Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:44:25

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Кто убил Фердинанда? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Кто убил Фердинанда? - II  (прочитано 6707 раз)
Spokelse
гость


E-mail
Кто убил Фердинанда? - II
« было: 30 июля 2009 года, 17:30:05 »

Ну почему же? Во-первых, никто никого не убивает. Хаоса нет.  В лучшей тюрьме лучшей Талигойи просто комендант плохой... За что может и пострадать...
Альдо I уже переводил стрелки, когда людям раздавал в качестве сувениров кусочки Айнсмеллера...
К Альдо I доверия, разумеется, нет, но что можно эффективно противопоставить такой его политики, кроме отказа, вообще, с ним работать? Если уж он решит обвинить начальника тюрьмы...

Быстрое и точное расследование инцидента. И страховка вроде исповеди.
Но мы, ИМХО, от темы уклоняемся...
Альдо ухитрился назначить комендантом Багерлее агента Катарины Оллар. И тем самым подписал себе приговор.
Знаете? Даже жаль... Неглупый парень. И веривший в справедливость своей цели... Такие всегда ломают шеи. И всегда жаль. Мне.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: кто убил Фердинанда?
« Ответить #1 было: 30 июля 2009 года, 17:37:31 »

Знаете? Даже жаль... Неглупый парень. И веривший в справедливость своей цели... Такие всегда ломают шеи. И всегда жаль. Мне.
А некоторые отклонения от человеческой морали?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: кто убил Фердинанда?
« Ответить #2 было: 30 июля 2009 года, 17:42:43 »

Знаете? Даже жаль... Неглупый парень. И веривший в справедливость своей цели... Такие всегда ломают шеи. И всегда жаль. Мне.
А некоторые отклонения от человеческой морали?
Я бы уточнил - тоже непроходимый дурак, искренне веривший , что чем подлее будет действовать -то тем успешнее...  Язык
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Spokelse
гость


E-mail
Re: кто убил Фердинанда?
« Ответить #3 было: 30 июля 2009 года, 17:43:07 »

Знаете? Даже жаль... Неглупый парень. И веривший в справедливость своей цели... Такие всегда ломают шеи. И всегда жаль. Мне.
А некоторые отклонения от человеческой морали?

(жестко) Эр фок Гюнце! Мне очень хотелось бы, чтобы Вы восприняли мой ответ серьезно.
Я не знаю, что такое - человеческая мораль!
Авторизирован
Gwena
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 881


Whatever...


просмотр профиля
Re: кто убил Фердинанда?
« Ответить #4 было: 30 июля 2009 года, 18:24:07 »

Знаете, эр Spokelse, а мне всегда жаль, что такие типы ломают шеи слишком поздно - для тех, кто успел пострадать, а то и погибнуть, по их милости.
Авторизирован

В литературном слове нет
Живого ничего -
А жизнь подкинет нам сюжет
Такой, что о-го-го!
Искусство тени создает!
Натура всякий раз
Даст сто очков ему вперед -
Без всяческих прикрас!
Р. Киплинг.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: кто убил Фердинанда?
« Ответить #5 было: 30 июля 2009 года, 20:09:33 »

Знаете? Даже жаль... Неглупый парень. И веривший в справедливость своей цели... Такие всегда ломают шеи. И всегда жаль. Мне.
А некоторые отклонения от человеческой морали?

(жестко) Эр фок Гюнце! Мне очень хотелось бы, чтобы Вы восприняли мой ответ серьезно.
Я не знаю, что такое - человеческая мораль!

   Насчёт сломанных шей. Помнится, Робер думал, что Штанцлер и Ариго столько раз выходили сухими из воды, выйдут и сейчас. Вот Окделлы и Эпинэ - те точно ломают шеи на ровном месте. ЛП стр.180. И эпитафия эра Spokelse подошла бы герцогу Эпинэ Грусть  (трижды плюя через левое плечо Рот на замке), на худой конец - Ричарду. Если с ним что случится, будет всё-таки жаль.  Грусть Но Альдо...  Кривая усмешка Сколько дров наломал этот "неглупый парень"?  Хех И во что он верил:  "в справедливость своей цели", то есть возвращение трона предков, или всё-таки больше в свою избранностьПодмигивание Кто спорит, "такие всегда ломают шеи".  Грусть Иногда их жалко.  Плач Но вот данного конкретного персонажа - ну ничуточки!  Кривая усмешка 
   
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: кто убил Фердинанда?
« Ответить #6 было: 31 июля 2009 года, 14:22:20 »

Знаете? Даже жаль... Неглупый парень. И веривший в справедливость своей цели... Такие всегда ломают шеи. И всегда жаль. Мне.
А некоторые отклонения от человеческой морали?

(жестко) Эр фок Гюнце! Мне очень хотелось бы, чтобы Вы восприняли мой ответ серьезно.
Я не знаю, что такое - человеческая мораль!
"Солдаты ! я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью!"
   автора напомнить?  Язык
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: кто убил Фердинанда?
« Ответить #7 было: 31 июля 2009 года, 15:50:39 »

Оф-топ о совести и морали отрезан.

