Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 04:32:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Брачный контракт
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Брачный контракт  (прочитано 17461 раз)
Адино
Неугомонная
Герцог
*****

Карма: 183
Offline Offline

сообщений: 1223


Я хочу верить..

290597894
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Брачный контракт
« Ответить #60 было: 04 апреля 2005 года, 19:51:17 »

 Дело в том что бывают случаи, когда ребенок используется как транзитное средство для перераспледеления доходов и недвижимости. Т.е. предлагает тебе "нявеста", сверкая глазами, твой шестисотый мерс и квартиру записать на будущее дитя, чтобы "в случае чего" оно на улице не осталось. Многие на это пойдут охотно, потому что жена требующая записать много всего на нее как миннимум подозрительна. Вот, а когда ребенок рождается, дама подает на развод и вместе с малышом, который ей нафиг не нужен, получает много-много движимого и недвижимого имущества. Я сама такое видела несколько раз, правда, на счастье, в ролевой игре - там это лучший метод политической борьбы %((
Авторизирован

I live inside a dream,
Сalling to your spirit
As a sail calls the wind...
(с) Manowar
Ei@X
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 66


Abraza la luz

258171657
просмотр профиля WWW E-mail
Брачный контракт нужен ли он?
« Ответить #61 было: 27 апреля 2005 года, 17:28:16 »

По моему скромному мнению заключение контракта зависит от уровня интелегентности обеих сторон, если можно так сказать.
Регулировать это законадательно покрайне мере не этично, мне кажется, что все зависит индивидуально от сторон брака и их воспитанности, а именно как поделить имущество.
Брат опирается на доверие. Почему не может быть доверея и при его расторжение? Чес слово, мне не понятно.
Авторизирован

Ваш Ei@X

В миру Евгений
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re:Брачный контракт
« Ответить #62 было: 27 апреля 2005 года, 19:02:36 »

Брачный контракт составляется "на чёрный случай". Если уже этот случай настаёт - любовь за редким исключением перерастает в ненависть либо что-то чуть менее агрессивное. Именно поэтому заключив брачный контракт и расписав в нём как можно подробнее - вы избежите нервотрёпки в случае развода. Доверие доверием - но ведь многие не хотят жить в гражданском браке, а требуют штампа в паспорте. Как тут с доверием? А?
Авторизирован
SlavaF
гость


E-mail
Re:Брачный контракт
« Ответить #63 было: 28 апреля 2005 года, 03:46:59 »

Доверие доверием - но ведь многие не хотят жить в гражданском браке, а требуют штампа в паспорте. Как тут с доверием? А?
Думаю, здесь нечто иное. Вопрос не доверия, а...статуса, что ли?
Авторизирован
Ei@X
Потомственный нобиль
**

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 66


Abraza la luz

258171657
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Брачный контракт
« Ответить #64 было: 28 апреля 2005 года, 07:18:36 »

Простите, я забыл, что есть браки по расчету  Круто
-------------------
Союзы двух сердец делаются на небесах (это про гражданский брак)
"Штамп" ставится для узаконивания своих отношений перед обществом (родственники)
Авторизирован

Ваш Ei@X

В миру Евгений
sparrow
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 16



просмотр профиля E-mail
Re:Брачный контракт нужен ли он?
« Ответить #65 было: 18 мая 2005 года, 02:57:57 »

[quote author=Ei@X link=board=47;threadid=1199;start=60#msg99128 date=111460849
Брат опирается на доверие. Почему не может быть доверея и при его расторжение? Чес слово, мне не понятно.
Цитата
Ну, ежели уж брат операется довереем...И всю семью сюда притащили... На самом деле, у меня уже четвертый брак. (Официальный). Хвастаться НЕ ЧЕМ, ЭТО НЕ КРУТО. Так некоторым хотелось: Да Ты Имеешь что, да: замуж выходишь-делиссссьььь. Покупаййййй.ИИИграйййй. А потом уйди ото всего со своими от нас таких ВОН. Не получалось ВОН, безо всякого контракта. Нет у нас в стране ( в России) полноправноюридического определения  "БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ". Где-то кому-то помог контракт, охотно верю. Свои кастрюли и дочерей отстояла сама.
Авторизирован
Нортмер
Буревестник
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 967


Зло прав не имеет


просмотр профиля WWW
Re:Брачный контракт нужен ли он?
« Ответить #66 было: 18 мая 2005 года, 08:10:36 »

Нет у нас в стране ( в России) полноправноюридического определения  "БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ".

