, Савиньяки, Валмоны,  Рафиано и прочие Салины с Альмейдами - добрые???
Хм... Не ждал... Мне казалось - они просто умные и порядочные...
Да. Умные,  порядочные и добрые. Не зря говорят, что "Добрыми намерениями выстелена дорога в ад".
К примеру, Алва с Савиньяком по доброте душевной замяли историю на Винной улице. Но поступи эти умные и порядочные  люди жёстко по закону, многого зла в Талиге удалось бы избежать.
*в восхищении*
Валмон, Рафиано, Алва, Ноймаринен, Салина, Альмейда... склонные терпеть, уступать, прощать, снисходить и позволять!
Похоже на немедленную и безоговорочную победу в номинации у эра Станислава! Номинирую!!!   Радость
Спасибо, эр Gileann!!!  Радость
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки
« Ответить #20 было: 30 октября 2009 года, 12:51:00 »

Не устраивала их его политика. Ни по отншению к Колиньярам, ни по отношению к ЛЧ и "мятежным" графствам. Только вот они ее корректировали интригами и непрямыми действиями, хотя могли просто проводить свою.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Vrungel
Потомственный нобиль
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 93


гав вам, леди кошки ;)


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #21 было: 30 октября 2009 года, 12:57:11 »

Не устраивала их его политика. Ни по отншению к Колиньярам, ни по отношению к ЛЧ и "мятежным" графствам. Только вот они ее корректировали интригами и непрямыми действиями, хотя могли просто проводить свою.
Прямо вот так и не устраивала? Эппинэ он вроде не горел желанием отдавать Маранам, да и Манрикпо Надору сам по себе интриговал.
Я не вижу в матчасти, чтобы именно "не устраивала".
Я вижу только что они ее пытались смягчить "по отношению к ЛЧ (некоторым) и "мятежным" графствам".
Авторизирован

Душа Билла Гейтса после смерти попадёт в корзину. (с) народ
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки
« Ответить #22 было: 30 октября 2009 года, 12:58:26 »

Не устраивала их его политика. Ни по отншению к Колиньярам, ни по отношению к ЛЧ и "мятежным" графствам. Только вот они ее корректировали интригами и непрямыми действиями, хотя могли просто проводить свою.
Прямо вот так и не устраивала? Эппинэ он вроде не горел желанием отдавать Маранам, да и Манрикпо Надору сам по себе интриговал.
Я не вижу в матчасти, чтобы именно "не устраивала".
А ведь нам открытым текстом сообщила об этом Арлетта. "Были не согласны".
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #23 было: 30 октября 2009 года, 13:03:01 »

Вот только политические игры самого Квентина Дорака происходили вне этого мира, никак не в гармонии и не в согласии с ним. И Квентин Дорак, как мне показалось, к миру Рокэ-Савиньяков (Арлетты и близнецов)-Ноймариненов-Рафиано-Валмонов и прочих уже не относился.
Извините, но это нереальная картина. Без согласия и поддержки всей этой южно-северной компании кардинал не мог бы проводить свою политику в течении почти двух десятков лет. В том то и дело, что в целом его политическая линия эти круги вполне устраивала. А отдельные расхождения всегда бывают, это естественно. Только этими моментами ВСЯ политика не исчерпывается. Есть еще куча всякого-разного, начиная с экономики и кончая международными делами.

Цитата
А ведь нам открытым текстом сообщила об этом Арлетта. "Были не согласны".
Т.е. Сильвестр хотел отдать, а Савиньяки ему сказали "нет"?
« Последняя правка: 30 октября 2009 года, 13:06:23 от Dreamer » Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки
« Ответить #24 было: 30 октября 2009 года, 13:14:32 »

