Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:30:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Первая Мировая Война в Кэртиане (Модераторы: Станислав, BunkerHill)
| | | |-+  Учебный бой в Холтийских степях
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Учебный бой в Холтийских степях  (прочитано 25080 раз)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #15 было: 03 августа 2009 года, 00:21:21 »

В общем, на этом моменте у нас возникла ситуация не совместимая с жизнью килькулятора и "бобик сдох" (с.) Сидим, думаем чего делать.  Глазки вверх
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #16 было: 03 августа 2009 года, 01:05:49 »

эры Нам нужны математики Глазки вверх
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #17 было: 03 августа 2009 года, 01:19:47 »

эры Нам нужны математики Глазки вверх

Или семнадцатитомник "Тактика в боевых примерах".
Авторизирован
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #18 было: 03 августа 2009 года, 13:53:06 »

Цитата
Пытаюсь обсчитать... Куркулятер кажет фигу...

Цитата
В общем, на этом моменте у нас возникла ситуация не совместимая с жизнью килькулятора и "бобик сдох" (с.) Сидим, думаем чего делать. 


Так приняли бы какие-нибудь допущения или схожую формулу при подсчете и продолжили. Хех Это ведь бета-тест. тут нужно посмотреть до конца какие ситуации возможны и что с ними делать.
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Elektrik
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 195



просмотр профиля
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #19 было: 03 августа 2009 года, 21:31:31 »

У меня вопрос, кстати возник, может глупый конечно  Смущение. У вас благородные эры  только пехотные полки и артиллерия,  А вот разведка ведётся конными разьездами. С одной стороны логично, но вообще как считается, в каждом полку есть некоторое количество кавалеристов ?
Авторизирован

Двуличный и коварный имперец
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #20 было: 03 августа 2009 года, 23:27:19 »

Ну мы исходим что при штабе кавалеристы точно есть.

А с калькулятором, мы пока закруглились, у меня есть пара идей как продолжить, но проблема в том что с имеющейся системой наши бои мы сможем судить только сами, она слишком сложна, у даже тупо не совпадают зачастую данные при одинаковых исходных.

Нужна в принципе более простая боевая система.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Elektrik
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 195



просмотр профиля
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #21 было: 06 августа 2009 года, 11:46:13 »

В общем, на этом моменте у нас возникла ситуация не совместимая с жизнью килькулятора и "бобик сдох" (с.) Сидим, думаем чего делать. 
Уважаемые эры , поскольку у меня нет калькулятора, могу рассуждать только теоретически, но что мешает в этом случае спустится на один уровень вниз, то есть к батальонам?
Примерно так: первая фаза, полк Талига обошедший полк Гаифы атакует с фланга, логично что при этом атаку отбивает только только один фланговый батальон гаифского полка, второй полк Талига  атакует в лоб с марша( я так понимаю с неким штрафом из за усталости) при этом оборону ведут остальные батальоны гаифского полка. Предположим по результатам первой фазы, атака в лоб отбита, но фланговый батальон разбит и бежал.
После подсчёта потерь , начинается вторая фаза: оставшиеся батальоны  полка Гаифы  против первого полка Талига.
Я понимаю что в таком виде можно напрочь забыть о масштабности, но альтернативой, как написал эр Лоренц в теме про новую игру может служить только система по типу цивилизации.
 Грубо говоря , либо подробности и реалистичность, либо масштабность с кучей условностей.
Авторизирован

Двуличный и коварный имперец
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #22 было: 06 августа 2009 года, 12:12:25 »

Цитата
спустится на один уровень вниз, то есть к батальонам?

