Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 03:07:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать
Автор Тема: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой  (прочитано 27837 раз)
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #120 было: 07 сентября 2009 года, 18:39:53 »

Цитата
Ну дирижабли сейчас конечно вундерваффе получились, но с другой стороны они как то поразительно легко сбиваются.
Днем и на высоте меньше километра? Да нет, они поразительно живучи... Смех
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Elektrik
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 195



просмотр профиля
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #121 было: 07 сентября 2009 года, 18:48:35 »

  Эр Цезарь, вы тут выдержки из книги приводили, "Дирижабли на войне " кажется, много там случаев описано когда пехота ружейным огнём дирижабли сбивала ?
А зенитную артиллерию, если я не ошибаюсь никто в составе войск не заявлял.
Авторизирован

Двуличный и коварный имперец
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #122 было: 07 сентября 2009 года, 18:54:52 »

  Эр Цезарь, вы тут выдержки из книги приводили, "Дирижабли на войне " кажется, много там случаев описано когда пехота ружейным огнём дирижабли сбивала ?
А зенитную артиллерию, если я не ошибаюсь никто в составе войск не заявлял.
1. Случаев немного, но они есть
2. Еще раз - на высоте меньше километра и днем никто не летал!!! Так что апелляция некорректна.
3. Еще раз - на высоте меньше километра зенитная артиллерия не нужна. Хватит и обычной.
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #123 было: 07 сентября 2009 года, 18:55:04 »

Цитата
А зенитную артиллерию, если я не ошибаюсь никто в составе войск не заявлял.

А по поводу зенитной артиллерии судьи постановили, что раз самолеты и дирижабли у нас без пулеметов, бомбосбрасывателей и прицелов, то и зетики нам не нужны. Но в свете столь высокой боевой эффективности бомбардировки путем ручного сброса бомб "на глазок", стоит поднять вопрос о разрешении данного вида вооружения для сухопутных войск.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #124 было: 07 сентября 2009 года, 18:57:04 »

Цитата
А зенитную артиллерию, если я не ошибаюсь никто в составе войск не заявлял.

А по поводу зенитной артиллерии судьи постановили, что раз самолеты и дирижабли у нас без пулеметов, бомбосбрасывателей и прицелов, то и зетики нам не нужны. Но в свете столь высокой боевой эффективности бомбардировки путем ручного сброса бомб "на глазок", стоит поднять вопрос о разрешении данного вида вооружения для сухопутных войск.

Лучше "вафли" запилить. Улыбка
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #125 было: 07 сентября 2009 года, 19:12:28 »

Цитата
Лучше "вафли" запилить.

1. Ограничение боезапаса и мощности бомб до реальных значений.
2. Время на пополнение боезапаса.
3. Прицеливание и рассеивание при сбросе.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #126 было: 07 сентября 2009 года, 19:34:01 »

Цитата
Лучше "вафли" запилить.

1. Ограничение боезапаса и мощности бомб до реальных значений.
2. Время на пополнение боезапаса.
3. Прицеливание и рассеивание при сбросе.

Причем глобально так, для всей авиации. И очень сильно.
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Elektrik
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 195



просмотр профиля
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #127 было: 07 сентября 2009 года, 19:37:08 »

1. Ограничение боезапаса и мощности бомб до реальных значений.
2. Время на пополнение боезапаса.
3. Прицеливание и рассеивание при сбросе.
1. Это вообщем логично, только помните что это не самолёт, и загрузка крупных бомб проблемы не представляет.
2. Не думаю что с этим кто то станет спорить.
3. Опять же, это не самолёт, скорость значительно меньше, экипаж больше, габариты гондолы позволяют брать достаточно большие бомбы. В этих условиях бомбы можно выгружать достаточно точно, даже с примитивными прицельными приспособлениями.
Авторизирован

Двуличный и коварный имперец
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #128 было: 07 сентября 2009 года, 19:40:41 »

Во первых прежде чем ответить. Делаем мы сечас остронеблагодарное дело. Спорим по результату тестового недоигранного боя. Надо хотя бы бой довести до конца. К чему всех призову. Тест есть тест. внем нормально дойти до пределов возможности игровой модели и приказать к примеру дредноуту проехаться по суше. Вдруг проедется.  В шоке Такие баги нужно выяснять вначале, а не впроцессе.
Но раз уж не усидел и втравился, то на последок одно копье сломаю.

Цитата
Но я здесь исхожу уже исключительно из игрового интереса - если у нас самый простой разведчик (а что у нас будет года через 2 летать?)
Ну, разведчики, того, больше половины даже пулеметов на борту не имели по началу. Но юмор в том, что если у нас в конце игры пойдут с конвеера танки, то моделировать их применение нужно будет сейчас. Так думаю и здесь. То что конкретно д\ж не имели прицельных приспособлений и специальных бомбодержателей по началу, не означает что их применение с данными устройствами не надо моделировать. Как и применение истребителей.
Цитата
Надо ждать мага, ему было что сказать, но обсуждалось внутри у нас. Т.к. информацию давал он, то пусть лучше и здесь сам скажет.

Ну, что я могу сказать. Бомб то столько отдельные экземпляры д\ж поднимали. Но там разбираться нужно на какую высоту и на какое расстояние потом они могли с таким грузом улететь.
Цитата
так просто пепелацы сбивает - это не есть гутт.
Не вопрос, не есть. Вопрос в том что в реале даже перехватить д\ж было не очень просто. Меня кстати довольно напряг момент с тем что д\ж оторвавшегося от самолетов что скоростью что набором высоты(такого было довольно не мало) я не очень увидел. Но не знаю было это фактором субъективным, т.е. командование д\ж шло на конфликт, или же игровая модель этого не позволяет. Но тогда надо думать, как это обыграть.

