Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 04:56:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Что бы вы не простили любимому человеку?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: Что бы вы не простили любимому человеку?  (прочитано 40213 раз)
Энтони
Личный нобиль
*

Карма: 16
Offline Offline

сообщений: 45


Сильные люди - терпеливые....


просмотр профиля E-mail
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #75 было: 28 ноября 2009 года, 15:08:54 »

Я столько всего прощала...  Теперь я знаю, что если любишь, прощать нет необходимости. Мой любимый не дает мне повода его за что-то прощать.
Авторизирован

"...Границ не знают только ветер и глупость..." Марсель Валме
Shagull
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 14

495976787
просмотр профиля E-mail
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #76 было: 19 декабря 2009 года, 14:48:12 »

Предательство простить нельзя именно потому что обманывают доверившегося человека. Все остальное вполне может вписаться в конкретику отношений. Мало ли что людям друг от друга нужно, ведь потребности бывают разные. Кому-то нужна кукла, кому-то тигрица. Но только предательство разъедает отношения.
Авторизирован

Omnia quia sunt, lumina sunt.
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #77 было: 19 декабря 2009 года, 23:07:52 »

Предательство простить нельзя именно потому что обманывают доверившегося человека. Все остальное вполне может вписаться в конкретику отношений. Мало ли что людям друг от друга нужно, ведь потребности бывают разные. Кому-то нужна кукла, кому-то тигрица. Но только предательство разъедает отношения.

Простить можно и это. Не вытерпеть, а именно простить (хотя и не всегда, и не при любых обстоятельствах). Ибо бывает такое, что предательство есть следствие ситуации, когда любимого человека жизнь берет на такой жестокий излом, что, положа руку на сердце, не можешь сказать, что ты повел бы себя лучше. Вот тогда можно, и, пожалуй, нужно прощать. И не просто простить, но и остаться рядом, и поддержать, хотя все это и разрывает сердце.
Авторизирован
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #78 было: 03 января 2010 года, 23:07:41 »

Предательство. Не измену в физическом плане, а именно сознательный обман доверившегося человека. До сих пор не простила. То есть простила, но забыть не могу.
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
TaTiana
Личный нобиль
*

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 9


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #79 было: 03 января 2010 года, 23:40:16 »

Предательство простить нельзя именно потому что обманывают доверившегося человека. Все остальное вполне может вписаться в конкретику отношений. Мало ли что людям друг от друга нужно, ведь потребности бывают разные. Кому-то нужна кукла, кому-то тигрица. Но только предательство разъедает отношения.

Простить можно и это. Не вытерпеть, а именно простить (хотя и не всегда, и не при любых обстоятельствах). Ибо бывает такое, что предательство есть следствие ситуации, когда любимого человека жизнь берет на такой жестокий излом, что, положа руку на сердце, не можешь сказать, что ты повел бы себя лучше. Вот тогда можно, и, пожалуй, нужно прощать. И не просто простить, но и остаться рядом, и поддержать, хотя все это и разрывает сердце.
Я бы сказала, что в такой ситуации можно стерпеть, понять, осознать, может, даже продолжать оставаться рядом. Можно даже в какой-то момент позабыть. Но именно простить не получится.
Авторизирован
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #80 было: 05 января 2010 года, 17:31:59 »

Предательство простить нельзя именно потому что обманывают доверившегося человека. Все остальное вполне может вписаться в конкретику отношений. Мало ли что людям друг от друга нужно, ведь потребности бывают разные. Кому-то нужна кукла, кому-то тигрица. Но только предательство разъедает отношения.