Эр Elektrik, я тут сам не до конца понимаю калькулятора, но вроде одна из главных проблем - то, что мы и полки то все не сможем просчитать в случае, например сражения 200000 на 250000, а если ещё и батальоны брать... В шоке В шоке В шоке
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #23 было: 06 августа 2009 года, 12:25:51 »

Насколько я понимаю, при таких сражениях на тактическом уровне все равно придется считать полки.  Глазки вверх Другое дело, что батальоны как идея у меня тоже были, но с ними будет все совсем тяжело.
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #24 было: 06 августа 2009 года, 20:35:47 »

В общем, на этом моменте у нас возникла ситуация не совместимая с жизнью килькулятора и "бобик сдох" (с.) Сидим, думаем чего делать. 
Уважаемые эры , поскольку у меня нет калькулятора, могу рассуждать только теоретически, но что мешает в этом случае спустится на один уровень вниз, то есть к батальонам?
Примерно так: первая фаза, полк Талига обошедший полк Гаифы атакует с фланга, логично что при этом атаку отбивает только только один фланговый батальон гаифского полка, второй полк Талига  атакует в лоб с марша( я так понимаю с неким штрафом из за усталости) при этом оборону ведут остальные батальоны гаифского полка. Предположим по результатам первой фазы, атака в лоб отбита, но фланговый батальон разбит и бежал.
После подсчёта потерь , начинается вторая фаза: оставшиеся батальоны  полка Гаифы  против первого полка Талига.
Я понимаю что в таком виде можно напрочь забыть о масштабности, но альтернативой, как написал эр Лоренц в теме про новую игру может служить только система по типу цивилизации.
 Грубо говоря , либо подробности и реалистичность, либо масштабность с кучей условностей.

Проблема в том что намного проще атаковать в лоб обеими полками чем совершать фланговый охват.
Вариант батальона рассматривался, но вопрос, а судьи будут всё это считать?
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Elektrik
Барон
***

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 195



просмотр профиля
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #25 было: 06 августа 2009 года, 21:41:38 »

Вариант батальона рассматривался, но вопрос, а судьи будут всё это считать?
Встречный вопрос, а судьи смогут считать на уровне полков, при численности группировок 200 на 200 тысяч человек ? С моей точки зрения это столь же нереально, так же как и на уровне батальонов. Вообщем моё мнение, либо мы при существующей системе ограничиваемся локальными конфликтами, либо, при желании вести глобальные военные действия низводим систему до уровня той же цивилизации и забываем о всяких тонкостях вроде маревров с обходами. Лично мне больше нравится первый вариант.
Авторизирован

Двуличный и коварный имперец
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #26 было: 06 августа 2009 года, 21:58:34 »

Даже на уровне PG и Цивил можно предусмотреть фланговые обходы, окружения, учесть количество вооружения, численность личного состава, и прочие радости жизни. Но нельзя будет дробить крупную единицу и к примеру полку вести войну побатальоно. Давать разнонаправленные задачи ей тоже будет нельзя. 

UPD
Главное определиться на каком уровне все отыгрывается и с какого юнита начинается отсчет.


« Последняя правка: 06 августа 2009 года, 22:14:20 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #27 было: 06 августа 2009 года, 22:31:08 »

При имеющейся системе боя оптимально ИМХО воевать на уровне корпусов, в исключительных случаях опускаясь до полков.
Возможно проблема эксперимента что мы взяли слишком маленькие группировки где маневр очень важен. Например полк обпрокинуть фланговым обходом ночью возможно, корпус уже намного проблемнее. Больше инертность.

Можно попробовать дубль два с большим количеством войск.
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
никита соловьёв
Второй Имперец
Герцог
*****

Карма: 68
Offline Offline

сообщений: 729

Главком сухопутных сил Гайифы


просмотр профиля E-mail
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #28 было: 06 августа 2009 года, 22:33:54 »

А я и предлагал Ардоро-Улаппскую провернуть. Проверить систему, а заодно прояснить некоторые моменты с явным послезнанием.
Авторизирован
Strannik-Filin
Герцог
*****

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1559


ПрЫмперадор Гайифы


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Учебный бой в Холтийских степях
« Ответить #29 было: 06 августа 2009 года, 22:36:11 »

А я и предлагал Ардоро-Улаппскую провернуть. Проверить систему, а заодно прояснить некоторые моменты с явным послезнанием.
Осталось попросить эра Гилеана создать Улапскую и Ардорскую армии.

Есть правда ещё вариант. Разиграть Суслангерский конфликт....
Авторизирован

Спасать душу нужно до некоего предела, потом следует спасать мир от не спасенных по тем или иным причинам душ. (с) В.Камша
Все гайифцы, сначала думают о деньгах, потом о себе и лишь в третью очередь о друзьях, но  по-своему честны. (С) Робер Эпине
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!