Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:54:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать
Автор Тема: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?  (прочитано 27552 раз)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #75 было: 04 сентября 2009 года, 11:53:29 »

Malanka
Цитата
Слабый аналог - как на нас влияют мрачные погодные явления? Неизвестно откуда взявшаяся подавленность, тоска и прочая мрачность.
У некоторых это объясняется перепадами атмосферного давления и состоянием здоровья, так что очень даже известно откуда...
Цитата
И ещё имеются вроде геопатогенные зоны, подолгу пребывая в которых, человек быстро теряет здоровье (физическое, но тело и дух связаны, не зря поговорка про здоровые тело и дух
А в этих геопатогенных зонах проводились исследования? Нет ли там материальных причин для ухудшения здоровья?
Так что я не понимаю механизмы воздействия магии на человека...
Holiday
Цитата
Но если остальные смертные НЕ ВАЖНЫ, очего тогда раттонам неприятна их радость, чем опасно что простым смертным "отвечают раттоны", зачем было подменять адриановы заповеди?
Раттонья "зараза" не добралась ни до мориссков, ни до кэналлийцев. Значит, каждый человек может иметь иммунитет и исцелить себя сам, сделав свой выбор.
Раз уж это загадочное "поле" действует не на всех, значит есть средство помочь с этим остальным.
А если у мориссков и кэнналийцев  иммунитет к магии раттонов возникает за счет, предположим, неких традиций, в которые превратились древние ритуалы...? Какие-нибудь праздники, вроде фельпских Андий?
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #76 было: 04 сентября 2009 года, 12:32:54 »

После прочтения вчерашней дискуссии возникла ассоциация:
У Лема в "Дневниках Йона Тихого" есть забавный до дрожи рассказ, про то что "Бог создал мир обратным счетом". Что, мол, материя и энергия могут переходить друг в друга - это факт, но и информация - тоже равноправный участник мироздания. Мол при накоплении критической "массы" информации начинается реакция синтеза. В один непрекрасный для человечества день все информационные базы в единой мировой компьютерной сети уничтожились и возник один (вроде бы) новый атом - зародыш новой Вселеной.
Допустим, магия, которой никто не пользуется, накапливается и накапливается. Что если она уже начала переходить в иное состояние, и порождая всяческую нечисть? Или "переход магии в материю" - это еще следующий этап катастрофы, а пока она потихоньку искажает пространство-время в местах своей наибольшей концентрации.
Прогнившие доски, и вообще гниль плесень - не есть ли это результат искажения времени - материальные предметы резко состарились, а люди... Можно было б сказать, что просто сошли с ума, не выдержав столь резкого изменения реальности вокруг, но вот сошли с ума они как-то одинаково.  Допустим, человеческое сознание не выдерживает происходящего и, не знаю, как бы это назвать, умирает? душа покидает тело? и либо "на сцену" вылезают оставшиеся атавистические животные инстинкты (ведь "окрысевшие" это только термин. Они ведут себя как какие-то насмерть перепуганные животные, которые в зависимости от обстоятельств имеют навыки и прятаться и нападать. С ними невозможно поговорить, поэтому не ясно, считают ли они себя крысами или кем-то еще.), или на опустевшее место действительно копируется сознание которое считает окружающее терпимым. А крысы, типа, есть везде, собак и кошек гораздо меньше, поэтому каждый раз ближайшим животным оказывалась именно крыса. Зачем копируется? Ну не знаю, побочный эффект искажения. Или задействуется какой-то встроенный в мироздание механизм регуляции последствий подобных "магикогенных" аварий, в котором один из ведущих постулатов - предотвращать гибель людей. Вот он и начал в усложнившейся до предела ситуации решать  проблему подобным образом.  Грусть
Уф, ну я и лаптей наплела. Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #77 было: 04 сентября 2009 года, 15:55:21 »

У некоторых это объясняется перепадами атмосферного давления и состоянием здоровья, так что очень даже известно откуда...
В то-то и дело, что у некоторых, т.е. не всё до конца ясно
Цитата
А в этих геопатогенных зонах проводились исследования? Нет ли там материальных причин для ухудшения здоровья?
Так что я не понимаю механизмы воздействия магии на человека...]
Проводились. Результаты публиковались. Способами, граничащими с экстрасенсорикой. Моё матерьялистическое образование не очень это воспринимает, но чем чёрт не шутит, поэтому использую слово "вроде".
В магии - ни бум-бум. Просто - попытка что-то дофантазировать на основе обсуждаемой книги.
Holiday
Цитата
Но если остальные смертные НЕ ВАЖНЫ, очего тогда раттонам неприятна их радость, чем опасно что простым смертным "отвечают раттоны", зачем было подменять адриановы заповеди?
Раттонья "зараза" не добралась ни до мориссков, ни до кэналлийцев. Значит, каждый человек может иметь иммунитет и исцелить себя сам, сделав свой выбор.
Раз уж это загадочное "поле" действует не на всех, значит есть средство помочь с этим остальным.
Цитата
А если у мориссков и кэнналийцев  иммунитет к магии раттонов возникает за счет, предположим, неких традиций, в которые превратились древние ритуалы...? Какие-нибудь праздники, вроде фельпских Андий?
В одном из приложений есть описание верований моррисков и кэнналийцев. Они не молятся, т.е. не просят, считают, что после ухода четырёх люди должны всё делать САМИ.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #78 было: 07 сентября 2009 года, 13:00:35 »

Цитата
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #79 было: 07 сентября 2009 года, 13:47:58 »

La Fille de Mer
СПОЙЛЕРЫСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #80 было: 07 сентября 2009 года, 14:29:48 »