Простить можно и это. Не вытерпеть, а именно простить (хотя и не всегда, и не при любых обстоятельствах). Ибо бывает такое, что предательство есть следствие ситуации, когда любимого человека жизнь берет на такой жестокий излом, что, положа руку на сердце, не можешь сказать, что ты повел бы себя лучше. Вот тогда можно, и, пожалуй, нужно прощать. И не просто простить, но и остаться рядом, и поддержать, хотя все это и разрывает сердце.
Я бы сказала, что в такой ситуации можно стерпеть, понять, осознать, может, даже продолжать оставаться рядом. Можно даже в какой-то момент позабыть. Но именно простить не получится.
Так весь фокус в том, чтобы именно простить, а не просто стерпеть. Не только понять, но и, поняв, простить. Принимать как раз не обязательно. Простить-то надо не поступок, а человека.
Авторизирован
Лейна
Потомственный нобиль
**

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 64


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #81 было: 13 января 2010 года, 15:06:49 »

Предательство простить нельзя именно потому что обманывают доверившегося человека. Все остальное вполне может вписаться в конкретику отношений. Мало ли что людям друг от друга нужно, ведь потребности бывают разные. Кому-то нужна кукла, кому-то тигрица. Но только предательство разъедает отношения.

Простить можно и это. Не вытерпеть, а именно простить (хотя и не всегда, и не при любых обстоятельствах). Ибо бывает такое, что предательство есть следствие ситуации, когда любимого человека жизнь берет на такой жестокий излом, что, положа руку на сердце, не можешь сказать, что ты повел бы себя лучше. Вот тогда можно, и, пожалуй, нужно прощать. И не просто простить, но и остаться рядом, и поддержать, хотя все это и разрывает сердце.
Я бы сказала, что в такой ситуации можно стерпеть, понять, осознать, может, даже продолжать оставаться рядом. Можно даже в какой-то момент позабыть. Но именно простить не получится.
Так весь фокус в том, чтобы именно простить, а не просто стерпеть. Не только понять, но и, поняв, простить. Принимать как раз не обязательно. Простить-то надо не поступок, а человека.
Вы можете простить человека, даже если он вас предал, и вы даже можете поддерживать его, остаться рядом, но, увы, отношения уже будут испорчены, и маленький червячок обиды будет вам о себе напоминать. Ничто не проходит бесследно, и изменения в отношениях будут очевидны. К тому же, если вас предал однажды человек, полного доверия к нему уже не вернуть, вы даже можете не осознавать этого, но иногда мысль о том " а не предаст ли он (она) меня еще раз" будет вас посещать. Страх, что человек вас вновь обманет ваше доверие, что боль вернется будет существовать на уровне подсознания. Разбитую чашку не склеить, и даже если попробовать это сделать, то трещина останется, и рано или поздно даст о себе знать.
Авторизирован

В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить. /Оскар Уайльд/
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #82 было: 13 января 2010 года, 16:57:56 »

Вы можете простить человека, даже если он вас предал, и вы даже можете поддерживать его, остаться рядом, но, увы, отношения уже будут испорчены, и маленький червячок обиды будет вам о себе напоминать. Ничто не проходит бесследно, и изменения в отношениях будут очевидны. К тому же, если вас предал однажды человек, полного доверия к нему уже не вернуть, вы даже можете не осознавать этого, но иногда мысль о том " а не предаст ли он (она) меня еще раз" будет вас посещать. Страх, что человек вас вновь обманет ваше доверие, что боль вернется будет существовать на уровне подсознания. Разбитую чашку не склеить, и даже если попробовать это сделать, то трещина останется, и рано или поздно даст о себе знать.

Если пытаться сохранить отношения такими какие они были ДО предательства, то все именно так. Но ведь можно попытаться принципиально их изменить. Не склеивать разбитую чашку, а использовать ее как есть.
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
Лейна
Потомственный нобиль
**

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 64


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #83 было: 13 января 2010 года, 17:40:58 »

Если пытаться сохранить отношения такими какие они были ДО предательства, то все именно так. Но ведь можно попытаться принципиально их изменить. Не склеивать разбитую чашку, а использовать ее как есть.
Вы не сможете сохранить отношения такими какими они были до предательства, поскольку как отношения, так и собственно сам человек уже поменялся в связи с произошедшим. Принципиально изменить отношения конечно можно, только проблема в том, что это уже будут отношения без былого доверия. На мой взгляд отношений без доверия (точнее с "подорваным" доверием) быть не может, это будет мучительное существование вместе для двух людей.  Так что, используя разбитую чашку, будьте аккуратны, края могут оказаться острыми...
Авторизирован

В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить. /Оскар Уайльд/
Кладжо Биан
Герцог
*****

Карма: 505
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 939


Дело вкуса...


