Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:14:31

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Учебный бой в Холтийских степях
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать
Автор Тема: Учебный бой в Холтийских степях  (прочитано 25106 раз)
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #30 было: 06 августа 2009 года, 22:53:08 »

Суслангер не годится. Там уже всё прописано. Кто, что, где, в общем результат известен. А насчёт прописать армию, флот и экономику - поможем.
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #31 было: 07 августа 2009 года, 09:12:20 »

Цитата
Суслангер не годится. Там уже всё прописано. Кто, что, где, в общем результат известен. А насчёт прописать армию, флот и экономику - поможем.
Все годится, только по итогам пишется отчет, о командно-штабных учениях, на тему старых событий в Суслангере.  Смех
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
m12
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2062


Предпочитаю оперировать фактами - т.е. зануда.


просмотр профиля E-mail
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #32 было: 07 августа 2009 года, 14:32:10 »

При имеющейся системе боя оптимально ИМХО воевать на уровне корпусов, в исключительных случаях опускаясь до полков.
Возможно проблема эксперимента что мы взяли слишком маленькие группировки где маневр очень важен. Например полк обпрокинуть фланговым обходом ночью возможно, корпус уже намного проблемнее. Больше инертность.

Можно попробовать дубль два с большим количеством войск.

но корпуса у всех разные. полк этот тот общий знаменатель (и то приблизительно), который позволяет оперировать одинаковыми величинами.
Авторизирован

Герой не тот кто умрет за свою родину, а тот кто заставит как можно больше врагов умереть за их родину.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #33 было: 07 августа 2009 года, 19:17:31 »

Цитата
но корпуса у всех разные. полк этот тот общий знаменатель (и то приблизительно), который позволяет оперировать одинаковыми величинами.
Может полк, может дивизия\бригада. Полк уже приведет к очень сложному отыгрышу, юнитов на направлении наступления одной армии будет очень много.

А еще к тому что мы задумываем потребуется вариант обмена картами в ходе игры.
 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #34 было: 07 августа 2009 года, 20:20:57 »

Цитата
но корпуса у всех разные. полк этот тот общий знаменатель (и то приблизительно), который позволяет оперировать одинаковыми величинами.
Может полк, может дивизия\бригада. Полк уже приведет к очень сложному отыгрышу, юнитов на направлении наступления одной армии будет очень много.

А еще к тому что мы задумываем потребуется вариант обмена картами в ходе игры.
 


Обмен картами и планируется.

эры Было предложение опробовать масштабные бои в Варасте, эр Миб обещал назначить противника от Талига.
В принципе можно было бы сегодня в ночь попробовать.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Кошак
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5


Генерал-лейтенант армии Талига.


просмотр профиля E-mail
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #35 было: 08 августа 2009 года, 03:49:02 »

При имеющейся системе боя оптимально ИМХО воевать на уровне корпусов, в исключительных случаях опускаясь до полков.
Возможно проблема эксперимента что мы взяли слишком маленькие группировки где маневр очень важен. Например полк обпрокинуть фланговым обходом ночью возможно, корпус уже намного проблемнее. Больше инертность.

Можно попробовать дубль два с большим количеством войск.

Нет нет нет, эры! Как показала моя практика уже на уровне корпус-корпус при расписывании боя до полкового уровня калькулятор выдает другие потери и соответственно повышается интерес  игре.
Но! При этом требуется держать в памяти, и учитывать потери полков в следующих боях. Если же детализировать процесс до батальонов мы с вами утонем в цифрах и пойдут неизбежные ошибки из котороых родятся споры, что переростут в соры. Подмигивание
Поэтому мне кажется лучше всего остановится на имеющейся системе, которую надо просто довести до ума. А для этого надо утстраивать побольше вот таких вот показательных выступлений, желательно с вывешиванием таблиц калькулятора.
 
 
Авторизирован

Делай, что должен, и будь, что будет!
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #36 было: 08 августа 2009 года, 07:13:13 »

Цитата
Но! При этом требуется держать в памяти, и учитывать потери полков в следующих боях.
А это вообще должно записываться отдельным логом в обязательном порядке.


А предусмотреть дроблению юнитом на более мелкий уровень наверное все равно надо. У нас ведь не только дивизии наверняка, еще будут всякие мелкие гарнизоны до роты включительно.

« Последняя правка: 08 августа 2009 года, 07:17:04 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #37 было: 08 августа 2009 года, 14:20:10 »

Жду появления командира Талига для начала учений.
Есть пробная таблица для арт подготовки.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #38 было: 10 августа 2009 года, 23:08:23 »

 Кривая усмешка
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #39 было: 10 августа 2009 года, 23:18:09 »

Отписался в трактире в самых обделенных.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #40 было: 18 августа 2009 года, 11:34:15 »

Звонил эр Маг, передаёт всем привет.

Эры, в принципе я малость разгрузился с работой можно попробовать учения в Варасте, но имеет ли смысл? Как я понял решили без эра Мага не начинать, и что то мне подсказывает что оный эр будет у нас играть посредником Смех
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #41 было: 01 сентября 2009 года, 09:56:46 »

Тэкс...

Тему прочитал, проблемы уяснил, выводы сделал Подмигивание
Карту скачал, если кто-то сможет - скиньте мне, пожалуйста, разработанный без меня вариант артподготовки. Попрошу день на осмысливание - и можно будет, наверное, попробовать еще раз, но уже с посредником

С уважением,
mag
« Последняя правка: 01 сентября 2009 года, 10:14:17 от mag_ » Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #42 было: 01 сентября 2009 года, 11:22:52 »

Ну там вариант очень сырой, ты сам знаешь как я дружу с формулами.... Давай уж лучше ты... Глазки вверх
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
mag_
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1910


просмотр профиля
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #43 было: 01 сентября 2009 года, 11:46:21 »

ОК, сейчас попробую на файлообменник залить

С уважением,
mag


P.S. Ну вот, в очередной раз проверено: выражение о наличии дубов в рядах и их взаимосвязи с крепостью нашей обороны - истинно  Кривая усмешка
Проще говоря, в борьбе с Радикалом я потерпел очередное поражение Плач Если кто-то чувствует в себе силы победить этот злой ресурс - отзовитесь, я в почтовый ящик скину экселевский файл для публикации
« Последняя правка: 01 сентября 2009 года, 12:09:14 от mag_ » Авторизирован

...Замечу, однако, что на войне сражения представляют самое большее 10% ее содержания. На поле боя надо еще попасть, не растеряв по дороге половину своей армии... (с) Ламброс
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #44 было: 01 сентября 2009 года, 12:24:15 »

Цитата
Проще говоря, в борьбе с Радикалом я потерпел очередное поражение
В шоке Хех А причём тут файлообменник и Радикал? Радикал - это же фотохостинг...
Попробуйте залить на iFolder
Ну или киньте мне на мыло.
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!