Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 15:53:41

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Что бы вы не простили любимому человеку?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Что бы вы не простили любимому человеку?  (прочитано 40233 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #150 было: 26 октября 2010 года, 23:27:33 »

Gileann
Цитата
У меня тот/та, кто любит и уважает того, кто бьет, ничего кроме брезгливости и отвращения не вызвал/а бы. Но, наверное, есть и такие, кому это нравится.
………………
Ибо в моем понимании существо, которое терпит побои, человеком в полном смысле не является. А уж существо, которое побои наносит - тем более
 
bigbeast
Цитата
Толерантнее надо быть - эти хоть битьем исправляются

Совершенно с вами согласна, эр Gileann. Это вызывает брезгливость, гадливость и не только. Нельзя, имхо тем, кто терпит побои или бьёт, быть семьёй, рожать и воспитывать детей. Если так развлекаются любовники-уроды, то флаг им в руки. Но не в семье.  Своё уродство они привьют детям, или если и не привьют, то детишек от страданий, точно, не избавят. Счастливого детства в таких семьях нет. Да и очень сомнительно, что и сами муж\жена счастливы.

Нет, г-н bigbeast, имхо, побоями нельзя исправить ни детей, ни, тем более, взрослых. В детях побоями можно только воспитать жестокость, нечувствительность к чужой боли и к чужим страданиям, и это – в лучшем случае.
Женщину, которая терпит побои от того, кто якобы любит, превращают в покорное ничтожество, лишённое какой либо гордости и самоуважения. И, как правильно заметил эр Gileann, такие женщины не вызывают уважения, жалость – да, но это ещё хуже.
Мужчина, который бьёт – лукавит, что таким образом он воспитывает. Это не так. Поскольку человек научился управлять своими звериными инстинктами. Зверь – нет. Следовательно, никакого воспитания от зверя ждать не приходится.
 Злость
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #151 было: 27 октября 2010 года, 10:18:04 »

Цитата
Нет, г-н bigbeast, имхо, побоями нельзя исправить ни детей, ни, тем более, взрослых.

если под "исправить" вы имеете в виду - сделать так, чтобы они вели себя нормально сам, без угрозы наказания, то, кончено, не получится )))
понимаете, вы перегибаете палку в другую сторону - если раньше считалось, что ребенка и взрослого можно исправить только побоями, то теперь считается, что побоями никого нельзя исправить.
Что, очевидно, неверно. Да, есть люди, которые от побоев будут вести себя только хуже, есть люди, которых побоями исправлять ни в коем случае нельзя.
А есть те, кого ИНАЧЕ чем побоями не воспитаешь... увы, но современное законодательство признавать сей факт не хочет.

Цитата
Женщину, которая терпит побои от того, кто якобы любит, превращают в покорное ничтожество, лишённое какой либо гордости и самоуважения.

Отучаемся говорить за всех... Да, нормальную женщину бить нельзя. Но есть женщины (и мужчины) которые воспринимают отсутствие побоев, как вседозволенность. Понимаете, ну нет у них никаких внутренних тормозов. Хорошо, если при этом у них есть хотя бы внешний тормоз - страх перед общественным мнением, скандалом, уходом мужа/жены. А если нет?

Представьте себе женщину, которая с каждым днем все больше и больше употребляет алкоголя, а на увещевания мужа не реагирует. Предлагаете ему умыть руки и с чистой совестью дать ей спиться?
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #152 было: 28 октября 2010 года, 00:29:55 »

Цитата
Отучаемся говорить за всех... Да, нормальную женщину бить нельзя. Но есть женщины (и мужчины) которые воспринимают отсутствие побоев, как вседозволенность. Понимаете, ну нет у них никаких внутренних тормозов. Хорошо, если при этом у них есть хотя бы внешний тормоз - страх перед общественным мнением, скандалом, уходом мужа/жены. А если нет?

Согласна, что у каждого своя точка зрения, поэтому только несколько коротких реплик, чтобы не ввязываться в бесполезную дискуссию.
Воспитание в человеке страха не спасёт от того, что вы называете вседозволенностью. К отсутствию тормозов добавится присутствие вранья и лицемерия. Страхом можно отучить животных (да и то не всех) от пагубных поступков.

