Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 апреля 2024 года, 18:40:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой  (прочитано 27852 раз)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #30 было: 04 сентября 2009 года, 15:59:31 »

Использовать то они их использовали, да вот что то мне подсказывает что до казачков моим кавалеристам далеко, относительно германских улан надо почитать, всё что мне попадалось, начиная от той же Бегуновой, указывает что заканчивались такие атаки весьма скверно, за исключением если пехота застигнута на марше.
А по разному было. Но, повторюсь, Вы сами творец Вашего полевого устава, так что если Вы кроме особых случаев запретили кавалерии ходить в атаку на пехоту конно, мне только согласиться с Вами осталось.  Улыбка

Уставом оно не запрещено, но крайне не рекомендованно, если пехота находитсяв развёрнутом состоянии и готова к отражению атаки. В тоже время атака в тыл наступающим порядкам пехоты, или на позиции артиллерии занятой обстрелом не просто рекомендованы, предписанны.

Во многом как я это вижу, кав. офицеры пользуются известной долей самостоятельности в своих действиях, опэтому и не сводятся части в кав корпуса.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #31 было: 04 сентября 2009 года, 16:04:32 »

Использовать то они их использовали, да вот что то мне подсказывает что до казачков моим кавалеристам далеко, относительно германских улан надо почитать, всё что мне попадалось, начиная от той же Бегуновой, указывает что заканчивались такие атаки весьма скверно, за исключением если пехота застигнута на марше.
А по разному было. Но, повторюсь, Вы сами творец Вашего полевого устава, так что если Вы кроме особых случаев запретили кавалерии ходить в атаку на пехоту конно, мне только согласиться с Вами осталось.  Улыбка

Уставом оно не запрещено, но крайне не рекомендованно, если пехота находитсяв развёрнутом состоянии и готова к отражению атаки. В тоже время атака в тыл наступающим порядкам пехоты, или на позиции артиллерии занятой обстрелом не просто рекомендованы, предписанны.

Во многом как я это вижу, кав. офицеры пользуются известной долей самостоятельности в своих действиях, опэтому и не сводятся части в кав корпуса.
1. Да, понял.
2. А возможна, в таком случае, ситуация, что посредник решит, что гаифская кавалерия пошла в атаку конно или наоборот - внезапно спешилась по приказу кав.офицеров без высшего приказа? Было бы жизненно.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #32 было: 04 сентября 2009 года, 16:08:33 »

Уже имело место, во многом конная сшибка возникла по воле эра Мага, подтвердив его предложение о свалке я исходил из того что кавалерия потеряла голову и не удержалась от искушения. Хотя имела приказ отходить.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #33 было: 04 сентября 2009 года, 16:11:40 »

Уже имело место, во многом конная сшибка возникла по воле эра Мага, подтвердив его предложение о свалке я исходил из того что кавалерия потеряла голову и не удержалась от искушения. Хотя имела приказ отходить.
Угу. Понял Вас. Я просто все нужу на тему одной из составляющих - управления. Думаю, что она должна иметь место в действиях посредника, который будет принимать ряд решений, советуясь с игроком, в тех случаях, когда управление частью потеряно.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #34 было: 04 сентября 2009 года, 16:16:10 »

Уже имело место, во многом конная сшибка возникла по воле эра Мага, подтвердив его предложение о свалке я исходил из того что кавалерия потеряла голову и не удержалась от искушения. Хотя имела приказ отходить.
Угу. Понял Вас. Я просто все нужу на тему одной из составляющих - управления. Думаю, что она должна иметь место в действиях посредника, который будет принимать ряд решений, советуясь с игроком, в тех случаях, когда управление частью потеряно.
В теории красиво, на практике... посредника бы спросить:) Но Маг и так спрашивает и уточняет постоянно.
Вообще хорошо бы конечно для операттивности освоить командирам скайп или аську, ибо очень не прикольно ждать хода противника по 10 минут, особенно когд второй час ночи Смех
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #35 было: 04 сентября 2009 года, 16:21:28 »

Уже имело место, во многом конная сшибка возникла по воле эра Мага, подтвердив его предложение о свалке я исходил из того что кавалерия потеряла голову и не удержалась от искушения. Хотя имела приказ отходить.
Угу. Понял Вас. Я просто все нужу на тему одной из составляющих - управления. Думаю, что она должна иметь место в действиях посредника, который будет принимать ряд решений, советуясь с игроком, в тех случаях, когда управление частью потеряно.
В теории красиво, на практике... посредника бы спросить:) Но Маг и так спрашивает и уточняет постоянно.
Вообще хорошо бы конечно для операттивности освоить командирам скайп или аську, ибо очень не прикольно ждать хода противника по 10 минут, особенно когд второй час ночи Смех
Так не обязательно заканчивать бой сегодня. В игре у нас сражения будут длиться днями, если не неделями.  Глазки вверх Но за аську я и сам выступаю.  Радость
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #36 было: 04 сентября 2009 года, 16:22:25 »

В аське или скайпе пинать проще, да и нюансы прояснять быстрее.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #37 было: 04 сентября 2009 года, 16:24:40 »

По известным причинам ( я снова о дубах и обороне  Подмигивание) я - за скайп, т.к. он у меня уже стоит

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #38 было: 04 сентября 2009 года, 16:25:44 »

Ну аську если что я тебе поставлю, у меня где то даже установочник с кряком без банеров лежит.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #39 было: 04 сентября 2009 года, 16:27:00 »

По известным причинам ( я снова о дубах и обороне  Подмигивание) я - за скайп, т.к. он у меня уже стоит

С уважением,
mag
Ну-у, я поставлю конечно. Только если у меня как у Гитлера не будет.  Смех Смех Смех "Какой ник у Бормана в скайпе?" (с.)  Смех
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #40 было: 04 сентября 2009 года, 17:18:01 »

По известным причинам ( я снова о дубах и обороне  Подмигивание) я - за скайп, т.к. он у меня уже стоит

С уважением,
mag
Ну-у, я поставлю конечно. Только если у меня как у Гитлера не будет.  Смех Смех Смех "Какой ник у Бормана в скайпе?" (с.)  Смех

"В шоке" (с.)  Смех

У меня скайп.
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #41 было: 04 сентября 2009 года, 17:30:00 »

Добавил в расписание сил внешнюю маневренную группу.

Авиация, я бы хотел ввести с десяток дирижаблей и авиакрыло в 20 "Муромцев". Будут возражения?
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #42 было: 04 сентября 2009 года, 17:32:32 »

Добавил в расписание сил внешнюю маневренную группу.

Авиация, я бы хотел ввести с десяток дирижаблей и авиакрыло в 20 "Муромцев". Будут возражения?

А не многовато для локального узла обороны?
Я-то не против, но Талиг запросит адекватные силы, будьте готовы пойти на компромисс

С уважением,
mag
Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #43 было: 04 сентября 2009 года, 17:34:04 »

Я думаю, что возражений не будет, т.к. у нас и так достаточно большое количество наземных сил.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Anneto
Принц воронов
Герцог
*****

Карма: 315
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1040


Командующий ЦВО Талига - Командующий Гвардией

485900016
просмотр профиля WWW
Re: Штурм Нового Арентина - еще один учебный бой
« Ответить #44 было: 04 сентября 2009 года, 17:35:47 »

Попрошу для эра Миба еще четыре легких самолета. То есть, у меня восемь и у него четыре, всего 12.  Улыбка
Авторизирован

Вечно ты выбираешь женщин, от которых тебе полон  рот хлопот,  Льюс Тэрин.
(Р.Джордан)

Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся (с.)
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!