Есть "Брачный договор".  И чем вам статья 40 Семейного Кодекса Российской Федерации не нравится?
Авторизирован
Emikyel
Познающий и сострадающий
Герцог
*****

Карма: 94
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507


Sol lucet omnibus


просмотр профиля E-mail
Re: Брачный контракт
« Ответить #67 было: 20 июля 2005 года, 11:57:59 »

Может он и нужен, но в этом случае это уже не брак, ибо брак зыждется на доверии
Авторизирован

Дайте мне точку опоры, и я произнесу тост...
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Брачный контракт
« Ответить #68 было: 20 июля 2005 года, 12:09:51 »

Скользкий вопрос. Про брачный контракт говорится: "свадьба" пишем, "развод" - в уме.

Если изначально отношения деловые и рассудочные (так ведь бывает), то контракт - лучшее обеспечение имущ. безопасности.

А если любовь-морковь, то людей это оскорбляет. Во всяком случае -  у нас, мы же не так продвинулись на пути меркантильности, как Запад.
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Брачный контракт
« Ответить #69 было: 20 июля 2005 года, 14:19:38 »

Увы, Советский Союз  старательно вытравливал из людей всякие договорные отношения, пытаясь "построить нового человека". Брачный контракт есть договоренность. И не только в случае развода. Если кто не знает - любовь лишь небольшая часть брака. Вообще в браке существуют права и обязанности. Обычно оговариваемые в устной форме. Брачный же контракт - занесение части этих прав и обязательств на бумагу. Что же в этом такого Хех

Зачастую же именно брачный контракт заставляет впервые будущих супругов серьёзно задуматься над тем, что брак - не развлечение, а серьёзный шаг и серьёзная ответственность.
Возможно, будь такая практика более распространённой - меньше было бы глупых брачных связей, разрываемых через полгода-год...
Авторизирован
Oxotnik
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 364


Квакая фигня!

288531135
просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответить #70 было: 20 июля 2005 года, 16:54:31 »

А если любовь-морковь, то людей это оскорбляет. Во всяком случае -  у нас, мы же не так продвинулись на пути меркантильности, как Запад.

Я не считаю это меркантильностью. Это просто разумно.Это жизнь.
Авторизирован

Oxotnik
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Брачный контракт
« Ответить #71 было: 20 июля 2005 года, 17:16:41 »

"меркантильность" было сказано с иронией  Подмигивание
Да, это разумно...
Но.. Если "алгеброй гармонию поверить" (с), то все-таки что-то уже не то выходит.
Любовь по контракту...хм...это должно быть занятно  Подмигивание

Так и вижу картину: вечером супруги подводят итоги дня: "Дорогой, ты не выполнил свои обязанности, занесенные в контракт! Не купил продуктов и не починил кран на кухне! Сегодня секса не будет!"  Подмигивание
Или: "Дорогая, я тебя предупреждал, что невыполнение контракта повлечет за собой неприятности? Так вот, милая: ужином ты меня не накормила сегодня, так как пришла слишком поздно, рубашки вчера не постирала. Значит завтра, на твой день рождения ни подарка,  ни цветов, ни шампанского"  Смех

А еще лучше вынести это на суд, адвокатам тоже есть хочется  Подмигивание
« Последняя правка: 20 июля 2005 года, 17:25:09 от Tihe » Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
Oxotnik
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 364


Квакая фигня!

288531135
просмотр профиля
Re: Брачный контракт
« Ответить #72 было: 20 июля 2005 года, 17:25:03 »

Почему же по контракту???

Сначала любовь, а потом уже контракт  Смех Смех Смех

А лучше после развода делить тарелки?))) У меня знакомый развелся все жене оставил и квартиру, и почти все нажитое иммущество в совместной с ней жизни. Первое время ночевал в машине.
Авторизирован

Oxotnik
Tihe
Аризонская мечта
Герцог
*****

Карма: 390
Offline Offline

сообщений: 1267


А почему нет?!

68184031 Тихе
просмотр профиля WWW
Re: Брачный контракт
« Ответить #73 было: 20 июля 2005 года, 17:27:34 »

Это вопрос личного благородства.
Все нажитое в браке имущество делится пополам.
Если жена артачится - суд.
Если не хочешь связываться, то это уж твоя проблема Подмигивание
Авторизирован

Люди склонны считать истиной то, что подтверждает их собственные мысли (с)

Тигр очень мил и шаловлив:
Обзаведитесь тигром!
Он сразу станет для ребят
Товарищем по играм!  (с)
SlavaF
гость


E-mail
Re: Брачный контракт
« Ответить #74 было: 20 июля 2005 года, 18:37:22 »

У меня знакомый развелся все жене оставил и квартиру, и почти все нажитое иммущество в совместной с ней жизни. Первое время ночевал в машине.
Что в том плохого? Поступок настоящего мужчины.
Учитывая, что виновны всегда обе стороны (не юридически), т.е. и его вина есть, мужчина и должен брать на себя бОльшие тяготы. В идеале - все.
Может, внимательнее подойдёт к выбору следующей спутницы жизни и построению отношений в новой семье. Фи, казённо как-то прозвучало. Но понятно, а?
Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!