Цитата
А есть те, кого ИНАЧЕ чем побоями не воспитаешь...
…………………………………………………………..
Представьте себе женщину, которая с каждым днем все больше и больше употребляет алкоголя, а на увещевания мужа не реагирует. Предлагаете ему умыть руки и с чистой совестью дать ей спиться?
Избивать женщину, чтобы заставить не спиваться/изменять или что там ещё входит в раздел требований воспитанности?
А может быть проще выяснить причину, по которой она спивается/изменяет или совершает другие непотребства? Не на ровном месте стала пить и пр., не от плохого воспитания, а может быть, от невыносимости присутствия «воспитателя» и его никчёмной так называемой любви?
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Хронист
Рыцарь Прекрасной Дамы
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

сообщений: 1918


Пока мы живы, все возможно


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #153 было: 31 октября 2010 года, 19:59:59 »

Верно. Например, на войне, при самообороне, и еще можно много чего прибавить.
Я уже писал, что у моей любимой нехилое личное кладбище. Она от этого страдает. А я - нет. Мне только ее жалко.
Хех Ээээ... Я чего-то не понимаю? Кривая усмешка
Ну, я же не объяснил. Потому и непонятно.

Feodesh
Не, ну может хирург она, в травме, там ужас-ужас...

Почти угадали. Училась на хирурга. Пришлось оставить по инвалидности, перейти на биофак МГУ. А правильный ответ - сняла погоны (майорские) в 21 год, выйдя в отставку с "белым билетом".
Авторизирован
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #154 было: 31 июля 2011 года, 22:48:34 »

Цитата
А может быть проще выяснить причину, по которой она спивается/изменяет или совершает другие непотребства?

Аааа... толеразм головного мозга, понимаю ))) Понимаете, эреа, это не вписывается в ваши понятия о мире, но людям часто нравится совершать непотребства... приятно им от этого. Если они нормальные люди, то их от этого удерживают внутренние тормоза - стыд, совесть, порядочность, благородство. Но НЕ ВСЕ люди нормальные. И таким НЕ нормальным людям нужны ВНЕШНИЕ тормоза. И у некоторых единственный работающий внешний тормоз - именно страх физического воздействия.

К сожалению, такие вот толерастные (не толерантные) взгляды распространенные в обществе и законодательный запрет на физическое воздействие позволяют им разрушать не только свою жизнь, но и жизни детей, супругов, родителей.
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #155 было: 01 августа 2011 года, 15:27:32 »

но людям часто нравится совершать непотребства... приятно им от этого. Если они нормальные люди, то их от этого удерживают внутренние тормоза - стыд, совесть, порядочность, благородство. Но НЕ ВСЕ люди нормальные.

А зачем продолжать жить с ненормальным? Разводы, слава богу, не запрещены.

Цитата
И таким НЕ нормальным людям нужны ВНЕШНИЕ тормоза. И у некоторых единственный работающий внешний тормоз - именно страх физического воздействия.

Причём заметьте, этот тормоз работает только в отношении тех, кто физически слабее. Попытайся жена побоями вразумить пьяницу-мужа... н-да... А вот пьяница-муж, избивающий жену и детей, а случается, что и родителей - этого сколько угодно.

Цитата
К сожалению, такие вот толерастные (не толерантные) взгляды распространенные в обществе и законодательный запрет на физическое воздействие позволяют им разрушать не только свою жизнь, но и жизни детей, супругов, родителей.

А уж как детям полезно и вдохновительно наблюдать, как папа лупит маму!
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #156 было: 01 августа 2011 года, 18:04:39 »

Мужчина, который бьет женщину, - скот. Женщина, которая позволяет себя бить и продолжает жить с бьющим её мужем, - рабыня.
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #157 было: 01 августа 2011 года, 21:02:02 »

но людям часто нравится совершать непотребства... приятно им от этого.
Вот-вот,  а некоторым,  просто нравится избивать женщин и детей… приятно им от этого.
Ведь, если убрать "ВНЕШНИЕ тормоза" в виде закона, запрещающего подобное непотребство, эти "НЕ нормальные" получат полную свободу.
И как Вы ограничите совершаемые этими уродами непотребства, если убрать столь неприятную Вам статью?