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #84 было: 13 января 2010 года, 17:58:40 »

На мой взгляд отношений без доверия (точнее с "подорваным" доверием) быть не может, это будет мучительное существование вместе для двух людей. 
Так-таки и не может? И обязательно мучительное? Не знаю, и собственный опыт, и наблюдения говорят мне, что совершенно не обязательно. (Ведь и само доверие - не у всех ведущая составляющая в любви, об этом где-то выше речь уже была).
Авторизирован

Никому не в обиду будь сказано
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #85 было: 14 января 2010 года, 15:30:12 »

Fata-Morgana
Цитата
поэтому прощение уже не имеет смысла.
Пламя Земли
Цитата

На мой взгляд прощение всегда имеет смысл. Хотя бы ради самого себя. Чтобы случившееся не имело власти над будущим.
Конечно, в прощениии есть смысл, ещё какой!! Пламя Земли права. Действительно, ради себя надо бы простить. В идеале.  Но как добиться этого смысла\прощения? Как избавиться от боли, над которой ни ты, ни время не властно? Хотя и понятно, что простить – значит избавиться от съедающей боли.
Пламя Земли
Цитата
Но ведь можно попытаться принципиально их изменить. Не склеивать разбитую чашку, а использовать ее как есть.
Наверное, для этого нужна мудрость и доброта, что ли. Но не каждому удаётся быть мудрым,  добрым и отважным настолько, чтобы не испугаться порезов от склеенной чашки.

Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #86 было: 14 января 2010 года, 15:48:31 »

[quote author=passer-by link=topic=12320.msg526050#msg526050
Но не каждому удаётся быть мудрым,  добрым и отважным настолько, чтобы не испугаться порезов от склеенной чашки.
Цитата

Но никто не мешает к этому стремиться. Как сказал кто-то мудрый: "Ошибаться - свойство людей. Прощать - свойство Богов."
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #87 было: 14 января 2010 года, 17:34:51 »

Да простила я давно, но принять и смириться не могу. Ну не существует для меня полумер в человеческих отношениях. Или все сразу, или ничего. В любви и дружбе недопустимо то, что возможно в партнерских и приятельских отношениях. Засыпать на плече  человека и думать: а кто еще тут уснёт? Делиться самым сокровенным и думать: а кому еще оно  он поведает о моих мечтах и надеждах? Вот такая я дура Смех Прще быть одной в одиночестве...
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Лейна
Потомственный нобиль
**

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 64


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #88 было: 14 января 2010 года, 17:43:32 »

Ведь и само доверие - не у всех ведущая составляющая в любви
Доверие может и не ведущая составляющая в любви, но тем не менее оно должно быть в той или иной степени (насколько оно важно каждый определит сам). Не думаю что отсутствие доверия к любимому человеку сделает кого-то счастливее, сомнения в человеке и его словах могут просто поглотить.
Цитата
Как сказал кто-то мудрый: "Ошибаться - свойство людей. Прощать - свойство Богов."
Увы, мы не Боги
Как сказал Булат Окуджава:
На новый лад судьбу не перешить.
Самодовольство - горькое блаженство.
Искусство все простить и жажда жить-
недосягаемое совершенство.
Авторизирован

В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить. /Оскар Уайльд/
Alexkid
Граф
****

Карма: -56
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 303


Привет, как поживаешь?


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #89 было: 22 января 2010 года, 12:17:18 »

если любишь, простишь всё...
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!