Цитата
Да, согласен. Другое дело, что если пепелац делает такое на марше (как это было 1 ход с нами) я бы за частью оставлял ярлычок "дезорганизована" на 1 ход. Т.е. при успешной бомбежке часть не окапывается, не разбегается, а залегает где можно и тихо расползается по кустам. Тогда бы все было верно - вместо физического удара (как получилось у нас), пепелац бъет очень успешно по организации.
В принципе согласен, насчет залегания. Я только не понимаю, почему этого нет при артиллерийских налетах и при атаках позиций. Не нужно даже дезорганизации. Просто под обстрелом часть лежала носом вниз и никуда не двигалась, и несла приемлемые потери. Отсюда игровой противоречивый казус,  раз части не ложатся при артобстрелах, а сам факт залегания их от уничтожения не спасает, то почему он должен действовать относительно авиационных налетов?  Но это принципиально не моя епархия, данный вопрос должны решать генералы. Во всяком случае относительно налетов д\ж на ВМБ я точно буду настаивать на ограничении результатов бомбежки одиночного д\ж теми данными что оговорил.
Цитата
Поддерживаю. С бронепоездами не уверен, но думаю, что получалось странно - хотя тут конечно хотелось бы услышать эра Странника. Но уж как-то слишком просто мы накрывали легкоподвижные артиллерийские цели.
Не просто накрыли, уничтожили. Анрил. Уничтожить БП очень сложно. Это самый ремонтопригодный военный объект. Их восстанавливали после утопления, самоподрывов, крушений , прямых попаданий в каждую бронеплощадку конкретно. Сколько ремонтировали это вопрос, но просто обстрел квадрата, без прямой видимости БП, без корректировки. Анрил.
Но меня пока беспокоит другое. Пока на мой взгляд стороннего наблюдателя вырисовывается картина, что два полка артиллерии не затрудняясь уничтожат три полка пехоты в столкновении один на один. Хорошо если не так. Но пока что вижу. Это означает не просто анрил, а порушенность игрового баланса. Взаимосвязи разных родов войск нет. Пехота получается не нужной, все решает артиллерия. Но так конечно тоже играть можно.  Но это дело эров генералов.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #129 было: 07 сентября 2009 года, 19:43:27 »

Цитата
Опять же, это не самолёт, скорость значительно меньше, экипаж больше, габариты гондолы позволяют брать достаточно большие бомбы.
В начале войны скорости не принципиально отличались.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #130 было: 07 сентября 2009 года, 20:42:44 »

Пару тенге насчет восполнения потерь в дирижаблях Улыбка

Если кто забыл (или не знал), то дирижабли - стапельная сборка, турбоагрегаты исключительно вручную, переборки из бычьих пузырей и газонепроницаемые ткани. В общем, почти все штучная работа. С пушечками производственный процесс как-то более оптимизирован.

И еще:
Как я уже говорил, проблема с размещением частей. Сколько занимает фронт 1 ПД в атаке? А в обороне? У нас же вся эта радость сидит на пятачке 1х2 км и в ус не дует  Улыбка
Слегка задумавшись, я не удивляюсь таким потерям от арт- и бомбардировочных налетов.
« Последняя правка: 07 сентября 2009 года, 20:44:53 от Иштван » Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #131 было: 07 сентября 2009 года, 21:00:41 »

Цитата
Как я уже говорил, проблема с размещением частей. Сколько занимает фронт 1 ПД в атаке?
Логично. В ВМВ участок до 7-8 км, как максимум. Но правда минимум мог быть довольно маленьким.

Цитата
А в обороне?
Желательно не превышать 20км. Смех Что бы оборона дивизии носила хоть сколько-нибудь устойчивый характер. Глазки вверх

Цитата
У нас же вся эта радость сидит на пятачке 1х2 км и в ус не дует 
Я может не правильно понял но пока на данную клетку мы садили не дивизию, а полки.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #132 было: 07 сентября 2009 года, 21:05:54 »

Полк занимал 1х1 Улыбка
Что может быть нормально только при проведении марша ввиду полного отсутствия противника.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Хель
Герцог
*****

Карма: 996
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5783


Маршал армии Талига


просмотр профиля E-mail
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #133 было: 07 сентября 2009 года, 21:12:12 »

Цитата
Желательно не превышать 20км.  Что бы оборона дивизии носила хоть сколько-нибудь устойчивый характер.

Между прочим, талигская ПД включает в себя (если выбросить полковой уровень подчинения) 16 стрелковых батальонов, 4 полковые артиллерийские батареи и 3 артиллерийских дивизиона. В тылу остаются 1 инженерный батальон, 5 полковых штабов и 1 штаб дивизии.

То есть при переходе с полкового на батальонный/дивизионный уровень управления вполне можно реализовать и 20 км фронта обороны на дивизию, и размещение артиллерии во второй линии обороны, и радиус действия штабов.
Авторизирован

Сомневаюсь и Вам советую.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #134 было: 07 сентября 2009 года, 21:17:02 »

Цитата
Что может быть нормально только при проведении марша ввиду полного отсутствия противника.
Ну все таки полк, не дивизия.  Глазки вверх Хотя ведь согласисиь, что учтение такого фактора как "участок фронта" и "плотность", радикально изменит существующую игровую модель. Её всю надо буде пересчитывать. Хотя может быть поможет если опуститься на батальоный уровень.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!