Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
09 июля 2026 года, 19:03:23

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Об Алве-Эпине и Раканах
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Об Алве-Эпине и Раканах  (прочитано 3124 раз)
Dushlov
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 4


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Об Алве-Эпине и Раканах
« было: 31 июля 2009 года, 23:23:11 »

Прочла в который раз Этерну.... и вот возникли у меня такие мысли.... возможно странные, но никуда не деться от них...

Почему  Матильду Ракан назвали "вышедшей замуж в дом Волн?" Вот прочитав еще раз "Зимний излом" возникла у меня мысля... Эрнани последний который еще и колченогий, он же болен был какой то серой лихорадкой... Вполне может быть что он не мог зачать ребенка. Вернее от него не могли, и у Бланш был официальный заместитель мужа, Эркюль Придд. (как в современных событиях, по слухам, у Катарины, из-за бессилия мужа, официальный любовник - Рокэ Алва). Подобная мысля мне в голову стукнула после прочтения завещания Эрнани, найденного в могиле Франциска. Ибо очень уж просто и резво отказывается он от короны и прав на трон за себя и за своих потомков. Лишить потомков права на возврат трона можно (по моему) в случае если уверен что потомки не твои. Кровь Приддов в них... Может поэтому Эркюль и возмонил что у него есть права оказывать давление на Эрнани?

Вторая мысля тоже касается того самого завещания. Возможно что это была не просто бумажка, а бумажка сопровждаемая какими-нибудь ритуальными действиями. И сила Раканов перешла к тем, кто указан в завещании? По документу наследником становится Алва, или (если Алва вдруг занеможет) Эпине. Именно этим я, для себя, объяснила факт связки Рокэ и Робера в современности. Странная связь, одни сны на двоих, а иногда и подмена образов. Ну и именно этим можно объяснить почему реликвии никак не рагируют на Альдо. А на Робера реакция есть. И на Алву тоже. К тому ж Цилла Робера называет королем. И Робер, как хранитель силы Раканов, может чувствовать и другие стихии, по крайней мере в Доре он слышал камни.

Третья думка о Левии. Он ведь тоже та еще штучка. Что то знает, но мало кому скажет. Он явно благоволит к Роберу и защищает Алву. Придя в Богерлее к Алве он требует кинжал, а после Робер замечает кровь. Алва объясняет это тем что Левий пытался кинжалом отомкнуть наручники и поранил Рокэ руку. Первая мысль у меня была что Левий, зная о завещании Раканов провел какой то ритуал. То есть ему уже ясно что Альдо жесток и глуп, и зарвался вконец, и наверняка его посещала мысль, а вдруг заполучив жезл Раканов, сила и впрямь нагрянет к господину в белых штанах? Значит надо как то предупредить сие. Вот тут и возникла мысль что ритауал по пробуждении силы Раканов был задуман ранее, и приведен в камере Алвы. А потом другая мысль послетила. Левий ведь наверняка не знате древнии магические тайны и все такое. Какое таинство он мог провести чтобы коронация Альдо стала недействительной? Провести обряд коронации согласно воле Эрнани, то есть думаю что Алва уже инициацию на царствование прошел. Именно этим объясняются его странные недомогания. Сила Раканов и всякие прочие дела уже в нем, но совладать с ними он еще не может. Потому и в Гальтару рвался, для завершения обряда.

Ну и последнее даже не мысль... так, недоумение... Катари когда говорила о браслете Октавии, сказала наобум, зная лишь официальную версию, или знала о том что хранилось в склепе? и тогда ее слова о том что ответы на вопросы - в браслете Октавии указывает все на то же завещание?
Авторизирован
C@esar
Субъективный Идеалист
Герцог
*****

Карма: 1223
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 8847


Шиппер ИчиРук, хейтер БьякуРен

479666396
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Об Алве-Эпине и Раканах
« Ответить #1 было: 31 июля 2009 года, 23:38:20 »

Цитата
Эркюль Придд.
Эктор. Эркюль - сын Бланш.

Цитата
Лишить потомков права на возврат трона можно (по моему) в случае если уверен что потомки не твои.

С учетом резвого претендента на трон из Марагоны с нехилой армией под боком - я не был бы столь категоричен...