Э-э-э, а сколько времени нужно живому и здравствующему Рокэ Алва отменить свой предыдущий приказ? Подмигивание Сколько времени прошло последней страницей СЗ1 и спойлерными главами СЗ2? Может, уже "кого надо" невпустили-невыпустили и блокаду сняли. Улыбка
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #81 было: 07 сентября 2009 года, 14:34:48 »

Цитата
Э-э-э, а сколько времени нужно живому и здравствующему Рокэ Алва отменить свой предыдущий приказ? Подмигивание Сколько времени прошло последней страницей СЗ1 и спойлерными главами СЗ2? Может, уже "кого надо" невпустили-невыпустили и блокаду сняли. Улыбка
Ровно столько чтобы его произнести...
Возможно обстановка изменилась... На мой взгляд оба варианта возможны. Поживем - прочитаем!
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #82 было: 07 сентября 2009 года, 14:49:02 »

Ровно столько чтобы его произнести...
Возможно обстановка изменилась... На мой взгляд оба варианта возможны. Поживем - прочитаем!
Хотела дополнить свое предыдущее сообщение, а мне уже ответили. Подмигивание
Я вообще очень осторожно отношусь к сведениям из спойлеров. Помню, как по своей дурной привычке сунулась в конец очередной книги и попала на глюк Дика - тот, где Рокэ ослепили. Представляете мою реакцию?
Так что сведения "из середины" будущей книги могут быть очень неверно поняты.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #83 было: 07 сентября 2009 года, 17:16:09 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #84 было: 07 сентября 2009 года, 17:46:37 »

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #85 было: 07 сентября 2009 года, 18:28:45 »

СПОЙЛЕРЫ

СПОЙЛЕРЫ

Да, конечно, недостаток информации. Можно от скуки разводить гадания на кофейной гуще, но лучше подождать выхода книги. Уже закрыт тотализатор, так что, вероятно, ждать недолго.
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
Neferata
Граф
****

Карма: 52
Offline Offline

сообщений: 338

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #86 было: 08 сентября 2009 года, 00:13:35 »

Кольцо закроют " от Барсины до Ларитана на востоке, и до Нерси на западе", а кто или что помешает желающим пересечь Кольцо за Барсиной, за Нерси..?
Сколько надо народу чтобы наглухо закрыть периметр немаленького кольца? Пикеты на дорогах -это для благочестивых и законопослушных, а для тех, кому "позарез надо" остается много лесов, полей и гор.
Так что Алва ,ИМХО, несколько погорячился со  своим " никто и никуда". А там, в спойлерах, посланец от регента Ноймаринена спокойно приезжает , уезжает и снова приезжает, и на произвол
на дорогах не жалуется.
Авторизирован
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #87 было: 08 сентября 2009 года, 07:00:34 »

Кольцо закроют " от Барсины до Ларитана на востоке, и до Нерси на западе", а кто или что помешает желающим пересечь Кольцо за Барсиной, за Нерси..?
Сколько надо народу чтобы наглухо закрыть периметр немаленького кольца? Пикеты на дорогах -это для благочестивых и законопослушных, а для тех, кому "позарез надо" остается много лесов, полей и гор.
Так что Алва ,ИМХО, несколько погорячился со  своим " никто и никуда". А там, в спойлерах, посланец от регента Ноймаринена спокойно приезжает , уезжает и снова приезжает, и на произвол
на дорогах не жалуется.

Такие посланники обычно ездят по дорогам, а не пробираются горами. И что-то я в спойлерных главах вообще не увидила ни одного упоминания о перекрытой границе. Как ездили туда-сюда, так и ездят. Кстати, я не помню что там было по вопросам продуктовых обозов, которыми Робер занимается. Если перекрыта граница, то и с доставкой фуража из провинций тоже будут крупные проблемы...
Авторизирован
Ике
Личный нобиль
*

Карма: -3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 15


Нет боли, которая не делала бы тебя сильнее.


просмотр профиля E-mail
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #88 было: 22 сентября 2009 года, 18:28:35 »

Что-то я очень сомневаюсь в том, что Первый маршал Талига собирался умирать Глазки вверх, особенно у Кольца Эрнани, и тем более неподалёку от владений Савиньяков. А в конверте скорее был приказ о том, чтобы Эчеверрия подарил господину Штанцлеру букетик бешеных огурчиков - в Багерлее ведь плохо кормят, особенно при Олларах. При Алва ему сидеть не доведётся. И всё это для того, чтобы, "воскреснув", Алва смог вволюшку посмеяться над своей выходкой Язык.
Авторизирован

Чтоб тебя на Земле не теряли, постарайся себя не терять.
Aemilia
гость


E-mail
Re: А если бы Рокэ упал у Кольца Эрнани - что за приказ выполнил бы Эчеверрия?
« Ответить #89 было: 22 сентября 2009 года, 23:10:44 »

Что-то я очень сомневаюсь в том, что Первый маршал Талига собирался умирать Глазки вверх, особенно у Кольца Эрнани, и тем более неподалёку от владений Савиньяков. А в конверте скорее был приказ о том, чтобы Эчеверрия подарил господину Штанцлеру букетик бешеных огурчиков - в Багерлее ведь плохо кормят, особенно при Олларах. При Алва ему сидеть не доведётся. И всё это для того, чтобы, "воскреснув", Алва смог вволюшку посмеяться над своей выходкой Язык.

На самом деле у Кольца Эрнани, как я понимаю, была чрезвычайно серьезная ситуация, Алва, похоже, уже предотвращал что-то за счет своего здоровья и вполне мог подумать и о том, что делать, если он погибнет.
Штанцлер в общем цикле событий начинает производить на меня впечатление второй блохи на бешеной собаке, просто несколько побольше первой.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!