Вот только политические игры самого Квентина Дорака происходили вне этого мира, никак не в гармонии и не в согласии с ним. И Квентин Дорак, как мне показалось, к миру Рокэ-Савиньяков (Арлетты и близнецов)-Ноймариненов-Рафиано-Валмонов и прочих уже не относился.
Извините, но это нереальная картина. Без согласия и поддержки всей этой южно-северной компании кардинал не мог бы проводить свою политику в течении почти двух десятков лет.
Вот и я этому удивляюсь...
СПОЙЛЕРЫ
В том то и дело, что в целом его политическая линия эти круги вполне устраивала. А отдельные расхождения всегда бывают, это естественно. Только этими моментами ВСЯ политика не исчерпывается. Есть еще куча всякого-разного, начиная с экономики и кончая международными делами.
Но расхождения во мнениях со своими урегулируются мирными и плодотворными обсуждениями до того, как они переходят в область действий. Если Арлетта не согласна с Валмоном, она встретится и обсудит. Но не будет ставить палки в колеса.
А расхождения "своих" с Дораком решались совсем иначе. Интригами и политическими хтростями на той стадии, когда замысел перешел в действие. Именно палками в колеса.


Цитата
А ведь нам открытым текстом сообщила об этом Арлетта. "Были не согласны".
Т.е. Сильвестр хотел отдать, а Савиньяки ему сказали "нет"?
Нет, Алва отпустил заговорщиков после Ренквахи и "отпустил" Эгмонта так, чтобы надор остался у Окделлов.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Vrungel
Потомственный нобиль
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 93


гав вам, леди кошки ;)


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #25 было: 30 октября 2009 года, 13:22:23 »

Вы Дорака с подталкиваемым Манриками и прочими Колиньярами Фердинандом точно не путаете?
Авторизирован

Душа Билла Гейтса после смерти попадёт в корзину. (с) народ
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки
« Ответить #26 было: 30 октября 2009 года, 13:28:53 »

Вы Дорака с подталкиваемым Манриками и прочими Колиньярами Фердинандом точно не путаете?
А во времена подавления восстания Окделлов Талигом правил Фердинанд, подталкиваемый Магриками и прочими Колиньярами?  Хех
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #27 было: 30 октября 2009 года, 13:38:38 »

Вот и я этому удивляюсь...
А чему тут удивляться? Вопрос, каким способом окончательно ликвидировать ЛЧ - он конечно, важный, но далеко не единственный. И удельный вес серьезных тем, по которым имелось согласие, был гораздо выше. А ЛЧ? Ну что ЛЧ, сейчас поодиночке или через год "осушить болото" - это такая жуткая разница, чтобы ссориться и рвать отношения? Как раз Савиньяки показаны достаточно трезвомыслящими, чтобы таких глупостей не делать.

Конечно, когда абсолютно все разногласия разрешаются в ходе обсуждений - это идеально. Но жизнь, она от идеалов далека. И наши герои - тоже. Даже такие, как Алва и Лионель.  Подмигивание
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Савиньяки
« Ответить #28 было: 30 октября 2009 года, 13:42:58 »

Речь шла не о том, чтобы ссориться и рвать отношения, а о том, чтобы встать у руля, остарнив от него человека не своего круга. Пуст даже по многим вопросам имеется согласие.
Это все же лучше, чем раз за разом делать что-то тайком по-своему.
А что касается Алвы и Лионеля  - неужели же они действовали бы по отношению друг к другу таким же образом, как и "свои" по отношению к Дораку?
Мне казалось, что такого дефицита доверия в отношениях Ли и Рокэ не наблюдается...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Vrungel
Потомственный нобиль
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 93


гав вам, леди кошки ;)


просмотр профиля E-mail
Re: Савиньяки
« Ответить #29 было: 30 октября 2009 года, 13:44:24 »

Вы Дорака с подталкиваемым Манриками и прочими Колиньярами Фердинандом точно не путаете?
А во времена подавления восстания Окделлов Талигом правил Фердинанд, подталкиваемый Магриками и прочими Колиньярами?  Хех
Смех
Разумеется нет. Но насколько я помню - "Эпиннэ и Окделлы. Снова эти..." (с) Фердинанд.
Я бы его совсем пустым местом все же считал, хоть гайифские мистерии и серьезная политика вещи разные, но вопить на тему "изменников к ногтю" он мог и без подсказки Дорака, а вот Манрики и Колиньяры вопили: "Ату их!" без всяких "наверное".
Авторизирован

Душа Билла Гейтса после смерти попадёт в корзину. (с) народ
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!