Цитата
И сила Раканов перешла к тем, кто указан в завещании? По документу наследником становится Алва
Предположительно - потомок Эридани и представитель старшей ветви Раканов...  Глазки вверх

Цитата
Левий ведь наверняка не знате древнии магические тайны и все такое.
Хозяин зеленоглазой кошки Альбины - тоже интересный объект... Смех

Цитата
Катари когда говорила о браслете Октавии, сказала наобум, зная лишь официальную версию, или знала о том что хранилось в склепе? и тогда ее слова о том что ответы на вопросы - в браслете Октавии указывает все на то же завещание?
А синеглазая Октавия - тоже девушка непростая...  Глазки вверх

Хотя вообще-то все вышеприведенные аргументы обсуждались много раз...

Общепринятые мнения:
1. Альдо - Придд
2. Рокэ - Ракан
3. Октавия как-то связана с синеглазой сестрой смерти/Оставленной
4. В Багерлее Левий проверял Рокэ на раканистость...
Авторизирован

Во время набирания данного поста ни одно животное не пострадало.
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Об Алве-Эпине и Раканах
« Ответить #2 было: 02 августа 2009 года, 20:22:09 »

И всё-таки непонятно почему у Алвы этакая (назовем, экстрасенсорная) связь именно с Эпине. Когда во втором томе это началось, а в начале пятого продолжилось, я ждала, что это же будет еще с кем-то и предвкушала, что придется пережить-перечувствовать Дику! Язык Однако, что-то действительно нечисто между Роке и Робером. Глазки вверх
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Lagarto
Барон
***

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 122


Ящеркам тоже больно...


просмотр профиля
Re: Об Алве-Эпине и Раканах
« Ответить #3 было: 03 августа 2009 года, 08:32:54 »

И всё-таки непонятно почему у Алвы этакая (назовем, экстрасенсорная) связь именно с Эпине. Когда во втором томе это началось, а в начале пятого продолжилось, я ждала, что это же будет еще с кем-то и предвкушала, что придется пережить-перечувствовать Дику! Язык Однако, что-то действительно нечисто между Роке и Робером. Глазки вверх

Как сказал как-то Дик "в Талигойе все друг другу родственники". Просто вариант кровного родства (пусть и отдалённого) не рассматривается?
Авторизирован

Алкоголь не даёт ответов, он помогает забыть вопросы...
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Об Алве-Эпине и Раканах
« Ответить #4 было: 03 августа 2009 года, 12:14:57 »

И всё-таки непонятно почему у Алвы этакая (назовем, экстрасенсорная) связь именно с Эпине. Когда во втором томе это началось, а в начале пятого продолжилось, я ждала, что это же будет еще с кем-то и предвкушала, что придется пережить-перечувствовать Дику! Язык Однако, что-то действительно нечисто между Роке и Робером. Глазки вверх
Возможно, не только с Эпинэ...
"Пробегала" как-то версия, что выжить Валентину Придду во время дуэли с Диконом в Старом Парке также помог "алваглюк".
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Об Алве-Эпине и Раканах
« Ответить #5 было: 04 августа 2009 года, 20:27:23 »

   Да и у Жермона "алваглюки". Это, если не ошибаюсь, было доводом "за" его Повелительство.  Подмигивание
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Об Алве-Эпине и Раканах
« Ответить #6 было: 05 августа 2009 года, 01:45:26 »

По идее, пока существует (ну да, предполагаемое) пламя Абвениев в гальтарском подземном храме, Раканом может глючить всех кровеносцев.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Ричард
Барон
***

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 134


надорские орки ржут


просмотр профиля
Re: Об Алве-Эпине и Раканах
« Ответить #7 было: 10 сентября 2009 года, 14:17:20 »

Скажите а откуда известно поо возможность сущестывования пламени Абвениев?
Авторизирован

"Главное - научиться возвращаться" - Г.Л.Олди "Одиссей, сын Лаэрта"
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Об Алве-Эпине и Раканах
« Ответить #8 было: 10 сентября 2009 года, 14:28:19 »

Скажите а откуда известно поо возможность сущестывования пламени Абвениев?
Что имеется в виду?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!