И собственно, «а судьи КТО?» КТО будет определять,  за что именно допустимо избивать человека? И КТО станет определять, как именно и насколько сильно допустимо его избивать? Сумеет ли семейный непрофессиональный палач выполнить все точно в соответствии, соразмерив свою силу и усмирив недопустимый в таком деле гнев (или свой кайф)?

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #158 было: 01 августа 2011 года, 21:12:56 »

Мужчина, который бьет женщину, - скот. Женщина, которая позволяет себя бить и продолжает жить с бьющим её мужем, - рабыня.
Мне вот только интересно почему КМП переполнен историями, где смысл сводиться к следующему:
 1. У меня идеальный мужчина, но я такая стерва и.. далее разные варианты, суть которых в том, что она недовольна и хочет уйти и т.д. и т.п.
 2. Я такая дура мой мужчина меня колотит, а не могу от него уйти...

 
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #159 было: 01 августа 2011 года, 21:21:03 »

Мужчина, который бьет женщину, - скот. Женщина, которая позволяет себя бить и продолжает жить с бьющим её мужем, - рабыня.
Мне вот только интересно почему КМП переполнен историями, где смысл сводиться к следующему:
 1. У меня идеальный мужчина, но я такая стерва и.. далее разные варианты, суть которых в том, что она недовольна и хочет уйти и т.д. и т.п.
 2. Я такая дура мой мужчина меня колотит, а не могу от него уйти...
*задумчиво* Что есть "КМП", переполненный подобными историями?
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #160 было: 01 августа 2011 года, 21:25:56 »

http://killmepls.ru/
Это где люди жалуются на жизнь...
Я не выводы делаю, я просто констатирую свои наблюдения.

  СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #161 было: 01 августа 2011 года, 21:48:32 »

 Нет ну в самом деле почему когда все хорошо, то люди ищут себе приключений на свою седалищную часть, а когда все плохо терпят?
    И как мужчины, так и женщины?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #162 было: 01 августа 2011 года, 21:53:02 »

 Хех Эр, и ВЫ это читаете?  В шоке Бросьте каку!
Честно говоря, Нет желания близко знакомиться с этим ресурсом. Одно его название все говорит и за него, и за собирающуюся там публику.

 Язык Тогда уж, заодно сходите, и на сайты геев что ли, и сделайте из этого выводы, что все мужчины латентные гомосексуалисты. Просто они стесняются признаться себе в этом из-за навязанного им обществом жесткого традиционного воспитания.

 Подмигивание Или, если уж есть желание "понаблюдать" что-то про женщин, сходите на какой-нибудь женский рукодельный форум. Женщины приходят туда по творческим интересам, а не для того, чтобы поэпатировать публику. И, когда его участницы пишут о своих проблемах в разделе "О личной жизни" - это не самоцель.  Они обращаются за советом к подругам, с которыми давно общаются на рукодельные темы в других разделах клуба.
Года четыре тому назад, я "жила" на одном из таких ресурсов, и статистики, похожей на упомянутую Вами, не припомню. Совсем другие проблемы там обсуждают.
« Последняя правка: 01 августа 2011 года, 22:04:29 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #163 было: 01 августа 2011 года, 22:00:36 »

 Смех Смех Смех
Holiday  таки +..
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: Что бы вы не простили любимому человеку?
« Ответить #164 было: 01 августа 2011 года, 23:35:54 »

Цитата
А зачем продолжать жить с ненормальным? Разводы, слава богу, не запрещены.

Я только за... обеими руками. Но люди продолжают жить по следующим причинам:
1) Любовная зависимость
2) Общие дети
3) Такой ненормальный мастерски взращивает в жертве чувство вины
4) Общество из ложно-толерантных и ложно-гуманистических идей убеждает "простить", "понять", "обсудить"
5) Человек исходит из ложной посылки что его партнер - нормален
6) После попытки разрыва такой ненормальный начинает активно бороться за возвращение супруга "люблюнимагу" "виноватадураисправлюсь". Излишне говорить, что впоследствии поведение становится еще жестче и циничнее.

Цитата
А уж как детям полезно и вдохновительно наблюдать, как папа лупит маму!

Наблюдать как мама напивается до поросячьего визга, целуется с чужими дядями, или закатывает истерики - несомненно куда благотворнее для детской психики  Язык
« Последняя правка: 01 августа 2011 года, 23:41:25 от bigbeast » Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!