Тема перенесена в Обо всем.
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=12125.0
« Последняя правка: 31 июля 2009 года, 15:53:16 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Ричард
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 134


надорские орки ржут


просмотр профиля
Re: Кто убил Фердинанда? - II
« Ответить #8 было: 10 сентября 2009 года, 11:39:59 »

Имеет место быть некоторая путаница... Ведь из 1 тома Сердца Зверя прямиком следует что Фердинанда убил Марсель  чтобы освободить Алву. Почему же столько разговоров о том что Оллара убили по заказу Альдо?  Хех
Авторизирован

"Главное - научиться возвращаться" - Г.Л.Олди "Одиссей, сын Лаэрта"
V01dem4r
Имперский Ястреб
Герцог
*****

Карма: 64
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3510

Путин ответит за всё.


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто убил Фердинанда? - II
« Ответить #9 было: 10 сентября 2009 года, 12:28:46 »

Имеет место быть некоторая путаница... Ведь из 1 тома Сердца Зверя прямиком следует что Фердинанда убил Марсель  чтобы освободить Алву. Почему же столько разговоров о том что Оллара убили по заказу Альдо?  Хех
А вам не кажется, что прямиком следует, что убил Марсель не равнозначно убил Марсель Глазки вверх
Авторизирован

Трудно быть гордым,трудно быть отважным,раб вцепился в горло,раб живёт в каждом (с.)
Лучше умереть стоя,чем жить на коленях (с.)
Волонтер, экстремист, болотный червь, белоленточная гнида
#Крымск2012 #ОккупайКазак #Стратегия31, "Партия 5 декабря"
Spokelse
гость


E-mail
Re: Кто убил Фердинанда? - II
« Ответить #10 было: 10 сентября 2009 года, 13:23:48 »

Имеет место быть некоторая путаница... Ведь из 1 тома Сердца Зверя прямиком следует что Фердинанда убил Марсель  чтобы освободить Алву. Почему же столько разговоров о том что Оллара убили по заказу Альдо?  Хех

Эр Ричард, из 1 тома СЗ не следует, что Фердинанда убил Марсель. Из него следует, что Марсель абсолютно уверен, что убил Фердинанда он. Но он ведь может ошибаться, верно? Подмигивание
Самое интересное, что в случаях, когда кто-то в Кэртиане в чем-то абсолютно уверен, очень интересно представить, что по этому поводу думает сам Абсолют!
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кто убил Фердинанда? - II
« Ответить #11 было: 10 сентября 2009 года, 13:29:36 »

Насколько я понимаю, Марсель абсолютно уверен только в том, что его действия непосредственно и предумышленно для самого Марселя вызвали гибель Фердинанда.
Марсель никогда не обвинял себя в собственно убийстве как действии.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
AndreaYork
Барон
***

Карма: -10
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 205


маразм крепчает


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Кто убил Фердинанда? - II
« Ответить #12 было: 11 сентября 2009 года, 19:44:00 »

Насколько я понимаю, Марсель абсолютно уверен только в том, что его действия непосредственно и предумышленно для самого Марселя вызвали гибель Фердинанда.
Марсель никогда не обвинял себя в собственно убийстве как действии.
А по-моему как раз обвинял. Он (Марсель) боится что Валмон разделит судьбу урготских озер, а следовательно считает себя преступившим клятву королю, и следовательно - виновным в убийстве. Или Вы имели в виду физическое действие?
Авторизирован

Viam supervadet vadens
La Fille de Mer
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 365

Проплывая мимо...


просмотр профиля
Re: Кто убил Фердинанда? - II
« Ответить #13 было: 14 сентября 2009 года, 06:16:13 »

Насколько я понимаю, Марсель абсолютно уверен только в том, что его действия непосредственно и предумышленно для самого Марселя вызвали гибель Фердинанда.
Марсель никогда не обвинял себя в собственно убийстве как действии.
А по-моему как раз обвинял. Он (Марсель) боится что Валмон разделит судьбу урготских озер, а следовательно считает себя преступившим клятву королю, и следовательно - виновным в убийстве. Или Вы имели в виду физическое действие?
Из слов эра Ричарда создается ощущение, что он считает, что Марсель каким-то образом проник в тюрьму и собственноручно повесил Фердинандра. Т.е. именно физическое действие.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Кто убил Фердинанда? - II
« Ответить #14 было: 14 сентября 2009 года, 10:06:02 »

Насколько я понимаю, Марсель абсолютно уверен только в том, что его действия непосредственно и предумышленно для самого Марселя вызвали гибель Фердинанда.
Марсель никогда не обвинял себя в собственно убийстве как действии.
А по-моему как раз обвинял. Он (Марсель) боится что Валмон разделит судьбу урготских озер, а следовательно считает себя преступившим клятву королю, и следовательно - виновным в убийстве. Или Вы имели в виду физическое действие?
Конечно, физическое.
Марсель прекрасно понимает, что именно его действия явились непосредственной причиной смерти короля. Но убийцей был некто иной...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!